Перейти к содержимому


Фотография

Аналог Передних Тормозных Дисков Для Z26A


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 znak_"!"

znak_"!"

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z21A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 111000

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 02:04

Друзья!!!так и что по итогу то??что ставить можно,с мазды,или уже есть на митсу аналоги какие то??на z21a рестайл ниче нигде не выдает.может не так что делаю,прошу помощи!

Да нет, ты правильно все делаешь. Exist и Emex выдает только оригинал от 8 тысяч. руб.
Изображение

#22 Andrick

Andrick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z21A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:04

Да нет, ты правильно все делаешь. Exist и Emex выдает только оригинал от 8 тысяч. руб.

Ну это я понял)))надо ж как то на...бать судьбу

#23 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:08

Форум кароче мертвый вообще....

А что вам надо? На первой странице все написано.
Если вы заглядывали в Экзист по кузову z21a, так загляните по кузовам z25a, z26a. Какие у них диски?
У овощных прулей передняя ходовка одинаковая.

#24 Шура

Шура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-ПБ
  • Реалнейм: Алексендр
  • Марка: Мицубиси Кольт
  • Модель: Z25A
  • Год: 2004

Отправлено 22 Март 2017 - 04:14

Привет всем. Спасибо за тему и идею.
Сам-то я прадовод, но у дочки Z25. И когда встал вопрос замены т.дисков, я немного охренел от цены на родные. Даже прадовский оригинал стоит в районе 5, не говоря об аналогах.
В общем поставил ей Брембо. Обошлись в 2.5 тыр + токарю, которого нашёл на ближайшей котельной, 300 рябчиков.
И всем вокруг хорошо.

#25 denarius

denarius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Агафон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2004

Отправлено 29 Апрель 2017 - 02:31

Colt plus z24w тормозные диски заменил на китайский аналог dextrim dx8-fv519 (df4498). Встали без переделок, только с одной стороны чуть сточили колодку наружнюю (цепляла). Ровные, не бьют, не свистят, но проехал еще не много и на трассе не был, чтобы дать полную оценку. "По братски" привезли по 670 руб за штуку)). За такие деньги можно и раз в 40 тысяч менять) колодки Корея Sangsin Brake SP1680 за 780 руб.
Всем добра и надежных тормозов!

#26 Pipa86

Pipa86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 220000

Отправлено 04 Май 2017 - 12:58

Colt plus z24w тормозные диски заменил на китайский аналог dextrim dx8-fv519 (df4498). Встали без переделок, только с одной стороны чуть сточили колодку наружнюю (цепляла). Ровные, не бьют, не свистят, но проехал еще не много и на трассе не был, чтобы дать полную оценку. "По братски" привезли по 670 руб за штуку)). За такие деньги можно и раз в 40 тысяч менять) колодки Корея Sangsin Brake SP1680 за 780 руб.
Всем добра и надежных тормозов!

Добрый день у меня тоже подходят томозные колодки т.е. на пруль z25a. можно спело заказывать такие диски и они подойдут?


_____________________

ab283750.gif
 


#27 denarius

denarius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Агафон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2004

Отправлено 06 Май 2017 - 07:55

Добрый день у меня тоже подходят томозные колодки т.е. на пруль z25a. можно спело заказывать такие диски и они подойдут?

Здравствуйте, насчет "слепо" - не уверен, но у меня тоже пруль и не думаю, что должны они отличаться. Я заказывал с возможностью возврата, но обошлось.
Надо было размеры снять перед установкой...

#28 Pipa86

Pipa86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 220000

Отправлено 15 Май 2017 - 07:07

Сегодня поставил диски по вашему каталожкику только производитель потрон. Диск подошёл и сел нормально, но вод новые колодки с права пришлось внешнюю колодку немного сточить а вот с левой стороны пришлось с обоих колодок сточить по паре мм. После этого удалось поставить колодки но при торможении тянет в право, так же левом диске видны следы в виде борозд т,e. Колодки прижимаются не всей плоскостью они приработаются или надо дальше пилить ?

_____________________

ab283750.gif
 


#29 denarius

denarius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Агафон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2004

Отправлено 21 Май 2017 - 04:39

Сегодня поставил диски по вашему каталожкику только производитель потрон. Диск подошёл и сел нормально, но вод новые колодки с права пришлось внешнюю колодку немного сточить а вот с левой стороны пришлось с обоих колодок сточить по паре мм. После этого удалось поставить колодки но при торможении тянет в право, так же левом диске видны следы в виде борозд т,e. Колодки прижимаются не всей плоскостью они приработаются или надо дальше пилить ?

У меня все хорошо, никуда не тянет, борозд нет! Только колодки попискивать начали и не нравится, как под дождем работают, буду менять. Предыдущие aiko справлялись лучше.
Прижимаются с обеих сторон неравномерно?
У меня при замене направляющие (пальцы) суппорта перепутали верхний с нижним, они разной длинны, из-за этого подклинивала одна сторона и прижим был не ровный. Потом мастера осенило, поменяли местами пальцы и все заработало, зря только точили колодку.

#30 Pipa86

Pipa86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 220000

Отправлено 25 Май 2017 - 04:23

да вроде сейчас по лучше видимо приработались, но все равно педалька какая то мягкая и тормоза не такие "цепкие" как были раньше.

Думал может воздух в системе, прокачали особо ни чего не поменялось.

Уже прикупил задние колодки. думаю поменять колодки с зади и заменить тормозную жидкость, а то за 200 тыс пробега не кто явно их не менял


_____________________

ab283750.gif
 


#31 denarius

denarius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Агафон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2004

Отправлено 25 Май 2017 - 08:51

да вроде сейчас по лучше видимо приработались, но все равно педалька какая то мягкая и тормоза не такие "цепкие" как были раньше.
Думал может воздух в системе, прокачали особо ни чего не поменялось.
Уже прикупил задние колодки. думаю поменять колодки с зади и заменить тормозную жидкость, а то за 200 тыс пробега не кто явно их не менял

Тоже ощущается ватность тормозов, грешу на колодки. Задние барабаны и жижу менял недавно. Пробег 250, не известно, может с завода тормозная залита еще была)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных