Перейти к содержимому


Фотография

Тупит При Разгоне 4G13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 01 Август 2012 - 05:07

Упс, про компрессию пропустил, сори.
Ну так у тебя же явная замена колец исходя из данных компрессометра. Хотя.. На кваке у меня теже показатели - ездит, масло не жрет и не дымит. Капиталка была недавно но сделали ее криво, вот так и получается.
ЗЫ компрессию мерял - газ в пол или отпущен?
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#42 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 01 Август 2012 - 05:21

В пол конечно. Думаю там уже замена колец не поможет, скорее замена двигателя

#43 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 01 Август 2012 - 06:12

Мда... компрессия с тапкой в пол 8-10 очков по цилиндрам - это финиш для этого мотора.

Хотя я бы всеравно с отпущеным газом промерял. У меня, например, на горячую, давление 15.5 +-0.2, на теплую, давление 14.8-15.6 по горшкам - разлет не приятный но терпимый. При этом с отпущеной тапкой на теплую (не горячую) один горшок давал 10! очков (с тапкой в пол все теже 15). Сомневаюсь, что дело в поршневой - оч похоже на подвисающий гидрик у впуска. Но тут хз - может и глубже проблема.

По твоему мотору - Ну а что в прицнипе - раскидать мотор, отвезти блок на замеры. Заказать кольца. В принципе есть шанс, что после замеров не придется его точить.. Хотя шанс не велик, имхо. После расточки и хонинговки мотор еще тыщ 300 так всяко отходит = ) Если все толково сделать. По деньгам... НУ думаю можно уложиться в 30 килорублей. А вот с контрактными моторами - хз, не сталкивался... Деньги теже, но вот скок отходит он - рулетка.

13-й мотор я бы тоже, думаю, капиталить не стал.. Ставим 15-й и радуемся... или разочаровываемся - тоже вариант = ) я лично миражом разочарован в целом - ведет себя как овощ, ОДНАКО не делаю поспешных выводов - на носу еще замена кучи расходников + колпачки + резина + стойки...
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#44 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 01 Август 2012 - 11:45

Эта машинка у меня уже почти 5 лет. На новую пока денег нет, б\у брать не хочу. еще года три на ней мне точно кататься. Вот подвеску всю перетряхнул, теперь на очереди двигатель. Все больше смотрю в сторону 4G15. Тем более сейчас номер двигателя нигде не смотрят, даже не буду заморачиваться на счет оформления. Осталось только найти хороший двигатель. Главное чтоб масло не кушал. Кстати, чем можно разочароваться в этом двигателе? Да еще и с моим не известно что, уже не знаю в какую сторону капать, из-за чего тупит. Возможно причина всего лишь в умершем двигателе? Хотя бывают двигатели намного мертвее моего, а едут нормально. По-хорошему его бы конечно вскрыть, но времени сейчас нет совсем.

#45 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 02 Август 2012 - 01:21

Да разочаровался я больше не в движке, а в машине в целом.. Но то временно возможно -еще не все доделано. Сегодня выпуск сделал дак аж повалила машинка то =) Боком чуть покатался, ментов половил гг.
Движок хороший, имхо, Кстати Teodor свапил 15-й мотор вместо 13-го - Думаю есть смысл с ним поговорить.
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#46 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 09 Август 2012 - 11:48

Снова проблема повторяется. Заменил сеточку бензонасоса, топливный фильтр, помыл инжектор, почистил дроссельный узел, раскоксовку делал, сменил масло и воздушный фильтр, свечи. Все брал оригинал. После раскоксовки завел машину, прогрел, погазовал как следует и замерил компрессию. Стало 13, 13, 13, 11. Вместо 10, 10, 10, 8. Все таки помогает походу она. Завтра погоняю по трассе и еще замерю, а то может рано радуюсь. Машина стала ехать совсем не много лучше. Но все равно разгоняется плохо. Два раза было так: нажимаю на газ больше половины, начинает разгоняться. Газ чуть отпускаю, снова давлю, а она не едет вообще. Дергаться начинает, рывками прям едет. Если немного так газ подержать, примерно секунд через 7-10 начинает ехать нормально. Или если в пол надавить тоже начинает ехать хорошо. Кстати при газе в пол разгоняться стала на много лучше. Есть какие-нибудь мнения по этому поводу?

#47 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 10 Август 2012 - 01:51

Хм, чисто субъективно... как будто льет ее...

На диагностику надобно. Датчики, ГРМ и зажигание. Ток толково, со страбиком и тп. В общем на нормальном СТО
Давление по горшкам все же посмотри с отпущенным газом.
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#48 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 10 Август 2012 - 04:29

Замерил сегодня компрессия. Результат не очень. 10,5; 12; 12; 9,5. Мерил и газ в пол и без газа. Результат одинаковый. Проехал километров 70 уже. Свечи чистые, слегка кирпичного цвета. Машина все так же иногда не едет вообще. Держишь газ в районе середины или даже чуть больше, либо ни какой реакции, либо рывками едет, а через несколько секунд начинает хорошо разгоняться.

#49 горын

горын

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ярославль
  • Интересы:лужу паяю всё что хош починяю но надо подумать
  • Реалнейм: иван
  • Марка: HONDA
  • Модель: accord
  • Двигатель: F18B2
  • Год: 2000
  • Пробег: не известен

Отправлено 11 Август 2012 - 08:55

была аналогичная неисправность но на механике. газ в пол тупит отпускаеш начинает разгоняться. заменил крышку трамблёра и бегунок. для начала попробуй почистить контакты на них и посмотри уголёк центральный

#50 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 11 Август 2012 - 10:55

Замерил сегодня компрессия. Результат не очень. 10,5; 12; 12; 9,5. Мерил и газ в пол и без газа. Результат одинаковый.

Странно, что результат одинаковый.. Может распредвал всетаки не так стоит? Как будто фазы со сдвигом. И в целом цифры, кстати, о том же говорят.
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#51 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 12 Август 2012 - 01:23

Крышку трамблера менял на новую, ни каких изменений. Метки грм уже не раз проверял. Все на месте. Если газ в пол надавить, начинает набирать скорость, педаль можно плавно отпускать, а разгоняться все равно будет хорошо. Но если педаль отпустить, например надо чуть притормозить, затем нажать (но не в пол) разгона не будет. Может просто тупить, а может дергаться начать. До тех пор пока в пол не нажать. По трассе когда разгонится, 140км\ч держит по прямой, газ на много меньше половины еще. Да и судя по состоянию свечей двигатель работает исправно, налет слегка кирпичного цвета и сами свечи сухие, то есть ни одна форсунка не льет. Я уже не знаю что делать и где искать причину. Был в нескольких сервисах, результата нет. Где за правый руль даже браться не хотят, где не смогли подружить диагностическое оборудование с мозгами машины. Беда короче.

#52 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 12 Август 2012 - 05:00

На ночь еще раз заливал раскоксовку. Компрессия осталась прежней, но машина поехала чуть лучше. Ехал по трассе 110, нажал в пол и на двух километровом отрезке разогнался без проблем до180 по спидометру. GPS показывал 174км\ч. Еще снял крышку трамблера. Электроды на ней были в белом налете. Все почистил. Хоть машина чуть лучше и поехала, но проблема все еще осталась :6:

#53 горын

горын

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ярославль
  • Интересы:лужу паяю всё что хош починяю но надо подумать
  • Реалнейм: иван
  • Марка: HONDA
  • Модель: accord
  • Двигатель: F18B2
  • Год: 2000
  • Пробег: не известен

Отправлено 14 Август 2012 - 11:29

если метки на зуб сдвинуть она просто в разгоне тупит проверено на личном опыте. было два кольта 4g13 на обоих менял ремни .распредвал ставил на зуб раньше. иначе тупит ,трамблером не регулируется. компрессия нормальная за неё не гони то что разная влияет только на хх. посмотри свечи еще раз. прямо выверни и проверь нет ли рыжего кольца вокруг изолятора сверху. оно появляется когда через вальцовку газы прорываются .кстати бегунок то ты чистил ? он болше крышки на своевременную искру влияет

еще можна проверить датчик положения дросселя как он себя ведет если хочеш могу процес описать. кстати он у тебя 3 или 4пиновый.

#54 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 15 Август 2012 - 12:09

У меня если метки сдвинуть на зуб вперед появляется детонация. Если убрать ее повернув трамблер в сторону позднего зажигания, то машина не едет. Свечи новые оригинал, с ними все в порядке. В трамблере все чистил и спиртом протер, даже контакты в его разъеме. Хочу вот в нем катушку зажигания заменить, но ждать ее 18 дней. А вот на ДПДЗ давно подозрения. Буду очень благодарен если распишите как его проверить. Электронный мультиметр есть. К ДПДЗ подходит фишка с 4 проводами.

Сообщение отредактировал Ramon24: 15 Август 2012 - 04:30
Нарушение правил Пункт 1.8


#55 горын

горын

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ярославль
  • Интересы:лужу паяю всё что хош починяю но надо подумать
  • Реалнейм: иван
  • Марка: HONDA
  • Модель: accord
  • Двигатель: F18B2
  • Год: 2000
  • Пробег: не известен

Отправлено 15 Август 2012 - 11:23

снимаешь разъём датчика. меряем на датчике сопротивление между 1 и 4 пином 3,5-6,5кОм, затем между 2 и 4 меряем и постепенно открываем заслонку сопротивление падает. меряем между 1 и 2 так же открываем сопротивление увеличивается. 3 и 4 просто выключатель при закрытой заслонке замкнуто при открытой обрыв.назначение проводов на датчике 1 питание+, 2 выход на контроллер, 3 регулятор ХХ, 4 масса. если 3 и 4 постоянно замкнуты или постоянно разомкнуты то регулятор ХХ правильно работать не будет хотя холостые будут нормальными.

#56 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 16 Август 2012 - 02:52

Проверил ДПДЗ. Если считать что 4 пин это выход с черным проводом, то вот что получилось:
Между 1 и 4 показания 4,97кОм
между 2 и 4 начинается с 2,20. Плавно открываю начинает падать до 1,23 примерно, а вот дальше начинает расти и если открыть в пол доходит до 5,80-6,20.
между 1 и 2 начинается с 5,98, плавно открываю заслонку и показания тоже плавно падают. До конца открыть если показывает 0,43
между 3 и 4 при закрытой замкнуто, при открытой обрыв.
Не нравятся мне показания между 2 и 4 пином. Кстати замерил еще катушку зажигания в трамблере. В первичной обмотке показывает 010 (предел измерений стоит 2000 Ом), вторичная обмотка показывает 17,47( предел измерений стоит на 20к)

#57 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 16 Август 2012 - 09:26

катушку менять, а ДПДЗ похоже надо подрегулировать.

#58 горын

горын

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ярославль
  • Интересы:лужу паяю всё что хош починяю но надо подумать
  • Реалнейм: иван
  • Марка: HONDA
  • Модель: accord
  • Двигатель: F18B2
  • Год: 2000
  • Пробег: не известен

Отправлено 16 Август 2012 - 09:57

дпдз можно конечно пошевелить но мне кажется дело это бестолковое можно конечно поколхозить . по мануалу на катушке первичная обмотка 0,5-0,7Ом, вторичная 15-22 Ом так что катушка скорей нормальная. а по датчику параметры даже на снятом примерно должны попадать. если не лень попробуй распилить аккуратно может полечится. я спейсовский чинил, получилось. новый в районе 6 тык стоит.

#59 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 17 Август 2012 - 01:48

ДПДЗ отрегулирован. Сам не трогал, проверил просто. Все как в книжке и в теме про регулировку оборотов. Катушку думаю в любом случае под замену. 4 зимы машина после минус 15 не заводилась. А новый ДПДЗ смысла брать нет. Где-то видел объявление весь дроссельный узел в сборе за 2400, но это во Владивостоке. Звонил в атц альянс, сейчас нет таких в наличии. Кстати еще маслосъемные колпачки заменил и клапана отрегулировал. Машина дымить совсем перестала и поехала еще лучше, с места даже на асфальте слегка пробуксовывает. Но все равно иногда тупит или на газ вообще не реагирует. А еще заметил, не знаю давно ли такое или нет. С утра машину всегда заводил с автозапуска. А тут решил с ключа. Завелась с пол оборота, но потом обороты сразу упали, машина почти заглохла. Газ не трогал, через несколько секунд обороты поднялись до прогревочных. Проверял несколько дней, с утра всегда такое. Днем проблем нет таких, даже если часов 10 не заводить. Только утром такое. В принципе это не так уж и страшно, может просто эти проблемы как-то связаны между собой? И еще когда чистил дроссельный узел, не смог открутить снизу от него крышку в которую РХХ прикручен. Болтики ни как не идут. Но сам РХХ открутил. Промывал там все как следует очистителем карбюратора.

#60 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 18 Август 2012 - 01:23

дпдз можно конечно пошевелить но мне кажется дело это бестолковое можно конечно поколхозить . по мануалу на катушке первичная обмотка 0,5-0,7Ом, вторичная 15-22 Ом так что катушка скорей нормальная...


1. дело не бестолковое
2. при сопротивлении на вторичной обмотке 15 (КИЛО!!!)ом машину в холода вряд ли заведёшь


...А новый ДПДЗ смысла брать нет...


смысл есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных