Перейти к содержимому


Фотография

Увеличение Клиренса (По Мотивам Форума)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 денис83

денис83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:стерлитамак
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: мицубиши
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:20

Я вот одного не пойму зачем ее обрезать до 345 если у меня стандартная с поставками на 27 мм, скребет на просеченной местности дном об мелкие кочки, где я на 2110 ездил на амортах и пружинах 10 летней давности легко

#142 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:27

так вроде тут все пишут про лифтование, а не про понижение ))))
давно не заглядывал в эту тему - рассказываю новости:
1. сделали мне наконечники, собрал распорку, поставил.
варить не стал, собрал на болтах, поставил машину на ровной площадке, разобрал верх, все прикрутил и затянул )) сфоткать забыл ))
после установки распорки изменений в поведении машины на дороге, улучшения управляемости не заметил, может быть просто не гонял хорошенько ))
2. снова разбирал верх, засверлил концы трещин Ф2 мм.
3. поменял задние аморты на Каябу Эксел-Джи - наконец то наступила тишина - уже неделю наслаждаюсь )))
Изображение

#143 Himmera

Himmera

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РнД
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ЕвроColt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: Бежит:)

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:26

так вроде тут все пишут про лифтование, а не про понижение ))))
давно не заглядывал в эту тему - рассказываю новости:
1. сделали мне наконечники, собрал распорку, поставил.
варить не стал, собрал на болтах, поставил машину на ровной площадке, разобрал верх, все прикрутил и затянул )) сфоткать забыл ))
после установки распорки изменений в поведении машины на дороге, улучшения управляемости не заметил, может быть просто не гонял хорошенько ))
2. снова разбирал верх, засверлил концы трещин Ф2 мм.
3. поменял задние аморты на Каябу Эксел-Джи - наконец то наступила тишина - уже неделю наслаждаюсь )))

А номер амортизаторов можно узнать?)

#144 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:36

343411
Изображение

#145 Himmera

Himmera

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РнД
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ЕвроColt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: Бежит:)

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:59

343411

Благодарю.

#146 sakhdom87

sakhdom87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владивосток
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2010

Отправлено 23 Июнь 2016 - 02:56

Уважаемые форумчане, прошу совета. У меня кольт, правый руль, японец, 4wd. Поставил алюминиевые проставки, спереди 20мм, сзади 25мм. Практически сразу посли этой процедуры заметил что когда проезжаешь лежачих полицейских например, возникает скрежет, именно в тот момент когда съезжаешь с бугра, то есть когда машина опускается всем весом на подвеску. Все втулки, сайоентблоки в порядке. Скрежет по звуку напоминает трение метал об резину, не метал об метал. При чем на скорости ямы пролетает без скрежета. Может есть какие то предположения откуда этот скрежет берется?

#147 Voron36

Voron36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:58

Сегодня ставил спереди проставки, те которые от 2108 вроде (17мм). Краткое описание: на кольте не нужно разбирать стойку как на большинство других авто, просто крутим опору относительно чашки так, чтоб нужная нам шпилька оказалась в самом широком месте и выбиваем её, естественно уперев чем нибудь в опору. А вот засунуть болт м10 у меня не получилось, хотя я и не старался, засунул м8 (на моей калдине такие с завода стоят) и прихватил сваркой. Когда начал всовывать стойку, одеть её на кулак мне показалось трудно, и я ослабил см на 4 стабилизатор (просто недавно его откручивал и знал, что легко открутится) ну или можно поддомкратить другое колесо, чтоб стабилизатор не препятствовал движению рычага.



#148 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:53

А вот засунуть болт м10 у меня не получилось, хотя я и не старался, засунул м8 (на моей калдине такие с завода стоят) и прихватил сваркой. 

Болты меньшего диаметра.... Стойка может сместиться в стакане. 



#149 Voron36

Voron36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:44

ну может на 1 мм и сместится, не играет роли. Можно приварить не по центру отверстий, а со смещением, тогда будет мёртво держаться. С проставкой 17мм: по порогу 20см, по балке около 19, если в машину сесть, то естественно ниже



#150 Voron36

Voron36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:25

Поставил назад проставки под пружины, как писалось ранее от пассата, самые дешёвые были SASIC 9001709, 400р за пару по закупке, вам обойдутся 500-600. Ставятся настолько легко, я даже представить себе не мог, на калдине я потратил день работы на задние проставки, на кольте 1,5ч из-за того, что один болт амортизатора оторвался, пришлось выпиливать болгаркой. Если нижние болты выкрутятся нормально, то час работы максимум. Откручиваем нижние болты амортизаторов, домкратим машину, смотрим чтоб тормозные шланги не оторвались, вытаскиваем пружины, снимаем с низа пружины пластик и вставляем опору (я опору ставил снизу, т.к. сверху выпуклость меньше чем отверстие на опоре и она болталась, снизу всё очень плотно садиться), стянул пружины приспособами для пружин и вставил их на место. Готово!



#151 aikido_dim

aikido_dim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:димитровград
  • Реалнейм: Эдуард
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2007
  • Пробег: 60 000

Отправлено 21 Май 2017 - 07:04

Уважаемые форумчане, прошу совета. У меня кольт, правый руль, японец, 4wd. Поставил алюминиевые проставки, спереди 20мм, сзади 25мм. Практически сразу посли этой процедуры заметил что когда проезжаешь лежачих полицейских например, возникает скрежет, именно в тот момент когда съезжаешь с бугра, то есть когда машина опускается всем весом на подвеску. Все втулки, сайоентблоки в порядке. Скрежет по звуку напоминает трение метал об резину, не метал об метал. При чем на скорости ямы пролетает без скрежета. Может есть какие то предположения откуда этот скрежет берется?

у меня был металлический скрежет пока не заменил пружины MONROE. Не рекомендую их брать. Витки навиты так, что со временем трутся друг об друга. А резиновый скрип сайлентблоков когда подвеса делает полные ходы на очень малых скоростях есть...возможно это расплата за большие проставки



#152 vars

vars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt VI робот
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 115000

Отправлено 27 Июнь 2017 - 07:10

Коллеги, которые подняли машину га 30 мм. Как обсьаят дела с ШРУСами то? Получается, что у них угол рабочий становиься больше, ге приведёт ли это к повыщеннлму их износу.
Какого мнение спецов и опыт вождения поднятых машин?
С уважением, Сергей.

#153 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 28 Июнь 2017 - 07:03

Да и развал надо менять.Резину жевать должно.

#154 vars

vars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt VI робот
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 115000

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:43

Про развал, понятно, я про износ шрусов спрашиваю. Они как то не меряных денег стоят!
С уважением, Сергей.

#155 Anton555

Anton555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 06:34

Приветствую. Хочу поделиться опытом. Кольт европеец 2007г. Не устраивал клиренс. Да и  пружины просевшие были и спереди и сзади. Читал много про то, что на европейцы Кольты подходят усиленные или просто немного повыше пружины от Фун Карго или от Ярис. Хотел уже рисковать-покупать их и примерять, но в итоге купил передние и задние проставки для пружин (полиуретановые, с Новосибирского завода). Тем более новые пружины всё равно могут опять просесть. Проставки подошли, всё хорошо. Перед проставки по 20мм, зад проставки 30мм. Плюс колеса R15. Всё замечательно, всё стало устраивать. Конечно, когда зад много нагружаешь (например, осенью когда овощами закупаешься) то зад проседает, но не так как если бы без проставок! Далее езжу с проставками года полтора или два, периодически диагностируя ходовую. Всё в порядке. Пускай подвеска пожестче стала, меня это не напрягает сильно. Но! Когда поставил проставки, спереди всё ок, а сзади начало бить глухим сильным стуком при проезде резких неровностей-перепадов. Проблему мы эту выяснили и устранили. Повторюсь, после этого езжу года полтора-два периодически делая диагностику, всё хорошо. А как мы устранили эту проблему с глухим ударом зада и в чём она была - спрашивайте, расскажу)))



#156 aikido_dim

aikido_dim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:димитровград
  • Реалнейм: Эдуард
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2007
  • Пробег: 60 000

Отправлено 18 Июнь 2018 - 10:33

Настало время периодической замены амортизаторов по кругу.

Извлеченные уроки: Пружины фирмы Monroe брать не стоит так как витки цепляют друг друга и пружины слишком мягкие (через 2 года поменял на те которые планировал в начале), через 3 года запели передние подшипники/ступицы как в боинге 747 на взлете (провел замену гудящих ступиц на Optimal 401167, принудительную замену шрус и замену разбитого из-за пружин пыльника), через 4 года вылетела шаровая опора рычага передней подвески (некачественный монтаж  на СТО, заварил  к рычагу) и стал постукивать передний амортизатор.

Причиной выхода из строя передних ступиц и амортизаторов скорее всего явились дороги (влетал в ужасные ямомото несколько раз).  В клиренсе не разочарован. Проставки оставлю на второй срок.

 

Планируется замена изношенного и принудительная замена узлов: передние амортизаторы OPTIMAL A-3767 GL/GR, подшипник опоры Nakayama M3506, пыльники  SACHS 900 151, резинки пружины MR961800, MR961799, Рычаги передней  подвески SIDEM  71172 / 71173, стойка стабилизатора FENOX LS22018, втулки стабилизатора VTR MI1404R, задние амортизаторы OPTIMAL A-3750 G, резинки пружины BEFEST MSI-Z30R, MR 594121, резинки и пыльники амортизатора MR 594125, BEFEST MSB-039, SACHS 900 161, ступицы задней подвески  ESPRA EV453685.

Ступицы и рычаги не беспокоят, но чувствую что пора менять.


Про развал, понятно, я про износ шрусов спрашиваю. Они как то не меряных денег стоят!

За 5 лет эксплуатации проставок 30мм (общий срок 10 лет) шрусы не вышли из строя (принудительно поменял на всякий случай из-за поломки передней левой ступицы)



#157 aikido_dim

aikido_dim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:димитровград
  • Реалнейм: Эдуард
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2007
  • Пробег: 60 000

Отправлено 19 Июнь 2018 - 06:50

Приветствую. Хочу поделиться опытом. Кольт европеец 2007г. Не устраивал клиренс. Да и  пружины просевшие были и спереди и сзади. Читал много про то, что на европейцы Кольты подходят усиленные или просто немного повыше пружины от Фун Карго или от Ярис. Хотел уже рисковать-покупать их и примерять, но в итоге купил передние и задние проставки для пружин (полиуретановые, с Новосибирского завода). Тем более новые пружины всё равно могут опять просесть. Проставки подошли, всё хорошо. Перед проставки по 20мм, зад проставки 30мм. Плюс колеса R15. Всё замечательно, всё стало устраивать. Конечно, когда зад много нагружаешь (например, осенью когда овощами закупаешься) то зад проседает, но не так как если бы без проставок! Далее езжу с проставками года полтора или два, периодически диагностируя ходовую. Всё в порядке. Пускай подвеска пожестче стала, меня это не напрягает сильно. Но! Когда поставил проставки, спереди всё ок, а сзади начало бить глухим сильным стуком при проезде резких неровностей-перепадов. Проблему мы эту выяснили и устранили. Повторюсь, после этого езжу года полтора-два периодически делая диагностику, всё хорошо. А как мы устранили эту проблему с глухим ударом зада и в чём она была - спрашивайте, расскажу)))

расскажи



#158 mrguesswhoiammm

mrguesswhoiammm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow
  • Реалнейм: andre
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2005

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:11

Пружина от Ауриса KYB 64080 хорошо подходит на Z34A, по ощущениям стало тише и как не страно , комфортней. Одно но - на плохой дороге иногда если словить быстро несколько ям подряд, то от стоики слышно стук, то ли выбивает, то ли слишком быстро пружина распрямляется. Интересно кто-то нашел стойки/аммортизаторы на 2-3 сантиметра длинее родных.?

#159 Anton555

Anton555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 02 Февраль 2023 - 12:10

Здравствуйте. Вы ставили на перед пружины от дизель кольта?

 

 

Как это не даст, более жесткая пружина меньше прогнется под той же массой. Я поставил от ауриса, зад стал более упругим но не фатально, а вот то что стал выше - однозначно. Кроме того при полной загрузке зад перестало пробивать на кочках - а вот этот момент я бы не решил проставкой в полной мере. т.к. пружины были бы все равно перегружены.Пружины взять просто подлиньше - их длинна просто слегка увеличила бы ход подвески не более.
Чем мягче, тем больше крены, высокий и валкий хуже чем высокий и жесткий. Но попробовать можно, благо менять пружины сзади элементарно, и даже в сервисе это удовольствие стоит 600 р
И еще.
Должен быть баланс между передом и задом, слишком мягкий перед добавит излишней поворачиваемости, что собственно сейчас у меня и происходит, поэтому Передние пружины пойдут на замену на более жесткие. Возможно это будут пружины от дизельной версии.
Резюмируя:
1)Проставки везде, и мягкость подвески остается заводской + дорожный просвет становится больше, выше центр тяжести при той же мягкости - хуже управляемость, может начать таскать в поворотах - очень опасно.
2)Более жесткие пружины большей высоты - больше дорожный просвет + лучше управляемость.
3)Третий вариант,дя тех кого устраивает просвет но не устраивает пробивающаяся подвеска.
Пружины высоты даже чуть меньшей но более жесткие - лучше управляемость, меньше пробоев, но просвет тот же. За счет большей жесткости и меньшей длины машина просядет меньше, подвеска станет более короткоходной.
Я остановился на втором , у нас не чистят зимой дворы, но я часто выезжаю на мкад где сухо и двигаются все быстро, валкий автомобиль не устраивает, требуется как минимум та же или немного большая энергоемкость подвески и больший просвет.
З.ы.
Кто ставил на Перед пружины от дизеля на бензокольта отпишитесь пожалуйста. Дизельный вариант пружины заужен с обоих концов - надо понять каким образом она отцентруется в чашке на стойке. Родная бензиновая заужена только в верхней части, нижняя часть прямая. Чашки под пружины на стойках вроде как везде однинаковые, но все же.



#160 aikido_dim

aikido_dim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:димитровград
  • Реалнейм: Эдуард
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2007
  • Пробег: 60 000

Отправлено 04 Февраль 2023 - 09:23

Да только их сейчас и ставлю. Задние пружины от ауриса служит уже 9 лет (амортизаторы ходят 5 лет при этом). Увеличение клиренса в основном влияет на периодичность замены амортизаторов и наконечников рулевой (ели вовремя аморты не поменять),. наружный шрус ходит не менее 5 лет точно. внутренний поменял только в том году (14 лет отработал). Сайлент блоки гибнут от дорог. Проставки на переднюю подвеску теперь доступны в интернет магазине. Жена водит и называет машину танк без пушки))) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных