Перейти к содержимому


Фотография

Охлеждение 4g92

Вентилятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 iManiac

iManiac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Авто JDM
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT СА0
  • Двигатель: 4G92 16V SOHC
  • Год: 1994
  • Пробег: 290000

Отправлено 23 Июнь 2015 - 05:44

Добрый день!

Есть кольтик 1994 г.в.1.6 4дж92 , езжу на нем редко , решил проехаться и перегрелся .
Не работает вентилятор радиатора.
Ранее была проблема , решалась заменой предохранителя (позже плохим контактом(зачистили ,все ок))

В этот раз не помогло .
Если на прямую с плюса бросать провод вентилятору , он работает (проверялось везде где есть соединение)

Вопрос , что может быть и как устранить ?

Прошу помощи
Изображение

#2 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:25

Датчик температуры в блоке.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#3 derst1908

derst1908

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vladimir
  • Интересы:89045914566 вотсап, Вайбер
  • Реалнейм: Dmitriy
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Lancer V CB4A, Galant 9
  • Двигатель: 4g92/4g69
  • Год: 1993/2004
  • Пробег: 400/200

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:31

нет, нужно смотреть датчик внизу в радиаторе- контакт скорее всего отошел, либо провод порвался, ну и состояние датчика тоже вопрос - но проверить нетрудно

#4 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:05

Правильно. Я ошибся. Датчик в радиаторе.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#5 iManiac

iManiac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Авто JDM
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT СА0
  • Двигатель: 4G92 16V SOHC
  • Год: 1994
  • Пробег: 290000

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:42

Спасибо!
В радиаторе он снизу находится ?
Изображение

#6 neon62rus

neon62rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi / Alfa Romeo
  • Модель: Colt IV CA1A / 156
  • Двигатель: 1300i 12valve / TwinSpark 2.0 155л.с
  • Год: 1993г / 2001г.

Отправлено 08 Май 2020 - 01:12

Спасибо!
В радиаторе он снизу находится ?

Да снизу под вентилятором... я сейчас опять маялся на кольте с ремонтом охлаждения.

Итак как просто диагностировать.

1. способ - слева блок предохранителей - снимаешь с него крышку - на нем попдисано какое реле вентилятора FAN vent. с этого рыле (не вытаскивая само реле) сдергиваешь крышечку - и спичкой прижимаеш конттакты на включенном зажигание. - должен заработать вентилятор. Если заработал значит вентилятор+предохранитель исправны. значит дело в датчике.

2. Если сдох датчик -он стоит снузи радиатора - сдергиваешь с него клему -и втыкаешь заместо датчика перемычку - теперь вентилятор будет работать ВСЕГДА при включенном зажигание. Затратно и гудит конечно - но зато можно поездить неделю пока придет новый датчик.

Датчик я заказывал:

TamaBS801 Датчик включения вентилятора
 
Если же сдох сам мотор вентилятора  (и такое бывает) по болтам посадочным очень похожий есть лузаровский у жигулей. там вроде можно слегка рассверлить отверстия и поставить жигулевский заместо родного - провода соотвественно в нужной полярности подпаять. но сам я этого не делал. и диаметр нужно померить перед покупкой лузаровского.






Темы с аналогичным тегами Вентилятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных