Перейти к содержимому


Фотография

Abs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 29 января 2010 - 08:29

АБС отключать нельзя! так как система рассчитана на работу с блоком АБС, отключая блок - вы ухудшаете себе тормоза.
Если есть желание ездить без АБС, покупайте машину без неё или меняйте всю систему на обыкновенную.

У меня на Лачетти АВС перестала работать на третий месяц эксплуатации, я забил на это и ещё почти год ездил без АВС и даже не заметил, что её нет. Тормозило авто шикарно.

#22 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 29 января 2010 - 08:46

К сожалению, многие из тех у кого была отключена АБС, "отремонтированы" преднатяжители ремней безопасности, поменяны штатные рули с подушкой на "типа крутые", здесь уже никогда не напишут.
Сейчас они уже не думают, что все было шикарно, они вообще ни как не думают...
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#23 Гриш_ОК_

Гриш_ОК_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Реалнейм: Григорий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 30 января 2010 - 05:08

К сожалению, многие из тех у кого была отключена АБС, "отремонтированы" преднатяжители ремней безопасности, поменяны штатные рули с подушкой на "типа крутые", здесь уже никогда не напишут.
Сейчас они уже не думают, что все было шикарно, они вообще ни как не думают...



К сожалению, многие из тех, у кого работала АБС из- за длинного тормозного пути били чужие жопы, те кто не менял рули с подушкой на "крутые" ломали себе носы в незначительных авариях. Или, в следствие, разных случайностей и обстоятельств, имея все исправно работающие системы тоже никогда ничего не напишут... И уже никак не думают... И ещё пару трагичных фраз можно добавить... Это всё пальцем в небо=) Если есть желание доказать свою правоту приводи статистику, факты... Просто доказывать своё субъекивное мнение бессмысленно... Я не оправдываю тех, кто вносит в свои авто конструктивные изменения бездумно. Просто считаю, что нельзя целиком полагаться на технику. А те кто всерьёз увлекается автомобилем и занимается его изменениями 100 раз опробует и изменит его так как ему удобно, под себя, а не будет слушать что так кто-то сделал и как делать НАДО. Люди боятся летать на самолётах, думая, что это опасно, потому что каждую трагедию такого рода горячо обсуждают в СМИ, но не боятся ездить на машинах, потому что к ДТП со смертельными исходами все так привыкли, что не обсуждают их постоянно. А они происходят гораздо чаще, чем падения самолётов.

Если умеешь ездить, то полагаться лучше на себя, а не на всякие умные технические системы, которые в критический момент могут подвести или помешать. Они мешают чувствовать автомобиль, иметь с ним связь. Не даром в автоспорте ничего этого нет. Только железо и чувства пилота.

И какие же принципиальные различия в тормозной системе предназначенной для работы с АБС и для работы без АБС? Что, другие диски? другие барабаны? другие суппорта?, другие поршни? другие колодки? другие трубки? другие жидкости? максимум, что может отличаться, это тормозные усилия. А к этому нога адаптируется в зависимости от поведения машины при активное езде достаточно быстро.

Убирать не убирать, изменять не изменять- это дело каждого. Главное адаптироваться к этим изменениям и прочувствовать как себя ведёт машина в различных ситуациях. И понять, как лучше и удобнее самому водителю. Бездумно ездить, полагаясь на технику крайне опасно...

#24 JAHkonda

JAHkonda

    Мацдобарыга=)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:БибиревО
  • Интересы:мышеводство
  • Реалнейм: уговорили, Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: присутствует
  • Год: 1998
  • Пробег: 129000

Отправлено 30 января 2010 - 05:15

Убирать не убирать, изменять не изменять- это дело каждого. Главное адаптироваться к этим изменениям и прочувствовать как себя ведёт машина в различных ситуациях. И понять, как лучше и удобнее самому водителю. Бездумно ездить, полагаясь на технику крайне опасно...

После этого не совсем понятно, с какой целью создана тема?
Если каждый решает как ему удобнее ездить, в чем проблема принять это решение для себя?:rolleyes:
Тем более смысл повествования первого поста был в том что если бы АБС не было то аварии бы не случилось(насчет чего я бы еще поспорила конечно).
До глубины мысли иногда надо подниматься!


BLOND TEAM inc.
COLT CLUBни4ка team

#25 Гриш_ОК_

Гриш_ОК_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Реалнейм: Григорий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 30 января 2010 - 05:49

После этого не совсем понятно, с какой целью создана тема?
Если каждый решает как ему удобнее ездить, в чем проблема принять это решение для себя?:rolleyes:
Тем более смысл повествования первого поста был в том что если бы АБС не было то аварии бы не случилось(насчет чего я бы еще поспорила конечно).


Это выводы уже... А тема была создана с целью послушать чужое мнение и про взаимоотношения людей с этой самой системой... Ведь моя ошибка была в основном в том, что я, наслушавшись, какая она прекрасная положился на неё с момента залезания за руль. И никак не мог подумать, что Митсубиси с АБС будет тормозить хуже, чем семёрка с моей ногой и передачами...=)

#26 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 30 января 2010 - 07:21

"Я всю жизнь ездил на таврии, меня всё усраивало, но почитав в интеренете новости, был убежден в том что новый митцубиши лансер Х быстрый, безопасные и управляемый! Купив его меня постигло горе, на 230км\ч вылетел в поле и 3 раза перевернулся, лежу в больнице и думаю что вот выпишут и на остатки он лансера куплю себе 2 таврии и буду спокойно ездить 100(больше не разгоняется), для себя я убедился что эта машина послушнне и безопаснее..."

Причина ДТП не АБС, а водитель! Если водитель не смог избежать ДТП на машине с АБС, значит это у него не хватает квалификации на управление этим автомобилем, а не у завода изготовителя не нехватает мозгов на производство автомобилей с АБС...

Правильный вывод должен быть таким: Каждый человек решает сам на каком автомобиле ему удобно ездить(и речь идёт вовсе не про отключение АБС)! А все конструктивные доработки он делает на свой страх и риск(вот тут уже про АБС)!
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#27 Highlander

Highlander

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исло Де Муэрто
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: EVO VIII
  • Двигатель: не сток
  • Год: 2005

Отправлено 30 января 2010 - 08:06

Георгий всё правильно сказал! АБС в кольтах полная вата=) Устарелая система у кольтов, поэтому кто хочет более менее тормозить на льду меняйте систему на другую или вытаскивайте предохранитель =)

#28 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 30 января 2010 - 08:12

Я думаю на реальном льду, машина при экстренном торможении даже с устаревшим абс остановится быстрее чем на машине без неё даже в случае если увиденненная водителем впереди картина не ввергнет его в шок(что не так сильно усугубит и так не веселую ситуёвину)...

ЗЫ, про квалификацию(водительский стаж) я не зря сказал! Кроме того надо уметь ездить на машине с абс! У этой системы есть плюсы и минусы и глупо делать акцент на одно и забывать про другое...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#29 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 30 января 2010 - 08:36

Кроме того надо уметь ездить на машине с абс! У этой системы есть плюсы и минусы и глупо делать акцент на одно и забывать про другое...


для тех кто в танке с 4г13 ))) проясните пжта вкратце

чтобы мне объяснить это человеку, который в меня въехал )))

#30 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 30 января 2010 - 08:43

Своими глазами видел, как чел. не успевал остановится и походу тупо тормозил в пол.
И вместо того, что бы тупо ударить в жопу впереди стоящей машине, его начало разворачивать на 90 градусов в лево. А так как он ехал в крайнем левом ряду, то его вынесло на встречку и он тут же получил удар в водительскую дверь.
Вот и вопрпос: что лучше?
с АВС в жопу
или без АВС в дверь?

#31 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 30 января 2010 - 09:13

Самое эффективное торможение, это торможение на грани потери контакта покрышки с асфальтом! Так как в зависимости от погодных условий сцепление с дорогой меняется и момент потери контакта бывает сложно ощутить! Вот в этот момент(когда водитель не в состоянии отловить эту ситуацию) и Начинается критическая ситуация, которая зависит от навыков водителся в первую очередь, а уже во вторую от электроники машины! Потеряв контакт с дорогой тормозная система начинает работать прерывисто, неподготовленный водитель теряется и неможет адекватно "сотрудничать"... Вернуть контакт с дорогой можно по прошествии экстремальной ситуации, тоесть отпустив педаль тормоза и вызждав некоторое время или полностью остановившись отпустив педаль... В то время как неподготовленные люди начинают в процесе торможения эту самую педаль то нажимать то отпускать... Смиритесь с тем что тут есть абс и не дышите в зад впередиидущему! В этом случае если на дороге просто скользко то Вам хватит тормозного пути чтобы остановится, а если же на дороге лед, то вам хватит этого же пути чтобы остановится перед впередиидущим, который снесет зад своему впередиидущему! Это я к тому что на ЛЕДЯНОЙ горке АБС сохранит Вам перед подставив зад=)

Ну и нельзя обходить стороной вопрос тогочто вас не будет нести боком ввиду разности тормозных усилий 4-х колес... Хотя в этом ввиду большой колейности наших дорог я бы так уверен не был... И вообще горе всех это кривые дороги в первую очередь, имхо польшая часть ДТП на мкаде именно по этой причине...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#32 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 30 января 2010 - 09:59

Помогает или вредит проверить элементарно. Сначала замерить расстояние при торможении в пол с включеной АБС, а потом тоже самое с выключеной. Сам не проверял, но читал, что многие просто не умеют тормозить с АБС, ослабляя нажатие на педаль при ее срабатывании вместо того, чтоб давить еще сильнее. И еще, что все современные шины расчитаны на работу в паре с АБС и при ее отсутствии тормозные качества шин ухудшаются.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#33 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 30 января 2010 - 11:28

Меня всегда умиляет, когда люди начинают сравнивать себя с профессиональными гонщиками и машины у них без АБС и т.д. и т.п. Но почему-то при этом они забывают, что на тех машинах есть каркас безопасности, система пожаротушения, да и ездят они не по дорогам общего пользования... А потом, профессионалы - они и есть профессионалы, они постоянно тренируются.
У меня знакомый, мастер спорта по авторалли и когда, в свое время, я просил научить меня паре приемов, он спросил меня - "А зачем тебе это нужно?" я ему ответил что-то типа - "Ну, для того чтобы почувствовать машину лучше, уметь справиться с ней в аварийной ситуации..." тогда он спросил - "А ты будешь заниматься хотя-бы час, но каждый день?" я ответил, что нет, тогда он сказал - "Без ежедневных тренировок все будет бесполезно, а научи я тебя чему нибудь, так ты сразу почувствуешь себя ассом и тебе будет казаться, что ты все можешь и все контролируешь, но все это будет иллюзия, так как попадая в аварийную ситуацию ты не должен думать, должно срабатывать все автоматически, а это достигается многолетними и ежедневными тренировками". И к стати, он по городу ездит строго соблюдая правила, как собственно любой действительно профессиональный автогонщик. Мастерство управления автомобилем заключается не в способности вывести машину из аварийной ситуации, а в том, что-бы в неё не попадать. А плохому танцору всегда что-то мешает, в данном случае АБС.
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#34 odinochka

odinochka

    новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 518 сообщений
  • Город:Москвы, Ясенево
  • Реалнейм: --
  • Марка: --
  • Модель: --

Отправлено 31 января 2010 - 07:32

Правильно, Кирюх. А кто не согласен- читайте подпись Фокса :)
У меня зимой чаще срабатывает из-за того, что поменял диски с 13" на 14". Отключил АБС, потому что мы не понимаем друг друга :(
  

#35 Highlander

Highlander

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исло Де Муэрто
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: EVO VIII
  • Двигатель: не сток
  • Год: 2005

Отправлено 31 января 2010 - 01:13

и понеслась =)

#36 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:46

fox правильно говорит
отчасти,думаю, проблема в том что людей в автошколе в основном не учат тому как работают все эти системы и как с ними жить. мне вот ничего не рассказывали (правда в 2003 на кавказе самая крутая машина это белая шаха :rolleyes: ) и это очень неправильно

#37 Не Игорь

Не Игорь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург м.Дыбенко
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: MMC
  • Модель: CJO sport edition
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: бегает

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:58

окей) те кто отключил ABS продайте правый передний датчик в питер

#38 ma4te

ma4te

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:где то над Тверью
  • Реалнейм: maximus
  • Марка: Audi
  • Модель: A4 1.8turbo quattro
  • Двигатель: дрыгатель как дрыгатель
  • Год: 2000
  • Пробег: 227 тыс. км

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:45

abs хорошая штука иначе бы ею не оснащали бы авто, зимой правда не очень))) но опять зависит от водителя и установленой резины, если у меня летняя так она и не тормозит а без нее заносит(почему то зад схватывает раньше переда) но опять уже езда идет с поправкой, но у меня неожиданно данная система сдохла но иногда все таки включается подскажите где предохранитель и релюха находится кто знает, в книге что то не показано ни чего кроме датчиков и блока




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных