Перейти к содержимому


Фотография

Несколько Вопросов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 webdron

webdron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2009

Отправлено 19 марта 2017 - 05:20

Добрый день.

С самого момента покупки автомобиля я так до конца и не могу понять, какой версии у меня Кольт. Насколько я понимаю, это Colt 7. По крайней мере, картинки в гугле соответствуют ему). 2009 год выпуска. В новом кузове (фары похожи на лансеровские). Двигатель 1.3. Механическая коробка.

Собственно, вопросы:

 

1. Последние пару недель машина стала хуже набирать скорость. В соседней теме использовали аллегорию "тянет за жопу". У меня вот не совсем так. Скорее на каком-то моменте машина начинает "тупить", немного дергаться и туго набирать скорость. Грешил на бенз. Несколько раз заправился на разных заправках, но ничего не поменялось. Переживаю, что это как-то связано с отсутствием хорошего прогрева двигателя этой зимой. Суета, маленький ребенок, спешка - достаточно часто приходилось трогаться еще до того, как синяя лампочка погаснет. Советовали проверить воздушный фильтр. Визуально он в порядке. На что еще можно обратить внимание?

 

2. На каком пробеге следует делать первую замену масла в трансмиссии? (Толковой русифицированной инструкции на эту модель я так и не нашел).

 

3. У ручки коробки переключения передач появился небольшой люфт. В пределах сантиметра, примерно. Насколько это критично?

 

Заранее спасибо вам за ответы!



#2 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 19 марта 2017 - 06:27

1. 

Гадать можно долго, или расписывайте более подробно, начиная с чтения ошибок, если они есть, или подъедьте к кому-то в оффлайне, пусть посмотрят на машину в реале, проедутся, или сами изучайте в аналогичных темах перечень возможных причин и исключайте их для себя.

 

2.

- бензин механика/робот - 200тыс или 10 лет (норм условия), 100тыс или 5 лет (тяжелые условия)

- дизель механика/робот - 250тыс или 10 лет (норм условия), 125тыс или 5 лет (тяжелые условия)
Вот скрин из сервис-мануала: http://www.colt-club...559#entry526176
 
3.
Робот или механика? (укажите в профиле под фото, чтобы Вам не задавали этот вопрос больше)


#3 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 19 марта 2017 - 07:14

Много чего может быть, исходных данных для "погадать" мало: пробег, брал с салона, что менялось, как обслуживалось и т.д.

Могут быть бензин, грязная дроссельная заслонка, свечи, форсунки, воздушный фильтр и т.д.



#4 webdron

webdron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2009

Отправлено 19 марта 2017 - 09:29

 

1. 

Гадать можно долго, или расписывайте более подробно, начиная с чтения ошибок, если они есть, или подъедьте к кому-то в оффлайне, пусть посмотрят на машину в реале, проедутся, или сами изучайте в аналогичных темах перечень возможных причин и исключайте их для себя.

 

2.

- бензин механика/робот - 200тыс или 10 лет (норм условия), 100тыс или 5 лет (тяжелые условия)

- дизель механика/робот - 250тыс или 10 лет (норм условия), 125тыс или 5 лет (тяжелые условия)
Вот скрин из сервис-мануала: http://www.colt-club...559#entry526176
 
3.
Робот или механика? (укажите в профиле под фото, чтобы Вам не задавали этот вопрос больше)

 

Механика. Я указывал в сообщении. Спасибо за совет. Укажу и в профиле)

По поводу чтения ошибок - речь идет о специальном оборудовании, или ошибки можно увидеть и где-то на экране информации?



#5 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 20 марта 2017 - 01:06

Я очень удивлён такими рекомендациями производителей по замене масла... В наших условиях масла так долго не живут )) Я не знаток роботов, конечно, но решил послушаться Айсиновцев с интервалом замены трансмис. масла в 20 000 км... У меня самого вариатор, так что не принимайте всерьёз мой "пук в лужу" )))



#6 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 20 марта 2017 - 02:41

по поводу люфта ручки мкпп - проверьте на месте ли пластиковая вставка, которая надевается на шарик рычага и центирует его в отверстии качалки - она изнашивается и начинает соскакивать ... я у себя подпер её резиновой шайбой и прижал дюралевой пластинкой - в итоге ручка перестала болтаться вообще - стоит как на новой машине )))

для считывания ошибок - купил себе ELM-327 https://ru.aliexpres...d6-c6cdb670bbb1 - очень удобная весчь - отображение всей нужной и ненужной информации осуществляется программой TorguePro на экране смартфона ... рекомендую


Изображение

#7 Himmera

Himmera

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РнД
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ЕвроColt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: Бежит:)

Отправлено 20 марта 2017 - 06:53

Я очень удивлён такими рекомендациями производителей по замене масла... В наших условиях масла так долго не живут )) Я не знаток роботов, конечно, но решил послушаться Айсиновцев с интервалом замены трансмис. масла в 20 000 км... У меня самого вариатор, так что не принимайте всерьёз мой "пук в лужу" )))

А чем наши условия отличаются от ихних? Соглашусь с вами в отношении моторных масел, а трансмиссионному что будет? А менять его раз в 20000 км.- это уже слишком.



#8 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 20 марта 2017 - 09:35

боюсь даже представить во что превратится трансмиссионное масло в любой автоматической коробке за 200тк :shocked:

А на вариаторе совсем другие требования и допуски к маслам оно же не только смазывает, но и не даёт проскальзывать ремню по конусам. Герман об этом писал,- те кто любит свой вариатор меняют масло часто.
 


никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#9 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 26 марта 2017 - 05:21

А чем наши условия отличаются от ихних? Соглашусь с вами в отношении моторных масел, а трансмиссионному что будет? А менять его раз в 20000 км.- это уже слишком.

А разве не отличаются? )) Раз мы заговорили в-общих чертах, то качество и чистота дорожного покрытия тоже влияют на режим работы КПП. Личный мой опыт на кольте и опыт эксплуатации АКПП в общем - показывают, что как раз замена раз в 200 000 - вот это слишком. Через 20 000 км масло из коробки чернющее сливал. 
И не стоит забывать про маркетологов и экологов... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных