Перейти к содержимому


Фотография

Mitsubishi Colt vs Fiat Grande Punto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 08:02

Недавно всерьёз заинтересовался Фиатом - очень интересная машинка! Цена как у Кольта, только движок
1,4 литра с 77 "лошадками". Внешний дизайн - супер как по мне, внутри - весело! Как он вам?
Сайт 1
Сайт 2

#2 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 08:42

просьба не выражать свое мнение в грубой форме!!!
выношу предупреждение

Jones

Сообщение отредактировал Jones: 21 Декабрь 2006 - 08:12


#3 maximus_x

maximus_x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, музыка, путешествия, спорт, семейная жизнь :)
  • Реалнейм: (OR)
  • Марка: M Colt 1,3 mnl
  • Модель: New Colt 1.3 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 75тыс

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 08:56

взамен матиза вполне себе вариант

#4 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 09:53

Мне очень нравится и снаружи и внутри. На мой взгляд, дизайн гораздо интересней Ньюсика. Маловато конечно 1,4.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#5 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 10:49

взамен матиза вполне себе вариант

Взамен?! :lol: Да у него ж длина за 4 метра - почти "гольф-класс". И наворотов столько, что Матизу и не снилось!

#6 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:08

Хорошенький.. :lol:
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#7 AlexS

AlexS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса та, что у Чёрного моря
  • Интересы:В море - дома, дома - в гостях.
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt (Черный)
  • Двигатель: 1.5 (AMT)
  • Год: 2006
  • Пробег: 37500 км на май 2011г.

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:22

Извиняюсь за пошлость, но это как некоторые из молодых женщин. С зади - класс. А посмотришь с переди, и узнаешь ее, так сказать внутренний мир - одне разочарования. Эта авто из этих дам.

#8 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:40

не знаю AlexS шо там у вас с женщинами =))) по мне, так этот фиатик симпотный машин...хотя, это все таки машин для молодежи...а учитывая наш менталитет - больше даже для деушек...

другое дело совершенно ничего не могу сказать о его ломучасти...это стоит посмореть на профильных форумах...

ЗЫ. еще к сравнению можно добавить опель корсу...тут где-то обсуждали уже =) и сузуки свифт =)

..................................


А я бы не был так категоричен в высказываниях =))) Тем более не обоснованных =)))

И особенно на тему того, что удачи следует искать в других форумах =))) Зачем? У нас тут разве одни кольты ?
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#9 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:12

[quote name='777yura' date='20.12.2006, 18:02' post='76119']
Недавно всерьёз заинтересовался Фиатом - очень интересная машинка! Цена как у Кольта, только движок
1,4 литра с 77 "лошадками". Внешний дизайн - супер как по мне, внутри - весело! Как он вам?


Ну не знаю. А у Кольтика всего 1.3, зато лошадок ажно 95. Я в итальянской компании работаю. Моя коллега - подруга в Тревизо (25 км от Венеции) ездит на Кольте. Я у нее спрашиваю "Лаура, чего ж ты на Фиате не ездишь", а она хихикает и пальцем у виска вертит, говорит " Я что , больная...."

[quote name='Sergey' post='76130' date='20.12.2006, 18:42']..................................[/quote]

Сергей, Вы чего такой грубый? У нас дружелюбный форум. Вот и на меня из-за ковриков накинулись..Думала, побьете меня моим же ковриком. Я даже стала задумываться, а не обидела ли я Вас чем ненароком..??
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#10 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:49

Дизайн отличный, машина выглядит и солидно, и молодежно - это редкий случай. И выглядит довольно дорого. Но минусы есть. Интерьер неинтересный и даже я бы сказал старомодный. Пластик внутри откровенно грубый и жесткий, сборка аккуратностью не отличается. Кроме того, из-за повальной дизелизации на бензиновые моторы малого объема обращается все меньше внимания и на наш рынок поставляются какие-то архаичные силовые агрегаты, ведущие родословную от семейства "FIRE" начала восьмидесятых годов. Шутка ли в 2007 году предлагать 8-клапанные двигатели??? Объясняется это тупым нежеланием итальянцев интересоваться нашим рынком (из-за обыкновенной лени) и представлении о России как о стране даже не третьего, а четвертого мира, где до сих пор в лучшем случае в хрущевках живут медведи. Соответственно предлагают здесь "проверенные неприхотливые агрегаты". Роботизированные коробки никакой критики не выдерживают и проблемы разного рода имеют через одну. НО! Несмотря на небрежную сборку, проблемы с электрикой и т.д., уровень инженерной проработки ВЫСОК.

Так получилось, что ФИАТы я знаю очень хорошо (не по Жигулям). Но репутацию, которая "завоевала" марка у нас благодаря ВАЗовскому автопрому и соответствующему качеству настолько ужасна, что восстановить имидж марки чрезвычайно сложно. Никто не помнит насколько высоко ценились первые экземпляры копейки, собранные из итальянских машинокомплектов, никто не помнит, что сорок лет назад эта машина была признана автомобилем года, помимо этого из ближайшего прошлого можно вспомнить автомобили года группы FIAT: FIAT Punto, FIAT Bravo/a, FIAT Panda, Alfa 156, Alfa 147...

Большинство думают, что ФИАТ недалеко ушел за 40 лет от "копейки". Это совсем не так, как и везде плодящиеся мысли, рожденные в воспаленных с перепития головах автожурналистов, что ФИАТ в кризисе, дышит на ладан, загибается и т.д. Чушь. Можно подумать, что в руках журналистов бухгалтерские документы и они делали аудит, более того переспали с секртетаршей генерального менеджера и она им поведала ТАКОЕ!!! ТАКОЕ!!! Меж тем продажи машин выросли за первое полугодие 2006 года в Европе на 30%... НО!!!

Есть одно огромное НО! Таких денег, что за них здесь просят - ОНИ НЕ СТОЯТ. И начинать возрождение марки с завышенных цен, бедной комплектации и откровенно хилых моторов - КРАЙНЕ НЕЛЕПО. Конечно, сейчас рынок и это проглотит, но если учесть "работу на будущее", то предыдущие ошибки похоже абсолютно ничему итальянцев НЕ НАУЧИЛИ.

Если подбирать Grande Punto под начальный уровень комплектации у Кольта... это будиииит, это БУДИИИИИТ.... Primera в базовой комплектации! Вот что это будет. 16-клапанный мотор, в 95 сил, правда с 6-ступенчатой коробкой перевалит за 20000$ и даже не подавится!!! И все фотки, что вы видите - это богатые комплектации... Более того! 95-сильный двигатель тоже вял! 13 секунд до сотни - НЕМЫСЛИМО при 11 у Кольта. И передаточные отношения в шестиступке подобраны крайне неудачно, что яствует из "пушечного разгона"... :rolleyes:

Та же самая ситуация с Альфа Ромео... Те ценники, после цифр в которых стоит Евро, должны заканчиваться знаком $. Вот тогда... ВОТ ТОГДА!!!! Может люди еще задумаются... Мохет быть-мохет быть... B):):D А вообще-то, НЕ СМЕШНО.
Вот вам!

#11 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:55

Zombie, тебе надо быть журналистом пишущим об автомобилях. Очень интересно пишешь.. :rolleyes:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#12 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 03:03

Zombie, тебе надо быть журналистом пишущим об автомобилях. Очень интересно пишешь.. :rolleyes:

... я еще и на машинке вышивать... умею... B)
Вот вам!

#13 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 03:48

Так получилось, что ФИАТы я знаю очень хорошо

Я фиаты не знаю, но немножко знаю итальянцев. Думаю, что если и есть какое-то будущее у автогиганта, то только не в России. Эти две ментальности соединенные в продаже и сервисе автомобилей, приведут к взаимной аннигиляции. Впрочем, в первой половине фразы я тоже не уверен. Я с секретаршами не спал, но, например, вижу, как последние десятилетия в режиме бесконечных забастовок, долгов и банкротства-не-банкротства (и наконец то банкротства) работает другой государствообразующий фетиш - Alitalia :-))
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#14 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 04:33

Я Эти две ментальности соединенные в продаже и сервисе автомобилей, приведут к взаимной аннигиляции.

Короче говоря, российские раздолбаи и пофигисты + такие же итальянские = полный пипец
Это я уже 10 лет на себе испытываю и даже начала учить немецкий...хочеЦа порядка... :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#15 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 04:52

Zombie — аааааафигенно написал!!! Я поначалу думал шо ты просто откуда-то copy&paste =) но сморю копирайтов нет, да и стиль слегка отличается от печатного =))) Крута вощем!!! Респект!
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#16 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 05:47

Zombie молодец!!! Здорово написано :)
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#17 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:24

Кстати, полу-офф! Ведь Мажор взялся быть дилером Фиата то? :-))

http://wwwboards.aut...meo/261629.html
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#18 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 07:51

Альфы как ни странно мне еще ближе. :) Major взялся только за ALFA ROMEO. Как за производителя машин типа класса "премиум". Именно "типа". Потому что от "премиум" здесь только цена и желание им казаться. Реально задумка развести навеки на нашем рынке марки FIAT и ALFA. Позиция правильная. Продажи Альфы страдали и некторое время еще будут страдать от слияния в сознании людей этих двух брэндов и переносе отрицательных качеств, приписываемых ФИАТу, автоматом на Альфу. Но скажу больше - теперь они будут страдать из-за НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ ОБЕСКУРАЖИВАЮЩИХ ЦЕН. И из-за избыточного веса... и из-за... убогих силовых агрегатов австралийского происхождения от фирмы HOLDEN (филиала General Motors, дело было до развода)... И хотя Альфа кричит, что выпускная система, коллекторы и головка блока ими доработаны на поверку оказывается, что двигатели настолько старые, что даже альфовским специалистам не под силу их исправить, а скорее всего ограничились заменой крышкек головки бока на другие, с надписью "ALFA ROMEO". Поскольку по своим характеристикам они полностью противоречат традициям. Унификация... (Речь о 3,2 V6 в первую очередь)... Короче, плоды унификации-глобализации... ;)
Вот вам!

#19 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:10

Zombie, небольшое уточнение: Фиат с двигателем 1,4 16V с 95 л.с. разгоняется до "сотни" за 10,5 секунд.
Взято с www.fiat.ru

#20 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 03:08

А мне не нравится пунто, мне кроме кольта только грандис и еще шаран :) А пунто... какой-то он уродец, дизайн совсем никак по мне.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных