Перейти к содержимому


Фотография

Салехард-Мелитополь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 09:13

Здравствуйте! Только вчера приехал и решил написать. Ездили на машине Кольт 1,3 робот, чёрный с красным салоном в Украину из Салехарда. В такое длительное путешествие ехали впервые. Перед отъездом внимательно прочитал и распечатал массу информации по теме из инета, составил и рассчитал маршрут, получилось 3898 км, распечатал памятку россиянам в Украине, украинские и заодно российские ПДД, таблицы штрафов, сделал заверенную нотариально копию ПТС, собрали и упаковали с женой вещи, загрузили в машину и в путь.
17.06. в 8:00 загрузились на паром в Салехарде до Приобья, Ханты-Мансийский округ, в 10:00 отчалили. На пароме ехать интересно но долго, удобства спартанские, есть розетка 220 В, туалет и умывальник, ночёвка в машине. Вдвоём с женой поместились нормально, особых неудобств не испытывали, только плохо что спинка водительского сдения не ложится как у пассажирского на подушку, поэтому мне пришлось спать по диагонали. Время на пароме проводится традиционно, водочка, здоровый сон, опохмел и т.д. Всё это первые два дня. На третий день все приходят в чувство готовятся к прибытию. Прибыли мы 19.06 в 18:00 в посёлок Приобье, съехали с парома и далее своим ходом на Нягань, дорога отвратительная, плиты в плохом состоянии, хорошо что не долго. После Нягани до Ханты-Мансийска дорога просто супер, новая, широкая и совсем не загружена и что интересно ни одного поста или засады ДПС. На этой дороге супруга разгоняла Кольтик до 170, больше побоялась. Места там очень красивые, есть на что посмотреть, бензин 19.00-19.50р А95 хорошего качества. Около 21:00 приехали в Ханты-Мансийск, город сказка, красавец, лучше увидеть самому, река Иртыш, холмы, лес в общем супер. В Хантах решили не останавливаться, тем более, что на пароме выспались до одурения, а сразу ехать на Тюмень, бензин 20.00-20.20р отличного качества. До Тюмени почти 1000 км, дорога разного состояния и степени загрузки, дорога эта знакома так как по ней в 2004 году в августе перегонял Матиз, но качество её только ухудшилось. Особо интересных мест не много, в Салыме очень приличное кафе. Очень красивые места возле Тобольска, но дорога не очень, бензин 18.50-19.50р разного качества, нам плохого, слава богу, не довелось залить, а мой товарищ на 3 дня раньше угробил там бензонасос.
В Тюмень мы приехали в 12.00 20.06. и загнали машину на сервис, на первое ТО, пробег 7100км, тут же сделал линейный вход на магнитоле для подключения внешнего МР3 плеера, сделали бесплатно, но попросили распечатку подключения оставить им, они с таким столкнулись впервые. Сами остановились у друзей. Ближе к вечеру забрали машину и спать. Утром в 5:00 21.06 выехали из Тюмени в сторону Кургана, заправились за 18.50р. Особо ничего примечательного не было. В Курган не въезжали, ушли сразу на Челябинск. Дорога так себе, о засадах предупреждают, загрузка средняя. Бензин от 17.00-18.50р. В Перед Челябинском проскочили поворот на объездную и въехали в город.На въезде сами остановились на посту ДПС и пошли спрашивать дорогу, рассказали толково и ещё нарисовали, так что проехали его без проблем и не заблудились. Проехав Челябинск выхали на трассу на Уфу, дорога нормальная но очень сильно загружена.Остановились в кафе поесть так как время было к обеду, кормили очень даже прилично. Переезжали Урал, красотища!!! Первый раз остановили гаишники, проверили документы и пожелали счастливого пути. О засадах всегда предупреждают, фуры пропускают, дорога хорошая. Въехали в Башкирию, которая славится злыми гаишниками, не были остановлены ни разу, засад много но о них всегда предупреждали. Уфу объехали стороной и дальше на Самару, проехали немного Татарстан и Оренбургскую область, разница между ними огромная. Много качалок, качают нефть. В Башкирии заправились по 18.50р и залил канистру. Бензин отличный.
Далее въехали в Самарскую область и заночевали в мотеле не доезжая около 100 км до Самары. Остановка на двоих стоила 500р, за двухместный номер и 50р за машину, условия нормальные, душ, туалет, ужин 200р.
22.06. в 5:00 выехали и в 5:06 был остановлен за превышение скорости на 21 км.Говорят был знак, но мы его не увидели, составили протокол и поехали дальше.
До Самары доехали без приключений, перед ней ушли на Саратов, дорога хорошая,не загружена, один раз останавливали для проверки документов. Пейзаж однообразен, степь, населённых пунктов мало. В таком режиме доехали до Энгельса, переехали через Волгу в Саратов. Волга впечатляет!!! Мост-тоже! Далее мимо Саратова на Воронеж. Дорога интересная в том плане что не загружена, по две полосы в каждом направлении разделённые клумбой. Покрытие разное, в одном месте сильно покоцало машину камнями, засад не много, населённых пунктов нет, заправок и мотелей мало. В одном месте остановились пообедать, кафе состоит из вагончика-бытовки и беседок, рукомойник, кормили вкусным борщём и шашлыком, за всё 230р. Заправились за 18.00р.
Около 22.00 выехали на трассу Дон в сторону Воронежа и заночевали не доехав 10 км до него в мотеле за 900р. Условия отличные.
23.06. в 6:00 выхали дальше, Ехали через Воронеж, дороги ужасные, гаишники злые, остановились спросить дорогу, так он только что не нагрубил но и толком не помог. Выбрались из Воронежа, дальше дорога нормальная, загружена неплохо, засад не много. К 12 часам въехали в Белгород, на въезде помыли машину, потом долго искали банкомат, потеряли 2 часа.
Из Белгорода выехали в сторону Харькова, по дороге остановились поели, невкусно и дорого, заправились под пробку и вперёд на Рiдну Украiну!
Перед таможней купили украинский ОСАГО на 2 месяца за 420 рублей, прилепили наклеку RUS и вперёд. Российскую прошли очень быстро и вообще без проблем, затем зашли в Duty Free, рекомендую, хорошее спиртное и дешево. Далее началось! Часовое стояние в очереди на пограничный контроль, жара, машина на солнце, дурдом! Оттуда нас отправили на красный коридор, заставили заполнять декларацию, вынимать все сумки, в вещах правда не рылись и деньги не пересчитывали, так что можно сказать что прошли без потерь и особой нервотрёпки, проверили только ноутбук и диски.
Таможенники были корректны, разводом и вымогательством не занимались.
И вот мы въехали на историческую родину! До Харькова доехали без происшествий никто нас не останавливал не догонял и не подрезал. Около 17:00 местного времени мы приехали к дому. Общий пробег в один конец составил 4040км, без учёта парома, расход по компьютеру 6,4 л/100км при включённом почти постоянно кондиционере. Расход засекал пару раз по отсечке пистолета получилось приблизительно то-же самое. Заправлялись на разных заправках, выбирали наиболее приличные и те на которых больше местных машин.
По Харькову катались 10 дней, ни разу не останавливали. Я понял что правил у них нет никаких, каждый ездит как умеет и как хочет, нарушают все, дороги в ужасном состоянии, супруга моя была просто в шоке от этого. Никаких сертификатов никто не требовал, купили только ОСАГО и всё.
В Харькове в фирменном сервисе поставил парктроник, брызговики, защиту фар, заказал доп. ключ, оказалось дешевле чем делать у нас. Ещё затонировал машину, заделал все царапины и сколы и сделал небольшой кузовной ремонт, цены порадовали. Цены на Кольты у них выше чем у нас и притом значительно, первый раз увидел New Кольт трёхдверку, их там много.
Потом была ещё поездка в Мелитополь к тёще, там на трассе останавливали раз 5 и что меня поразило все гаишники очень корректно беседовали, интересовались есть ли проблемы, нужна ли помощь, не всегда даже смотрели документы и желали счастливого пути! Два раза налетел на штраф, один раз за превышение на 41 км, а второй раз в Запорожье на стационарном посту было откровенное вымогательство. Из Мелитополя два дня ездили на море в Кирилловку 60 км, утром туда, вечером обратно, на дороге стоит как минимум три поста, ни разу не остановили! Сейчас супруга отдыхает в Крыму, доехала одна без происшествий.
За поездку пришёл к выводу, что Кольт хорошо подходит для длительных путешествий, достойная динамика и приёмистость, дорогу держит хорошо, устаёшь но не так как на тазиках, всю дорогу проехали на автомате , средняя скорость по компу получилось 81км/ч, сильно старались не нарушать на трасе держал 90-120км/ч, в зависимости от обстановки. Остановки делали когда хотели и сколько хотели, сильно не напрягались, рулили вдвоём.
Из недостатков маленький для путешествия багажник, жестковата подвеска и нужно менять родную 15" резину
В августе предстоит обратная поездка, только уже с ребёнком!

#2 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 12 июля 2006 - 09:39

"Респект & Увага" - че тут еще скажешь! :-)) Только не понял - если Харьков это "домой", то где тогда "у нас дороже"? И как вообще Кольт оказался в Салехарде? :-)) И это точно самая короткая дорога? Там через Воркуту как-нибудь? Ух! И велика же Россия, не то, что НАТОвские прихвостни :-)) Шучу, шучу, шучу :-)))

#3 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 12 июля 2006 - 09:40

отличный отчет!!! зачет!!! но конечно 4000 в один конец это круто...да и паром...блин...получается что только в один конец вы добирались где-то 5-6 дней...

но ваще маладцы!!! прям завидую:)))...я дальше 1200 от москвы на машине не ездил ысчо:)...

#4 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 11:30

"Респект & Увага" - че тут еще скажешь! :-)) Только не понял - если Харьков это "домой", то где тогда "у нас дороже"? И как вообще Кольт оказался в Салехарде? :-)) И это точно самая короткая дорога? Там через Воркуту как-нибудь? Ух! И велика же Россия, не то, что НАТОвские прихвостни :-)) Шучу, шучу, шучу :-)))

Сам я из Харькова, но волею судьбы с 90-го года живу в России, а по роду деятельности в Салехарде. До сих пор своим "домом"считаю Харьков, а родиной Украину.
Кольт был куплен в марте 2006 года супруге, после Матиза, в автосалоне в Тюмени за 16К$без допов. Приехал в Салехард своим ходом, по зимнику 1700км за 36 часов
В Харькове цена на Кольт начинается с 16999$ это 1,3 механика.
Ехать от нас можно платформой до Сосногорска, но это вещь непредсказуемая можно ехать 2 суток, а можно неделю и дороже значительно, но путь короче примерно на 1500км

#5 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 12 июля 2006 - 12:03

"... НАТОвские прихвостни :-)) Шучу, шучу, шучу :-)))


кхм, я их тоже не люблю :)), но на всякий случай запомнил
:)



не перевелись еще любители дальних поездок :)
просто отлично!

#6 lexa

lexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 60000

Отправлено 12 июля 2006 - 06:39

Посвящается оффтопу :)

НАТОвские прихвостни :-)) Шучу, шучу, шучу :-)))

Не, ну ребята, я так не играю. Я из Луганска, человек что писал ту статью - из Харькова. Более пророссийских областей, кроме Крыма в Украине нету. А вы так на нас. :wink:
Да и я сам еще учавствовал на митингах против НАТО. :twisted:
Следите за словами. Ато пойду на другие митинги :-)) Шучу, шучу, шучу :-)))

#7 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 12 июля 2006 - 11:50

Отчетом впечатлилась до невозможности!!!! Аж слюнки капали :)
Спасибо за рассказ, очень интересно!

Какие молодцы, столько дорог эх... ну ничего мы тоже рванем в поездку!
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#8 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 13 июля 2006 - 08:43

а может устроим встречу где-нить за уралом?:)))...общий слет кольт-клуба :D)) прям всей толпой:cry:)) рамок им завезем:cry:))

#9 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 13 июля 2006 - 11:34

Рет народ!
COLT 1.5 (автомат), "серебристый металлик", красный салон.
Май 2006 г.

1 АВГУСТА тоже планирую большой перегон в отпуск
Новый Уренгой - Москва - Анапа. В один конец где-то 5500 - 5800 км.
По возвращении с меня отчет :) .
На COLTе еду в первый раз, потираю руки в предвкушении...
Кстати... Рамки под номер COLT-CLUBa - неплохая идея, только с кем в Москве связаться? Буду в столице 4-6 августа...

#10 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 13 июля 2006 - 11:46

Отчет - Супер!"!!!! Читал с диким интересом.

PiramiDon как определишься звони и они будут твои,может и встречу посетишь! :wink:

#11 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 11:52

Рет народ!  
COLT 1.5 (автомат), "серебристый металлик", красный салон.  
Май 2006 г.

1 АВГУСТА тоже планирую большой перегон в отпуск
Новый Уренгой - Москва - Анапа. В один конец где-то 5500 - 5800 км.
По возвращении с меня отчет :) .
На COLTе еду в первый раз, потираю руки в предвкушении...
Кстати... Рамки под номер COLT-CLUBa - неплохая идея, только с кем в Москве связаться? Буду в столице 4-6 августа...

Тогда просьба, возьми и на меня рамку, я в НУ частенько бываю там и заберу. Кстати сейчас планирую командировку в Ноябрьск и Новый Уренгой. По поводу поездки не переживай, будут вопросы отвечу

#12 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 13 июля 2006 - 11:58

как определишься звони и они будут твои,может и встречу посетишь!


"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" - однозначно!!! Уже оределился железно. Токмо куда звони?
Де этот колокол?
:) :) :)

#13 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 12:03

как определишься звони и они будут твои,может и встречу посетишь!


"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" - однозначно!!! Уже оределился железно. Токмо куда звони?
Де этот колокол?
:) :) :)

Звони не мне, а kirilius

#14 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2006 - 01:15

1 АВГУСТА тоже планирую большой перегон в отпуск
Новый Уренгой - Москва - Анапа. В один конец где-то 5500 - 5800 км.

И не жалко столько времени от отпуска убивать на дорогу? У нас же не Америка, где сплошь и рядом хайвеи. ИМХО лучше самолетом.

#15 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 13 июля 2006 - 03:41

на сколько я знаю там отпуск не 24 дня как скажем в москве, а месяца 2...может и ошибаюсь...

#16 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 13 июля 2006 - 07:01

уважуха глобалес автомарафонцам :!:
было бы свободное время и анлимитед бабосов - путешествовал бы строго так)))

#17 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 14 июля 2006 - 06:11

Все верно, с северными накрутками и надбавками за вредность по работе отпуск составляет 66 дней. Так что времени на дорогу не так уж и жалко, к тому же хоть и сомнительное удовольствие (в связи с качеством дорог, сервисом и поборами ГАИ), но поглядеть на просторы Родины интересно и познавательно...

#18 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 17 июля 2006 - 03:14

1,5 - черный снаружи красного - мкпп
На прошедших выходных, сразу после "обкатки", Кольт "получил" по-полной :lol: . Конечно не 5000, Но 700 в одну сторону, в Саяны до перевала, границы с Тывой. Из них: 220 по горной дороге, остальное - по шоссе (120 в час и выше). Ну и 32 км - гравий укатанный. Вот эти то 32 км Кольту не понравились совсем (колеса на 16, резина как изолента) - пару раз налетел на камни, долбануло будь здоров и трясло так, что аж сердце кровью обливалось. Все остальное....!!!!!!! Шоссе держит отлично, достаточно для уверенного движения с приличной скоростью (~175). В горах - просто супер. Автоматные японки пыхтя оставались позади. Очень шустрый, отлично управляемый автомобиль в поездке получил ник "Дружище".
Немного досталось: из под впереди идущей машины прилетело несколько десятков камней, часть которых нанесла некоторый вред внешнему виду - пара сколов 0,5 мм на капоте и 2 скола на стекле (уже заделаны)... слегка покоцана пленка на порогах возле задних колес.
Да, кстати, очень порадовал расход топлива - деньги, отложенные на бензин, распределились и на другие статьи расходов :lol:
Дружище сразу после поездки был отмыт и отогнан на ТО-0. Все ОК. Планируем следующее путешествие... думаю на рыбалку.
Чуть позже выложу ссылку на фото, уж в больно красивые места Кольт нас с женой завез. 8)
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#19 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 17 июля 2006 - 03:52

http://www.pixart.ru...ed/schors/bars/
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#20 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 17 июля 2006 - 10:29

Да отчёт супер :)
У меня тоже есть задумка из Владика в Москву пробег осуществить, но только не сейчас а лет через 5 :)

Токо куда звонить?
Де этот колокол?
:lol:  :)  :)

Звони мне, встретимся :)
8-926-428-3490 Саша
В242ОС99




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных