Перейти к содержимому


Смена АКПП на КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1

  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 08:36

Привет всем,

Есть вопрос, является ли автоматическая коробка заменяемой на механическую, и если да, то сколько это может стоить?

(Думаю купить кольт 1993 года с АКПП, но не уверен)

Заранее благодарен,
Антон

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:06

Конечно можно всё ;)
Но лучше не пытаться, уж много всего нужно менять... начиная от маховика, кпп, тросов и кончая педалями и частями салона, вплоть до приборки!
Так что не советую заниматься переделкой(бюджет около 2 тыс$)
В242ОС99

#3

  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 10:58

Понял ;)

Спасибо большое за совет!
---
Антон

#4 Egoriy

Egoriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:пиво :)

Отправлено 11 Май 2005 - 02:39

Понял :)

Спасибо большое за совет!
---
Антон


А наоборот?

#5 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 11 Май 2005 - 09:45

Вот вам бы махнуться коробками :) Было бы ничего... и бюджет 0:)
В242ОС99

#6 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2005 - 10:59

Не понимаю я тех, кто пытается (добровольно!!!) поменять АКПП на механику.... :shock: Ведь АКПП - это удобство и комфорт.

Раньше, когда ездил на механике, мне было все равно... Но теперь все иначе, я просто "подсел" на автомат и думаю только о том, какой же я был дурак ранее, что выбирал и ездил на механике.....

Я лично теперь всегда буду покупать только(!) АКПП. И страх перед сложностью АКПП это детский страх...



Да все бывает, и автоматы ломаются (хотя на японские машины они очень надежные)... Но их сейчас мало кто ремонтирует (невыгодно), дешевле поменять на другую такую же АКПП. Кстати, по поводу цен. Во Владике АКПП на Кольт (для 4G13 и 4G15) с контрактной машины стоит 100-150$ всего. Ну плюс доставка до Москвы 50 уе... А контрактная машина это (если кто не знает) не бэу автомобиль побегавший по России, а просто ввезенная половина автомобиля (передняя часть, просто берут автомобиль и разрубают пополам в прямом смысле этого слова). Тогда нет таможенных пошлин. Все запчасти из Японии именно так к нам и ввозятся...

Вот фото -

Изображение


Дабы Вы были уверены в правдивости данных слов вот ссылка на несколько объявлений о продаже КПП на Митцубиси Мираж (это и есть Кольт) с ценами -

http://parts.japanca...ts&val=P6253613
http://parts.japanca...ts&val=P6438197
http://parts.japanca...ts&val=P6438278
http://parts.japanca...ts&val=P6060689

#7 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2005 - 11:03

P.S. Был когда во Владике меня это зрелище очень поразило тогда... Стоят ряды достаточно свежих машин (в том числе джипы и микроавтобусы), которые просто разрублены пополам... Любые запчасти... все что хочешь, все только из Японии.... и очень и очень дешево!

Во Владике давно уже забыли, что такое капитальный ремонт двигателя.... Его просто никто не делает!!!!!! И зачем его делать, если в случае чего - дешевле купить весь двигатель в сборе с навесным и поменять????


Изображение

#8 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 12 Май 2005 - 12:35

Ну , блин , извращенцы !!! :)
Да уж ! Голь на выдумки хитра ! Может мне таким заняться в своих Палестинах ?

#9 Egoriy

Egoriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:пиво :)

Отправлено 12 Май 2005 - 07:30

Ну , блин , извращенцы !!! :)
Да уж ! Голь на выдумки хитра ! Может мне таким заняться в своих Палестинах ?


дык вот и я соглашусь... АКПП это эволюция, это удобство...
Вы же не стираете вручную, а пользуетесь стиральными машинками :)
Ну и примеров можно привести миллион...

В итоге звонил в "вентус" (дилеры протона), они не берутся поменять коробку...

Может кто знает, где, и почем это сделать в Москве?

Спасибо.

#10 Egoriy

Egoriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:пиво :)

Отправлено 12 Май 2005 - 07:43

в тему картинка



Изображение

#11 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 12 Май 2005 - 09:04

Это конечно хорошо, что вы описали!
НО, покажите хотя бы одну фирму в москве, которая за 200$ продаст коробку в москве! Как я знаю цена в москве АКПП для японки минимум 400! А так в районе 600-700$.
А про автомат или механику дело вкуса, мне например автомат не нужен в принципе....а ещё не видел автомат, который скорости переключает так, как я хочу, а не так как его учили :)
В242ОС99

#12 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 12 Май 2005 - 01:38

А меня всегда спрашивают : когда я перейду на автомат ? Ну не хочется мне ... Хотя условия на дорогах всё больше рассполагают к автомату - пробки , жара , неопытные водители и т.д. Вот подумал я , и решил : перейду на автомат ... но только тогда , когда захочу расстаться с детством . А вот этого я пока не хочу ... Изображение

#13 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2005 - 02:16

San

Это конечно хорошо, что вы описали!
НО, покажите хотя бы одну фирму в москве, которая за 200$ продаст коробку в москве! Как я знаю цена в москве АКПП для японки минимум 400! А так в районе 600-700$.


А зачем Тебе фирма в Москве??? Чем Тебя владивостокские фирмы то не устраивают с их низкими ценами??? Ведь проще и надежнее купить любые запчасти через них (даже если Ты сам и находишся в Москве). Все в России давно так делают и не парятся....

#14 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 13 Май 2005 - 03:46

San

Это конечно хорошо, что вы описали!
НО, покажите хотя бы одну фирму в москве, которая за 200$ продаст коробку в москве! Как я знаю цена в москве АКПП для японки минимум 400! А так в районе 600-700$.


А зачем Тебе фирма в Москве??? Чем Тебя владивостокские фирмы то не устраивают с их низкими ценами??? Ведь проще и надежнее купить любые запчасти через них (даже если Ты сам и находишся в Москве). Все в России давно так делают и не парятся....


Ну позвонил ты туда ну и чо ну нужна мне коробка и чо они скажут есть приезжайте забирайте :) :) :lol: а чо для бешаной сабаки 100 миль некруг :lol:
Изображение

#15 KuZ

KuZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:город-герой Москва
  • Интересы:snowboarding
  • Реалнейм: Егор

Отправлено 13 Май 2005 - 04:00

доставка до Москвы 50 уе...

:wink:
Изображение
All rights reserved by KuZ.
Господи, сколько еще не сделано..., а сколько еще предстоит не сделать...

#16 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 13 Май 2005 - 04:05

доставка до Москвы 50 уе...

:wink:

но это же фирма в москве????? значит покажите San где находиться эта фирма :wink:
Изображение

#17 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2005 - 04:35

У меня ощущение, что мы говорим с Вами на разных языках, в связи с чем происходит глобальное недопонимание... :D Попытаюсь еще раз объяснить...


1. Во Владивостоке два десятка(!) фирм которые занимаются покупкой контрактных половинок машин в Японии и продажей запчастей в России. Это специализированный бизнесс, в европейской части России его нет. :!:

2. Все эти компании во Владике (раз это их специализированный и основной бизнесс) продают эти запчасти не только жителям родного Приморского край но и всем остальным жителям всей России!!! Естественно что путем пересылки данных запчастей различными службами (через проводников вагонов, почтой и т д...)

:!: 3. Процедура покупки следущая. Нужна вам, например, та же АКПП от Кольта. Вы связываетесь с одной из этих фирм, узнаете цены и если все устраивает, то они резервируют Вам запчасть, а Вы в течении трех дней переводите деньги переводом (безналом), через тот же Сбербанк например... Там, после получения денег грузят Вам ту же АКПП через кого то (например в Москву часто передают через почтово-багажный вагон), а Вы получаете эту запчасть или на вокзале или в депо (речь идет о Москве). Все!!! Через почтово-багажный вагон, стоимость доставки той же АКПП всего 50$. В качестве примера, доставка например фары обойдется всего в 150 руб....

:!: 4. Понимаю Ваш риск того, что мол Вы боитесь, якобы вас кинут и запчасть не отправят... Так вот, спешу вас разуверить в этом. Такое невозможно по причине того, что все эти компании публичны и продают запчасти через интернет. Именно интернет их основная торговая площадка, и если они мол якобы вас кинут, Вы ведь естественно напишите об этом на владивостокских автомобильных интернет форумах и после этого данная компания не смогут продать больше ничего!!! (все просто будут боятся попасть в такую же ситуацию). И тогда их бизнес пойдет ко дну, ведь он построен исключительно на доверии!!!! А оно им надо (из за каких то 150-200 уе ставить под удар весь свой бизнес???) :?:

5. Вам безумно повезло в том, что Кольт имеет родного японского аналога... :( (в отличии от той же Митцубиси Каризмы, например...) Это означает, что есть уникальнаявозможность покупать и доставть многие запчасти во Владике по низким ценам. И глупо такой возможностью не пользоватся, если есть потребность в тех или иных запчастях... Ведь многие запчасти окажутся дешевле, чем если бы Вы их где то покупали в Москве... :!: А потом, ну ладно в Москве хоть какой то выбор есть, а как же быть жителям менее крупных городов???

#18 Стас

Стас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г.Люберцы

Отправлено 13 Май 2005 - 07:07

....а ещё не видел автомат, который скорости переключает так, как я хочу, а не так как его учили :(

А ты попробуй прокатится на автомате, передачи ты можеш заставить переключать его так как хочешь ты путем простого нажатия на педаль газа или регулировкой нажатия на педаль газа - нажал сильно воткнулась пониженная (тот же кикдаун), чуть отпустил воткнулась повыше передача. И я сомневаюсь что вручную ты это переключение проделаешь быстрее чем автомат. Нам вообще повезло с этим четырехступенчатым автоматом, так как на других обычных трехступенчатых с подключаемой четвертой передачей (режим OVERDRIVE - если нажать данную кнопку) эта четвертая передача включается при движении со скоростью более 70 км/ч. Я тут намедни покатался на отцовской машинке Nissan с автоматом у которого этот OVERDRIVE так реакция на нажатие на педаль у него очень заторможенная - вот уж точно это тупой автомат, это все естественно в сравнении с моим миражом который реагирут практически мгновенно.

#19 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 14 Май 2005 - 08:49

TO MarkoNapoli почти уговорил :D НО всё-таки дай ссылочку, на прау ПРОВЕРЕНЫХ фирм....
А то мне моторчик бы привезти....4Г92 МИВЕК, а как толком сказать никто не может :(
ТО Стас Не...автомат тупое создание....пока сам не покатаюсь на действительно нормальном автомате не переубежусь.....
Да и насчёт переключений, ну раза в два быстрее чем автомат переключюсь 100%! Не даром у автомата на 3 сек меньше разгон до 100 и на 10 км максималка меньше!
В242ОС99

#20 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 14 Май 2005 - 04:10

Механика форевор !!!!!!!!!!!! 8) :(
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных