Перейти к содержимому


Фотография

Суммарный отчет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 11:20

Итак, с опозданием, но напишу отчет о многом сразу.
На четвертый день обладания малышом кто-то поставил ему царапины на левом боку. Респект росно: при обращении сразу вызвали ГАИ(подъехали через 20 мин. и агента - около часа. После материальной стимуляции ГАИ-шники выдали все необходимые справки в течении 10 мин. С агентом они даже не встретились. Вердикт агента - переднее левое крыло и передний бампер - покраска, передняя левая дверь - ремонт(маленькая вмятина) и покраска. Направление на ремонт в Рольф юг получил после заполнения всех бумаг минут через 40 после приезда агента. Сразу же туда и поехал. Предложили очередь на 28 августа или обратится в другой сервисный центр, где очередь поменьше. Поскольку направление было на Рольф юг, царапины не очень мешали, ремонт обещали сделать за неделю, а через две недели планировалось сделать рывок в Татарстан (который будет описан далее) и одновременно с ремонтом провести ТО-0 было решено события не торопить, а просто попросить Александру(специалист по работе с клиентами Рольф-юг) при появлении возможности перенести ремонт на более ранний срок предупредить. Кстати, заранее хочу высказать респект всем специалистам Рольф-юг, с которыми пришлось общаться.
Звонка от Александры было 2. Первое предложение накладывалось на поездку. Второе- ровно на следующий день после прибытия из поездки. Оно и было принято.

Татарстан и обратно.
Едем с женой в Уруссу. Багажник сами знаете каокй, поэтому часть груза лежит на заднем сиденье. На спидометре 700км. Отправление в 5 часов утра. В баке где-то половина. Для себя решил заправляться только на Лукоиле. Предварительное изучение дороги дало вариант заправки на 35км Горьковского шоссе. Выезд из Москвы прошел достаточно спокойно, за исключением, того, что умудрились чуток поплутать по третьему кольцу :). Заправка на 35км оказалось с другой стороны магистрали и была пропущена. Заправился на следующей заправке под вывеской ЛукОйл. Оказалось - франшизная. Даже в туалет не пустили, жлобы...Магистраль до Нижнего - очень приличная. Скорость держал 120-130 максимум, утешая себя тем, что не кручу двигатель больше 4тыс. оборотов. Поездка планировалась однодневная и оставляя в сторонах города Владимир, Муром и т.д. дали зарок заехать туда как нибудь позже и основательно исследовать. В нижнем наступил полный конец обеда © Макс Фрай. А конкретно - КОЛЕЯ на дороге.. И ЛЮКИ. Очень глубокие. В один из них я и попал. Тряхнуло капитально. Чуть погнулось колесо. Колпаки, удерживаемые хомутами, не слетели :). Поскольку колесо не спустило, биений в руле не было и машину никуда не вело, решил не парится и продолжить путь. От Нижнего и до Чебоксар дорога не очень. Хорошая новость ее ремонтируют. Плохая - ремонтируют по русски, а конкретно максимально затрудняя жизнь автомобилистам. На выезде из Нижнего провели минут 40 в пробке. Ремонтируют мост. Соответственно организовали реверсивное движение на половине моста. В процессе езды по кочкам был услышан сверчок в машине, В принципе ожидаемое явление. Но в нашем случае это была пластиковая ручка сумки, трущаяся о пластик багажника :). Выявлена проблема - пластик легко царапается :). За поездку туда оштрафовали 2 раза. Оба - превышение скорости в населенном пункте. Скорость 93 км/час. Что за магическая цифра?? В первый раз при официальном штрафе в 100 руб. ИХ ГАИшнику и дал. Он бедный аж подвис. Наверное не понял, что я хочу этим сказать, что буду протокол оформлять, что ли :). Во второй раз так не хамил, а дал полтинник. Оба раза даже документы не спросили :)/ В Чебоксарах заправка на Лукоиле и обед с разминкой костей (Всю дорогу рулил один). От Чебоксар до Казани дорога более приличная, Можно сказать хорошая. Напрягают трубовозы, медленно карабкающиеся в гору. По татарстану (дороги в принципе хорошие, но узкие, зато почти пустые). Ну немного статистики суммарное время в пути - 16 часов, расстояние 1360 км. Количество заправок -4. Потрачено на бензин 2000 рублей, но въезжали в пункт назначения со стрелкой зашкалившей за полный бак.
Под конец поездки компьютер показывал расход где-то в районе 7.1л/100км. Во время поездки попали в дождь. Попа мальчика была очень грязная(брызговики не ставил). Но, под грязью на боках скрылись все царапины на левом боку :)
Приехав в Татарстан прочел руководство пользователя. Порадовало: во время обкатки не превышайте скорость 150км/час.
В Татарстане покаталась жена: расход по компьютеру - 5.8 л/100км. Но скорость не больше 70 км. Я с нормальной скоростью добился 6.5. Но это со всеми излишетвами - без резких ускорений, стараясь не тормозить, под горку двигаясь на нейтралке накатом, без кондера и т.д.

Обратно - дорога уже описана.
Трбовозов не было. Был сильный дождь и туман в Татарстане. Периодический дождь по всей протяженности трассы.
Оштрафовали 1 раз. Причем не за дело а элементарным вымогательством. Ситуевина: Ремонт дороги. Подъем в горку. Грузовики держат всех. Проезжаем ремонт и въезжаем на уже отремонтированный участок широкий, хороший асфальт. Все, естественно, обгоняют грузовички, а на верху нас всречают Гайцы и тормозят. На вопрос: "какого черта" Следует веселый ответ: "ранее стоит знак ремонт дороги и обгон запрещен на дистанции 6 км, а вообще пройдите в машину там вам все объяснят и покажут". В машину очередь. Минут 15 жду. Сажусь.
Веселая фраза "Выезд на встречную полосу. Мы изымаем ваши права, либо 500р. штрафа".
Офигевание от меня: какая встречная полоса".
-Разметки нет, а вы обгоняли
-в случае отсутствия разметки количество полос определяется водителем, а тут явно 4 полосы выезда на встречку не бвло
- Так вон знак стоит сужение дороги
- Знак стоит ПОСЛЕ того места, где я остановился.
- такой же знак ранее стоял.
- Если после того места, где я остановился стоит знак сужение дороги и за ним идет одна полоса сколько полос было до этого?
После таких препирательств было сказано дай сколько не жалко и отдано 50руб.

После нижнего зацепился за какой-то тойотой, идущей в хорошем темпе. Он несколько раз показал, что уже мне стоит выдвинутья вперед, но был проигнорирован. Тогда, видимо, решил отрваться и резко ускорился. Я, зная, что уже проеха 3тыс км. и обкатку можно считать законченой прибавил газу и не отставал. Получилась где-то 180. Но проснулась жена увидела цифры на спидометре (говорит, что 190) и попросила так не газовать. сошлись на 140. Еще раз постояли на светофоре недалеко от Москвы. Обратный путь 1300км (поехали по более короткой дороге) Заправки. При попытке заправится в Октябрьском(Башкирия) перед выездом из Уруссу нарвались на приемку горючего на Лукоиловской заправке. Пришлось заправится в Башкирнефтепродукт под завязку, IMHO бензин там плохонький. По пути хотел долить на Лукоиле, но все Лукоиловские заправки опять были с другой стороны трассы. Соответственно, уже на лампочке, дотянул до Чебоксар. Там и заправился опять под завязку. Во время заправки возникло ощущение, что реальная емкость бака литров55-60, либо много не доливают. После заправки бортовой компьютер временно сошел с ума и долгое показывал до следующей заправки километров 730-740. В принципе, до Москвы мог доехать на 1 заправке в пути, но перед Москвой, на всякий случай запрвился еще раз. Ибо Лукоил, как и Макдольдс, не только ценный мех, но и бесплатный туалет :)
На следующий день отвез малыша в Рольф, где оставил его на ремонт и ТО-0 с заменой масла. На спидометре 3950. Попросил отрегулировать двери (как-то не очень хорошо закрываются. Приходится достаточно сильно хлопать, и отрегулировать ручник (слишком свободный ход).
Позвонили и попросили забрать ровно через неделю, как и обещали. Отдали машинку чистой(сдавал грязной) Сказали, что такое закрывание дверей нормально, с ручником все нормально. Замена масла с работой (750р) и фильтром с их склада обошлась 2700. Я внимательно изучил дверь, которую должны были отремонтировать и не очень обратил внимание на крыло и бампер, которые нужно было только покрасить. А зря, ибо жена, присмотревшись, заметила, что бампер, конечно , покрашен, но на нем явно заметны следы от царапин, причем зачищенные. Кроме тог, обнаружился зазор на стыке элементов двери, и выступание резинки уплотнителя с внешней стороны стекла. Визит в Рольф прошел очень мило. Подошел к специалистам по работе с клиентами, сказал что претензия по ремонту. Вызвали мастеров, те сказали, что это их вина без вариантов. Зазор между элементами убрали надавив на один из них :). Согласовали удобное для меня время (Их вариант 1 сутки, но я по своим соображениям растянул на неделю - поездка, однако). Еще раз попросил отрегулировать двери. Забрал по приезду в Москву. Двери закрываются так же как и раньше - не очень.
Через пару дней после этого позвонили из РОСНО попросили дать отзыв по урегулированию страхового случая. Сказал, что всем доволен, но у них заявлено в рекламе, что коммисар приезжает через 15 мин, а ко мне добрался через час. Кстати, это больше вина не агента, а рекламщиков. Не всегда в Москве с ее пробками можно успеть за 15 мин. Хотя, как я уже писал, ГАИ - шники добрались через 20-ть. Так что в принципе все у них хорошо.

В целом ощущения от машины положительные. От РОСНО тоже положительные. От Рольфа - смешанные. То есть отработали претензию корректно, но вот зачем выдавать не очень сделанную машину - в надежде, что клиент забьет, чтоли? Но девушкам - специалистам по работе с клиентами однозначно респект. Милы, вежливы, стараются помочь.
Ну и теперь хотелось бы узнать:
1. Двери у всех не очень открываются, или все-таки рольфовцы мне лапшу на уши повесили?
2. Что пищит при повернутом ключе - см. соответствующую тему?
3. Что капает при выключенном кондиционере? - UPD. Что капет уже выяснили

#2 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 28 августа 2006 - 12:33

Спасибо за подробный отчет! Респект!
А с колесом-то обошлось после попадания в люк?

С дверьми вроде все нормально, но при встрече можно сравнить, так что во вторник вечером ждем около МГУ, см. соответств. тему.

#3 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 03:24

Спасибо за подробный отчет! Респект!
А с колесом-то обошлось после попадания в люк?

С дверьми вроде все нормально, но при встрече можно сравнить, так что во вторник вечером ждем около МГУ, см. соответств. тему.


С колесом ничего не делал. Как уже сказал - решил пусть ездит пока ездит :D

На счет встречи: не обещаю, но чень возможно, что появлюсь :D

#4 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 04:42

Про двери:
машинка новая, очень герметичная, воздушная подушка мешает закрытию.
Проверь так:
- открой одну дверь (либо окно).
- поробуй позакрывать любую из дверей.
Если в таком положении все остальные двери закрываются полегче, значит я прав и не парься больше, всё у тебя в порядке.
А если при открытой двери (окне) разницы в закрывании остальных ты не чувствуешь, значит что-то не так, и тогда... продавай машину нафиг! :D

#5 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 04:52

Про двери:
машинка новая, очень герметичная, воздушная подушка мешает закрытию.
Проверь так:
- открой одну дверь (либо окно).
- поробуй позакрывать любую из дверей.
Если в таком положении все остальные двери закрываются полегче, значит я прав и не парься больше, всё у тебя в порядке.
А если при открытой двери (окне) разницы в закрывании остальных ты не чувствуешь, значит что-то не так, и тогда... продавай машину нафиг! :D

Ты точно меня решил сегодня вынудить продать машину. Не выйдет. :D. А если всерьез, то попробую, хотя больше на танцы с бубнами похоже :lol:. Если сработает, то насверлю дырок в кузове :lol:

#6 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 28 августа 2006 - 04:59

Про двери:
машинка новая, очень герметичная, воздушная подушка мешает закрытию.
Проверь так:
- открой одну дверь (либо окно).
- поробуй позакрывать любую из дверей


Ты путаешь. Речь идет о проверки кузова типа "Targa". При закрытии двери - должна открыться другая. Если держать другую - откидывается (если точнее - съезжает за заднее стекло) крыша. У нормальных Кольтов - двери отскакивают с той же силой, что захлопыватся, поэтому их надо аккуратно давить :-))

#7 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 05:05

А если всерьез, то попробую, хотя больше на танцы с бубнами похоже ;). Если сработает, то насверлю дырок в кузове :D

Я как-то приходил в гости к менеджеру, продавшему мне этот японский мусорник голландского происхождения. :D
Ну и пока ждал его стал хлопать дверью багажника кольтика стоящего в зале.
Багажник закрывался безупречно.
Т.е. сам, без всяких усилий с моей стороны, под силой собственного веса.
А мой багажник закрывался с некоторым усилием. :shock:
Я между делом спросил об этом у менагера. :D
Он мгновенно ответил, что у меня закрывается также, как и в салонном кольте.
Когда я стал говорить, что это не совсем так, то он показал на открытые окна в кольтике и сказал, что я забыл об этом...
Я сразу понял свою ошибку, пришёл к своему пылесосу, открыл окно, и полез закрывать-открывать-хлопать дверью багажника...
БАГАЖНИК ЗАКРЫВАЛСЯ ИДЕАЛЬНО!!!
:lol: :lol: :lol:
Думаю, что у тебя такой же "тяжёлый" случай... :roll:

#8 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 августа 2006 - 05:53

Ты путаешь.

Может и путаю. Век живи - век учись! :lol:
Я не специалист по кольтикам. Простите великодушно.
А кузов "тарга" я знаю только у поршиков.

поэтому их надо аккуратно давить :-))

А я всех научил по-другому:
-сначала попытаться слегка хлопнуть дверцей.
-если не закрылась - то снова хлопнуть с ЧУТЬ большим усилием.
-и так пока не закроется.

А кто хлопнет слишкооом сильнооо... тот будет бежать впереди машины или ездить на КамАЗе. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных