Перейти к содержимому


Фотография

Гидроудар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 25 июля 2006 - 02:43

Kroko главное не паниковать!!! Отремонтируют твоего мафина и будешь дальше наслаждаться ездой на своем красавце!  
Если, что-то не так будет, то если возможности будут помогу/жем  :wink:

Кир, ну как всегда: спасиб тебе :())
Пока все в норме, никто не паникует :) Жизнь прекрасна :)

#42 tundirma

tundirma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 25 июля 2006 - 10:09

Недавно узнал про гидроудар.
Оказывается серьезная штука. Теперь вообще страшно в дождливую погоду ездить. А лужи - так их вообще объезжаю стороной.
Кто что скажет по этому поводу? Может случалось у кого? (не дай бог конечно). Чем это грозит, как предотвратить, на скоко попадалово по ремонту? Лично у меня New Colt, но интересует мнение всех кольтоводов.

Мля, так много букв читать все не стал. Хочу сказать, во-первых землякам огромный ПРИВЕТ, может раньше не замечал, но хоть кто-то теперь есть из Казани!!!! Во вторых про гидроудар: чел ты не бойся, дождик, лужи, брызги и вся остальная шняга ни в коем случае твоей движке не навредят (по лужам гонять конечно не советую), ГИДРОУДАР штука конечно не сложная, один мой знакомый заработал его так: на трассе двиг начал греться и он его из ведра решил слегка остудить, так вот от резкого перепада температуры метал опупел - вот тебе и гидроудар... (блок напополам разошелся)
А про тот Кольт который ремонтировали у нас в Казани в ТТСе, скажу так, гидроудар она заработала (за рулем дама) так, на квартале среди новостроек решила заехать во дворы (дороги там как в деревне, их просто нет), а погода было очень дождливая, так она решила штурмануть лужицу, на первый взгляд небольшую, так вот когда вода накатила на фары, и следовательно добралась в нужном обьеме до блока и произошел ГИДРОУДАР. Ремонт на самом деле в районе 100 тыс. дер.
Так что не переживай...

ну вот тоже много букв :roll:
MMC Mirage Asti, 4G13 MT, 97

#43 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 25 июля 2006 - 11:24

а я всегда думал что гидроудар,
это когда вода в цилиндры попадает..

#44 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 26 июля 2006 - 10:05

...обычно через воздухозабор...
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#45 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 26 июля 2006 - 10:22

угу..

#46 RS

RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 12:36

Скорее всего на New Colt имеет место конструкторский просчет и воздухозаборник расположен слишком низко. Повторрюсь на четвертом Кольте воздухозаборник расположен высоко и имеет форму затрудняющую попадание воды во впускной коллектор.


А я тоже повторюсь, что никакие изгибы не помогут. Двигатель всасывает довольно сильно. Ну есть на новых кольтах изгибы как у унитаза, ну и что?
Zabiyaka, можете продолжать рассекать по лужам, никто вам не запрещает. Эту информацию я сюда выложил для людей трезвомыслящих и способных учиться на чужих ошибках, а не на своих (как мы с вами). Я вот уже доездился.
Кстати на этот форум я попал через поисковик случайно. А искал я информацию где приобрести новый двигун. Вот вижу вы тут наивно рассуждаете, что лужа - это фигня. Решил потратить пару минут, зарегиться и предупредить, что это НЕ ФИГНЯ.

Вопщем всем до свидания, берегите свои машины, деньги и нервы.


Я думаю ты Vladius лажу гонишь! Это любому идиоту понятно, что двигатель сосет воздух как пылесос. Конструкторы они и есть для того чтобы разрабатывать хорошие вещи. Могу тебе сказать, что Zabiyaka все правильно говорит на его Кольте воздухозаборник стоит в том месте куда воду загнать практически невозможно, на уровне верхней части аккумулятора за левой фарой у меня такой же. И внизу колена он расширяется, соответственно скорость потока падает, вода оседает, у некоторых машин даже есть в этом месте прозрачный бачок, которые легко снимается и вода из него выливается.
Я по поводу гидроудара вообще не парюсь!
У меня есть один знакомый, который с высшим образованием, закончил автотранспортный факультет, специалист блин, увидел однажды стукнувший двигатель 10-ки, так он после этого реально перестал ездить в дождь на своем копье. Так вот в десятках первых выпусков заборник выходил в бампер очень низко и они часто страдали от этого, он находился на высоте примерно 30 сантиметров от земли и хлебал воды, на новых проблема решена с помощью гибкого патрубка, который вывели выше.
По поводу новых Кольтов ничего не говорю, не видел. Наверняка у них это конструктивная проблема, заборник может быть выведен вперед в зону наибольшего давления воздуха, получается своеобразный инерционный надув, как на мотоциклах.
И что еще могу добавить в защиту конструкторов, уже как инженер дорожник по образованию, не должно быть на дорогах луж глубоких (это по понятиям японцев) :lol: ведь любая дорога должна иметь поперечный уклон не менее 20 промилей, а по бокам система водоотвода, этого достаточно! Но мы к сожалению не в Японии :lol:
Удачи всем!!

#47 Vladius

Vladius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 07:50

Возможно ты и прав, на счет конструктивной недоработки. Но! Риск езды по лужам на любом автомобиле не стоит того. Лучше не проверять в деле на сколько конструкторы правильно сделали воздухозабор.

Кстати, помимо проблемы с заменой движка еще есть проблема переоформления машины. Я уже целую тонную бумажек и справок собрал, теперь жду ещё какую-то справку от районного ГИБДД. Вот уже 2 недели как жду :(

tundirma - а ты несёшь бред.

#48 RS

RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 05:00

Возможно ты и прав, на счет конструктивной недоработки. Но! Риск езды по лужам на любом автомобиле не стоит того. Лучше не проверять в деле на сколько конструкторы правильно сделали воздухозабор.

Кстати, помимо проблемы с заменой движка еще есть проблема переоформления машины. Я уже целую тонную бумажек и справок собрал, теперь жду ещё какую-то справку от районного ГИБДД. Вот уже 2 недели как жду :(

tundirma - а ты несёшь бред.


А вот это реальная проблема! :D В том плане, что не навижу все эти очереди! Могу тебе только пожелать скорейшего решения этих проблем!

#49 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 21 августа 2006 - 11:02

 
Кстати, помимо проблемы с заменой движка еще есть проблема переоформления машины. Я уже целую тонную бумажек и справок собрал, теперь жду ещё какую-то справку от районного ГИБДД. Вот уже 2 недели как жду :lol:

А расскажите плиз поподробнее, какие именно справки от откуда? А если меняют на новый двигатель, такие же проблемы со справками?
И что получается пока не собираешь все эти бумажки нельзя ездить на машине?

#50 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 22 августа 2006 - 11:49

Знаете сколько стоит новый двигатель в Рольфе Химки на новый кольтик??? 14 т. долляяяяров :))) Плюс работа, вот вам и стоимость машинки :)

#51 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 22 августа 2006 - 12:00

Знаете сколько стоит новый двигатель в Рольфе Химки на новый кольтик??? 14 т. долляяяяров :))) Плюс работа, вот вам и стоимость машинки :)


бред какой-то...это же еще ко всему гемморой с перерегистрацией в ГАИ...нафиг он тогда нужен этот двиг...

Нин, кстати, чего у тебя-то по твоей проблеме? начали ремонтировать?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#52 Vladius

Vladius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 03:14

Знаете сколько стоит новый двигатель в Рольфе Химки на новый кольтик??? 14 т. долляяяяров :))) Плюс работа, вот вам и стоимость машинки :)


Да да, именно такой ценник мне и выставили. Только у меня же не было КАСКО, поэтому предполагалось, что я буду платить эти деньги из своего кармана. Идиотизм какой-то.

#53 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 22 августа 2006 - 03:16

 
Нин, кстати, чего у тебя-то по твоей проблеме? начали ремонтировать?

Ремонт будет стоить тысячи на три дешевле, но и займет кууууууууучу времени :) Обе цифры выходят за рамки 75% страховой суммы. Так что по всей видимости оформаляться будет как полная конструктивная гибель машинки. Хотя пока не знаю, ведутся переговоры мастера со страховой. Рольфу выгоднее конечно его заменить, и получитьс вою денюшку :) но выдержка из Правил СК: "...Если расходы на восстановление транспортного средства превышают 75 % от его страховой стоимости, то размер страхового возмещения определяется как за погибшее транспортное средство (полная конструктивная гибель)..."
Двигатель разобрали, полные цилиндры воды :)
Но я просто в шоке, как может один двигатель стоить почти столько же, сколько и машина целиком. У меня в голове не укладывается.

Так что пока не знаю что будет...

#54 Vladius

Vladius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 03:29

А расскажите плиз поподробнее, какие именно справки от откуда? А если меняют на новый двигатель, такие же проблемы со справками?
И что получается пока не собираешь все эти бумажки нельзя ездить на машине?


Должны быть такие бумажки:
1. Справка-счет о покупке двигателя.
2. Грузовая таможенная декларация, заверенная нотариусом.
3. Заявление-декларация о замене двигателя.
4. Копия сертификата ремонтирующей организации (с живой печатью)
5. Бланк осмотра в ГИБДД (это когда уже заменен двигатель)
6. Бланк осмотра с диагностики (фактически надо проходить техосмотр с оплатой квитанций и т.д.)
7. Ксерокопии всего этого + личный паспорт, техпаспорт, ПТС
8. Справка из районного ГИБДД о соответствии автомобиля.

А дальше пока неизвестно что ещё нужно :) Чтобы получить справку (пункт 8 ) нужны все пункты с 1 по 7.
После получения справки 8 я поеду в главное МРЭО ГИБДД. Что там ещё будут требовать не знаю.

Кстати ездить на автомобиле нельзя, ведь в техпаспорте указан не тот номер двигателя. По городу может и прокатит, но за город лучше не рисковать.

#55 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 22 августа 2006 - 03:44

Да уж, не весело... Такое попадалово :)

#56 Пусть_все_будет_ОК

Пусть_все_будет_ОК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Екатеринбург
  • Реалнейм: Алла
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006

Отправлено 19 августа 2009 - 06:40

Всем доброго времени суток!
Вот и у меня случилась эта неприятная во всех направления штука (которая гидроудар). Сейчас делается дефектовка двигателя, но т.к. мастера молчат уже две недели - готовлюсь к самому худшему. Есть кто из Ека-бурга? Може кто подскажет хороший сервис?

#57 rashl

rashl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: cj1a
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: сойдет пока

Отправлено 20 августа 2009 - 09:53

как-то много новых кольтов с гидроударами. вам странным не кажется?

#58 Пусть_все_будет_ОК

Пусть_все_будет_ОК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Екатеринбург
  • Реалнейм: Алла
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006

Отправлено 21 августа 2009 - 08:33

как-то много новых кольтов с гидроударами. вам странным не кажется?

а может вы даже знаете у кого именно? я бы пообщалась :lol:

#59 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 21 августа 2009 - 08:40

как-то много новых кольтов с гидроударами. вам странным не кажется?

3 человека за 3 года? :lol: действительно много)
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#60 rashl

rashl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: cj1a
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: сойдет пока

Отправлено 21 августа 2009 - 10:43

во-первых, еще о двух случаях с ньюсами я слышал за пределами форума.
во-вторых, эти три случая не обязательно все 100% случаев в пределах форума.
в-третьих, старые кольтоводы пишут об успешных бродах по капот.. и ни одного гидроудара.
ну и последнее - у одного дождь машину залил, у другого лужа. хрень какая-то в общем.. сделали игрушечный батон из кольта..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных