←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Передние Стойки И Мороз

Фотография Согрыч Согрыч 17 ноя 2017

Ребят, тема такая: у нас морозы пришли, за -20 перевалило, и передняя подвеска стала как деревяшка. На малейших ямках либо ступеньках на дороге долбит просто труба. На пологих волнах нормально все. Я не знаю как ездить, у нас месяца 4 морозы, да и не мороз это если честно, раньше даже не думал что проблемы могут быть при такой погоде. За 40 км трассы ситуация улучшается, но не полностью.
Вопрос: у всех так и что делать?
ЗЫ: Колеса стоят самые толстые в 14 диаметре и по теплу было все нормально. Машина нравится, но так ездить категорически невозможно.
Прикрепленный файл  IMG_20171115_155036_600.jpg   46,71К   2 Количество загрузок:
Ответить

Фотография strikersha strikersha 17 ноя 2017

В морозы тоже не работают, точнее при температуре ниже -13 град. Хотя купила дорогущий оригинал с опуией плохих дорог. Советуют поменять на саш без оной опции и не париться.
У вас аморты какие?
Ответить

Фотография edw122 edw122 17 ноя 2017

Эта одна из самых главных проблем на ЕвроКольтах. При низких температурах стойки отдают в кузов, как будто вместо них стоят ломы. Многие участники форума пытаются решить ее.
В стойки залита аморт.жижа, при температ. ниже 18 свои свойства текучести сохраняет, лично проверял. Мое предположение на сег. день это загвоздка в опорах, особенно на авто с большим сроком эксплуптации - умирает резина и на морозе она дубеет до безобразия. Альтернатив не нашел.
Ответить

Фотография Согрыч Согрыч 17 ноя 2017

В смысле, проблема с опорами? Опоры на жесткость в мороз не влияют как мне кажется. Полное ощущение что не для нашего климата масло, не успевает прокачиваться в мороз через тарировочные отверстия.
Стойки если не меняные, то высококлиренсные должны стоять, но я не уверен что их не меняли. Когда колеса снимал-не знал еще что на наклейку нужно обращать внимание.
Ответить

Фотография strikersha strikersha 17 ноя 2017

Эта одна из самых главных проблем на ЕвроКольтах. При низких температурах стойки отдают в кузов, как будто вместо них стоят ломы. Многие участники форума пытаются решить ее.
В стойки залита аморт.жижа, при температ. ниже 18 свои свойства текучести сохраняет, лично проверял. Мое предположение на сег. день это загвоздка в опорах, особенно на авто с большим сроком эксплуптации - умирает резина и на морозе она дубеет до безобразия. Альтернатив не нашел.

если резина к мороз задубеет, она уже не оттает через час.. а вот аморты можно раскачать. У меня долбило при -25 так, что отбойники отвалились, пришлось менять, благо аморты живые еще. Но грядет зима.. я надо думать, а точнее денег искать на новые

Ответить

Фотография edw122 edw122 17 ноя 2017

Насчет раскачки аммо - я сильно сомневаюсь в ее необходимости после того, как вылил из них жижу и пытался заморозить на подоконнике в -30 - не помогло, как была текучей, так и оставалась, потому как это было не масло.

Ответить

Фотография Согрыч Согрыч 17 ноя 2017

Мне в -23 страшно от ударов
Ответить

Фотография edw122 edw122 17 ноя 2017

аналогично :) двигайся плавно :)

не понятна природа ударов, одно заметил они бывают на пробое, когда авто резко "падает" или колесо резко идет вверх.

когда качаешь авто на месте - ничего подобного не выявляется.

но как ни странно когда после покупки из салона 2-3 года катал в любой мороз - все было ОК. Как так?! Кто объяснит?!

Ответить

Фотография fae fae 17 ноя 2017

 

но как ни странно когда после покупки из салона 2-3 года катал в любой мороз - все было ОК. Как так?! Кто объяснит?!

Старость, не радость. Сколько лет твоим амортизаторам и сколько тыс. км они пробежали?

Ответить

Фотография Согрыч Согрыч 18 ноя 2017

Может действительно за время работы насосало влаги внутрь, и теперь стойки не работают как должны. Жаль что они не разбираются, как мотоциклетные перья, например, махнул бы жижу и ездил дальше.
Ответить

Фотография edw122 edw122 18 ноя 2017

Старость, не радость. Сколько лет твоим амортизаторам и сколько тыс. км они пробежали?


Сейчас стоит второй комплект оригиналов, ставил на те же опоры - долбило в первую же зиму. Первые пробежали около 40т.к. Общий пробег 90т.к.
Ответить

Фотография fae fae 18 ноя 2017

Значит, на второй комплект приходится 50 т. км. Уже пора...

У меня через 40000 км вытек один амортизатор, да так вокруг все залил, что я уж испугался за коробку или двигатель.

Ответить

Фотография strikersha strikersha 18 ноя 2017

мои родные с завода прошли тысяч 200 километров. А новые такие же сразу громыхать начали, а еще была не зима. ПОменяла стойки и втулки стаба, может чуть меньше громыхало. Но вот первую же зиму отбивали мама не горюй.

Ответить

Фотография alex155 alex155 19 ноя 2017

Меняйте пружины.

Ответить

Фотография edw122 edw122 19 ноя 2017

Значит, на второй комплект приходится 50 т. км. Уже пора...

У меня через 40000 км вытек один амортизатор, да так вокруг все залил, что я уж испугался за коробку или двигатель.

 

Не пора - целые и подтеков нет никаких, шток ходит как надо. Я склоняюсь к опорам - они убогой конструкции, увы.

На драйве есть тема, где человек для лансера  9, с такой же конструкцией опор, переделывал их из опор СС20, я примерял к нашим - не подошли из-за неравномерного расположения шпилек.

 

https://www.drive2.ru/l/7797461/

https://www.drive2.ru/l/4844712/

 

Меняйте пружины.

 

Уже заменены, есть темы на форуме - они в норме.


мои родные с завода прошли тысяч 200 километров. А новые такие же сразу громыхать начали, а еще была не зима. ПОменяла стойки и втулки стаба, может чуть меньше громыхало. Но вот первую же зиму отбивали мама не горюй.

 

Вот я и склоняюсь к тому, что резина в опорах умирает и зимой резина не работает должным образом.

Ответить

Фотография Согрыч Согрыч 19 ноя 2017

Ну как это может быть опора, ведь там все жестко прикручено, никаких ходов и люфтов быть не должно.
Неадекватно работает стойка, не справляясь с быстрым демпфированием, на пологих волнах все нормально, чуть ступенька на дороге либо спрыжка-грохот в стакан кузова.
Ответить

Фотография fae fae 19 ноя 2017

Не пора - целые и подтеков нет никаких, шток ходит как надо. 

Как проверял?

Я когда вынул родной амортизатор, подтеков не было, при прокачке шток выдвигался ооочень медленно.

Ответить

Фотография edw122 edw122 19 ноя 2017

Как проверял?

Я когда вынул родной амортизатор, подтеков не было, при прокачке шток выдвигался ооочень медленно.

 

Медленно - это относительное измерение, у меня возвращался нормально.

Звук от убитого амортизатора будет отличаться от того, про который мы обсуждаем - удары, как будто на ломах.

Ответить

Фотография Согрыч Согрыч 19 ноя 2017

Абсолютно верно.
Пустой амморт как раз-таки в теплое время гремит как погремушка, а в холод более-менее работает.
Как прогревать стойки сломал всю голову, хоть подогрев какой замутить. Просто ездить и чувствовать эти чудовищные звуки невозможно, так машине быстро придет конец. И это пока мороза нет, боюсь представить что будет после -30?
Ответить

Фотография edw122 edw122 19 ноя 2017

Надо мутить с опорами, одно время перелистал много схем на екзисте по разным машинам - не смог подобрать даже близко чтото подходящее. Может коллективным разумом поборем сей проблему?!
Ответить