Перейти к содержимому


Фотография

Штатная акустика...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 16 октября 2006 - 11:24

когда следующая встреча??? готов поприсутствовать!!! :blink: да не то что готов!!! ХОЧУУУУ!!!!

немножко не по теме :P тоже хочу символику клуба: рамки под номер, наклейки на стекло... и что мне оч понравилось, так это диагональная наклейка на кузов :blink: на моем темно синем цвете должна классно смотреца наклейка белого цвета :D однако нужна еще тонировка и все такое ;) а щаз бабланетнах :D все на машинку ушло, и еще много чего нуна сделать! но в ближайшее время обязательно: 1. музыка, 2. тонировка, 3. диски 14 или 15 к лету.... ну и т.д. Как говорится: "нет предела совершенству!!!" :D


следи за разделом "встречи"...по непроверенной информации в следующие выхи что-то массовое намечается

насчет клубной символики - поищи...где-то была тема про это
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#22 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 16 октября 2006 - 11:24

Тут если поском воспользуешся - то много вкусного найдёшь ... и фото тоже .

У меня был фронт Морель Пульс 5.5 инч , саб JBL и всё через усь MacAudio 4100 . Тыл пришлось отключить (там Пионер 6.5 инч какой то стоял) за ненадобностью ... Твитеры крепил на треугольники зеркал - помоему было оптимальное место для глубокой сцены .

Всё это переехало сейчас в Беху , но тут штатные места под фронт в киках , а дверь резать не захотел ... Так же зачётно всё играет , только голову получше поставить пришлось .

#23 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 16 октября 2006 - 11:25

Самое главное перед, ведь на концерте ты лицом к сцене стоишь. Компонентный фронт через усилитель, задние колонки для подзвучки и саб в багажник. Кстати и 100 доллоровая акустика может очень достойно звучать.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#24 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 16 октября 2006 - 11:28

P.S. и еще один момент - та ли Кольт машина в которую по музыке нужно огромную сумму вбухивать (эффекта должного может не быть просто)...если ты не маньяк, конечно


Я думаю, что любая машина стоит того, что ты с ней хочешь сделать, если ты ее действительно любишь... :blink: Ну..... без фанатизма конечно, но все таки стоит :blink: Это ж как говорится вторая жена... а для кого и первая :P
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#25 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 16 октября 2006 - 11:30

Я думаю, что любая машина стоит того, что ты с ней хочешь сделать, если ты ее действительно любишь... :blink: Ну..... без фанатизма конечно, но все таки стоит :blink: Это ж как говорится вторая жена... а для кого и первая :P


ключевое слово - без фанатизма....а в целом согласен :D
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#26 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 16 октября 2006 - 11:32

а в целом согласен :blink:


:P
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#27 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 16 октября 2006 - 11:37

Размеры

#28 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 октября 2006 - 09:11

Я вот что еще тут подумал... У меня в гараже, с незапамятных времен лежат блины классные, еще в 21099 стояли в акустической полке, играют просто пипец (Урал 6906 Игла 120/400 ном/макс). Вот если их в полку багажника поставить и через усилок пустить ;) В этом есть еще один видимый плюс: полка перестанет на кочках прыгать и греметь B) Вот только что тогда делать с задней штатной акустикой :rolleyes: ??? Все пускать от головы??? А какой номинальной и максимальной мощности лучше взять акустику, чтобы от головы (мощ. ~18-24/45-50 ном/макс) прилично играла???

Вот собственно такое предположение-вопрос?? Кто что думает? B)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#29 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 17 октября 2006 - 09:44

критерии *приличности* игры той или иной головки определяются чем угодно, но тольок не мощьностью. в штатной полке багажника ничего прилично играть не будет. одна и та же головка будет звучать по-разному, в зависимости от того, как ее оформить. можно динамики за $500 поставить так, что противно будет слушать. есссно все имхо, но, я думаю, многие со мной согласятся)))

#30 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 октября 2006 - 10:34

критерии *приличности* игры той или иной головки определяются чем угодно, но тольок не мощьностью. в штатной полке багажника ничего прилично играть не будет. одна и та же головка будет звучать по-разному, в зависимости от того, как ее оформить. можно динамики за $500 поставить так, что противно будет слушать. есссно все имхо, но, я думаю, многие со мной согласятся)))


Странно... :rolleyes: вот по этой ссылке http://www.peps.ku.r...mobil/kurs.html , она прилеплена в первой теме про музыку, сказано что от головы зависит лишь 10% звука, а от акустики все 70%... от уся остальные 20%. Хотя там еще конечно написано, что лучше перед от уся питать, но тут лично мое ИМХО: хочу щтобы громко было сзади)))
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#31 VikaChka

VikaChka

    королевна нуачо))

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Интересы:секс драгз рокнролл
  • Реалнейм: ВикаЧ
  • Марка: Вольво
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: хер знает

Отправлено 17 октября 2006 - 11:08

Странно... :rolleyes: вот по этой ссылке http://www.peps.ku.r...mobil/kurs.html , она прилеплена в первой теме про музыку, сказано что от головы зависит лишь 10% звука, а от акустики все 70%... от уся остальные 20%. Хотя там еще конечно написано, что лучше перед от уся питать, но тут лично мое ИМХО: хочу щтобы громко было сзади)))

Как было сказано мне-голова это самое главное..
Человеку можно верить))

Изображение

old bitсhes club

#32 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 октября 2006 - 11:16

Как было сказано мне-голова это самое главное..
Человеку можно верить))


Да вот как-то с трудом верится, особенно если акустика через усь играет, то голова должна только корректо сигнал по RCA отдавать, а в этом никаких сложностей нет практически у любой головы...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#33 VikaChka

VikaChka

    королевна нуачо))

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Интересы:секс драгз рокнролл
  • Реалнейм: ВикаЧ
  • Марка: Вольво
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: хер знает

Отправлено 17 октября 2006 - 11:29

Да вот как-то с трудом верится, особенно если акустика через усь играет, то голова должна только корректо сигнал по RCA отдавать, а в этом никаких сложностей нет практически у любой головы...


я спорить точно не буду)))мне главное что музыка пробирала насквозь,чуствовать душою, так сказать))
знаю что голова у меня всем головам голова)))типа хвастаюсь)ага
ну а если вопрос акустики актуален могу сказать кто поможет с удовольствием)

Изображение

old bitсhes club

#34 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 17 октября 2006 - 12:01

Странно... :rolleyes: вот по этой ссылке http://www.peps.ku.r...mobil/kurs.html , она прилеплена в первой теме про музыку, сказано что от головы зависит лишь 10% звука, а от акустики все 70%... от уся остальные 20%. Хотя там еще конечно написано, что лучше перед от уся питать, но тут лично мое ИМХО: хочу щтобы громко было сзади)))

эээээ... а я разве хоть слово сказал про головное устройство или усилители? весь мой пост относится только к акустике. я говорю про то, что помимо мощности акустику характеризует еще не один десяток параметров. так вот из них мощность никакого отношению к качеству звучания не имеет)))


ps ааааа я понял!! я использовал слово *головка* как синоним слова *динамик*, а не *головное устройство*))))

#35 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 17 октября 2006 - 12:09

Voin13 главное по звуку в наших машинах - это перед и тут спорить не стоит. Касаемо колонок в полку они там не нужны, во первых тебе придеться пилить балку жесткости, а результата не будет от их установки. Штобы полка не гремела, продается специальный уплотнитель, я его себе поставил и не гримит она уже много месяцев.

Символика клуба http://www.colt-club...?showtopic=2801


#36 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 17 октября 2006 - 12:30

Прислушайся к коллективному разуму, мы же плохого не посоветуем. Фронт всему голова. Ставь вперед компонентную акустику, а блины заместо штатных задних для подзвучки басов. Покатаешься, послушаешь и потом решишь нужен тебе усилитель и саб. И про мощьность тебе правильно говорят, это дело десятое. Определись какую музыку слушаешь, а потом смотри тесты какая акустика ее лучше отыгрывает.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#37 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 октября 2006 - 12:31

Штобы полка не гремела, продается специальный уплотнитель, я его себе поставил и не гримит она уже много месяцев.


а вот с этого места поподробней... :angry: что за уплотнитель, где купить, скока стоит...

P.S. а по поводу символики, я думаю сделаю заказ к 28 числу, на встречу в рамсторе... там ведь можно будет его получить???
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#38 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 17 октября 2006 - 12:36

а вот с этого места поподробней... :angry: что за уплотнитель, где купить, скока стоит...


На встречу привезу - хрень эта, коричневый оконный уплотнитель, аккуратно вырезаешь и приклеиваешь его - ВУАЛЯ!!!

P.S. а по поводу символики, я думаю сделаю заказ к 28 числу, на встречу в рамсторе... там ведь можно будет его получить???



конечно


#39 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 октября 2006 - 12:37

...блины заместо штатных задних для подзвучки басов.


у меня блины овальные 6х9 дюймов, предполагаю, что в штатные задние места они не влезут...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#40 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 17 октября 2006 - 12:42

у меня блины овальные 6х9 дюймов, предполагаю, что в штатные задние места они не влезут...

В четвертый Кольт влезают через фанерные проставки. Проставки могу отдать.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных