Перейти к содержимому


Фотография

загорелся чек энжин - на сервис?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Rlynxh

Rlynxh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2007
  • Пробег: 27000

Отправлено 10 Январь 2009 - 04:19

Тоже периодически загорается чек, списываю на качество топлива. У Митсубиси вообще двигатели очень чувствительны к нему...

#42 sensorz

sensorz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1.3

Отправлено 10 Январь 2009 - 06:52

Снял клемму аккомулятора на 30 мин. всеравно горит чек я так понял чтобы счтать код ошибки нужно замкнуть 1-ую клемму диагностической колодки с массой и какой код должен выйти если это" низкое напряжение бортовой сети", в форуме нарыл подобный случай с полным разрядом акк. блок управления двигателем потерял коробку (вариатор). Ошибка снятием 0 клеммы не убирается, нужно ехать на сто. Если кому не сложно скинте файлик с кодами ошибок и их расшифровкой. Зарание признателен. :(

#43 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:53

Один раз горела три дня.
Потом погасла сама, как раз в этот день приняли на сервисе.
Результат чтения ошибки при уже потухшей лампочки - пропадание питания.
Якобы я отключал АКБ или сильный разряд АКБ был (не было на самом деле ни того, ни другого).
У тебя сильно садился АКБ, поэтому аналогичное возможно.
Я в том случае клемму не снимал, т.к. хотел узнать причину ошибки.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#44 stinker

stinker

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:м.Пражская
  • Реалнейм: Jyli
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: растём...)))

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:13

топливо топливо и ещё раз топливо.....
загараеца....уже раза 3 за эту зиму....
оборотов больше 2 тыс не даёт....
потом заезжаю на проверенную заправку долеваю бензина и всё гуд........
а началась кстати эта фигня с заправок ВР теперь тока лукойл, и то тока в Москве, т.к. чуть дальше всё равно бадяжат(((
Изображение

Изображение

#45 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:49

топливо топливо и ещё раз топливо.....

У меня 4 раза загорался. Думал топливо. Не в нем было дело. Промыли дроссельную заслонку и все прошло. Прежде, чем на топливо грешить, код ошибки нужно прочитать. Хотя бы раз. После погасания лампочки ошибка в памяти остается.

#46 racerracer

racerracer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A from japan
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 70000

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:36

у меня загоралась 2 раза. Снятие клемы на ночь не помогло
через неделю погасла, затем снова загорелась я на СТО. там покрутили клему АКБ (минус) она болталась
затянули сбросили ошибки и усе больше ни разу не загоралась.
бенз тока 95
заводится в любой мороз

#47 volya5

volya5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Ольга Алексей
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3 робот
  • Год: 2005
  • Пробег: 155000

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:53

У меня загорался 1 раз. 3 дня назад завожу с утра машину, комп. не показывает температуру за бортом, не пищит на отстегнувшегося пассажира, и горит чек энжин. Температура -15. Поездил пол дня - комп. починился, чек горит. Вчера на даче -26, завелся - все в норме, чек погас. Заправку не менял (95 ВР, Лукоил). Colt 2005 г.в. Пробег 140000. ХЗ мистика какая-то. :offtopic:

P.S. клемму "-" снимал на 40 минут - не помогло. В мануале написанно: После загорания чек энжина не снимать клемму, т.к. будет труднее определить ошибку.

#48 858

858

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 РКПП
  • Год: декабрь, 2005 г.
  • Пробег: 60500 км

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:15

У меня 4 раза загорался. Думал топливо. Не в нем было дело. Промыли дроссельную заслонку и все прошло. Прежде, чем на топливо грешить, код ошибки нужно прочитать. Хотя бы раз. После погасания лампочки ошибка в памяти остается.



на диагностике нашли ошибку, 2 варианта - датчик дроссельно заслонки или проблема в самой дроссельной заслонке.... для начала предлагают поменять датчик, но не факт, что проблема в нем (цена датчика 5 т.р.)... сколько примерно обойдется промывка дроссельно заслонки???? и в чем все-таки точно проблема??? помогите............. плиззззззззззз..................

#49 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:36

Скорей всего промывка поможет. Стоить будет явно дешевле замены датчика :rolleyes: Люди, не экономьте на бензине...
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#50 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:35

на диагностике нашли ошибку, 2 варианта - датчик дроссельно заслонки или проблема в самой дроссельной заслонке.... для начала предлагают поменять датчик, но не факт, что проблема в нем (цена датчика 5 т.р.)... сколько примерно обойдется промывка дроссельно заслонки???? и в чем все-таки точно проблема??? помогите............. плиззззззззззз..................

Промывка с диагностикой примерно 1300 р. Сейчас не помню. Мне помогло. Если гарантия, то пусть дроссель меняют!

#51 858

858

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 РКПП
  • Год: декабрь, 2005 г.
  • Пробег: 60500 км

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:56

Промывка с диагностикой примерно 1300 р. Сейчас не помню. Мне помогло. Если гарантия, то пусть дроссель меняют!




к сожалению гарантия уже закончилась(((( а если менять дроссель, то сколько встанет по деньгам??? просто неохота просто так деньги переплачивать....... вобщем, голова уже кругом идет, но делать что-то надо, т.к. так ездить невозможно.......... наверное начну с промывки.........

#52 Диманыч

Диманыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ульяновск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Митсубиси кольт
  • Модель: colt 1.3
  • Год: 2004
  • Пробег: 107 000

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:23

Машин стоял на улице целый день -15 Вечером после работы через 5 мин.движения загорелся ЧЕК.На поведение машины не отражается,бензин как обычно-новый не заливал.Что делать?

#53 SERG m$m

SERG m$m

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 70000>>>>

Отправлено 08 Март 2009 - 10:44

У меня чек загорался раз 7.Начнём по порядку...1-раз,когда саб устанавливал,магнитолу включаешь и фигак чек загорается,ну я акум скидываю и нормуль все,раза два так было,что такое не знаю.ПОсле бензином заправился плохим и тоже чек горел,я промывку сделал и чек ушёл на 4 месяца... Тут я решился ксенон устанавливать установил все норм,завёл движок включил ближний и опа опять чек и машина глохнет сразу,не пошёл у меня хенон этот...Потом начал загораться еще,ну я на сервис,там сказали про ошибки двигателя...( 1961,1962,0122,0223),дросельная заслонка напомнила о себе значит. И вот тут пара дней назад опять загорелся, заказал себе комплект противотуманок,работает все гуд,но иногда включаешь их и высвечивается чек,что может быть не знаю...Вот такие у меня случаи с чеком...
Изображение

#54 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 Март 2009 - 04:03

,.......... наверное начну с промывки.........

Я на Вашем месте прежде убедился в исправности самого датчика положения дроссельной заслонки, а уж потом промывка, которая сама по себе операция не сложная и не трудоемкая и дорого стоить не может.

#55 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:11

у меня загоралась в общей сложности 3 раза. В планах было посетить сервис на ТО 90 тысяч км. В сервисе поменяли свечи, не промыли инжектора (мол колец не было), убрали одну ошибку промывкой дроссельной заслонки. Выехав из сервиса, загорелась опять лампа, и машина задергалась. Позвонила в сервис, сказали надо все таки промыть инжектор, записалась, поехала. Машина в ужасно дерганном режиме доехала до сервиса. В мое отсутствие позвонили и сказали что промывка может не помочь, мол дело все в том что найдена вторая ошибка повторная Р1970 - и надо менять блок управления двигателем, который стоит четверть машины. Заставила промыть инжектора и отказалась от развода на бабло. Выехала в очередной раз из сервиса, поехала вроде лучше. Лампа не загорается пока, ездила после сервиса один раз, дергается очень мало, ехали быстро. Хоть и мастер обещал что лампа еще раз загорится, и машина вообще встанет намертво, думаю что машина разъездится и будет все окей.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#56 Artrom

Artrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснознаменск
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Mitsubishi Colt (Z3_A) 1.3 (Z34A)
  • Год: 2008

Отправлено 31 Май 2013 - 12:28

Код ошибки P1970
Симтомы, плавающие прогревочные обороты - появилось после замены масла. Завели машину, "троит", на педаль газа не реагирует и горит чек, обнулил снятием клемы, троение прошло, но обороты стали плавать.
Единственное, что могу предположить, залили фишку датчика рядом с заливной горловиной, когда снял фишку, в маме масло...
С месяц плавали обороты на прогреве, потом всё проходило, тоесть на горячую нормально работало. На днях поплохело, обороты падают до 1500об./мин. не выше 2-й передачи (робот) и 20 км/ч, на педаль газа практически не реагирует, как буд-то режим защиты какой-то. Останавливаюсь, сдёргиваю фишку с датчика (одеваю или просто бросаю неподключённой), завожу, едет - 200-500 метров и ситуация повторяется... Чек теперь горит постоянно, после обнуления появляется опять.
В инете по этой ошибки ничего толкового не нашёл, понимаю, что "по телефону не лечат", но мало ли есть мысли?

#57 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 31 Май 2013 - 01:05

проверяй всё по списку возможных неисправностей при коде ошибок Р1970. о какой "фишке" речь ?

#58 Artrom

Artrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснознаменск
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Mitsubishi Colt (Z3_A) 1.3 (Z34A)
  • Год: 2008

Отправлено 31 Май 2013 - 01:33

Я так понимаю фишка на клапане холостого хода..., хотя в другом месте нашёл его название, как "датчик подачи масла" :17:
Находится чуть ниже маслозаливной горловины с фронта ))

#59 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 31 Май 2013 - 02:35

это из другой оперы....холодно, короче. ищи подсос воздуха на впускн. колекторе. и далее по списку.

#60 Artrom

Artrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснознаменск
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Mitsubishi Colt (Z3_A) 1.3 (Z34A)
  • Год: 2008

Отправлено 31 Май 2013 - 04:44

А где список-то посмотреть? Я по этой ошибке толком ничего и не нашёл...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных