←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Страхование от невыезда.

Фотография Toksa Toksa 09 сен 2010

Топик пестрит буквами "ОСАГО" и "КАСКО", а вот Вам новая темка для обсуждения:

Что имеем:
Застраховались от "невыдачи визы" в нестоль далекую страну Ю эС Эй посредством страховой "Капитал-резерв".

Что получили:

Визу не получили, зато получили много новый переживаний: После невыдачи были извещены в нужный срок компания-туроператор (ООО "Алоха") и страховая (Капитал-резерв). Были написаны в офисах этих компаний на предложенных бланках заявления о расмотрении и выплате денежных средств. Денюшку предлагалось перечислить на банковский счет, ибо много читал, что так проще доказать, что выплаты не было.

Проблемы:

По возвращении с курорта на счете не были обнаруженны средства ни от туроператора, ни от страховой. Прошел почти месяц.

Пути решения:

На поездки по офисам совсем не встал, посему пытаемся решать звонками. В страховой предложили отлавивать бухгалтера. За неделю мы это сделали. И вот ответ - я про Вас забыла. Завтра обязательно вышлю.
Туроператор сказал, что ден.знаки были возвращены банком. Такое может быть, ибо мой любимый СберБанк изменил свои реквизиты, но по заверению работкика СБРФ - "главное, чтобы лицевой счет был написан верно, а дальше - Вам достаточно узнать номер платежного билютеня и мы найдем эти средства". Л/с написан верно!
Туроператор отказался сообщать номер платежного документа, мол "он тут затерялся", но если Вы вышлите заново свои реквизиты, то мы с радостью перечислим Вам денюшку.

За что бьемся:

Страховая: около 8килорублей.
Туроператор: около 30 килорублей + около 8 килорублей за неоказанную услугу (хотя в калькуляции, якобы она произвелась. Документивоть они это отказались - посему хотим еще эти деньги оттуда вытащить).

Что интересует:

Какие выплаты должны компании за просрочку?
Как их наказать, чтобы неповадно было?

Да и вообще - надоело это уже!
Ответить

Фотография stich stich 17 сен 2010

оооо, вот что чем тебя тянул берег Нового Света))))
Что написано в договоре по симу поводу это раз.
Второе, я не юрист, но стойко знаю, что тебе нужно открыть закона О защите прав потребителя. При заветном слове о данном законе, продавец как правило становиться сговорчивым.
Дальше, ты можешь обратиться с жалобой на агентство в Союз тур операторов России.
По страховой в союз страховщиков.
Ответить