Перейти к содержимому


Фотография

Откуда может капать вода при выключенном кондере??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 08:33

Заметили, что из под машины капает жидкость. Достаточно активно. Сначала подсел на измену - что это за жидкость. Первичное исследование - на вид, консистенцию и запах - вода (в смысле запаха нет, абсолютно прозрачна и не маслянистая). Загнал в гараж. Подстелил пакет под место где капает. К утру накапала небольшая лужица. Повторный анализ жидкости дал идентичные первому результаты. Загон на яму с последующим осмотром выявил, что капает из патрубка, который, видимо, конструтивно преднанзначен для того, чтоб из него капало :lol:. Судя по количеству капающего, это должен быть конденсат. Ну не может быть такого количества жидкости в машине. Только откуда он. Кондиционер последнюю неделю не включался. Работает вентилятор в режиме обдув стекла установлен на 1-2. Ручка регулировки температуры стоит на семнадцати градусах. Капать начинает сразу при включении двигателя. У кого какие предположения? Просмотр мануала предупреждения, что может капать без включения кондиционера не выявил.

#2 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 28 августа 2006 - 08:42

если у вас включен обдув стекла... тот который типа антизапотеватель, то он работает вместе с кондиционером...


а вообще кроме кодиционера там воде течь особо не откуда )), имхо....

#3 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 08:54

если у вас включен обдув стекла... тот который типа антизапотеватель, то он работает вместе с кондиционером...


а вообще кроме кодиционера там воде течь особо не откуда )), имхо....

Тоже так думаю. Но возникает вопрос: Как и каким образом проводится осушка воздуха. Через кондер? То есть идет ориентация на положение переключателя режима обдува? И когда направление на стекло идет осушка? Сложно это, и почему в мануале не описано? А написано там, что для того, чтоб убрать запотевание, нужно установить температуру 22 градуса. К тому же напрягает объем жидкости. Такое ощущение, что жидкости побольше комнатного кондера выдает. К тому же жидкость совершенно без запаха, а с учетом, что в салон идет воздух с запахом, то и вода должна запах иметь.

#4 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 08:56

Заметили, что из под машины капает жидкость. Достаточно активно. Сначала подсел на измену - что это за жидкость. Первичное исследование - на вид, консистенцию и запах - вода (в смысле запаха нет, абсолютно прозрачна и не маслянистая). Загнал в гараж. Подстелил пакет под место где капает. К утру накапала небольшая лужица. Повторный анализ жидкости дал идентичные первому результаты. Загон на яму с последующим осмотром выявил, что капает из патрубка, который, видимо, конструтивно преднанзначен для того, чтоб из него капало :lol:. Судя по количеству капающего, это должен быть конденсат. Ну не может быть такого количества жидкости в машине. Только откуда он. Кондиционер последнюю неделю не включался. Работает вентилятор в режиме обдув стекла установлен на 1-2. Ручка регулировки температуры стоит на семнадцати градусах. Капать начинает сразу при включении двигателя. У кого какие предположения? Просмотр мануала предупреждения, что может капать без включения кондиционера не выявил.

Вода может быть из двух мест
омывайка (летом обычно это просто вода) и 2 конденсат...это в сухую погоду :) а в дождь еще может быть дождевая :)

#5 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 09:03

Вода может быть из двух мест
омывайка (летом обычно это просто вода) и 2 конденсат...это в сухую погоду :) а в дождь еще может быть дождевая :lol:

По омывайке мимо - у меня с омываечным концентратом :). Не дождевая. Кондер не работает - откуда конденсат?

#6 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 09:55

Кондер не работает - откуда конденсат?

Как уже написали предыдущие джентельмены - при режиме обдува лобового стекла автоматически включается кондиционер, при этом режим работы кондиционера никак не обозначается (лампочка включения кондиционера не горит! :shock: прикольно правда?) :)
Определить, что кондёр работает можно только по увеличенным оборотам холостого хода (примерно +200 оборотов).
Выключить эту хню можно следующим образом (по крайней мере у меня так получается):

-включаем кнопку кондиционера (лампочка загорается, кондиционер работает)
-выжидаем минуту (если не выждать, то шняга бывает не срабатывает)
-выключаем кнопку кондиционера (примерно через минуту кондиционер выключится и обороты двигателя должны упасть на -200)

А если хочешь действительно проверить на конденсат, то поменяй режим обдува салона на другой, прямой (не помню как он называется, на вольво назывался "air from panel") и поезди.
Если будет всё также накапывать под машиной на стоянках, и так каждый день, тоооо... не буду писАть, что тебе делать, а то уж больно настроение хорошее, всё равно ничё не напишу, одни сплошные подколки будут... сорри... :)

P.S. Учти, что даже если кондёр был включён хотя бы на минуту, то конденсата образуется в конденсоре просто ОФИГЕТЬ сколько!
Это не подколка, это серьёзно. :roll:

#7 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 10:10

Дрон, знаешь почему я прикалываюсь? :)
Микед вис Микед уже несколько раз ШИКАРНО (на мой взгляд) разжевал все вопросы по кондиционеру. :)
Тебе осталось только немного напрячься и почитать внимательнее. :roll:

#8 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 11:24

Дрон, знаешь почему я прикалываюсь? :)
Микед вис Микед уже несколько раз ШИКАРНО (на мой взгляд) разжевал все вопросы по кондиционеру. :)
Тебе осталось только немного напрячься и почитать внимательнее. :roll:

Читал. Не заметил такого описания... Почемуж эти сволочи другой режим рекомендуют для сушки. И ничего не пишут об этой шняге в мануале?? Обороты ХХ, кстати, при этом, примерно в районе 800

#9 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 28 августа 2006 - 02:20

Заметили, что из под машины капает жидкость. Достаточно активно. Сначала подсел на измену - что это за жидкость. Первичное исследование - на вид, консистенцию и запах - вода (в смысле запаха нет, абсолютно прозрачна и не маслянистая).


ха!! а вот я это заметила, отъездив на машине пол-года :cry: и, сделав глупое лицо (благо сильно стараться не надо :mrgreen: ) ,такая звезда приперлась в сервис (благо он находился в моем доме) и в очередной раз выступила там в качестве ярчайшей представительницы блондинок за рулем, с ужасом в глазах заявив, что "из нее там что-то течет..." :lol: :lol:
мущщщщины были в восторге!! директор сервиса лично осматривал мою машину... :D :D

#10 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 02:27

мущщщщины были в восторге!!

Мущщщины и сейчас в восторге! :cry:

директор сервиса лично осматривал мою машину... :D :D

А продолжение-то будет? :lol:
Результат осмотра-то? :wink:
Какие выводы сделал "лично директор"?
Или он только автограф просил у звезды?
:lol: :D :D

#11 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 28 августа 2006 - 02:36

"лично директор" мне как дауну, долго и крайне корректно объяснял что такое конденсат и откуда он берется :cry: :lol:

#12 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 02:56

"лично директор" мне как дауну, долго и крайне корректно объяснял что такое конденсат и откуда он берется :cry: :lol:

Понимаешь, в чем трабла. Я знаю, что такое конденсат, я знаю откуда берется и понимаю, что скорее всего причина "капели" то, что обдув стекла проводит осушку воздуха. Иначе не стал бы это указывать в исходном посте. Но смущало то, что в мануале об этом ни слова. А ведь это важно было бы указать, ибо: нервы владельца и затраты на бензин, который тратится на скрытую от владельца работу работу кондея все-таки имеют значение.

#13 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 03:03

Дрон, ты пока находишься в состоянии сильного наркотического опьянения от величины пробега твоего автомобиля. :cry:
Поэтому ты пока неспособен задавать адекватные вопросы, и внимательно читать ответы... :lol:
Когда эйфория от покупки пройдёт и наступит тяжёлое похмелье :lol: тогда ты поймёшь, хи-хи... всё поймёшь... :D
А то, видишь, уже даже московские вкусно пахнущие звёзды пытаются посмеиваться...
:D :D :D

#14 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 03:11

. Но смущало то, что в мануале об этом ни слова. А ведь это важно было бы указать, ибо: нервы владельца и затраты на бензин, который тратится на скрытую от владельца работу работу кондея все-таки имеют значение.

Дрончик!
Даже в мобильных телефончиках есть такая модная фишка:
не указывать некоторые функции в мануале.
Капиталисты считают, что человек, САМ нашедший в телефоне какую-нибудь новую фичу (не упомянутую в инструкции) будет просто в восторге от своего интеллекта. :cry:
Что, в принципе, и сработало со мной. :lol:
Я был в восторге от своего могучего умищща, обнаружив как можно выключить кондей, включившийся автоматически при обдуве лобового стекла... :roll:
Ну, в общем, надеюсь, ты меня понял :wink:
Не обращай внимание на подколки, просто настроение хорошее. :lol:

#15 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 03:11

Дрон, ты пока находишься в состоянии сильного наркотического опьянения от величины пробега твоего автомобиля. :cry:
Поэтому ты пока неспособен задавать адекватные вопросы, и внимательно читать ответы... :lol:
Когда эйфория от покупки пройдёт и наступит тяжёлое похмелье :lol: тогда ты поймёшь, хи-хи... всё поймёшь... :D
А то, видишь, уже даже московские вкусно пахнущие звёзды пытаются посмеиваться...
:D :D :D

Гы.

#16 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 28 августа 2006 - 03:17

Но смущало то, что в мануале об этом ни слова. А ведь это важно было бы указать, ибо: нервы владельца и затраты на бензин, который тратится на скрытую от владельца работу работу кондея все-таки имеют значение.


точно-точно!! вот гады!!
девочка чуть умом не тронулась когда увидела нечто, струйкой вытекающее из-под машины.
а уж про скрытые затраты на бензин....... моему возмущению нет предела!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

московские вкусно пахнущие звёзды


спасибо за комплимент, мон амур.. :D :D

#17 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 03:26

Застебали, изверги :D. Посыпав голову пеплом, ушел работать :D

#18 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 03:32

спасибо за комплимент, мон амур.. :D :lol:

(Простодушно):
Пожалуйста!
Заходите ещё!
Будем рады!
:D

#19 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 28 августа 2006 - 04:01

Застебали, изверги :D. Посыпав голову пеплом, ушел работать :D


да мы ж любя... :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных