Перейти к содержимому


Фотография

ТО 3000 км.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Yar_Colt_1.50

Yar_Colt_1.50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:20

О! Пасиба! :lol:
Изображение
Изображение

#22 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:21

C чего вы взяли, что в Рольфе вам зальют более хорошее масло, чем на заводе в Голландии???

#23 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:22

Да если и минералка, то что?

Ну если ничего, то прдлагаю тебе сменить свою синтетику на минералку - сэкономишь офигенно. :lol:
По минимуму минералку надо дважды в год менять под сезон.

#24 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:25

C чего вы взяли, что в Рольфе вам зальют более хорошее масло, чем на заводе в Голландии???

Вжик, ну исходя из этого давай вообще не проходить ТО, а то может в Голландии и салонные фильтры и маслянные тоже лучше, чем в Рольфе ставят.
Если человеку не жалко 2000р (кажется) за замену масла, то почему бы не соблюсти рекомендацию производителя и дилера?
Кстати, а почему японцам не нужна обкатка и почему после обкатки нет необходимости менять масло? Все равно вся стружка на фильтре останется?

#25 Yar_Colt_1.50

Yar_Colt_1.50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:25

Офигенно! :lol:
Изображение
Изображение

#26 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:33

Обязательно ли проходить первое ТО (ТО 3000)?
Обращаем Ваше внимание на то, что первое техническое обслуживание (ТО3000) не является обязательным. Если эксплуатация Вашего автомобиля в данный период не вызывает у Вас никаких нареканий, то Вы можете в целях экономии своего времени не обращаться к официальному дилеру для прохождения данного ТО. Не прохождение ТО 3000 не накладывает на Вас никаких дополнительных обязательств, и, смеем Вас заверить, что дилерские центры группы компаний РОЛЬФ будут в полной мере выполнять свои гарантийные обязательства по устранению дефектов производственного характера, если таковые возникнут при эксплуатации Вашего автомобиля.


Мне при покупке кольта в салоне сказали что оно обязательное :lol: Видимо зря я им поверила...
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#27 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:35

зря зря.
Их блин хлебом не корми...я бы мож и не поехал бы на ТО0, если бы трапеция дворников не заскрежетала.

#28 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:39

во блин
кольт я уже как полгода продала и тока узнала что меня нагло обманули :lol:
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#29 Yar_Colt_1.50

Yar_Colt_1.50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:47

Мне сакцентировали внимание на том, что ТО0 необязательное, но при записи на ТО мне предложили "дополнительно сделать...", " а иначе будет ай-ай-ай.." :lol:
Изображение
Изображение

#30 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:56

Вжик, ну исходя из этого давай вообще не проходить ТО, а то может в Голландии и салонные фильтры и маслянные тоже лучше, чем в Рольфе ставят.

Уверен, что качество салонных и масляных фильтров на заводе намного выше, чем у Рольфа.
НО! Я никогда не говорил, что вообще не надо проходить ТО. Я сказал - что не надо менять масло на 3000 км.

Если человеку не жалко 2000р (кажется) за замену масла, то почему бы не соблюсти рекомендацию производителя и дилера?

Ну если человеку не жалко - он может хоть каждую тысячу масло менять, но не нужно сюда приплетать рекомендацию дилера, а тем более рекомендацию производителя, тем более что производитель такого не рекомендует. Производитель только рекомендует менять масло каждые 7500 км, если условия эксплуатации тяжелые.

Кстати, а почему японцам не нужна обкатка и почему после обкатки нет необходимости менять масло? Все равно вся стружка на фильтре останется?

Про холодную обкатку слышал?

#31 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:58

Мне сакцентировали внимание на том, что ТО0 необязательное, но при записи на ТО мне предложили "дополнительно сделать...", " а иначе будет ай-ай-ай.." :lol:

Ай-ай-ай не будет. Можно не менять до 15000. Но если очень хочется потратить лишние 4000 рублей, то можно поменять и потом самоуспокаивать себя, что от этого ресурс мотора не уменьшился на 0,5%.
Лично я - не менял. Т.к. у меня к тому же годовые пробеги не превышают 10000, то тратить лишние деньги считаю бессмысленным. А если еще Вас допустят в ремонтную зону, то Вы увидите, что никто не ждет пока из движка выльется все масло. Как перестанет литься потоком, пробочку заворачивают и заливают новое. Поэтому после замены масла в Рольфе масло на щупе никогда не бывает такое же прозрачное как в бутылке. И никогда не влазят положенные 3,3 литра (Лансер 1,6). Так что с таким отношением Рольфа я бы особенно не самоуспокаивался, что вот если я поменяю масло на 3000, то мотор проживет дольше.

#32 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 05:06

кольт я уже как полгода продала и тока узнала что меня нагло обманули :)

На то он и кольт-клуб.

Вот я не понимаю о чем спор. Минимальная частота смены масла прописана производителем (при том не в виде рекомендаций, а в обязаловке) - иначе превед гарантии (хотя можно и самому сказать ей превед). Максимальная ничем не ограничена - хоть каждый день.

Лично у себя стараюсь менять раз в 7,5к. Учитывая обкатку (холодная это конечно хорошо, но расход почему-то плавает :lol: ) при пробеге 3к поменял бы.

#33 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 07:16

Кстати, а почему японцам не нужна обкатка и почему после обкатки нет необходимости менять масло? Все равно вся стружка на фильтре останется?

Да, кроме холодной обкатки точность изготовления сопрягающихся деталей выше, а так же качество самого материала.
Попробуйте применить на ТАЗах мицувские рекомендации, масло первый раз через 15000 :)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#34 FUSION x442aв76

FUSION x442aв76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Форд
  • Модель: Фьюжн

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 03:43

Отпишишь как сьездила на ТО всем интересно!как вели себе сервисмены?что сделали с машиной?Довольны ли вы сервисом Авдис-Ярославь?;-)

#35 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 05:27

Отзывы о сервисах и ТО оставляем тут

#36 Yar_Colt_1.50

Yar_Colt_1.50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 02 Январь 2009 - 10:07

вроде и не блондинка, но потрела адрес своего же форума и все..... :) вобщем сьезила я на ТО...масло не меняла...машину забрали , пасмарели "слабые места": плохо чистит задний дворник, медленно опускаются задние стеклоподьемники, скрипи сидушка задняя! про дворник сказали типа у Паджеро такая же фигня и ниче с этим не сделать, стекла смазали силиконом, силдушку ( нинаю че с ней сделали) ....в общем через 2 недели заскрипела снова))) при том, что секс в машине я не практикую :rolleyes: вот как то так прошли первое ТО!!! при чем проверяли еще и электрооборудование...но у меня, после этго ТО с ним приключилась небольшая беда:сначала мне казалось что фары мигают, а однажды я завела машину, раздался щелчок (как предохранитель сработал), фары уже реально моргнули и все стало хорошо!!! :( вот вам и первое ТО B)
Изображение
Изображение

#37 Yar_Colt_1.50

Yar_Colt_1.50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 02 Январь 2009 - 10:08

у кого есть ссылки или советы какие по поводу электрики напишите плиз...а то меня эт напрягает...с учетом того что машина у меня с октября...была новая... :rolleyes:
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных