Перейти к содержимому


Фотография

Тугой руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Igorian

Igorian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Auto tuning, design&printing....
  • Реалнейм: garik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Coupe Asti Z
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1998

Отправлено 19 июля 2008 - 01:24

У меня тоже такое чувство что это самозагон. (хотел написать самоГон, но передумал).
Igorian, Приезжай на смотру, протести все другие "тугие" рули соклубников и успокойся!=)))


Наверное жара дейсвовала, сегодня лодошкой крутил нормально(хотя может привык уже).... Вобщем жесть не понимаю ... Если сломался значит не может починиться ))))... Может правда самовнушение, я Kuzenu дал закатнуться он сказал руль тугой, заморочился наверное я ... На смотру на тест заскочу обязательно как тока, так сразу, сегодня в питер на форты еду(дай бог здоровья :) ) ...
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, на машине езжу двухдверной...

Изображение

#22 AndyR

AndyR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязани
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.3
  • Год: 2001
  • Пробег: 68к+

Отправлено 21 июля 2008 - 03:26

Вот я тоже год отъездил на кольте 5м и неожиданно после весны мне показалось, что руль тяжелый, приставал к механику, он сказал все отлично... Я еще потестил и пришел к выводу, что так и было, тольео думаю из за свистящего ремня генератора может иногода он рывками проседает. Вот как писали выше, очень приятно ехать по убитой с колеей дороге 120км в час и контролировать машину, тк сразу по рулу ощущаешь, когда начинает уводить. А вот у папы того же 01 года паджеро, вот у него я ездил вообще не понятно... пару раз в повороте не понимал, когда нужно руль возвращать. У него в любой момент мизинцем крутится, независимо от скорости.

#23 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Москва, Тушино
  • Интересы:mmc Colt 1.3 97г.

Отправлено 09 августа 2008 - 11:12

На 5-м кольте тоже руль со временем стал тяжелее, почему не знаю. Изначально мог крутить пальцем на месте, потом уже ладонью, потом и ладонью с трудом. Может замена жидкости помогает, никто не пробовал?

#24 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 09 августа 2008 - 01:44

мне не помогла :lol: по ощущениям вообще не поменялось ничего.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#25 Beavis

Beavis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage c62a
  • Двигатель: 4g15 12v
  • Год: 1989
  • Пробег: 210 000 :)

Отправлено 09 августа 2008 - 02:55

ГУР тугой... Разбаловались понимашь :lol:
Вон на 24-й Волге без ГУРа на месте руль одной рукой вращается :lol:

#26 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Москва, Тушино
  • Интересы:mmc Colt 1.3 97г.

Отправлено 09 августа 2008 - 04:57

Я просто с этим не боролся, т.к. знал что продам скоро, а так даже не знаю какие ещё варианты.. Вот контора есть http://www.gurauto.ru/ говорят разбираются в этом

#27 Igorian

Igorian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Auto tuning, design&printing....
  • Реалнейм: garik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Coupe Asti Z
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1998

Отправлено 10 августа 2008 - 12:38

На 5-м кольте тоже руль со временем стал тяжелее, почему не знаю. Изначально мог крутить пальцем на месте, потом уже ладонью, потом и ладонью с трудом. Может замена жидкости помогает, никто не пробовал?


Ну не верю я в самовнушение (реалист я), реально иногда крутиться ладошкой , а временами двумя руками....
Третий человек жалуется, это уже сиглал на косяк... Может правда в ремне трабл(не менял его)???
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, на машине езжу двухдверной...

Изображение

#28 JAHkonda

JAHkonda

    Мацдобарыга=)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:БибиревО
  • Интересы:мышеводство
  • Реалнейм: уговорили, Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: присутствует
  • Год: 1998
  • Пробег: 129000

Отправлено 16 октября 2008 - 06:23

Я вот тут тоже заметила что руль стал туже крутицца, друзья советуют на шестерке или на любой советской машинке покрутить и сразу жизнь медом покажецца, но мне что то сомнительно что я просто привыкла.Недавно меняла ремень ГУРа, и жидкость, вот мне кажецца после этого все и началось, может ремень должен притерецца как то, или с типом жидкости не угадала?? :lol:
До глубины мысли иногда надо подниматься!


BLOND TEAM inc.
COLT CLUBни4ка team

#29 Infferno

Infferno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САО
  • Интересы:Мацацыклы
  • Реалнейм: Anton
  • Марка: Мечтаю о
  • Модель: Subaru Legasy B4
  • Пробег: Осталось 4 месяца до возвращения в ряды автогадов)

Отправлено 17 октября 2008 - 08:38

Всегда на любой машине крутил кручу и буду крутить руль ладошкой. Когда кольт был тоже порой казалось что бла... руль тугой чото ломается не иначе, как панацею брал мамину девятку катался на ней садился в кольт, и о щастье, какой прекрасный легкокрутящийся руль)))) Такие же проблемы были и с другими автомобилями бывшими в пользовании. Просто привыкаеш... Не было тока проблем с галантом ЕА там руль крутился мизинцем что на 175/65/15 (зиме), что на 225/50/17 (лете), и при этом оставался великолепно информативным.
...и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...

#30 Zeus

Zeus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2000
  • Пробег: 119xxx

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:37

Тут на днях переобул летние тапки данлоп спорт на зимние гиславед нф и заметил что руль полегчал, причем ни снега, ни льда не было, был почти сухой асфальт, сразу видно что резина мягче. Можно резюмировать, что на кольте слабый насос только и всего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных