Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя резина!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#41 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 08:47

тоже интересно по 14" на Кольт 1,5 (штатные 15 и 16)


дествительно интересно юзает ли кто 14" на Кольт 1,5
хоть зимнюю хоть летнюю
отзовитесь 8)

#42 Nurka

Nurka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Машинки,куклы,сладкое

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 07:18

Вчера купила Бриджстоун 14R 18565 липучка,ну что ж посмотрим......
даже боюсь спрашивать как она вам по отзывам мож кто сталкивался 8 тыс. за 4 балона,была нокиан 175? 14 за 3120!!! короче взяла бриджик.

#43 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 08:12

в мицу на коломенской акция. предлагают kleber kapnor5 175/65r14 tl 82q на шипах за 2700 в сборе с диском!!! :( пробег на этой машине у жены прогнозируется небольщой (намечается декрет))). может не париться и хапнуть по акции? получается очень недорого, а зачем в таком раскладе платить больше? есть у кого опыт эксплуатации?

#44 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:15

Компания Kleber - французская фирма, основанная в 1910 году неким М. Ворком. Первым направлением в деятельности фирмы было создание не пневматических шин, а резино-технических изделий широкого профиля применения: медицинского, бытового, офисного.
В 1945 году у одного из руководителей, воодушевленного автогонками Монте-Карло, возникает идея: приступить к изготовлению автомобильных шин. При этом первую решили сделать специальную - для автогонок.
В 1945 году у одного из руководителей, воодушевленного автогонками Монте-Карло, возникает идея: приступить к изготовлению автомобильных шин. При этом первую решили сделать специальную - для автогонок.
Так появилась первая шина Kleber V 10. Она имела большой коммерческий успех. В 1994 году Kleber уже становится эксклюзивным поставщиком резины для Renault Twingo. В настоящее время Kleber является дочерним предприятием Michelin.

#45 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:02

Так появилась первая шина Kleber V 10. Она имела большой коммерческий успех. В 1994 году Kleber уже становится эксклюзивным поставщиком резины для Renault Twingo. В настоящее время Kleber является дочерним предприятием Michelin.

Да??? :) а я слышала что Kleber очень похож на Хакку 2, да и по своим характеристикам не отстает от нее :)
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#46 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:30

175/65/14
хакка 2

Моя субъективная оценка данной резины вкупе с данным авто 4.

Из личной практики более раннего периода, сравнивая хакку 2 и нф 3, правда в типоразмере 175/70/13, по управляемости (на одном и том же аццком мобиле) могу сказать, что хакке присвоила твердую 5, нф3 – твердую 4 (именно пересев после нф на последнюю)

Зы эксплуатация в городе в 90% случаев
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#47 Energy

Energy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22000

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:40

Всем привет! Я долго пытал Рольф и инженера по гарантии одного из техЦентров по поводу зимней обувки. Рольф ушёл в несознанку а инженер сказал, что ему всё-равно, что я одену, лишь бы диск был согласно штатной спецификации и покрышка ни за что не задевала. Поэтому выбрал следующее: 1. диск Replika M10 х15 радиус 2. покрышка Gislaved NF5 185х60 шипованная. Примерил. Диск сидит отлично, покрышка не задевает. Ходовые качества буду выявлять с наступлением холодов.

#48 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 06:47

Всем привет! Я долго пытал Рольф и инженера по гарантии одного из техЦентров по поводу зимней обувки. Рольф ушёл в несознанку а инженер сказал, что ему всё-равно, что я одену, лишь бы диск был согласно штатной спецификации и покрышка ни за что не задевала. Поэтому выбрал следующее: 1. диск Replika M10 х15 радиус 2. покрышка Gislaved NF5 185х60 шипованная. Примерил. Диск сидит отлично, покрышка не задевает. Ходовые качества буду выявлять с наступлением холодов.

странно :huh: ...по-моему Рольф чётко и ясно рекомендует R15 185/55. По крайней мере, мне сказали такой размер :D
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#49 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:42

странно :blink: ...по-моему Рольф чётко и ясно рекомендует R15 185/55. По крайней мере, мне сказали такой размер B)


Я посчитал резина в этой размерности шипованная стоит дороже чем штамповка 14" + хорошая резина зимняя. Причем в размерности 14" по инструкции на кольт - следовательно проблем с гарантией не будет - наоборот рекомендуемый по руководству в эксплуатации размер.

А другой среднего класса резины в этой размерности нет - только хакаппелита по невменяемым ценам от 4200.

Я остановил свой выбор на UG500 14" по 2140 рублей + штамповка KFZ 14" по 1500 рублей. Модель штамповки KFZ 6820 - по параметрам полное совпадение с инструкцией по эксплуатации. И оделись идеально.

Можете сами калькулятором посчитать -что выгоднее искать экзотическую размерность 15" за 4200 или брать хорошую узкую резину для зимы в нормальном размере.

Единственное надо неоригинальные колпаки покупать для красоты (300 рублей комплект за 4 штуки - очень хорошо выглядит разве что значки митсубиси нет), хотя можно и без них - в Рольфе они по 1500 за штуку на 14".
Для сравнения взял на опель астру 15" колпаки в официального диллера (т.е. не в подворотне), за 605 рублей штука, диски штампованные оригинальные на астру по 1350 р. штука. Оригинальные штампованные диски 14" в Рольфе на кольт 2000 рублей штука - тоже вариант.

#50 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 02:37

Я знаю! Всё это я тоже считала. По большому счету, то на то и приходится (по деньгам), что 14-е, что 15-е. Тут уже сам для себя решаешь, что, как и где те нравится :D . Как я уже писала, купилаа Хакку2 на 15 штамповку, а на лето взяла литьё ;)
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#51 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 02:50

Хакка 2 как и Хакка 4 и 5 делается у нас в России. За такие деньги покупать местную резину нет смысла. Наличие двух комплектов вызывает в последствии экономию на шиномонтаже.
1500 только за перебортовку отдавать надо. Плюс зимнюю резину можно поставить и самому если она собрана на дисках и резко пошел снег.


В общем плюсов покупать 15-ю не вижу никаких. Минусов много.

#52 костя петрозаводск

костя петрозаводск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Реалнейм: костян
  • Марка: митсука
  • Модель: colt new
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 35000

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 03:33

купил на зиму Gislaved Nord Frost 5, 195\55\15! кто нить катался на таком размере, что можете сказать?

#53 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 04:14

не на new? а на мираже(праворукий пятый кольт)
но не шипы, а липучка.. считаю бесполезным использование шипов на резине такой ширины
с таким маленьким весом.. из-за понижения давления на каждый кв\см теряется их эффективность..
Изображение

#54 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 05:39

Хакка 2 как и Хакка 4 и 5 делается у нас в России.


Хака 2-я ранее делалась не в России и вроде бы импортное производство пока сохранили. 4-я и 5-я да, в Питере, на заводе с таким контролем качества... Речь не идет о "местной резине" ни в коем случае. Хака все еще одна из лучших!

Сама купила себе Continental WV2 шиповку, 185/55/R15 и вполне себе довольна.

Ну а 185х60R15 - нестандартный размер, его на New Colt ставить нельзя, хотя внешне ничего не задевает, при "разборе полетов", если что, тот же Рольф скажет свое "фи". Тем более шиповка!
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#55 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 07:52

купил на зиму Gislaved Nord Frost 5, 195\55\15! кто нить катался на таком размере, что можете сказать?


Я катался прошлый год на таком размере, с шипами NordMaster ST-310, нынче тоже их буду юзать, размер нормальный ничего не цепляло :icon_lol:

не на new? а на мираже(праворукий пятый кольт)
но не шипы, а липучка.. считаю бесполезным использование шипов на резине такой ширины
с таким маленьким весом.. из-за понижения давления на каждый кв\см теряется их эффективность..


Да возможно на резине такой ширины шипы не работают на все 100% :D , но эффект есть однозначно, особенно на наших дорогах, проверено уже :rolleyes:

#56 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 07:54

просто если брать шипы то резину поуже..
Изображение

#57 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:12

просто если брать шипы то резину поуже..


а на широкой ездить приятнее ;)

#58 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:15

тогда лучше липучку...
зимой дело не в приятностях, а в безопастности...
Изображение

#59 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:07

говорят липучка на хорошем льду скользит (сам правда на липучке не ездил)

#60 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:13

на хорошем льду все скользит более или менее..
(кроме спортивных 8-ми мм шипов)
просто нужно осознавать что это зима и тут может быть лед...
зато по асфальту мокрому и каше липучка лучше себя ведет..
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных