Перейти к содержимому


Фотография

Авария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alexxs

alexxs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 03 апреля 2009 - 10:09

Всем привет.
Случалась у меня беда. Вчера вечером поворачивал налево во двор и получил удар в задний бампер. В итоге меня развернуло и приложило передним правым диском об бардюр. Из повреждений задний бампер, задняя панель, левое крыло, Диск, немпного помята крышка богажника.
Виновником дтп оказался ха**ик на семерке, застрахованный в СК ГРанит. ПРиехали Дпс все оформили, я радостный что все норм приезжаю домой, захожу в нет на сайт Гранита и вижу такую инфу
*В связи с тем, что в страховой компании «Гранит» сложилась критическая ситуация по выплатам и во избежание волнений и митингов, которые, возможно, будут предприняты клиентами, хотим вас успокоить и сообщить следующее:

Лицензия по ОСАГО Страховой компании «Гранит» приостановлена, в связи с этим с 20 марта 2009 года по договоренности с Российским Союзом Автостраховщиков производится передача неоплаченных страховых дел*

Сегодня ездил в РСА, там сказали что в течении 2х недель у них отзовут лицензию и начнется прием документов. В страховую Посоветовали сделать независимую экспертизу. Я сразу же поехал ее делать. Результаты будут готовы через 3 дня. Как они вообще производят калькуляцию?

Ждать 2 недели и ехать в РСА или все же ехать в страховую и заявлять о ДТП?

Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами? Есть надежда получить выплату?
Когда можно будет приступить к ремонту? уж больно не хочется ездить на битой машинке, тем более что богажник не закрывается

кстати Ремонт насчитал 26 к но эт с учетом выправления двух вмятин на крыльях, которые достались от предыдущего хозяина. (ремонт панели оценили в 10к, окраску бампера в 4,5к) срок чуть больше недели
Нормальная ли это цена? Фотки выложу позже

Где можно найти задний бампер? и скока он будет стоить?

Заранее спасибо, строго не судите если что не по существу написано.
Это мое первое ДТП, поэтому так много вопросов.

#2 Highlander

Highlander

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исло Де Муэрто
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: EVO VIII
  • Двигатель: не сток
  • Год: 2005

Отправлено 03 апреля 2009 - 11:31

Жалко конечно. По страховкам я не подскажу, а вот панэль заднюю советую поменять. Просто её нормально не выправят и потом задний бампер будет криво сидеть ))) Стоит она примерно 8к. ( новая ). поищи сначала б\у.

#3 alexxs

alexxs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:46

В РСА требуют копию полиса виновника, что незаконно. как мне сказали это их внутренние правила. Видимо придется подавать в суд

#4 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:59

если внутренние, то ты не обязан их выполнять. в законе разве это пропсано или в самом полисе?
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#5 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 08 апреля 2009 - 03:06

В РСА требуют копию полиса виновника, что незаконно. как мне сказали это их внутренние правила. Видимо придется подавать в суд

Угу, требуют, причем нотариально заверенную.
PS Недавно нексию пнул, чел седня звонил, сказал, что моей страховой уже нету :lol: Попросил сделать ему копию полиса.
Ушел...

#6 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 08 апреля 2009 - 03:08

если внутренние, то ты не обязан их выполнять. в законе разве это пропсано или в самом полисе?

Вы забыли в какой стране вы живете?(с)мое
Здесь вам не Америка!(с)белгородский пограничник нетрадиционной сексуальной ориентации

Это я к тому, что можно не выполнять, только денег никто не заплатит.
Ушел...

#7 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2009 - 03:21

На РСА жаловаться некому - так что в суд только. Их внутренние правила тебя колыхать не должны - есть ФЗ и Правила ОСАГО.
С другой стороны понять их можно - базой страховой, у которой отняли лицензию, они могут и не обладать. Что происходит в случае передачи дела (т.е. если ты уже обратился в СК виновника, а потом у нее отобрали лицензию) - тоже вопрос открытый.

Так что если контакт абрека остался - попробуй сделать копию, как просит РСА. Это 100% проще, чем суд.

PS Хотя нет, есть кому жаловаться, есть страхнадзор, но от этого не легче.

#8 alexxs

alexxs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 09 апреля 2009 - 12:02

На РСА жаловаться некому - так что в суд только. Их внутренние правила тебя колыхать не должны - есть ФЗ и Правила ОСАГО.
С другой стороны понять их можно - базой страховой, у которой отняли лицензию, они могут и не обладать. Что происходит в случае передачи дела (т.е. если ты уже обратился в СК виновника, а потом у нее отобрали лицензию) - тоже вопрос открытый.

Так что если контакт абрека остался - попробуй сделать копию, как просит РСА. Это 100% проще, чем суд.

PS Хотя нет, есть кому жаловаться, есть страхнадзор, но от этого не легче.

вся трабла в том что контактов не осталось.

вместо копии можно постоновление суда. так что придется вести документы в страховую, пока они принимают, а потом подавать на них в суд.
независамая насчиала 62тыс.

если отдам документы, можно приступать к ремонту?

#9 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 09 апреля 2009 - 05:20

если отдам документы, можно приступать к ремонту?

В принципе да, т.к. акт осмотра с фото у тебя уже будет.
PS Контакты в протоколе должны быть.
Ушел...

#10 Rich

Rich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО
  • Реалнейм: $
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer GLXI
  • Двигатель: 4G92, АКПП F4A 22-2 MRF1
  • Год: 1993
  • Пробег: Не успеваю записать, цифры все время убегают

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:04

Знаком с СК"Гранит" на собственом опыте.....
В том году попал в ДТП.. Виновник застрахован в "Граните"...
Сначала не принимали документы.. пока в ГАИ не исправили ошибки в протоколе.. Потом насчитали калькуляцию на нормальную сумму и вычли 80% износа, что уже явно не хватало..
После задержали выплату на срок более 2 месяцев... Я уже подготовил иск в суд.. Как деньги пришли.. Хотел переделать иск и подавать за просрочку выплаты, но нужна была отдельная довереность на ведения дел в суде от хозяина машины, и на этом.. пришлось все бросить..

#11 alexxs

alexxs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 13 апреля 2009 - 01:18

В выходные нашел этого чурку. Сделали копию, только полис под дугим номером, т.к. он дописывал еще 2х человек в страховку, а внизу написано что выдан взамен старого. Сегодня ездил в страховую, заверяли копии, поставили печати. Теперь нада ждать пока лицензию отзовут окончательно и подавать доки в РСА иди все же обратиться в гранит7 А то хз сколько они будут отзывать ее

#12 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2009 - 01:24

Ответ, стоит ли обращаться в гранит тебе может дать только РСА. С гранита ты уже ничего не получишь, НО обратиться в СК ты должен в течении 15и дней с момента ДТП + возможно обратившись в гранит ты получишь более быстрое (или медленное) рассмотрение в РСА. Все эти вопросы надо задавать РСА. Еще как вариант неофициальной консультации - конфа страхование на авто ру.

#13 alexxs

alexxs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 27 апреля 2009 - 03:06

В четверг на той неделе отобрали лицензию.
сегодня был в рса. ои даже сняли доп офис для принятия дел по граниту))

все документы приняли. сказали ждать 2 месяца. О принятом решении сообщат по почте.

будем ждать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных