Перейти к содержимому


Фотография

Парктроники на НьюКольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 10 мая 2007 - 10:30

если бы было кнопочное включение режима движения вперед я бы Вам поверил

То у Вас кнопочное включение , то не кнопочное. Непонятно. Кстати , а у Вас стоит передний парктроник? Или Вы просто меня решили заткнуть? Я всего лишь высказал свою версию по данной проблеме. Когда мы покупали эту машину я тоже думал, что нужен будет парктроник хотя-бы сзади. Но потом жена попробовала и сказала , что он ей абсолютно не нужен.
А на Caliber, опять же по-моему , нету CAN-шины ( могу и ошибаться ), поэтому там с установкой парктроника все проще.
Что же касается глюков у авто с CAN- шиной при врезке нештатных устройств, то прекрасно помню, как глючило всю мерседесовскую приборную панель, а диагностика выдавала ошибки по всем блокам ( может быть это только с мерседесом ).

#22 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 11 мая 2007 - 06:24

Вчера проходил ТО и как раз поинтересовался про парктроник, если он мой установка 3 штуки, а если салона + еще 3. Для Курска цена запредельная. Если учесть что цена в магазине, уже проверенных датчиков 1500+работа , но не больше стоимости парктроника.

Ну так для Курска и на Кольт цена запредельная тем паче.
А резину зимнюю в Курске тоже не обувают на новые иномарки - дорого ведь?

Парктроник - это же как страховка, только в отличие от КАСКО он дешевле и сохраняет не только деньги, но и нервы и время.

#23 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 11 мая 2007 - 08:52

То у Вас кнопочное включение , то не кнопочное. Непонятно. Кстати , а у Вас стоит передний парктроник? Или Вы просто меня решили заткнуть? Я всего лишь высказал свою версию по данной проблеме.

у меня парктроника нет ни спереди ни сзади, я хорошо ощущаю габариты машины в которой сижу в данный момент (тьфу 3 раза)
Просто у меня техническое образование, для режима движения есть чёткое механическое положение ручки КПП и не играет роли на какой передаче находится коробка в данный момент, а кнопка там внутри или тросики это уже не так важно. Вы сказали что там кнопка я Вам и говорю что проблем нет, есть контакт. Мы здесь общаемся, нет? К тому же я нашел уже в инете описание подключения парктроников и запостил выше, как оказалось на коробку ваще пофиг.
Если что не так сказал - извините обидеть не хотел.
Изображение

#24 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 11 мая 2007 - 09:26


Дима, извини, но твоя аватарка уже занята...ты бы сменил ее, а то будем тебя путать с другми заслуженным участником форума.. :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#25 goduni

goduni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Курск
  • Реалнейм: игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 5600

Отправлено 11 мая 2007 - 08:00

Ну так для Курска и на Кольт цена запредельная тем паче.
А резину зимнюю в Курске тоже не обувают на новые иномарки - дорого ведь?

Парктроник - это же как страховка, только в отличие от КАСКО он дешевле и сохраняет не только деньги, но и нервы и время.

По поводу цены на Кольт, финансовые возможности у нашего народа разные, могу сказать точно одно, очереди в салонах на машины и выше классом на полгода вперед. А зимняя резина дешевле чем в столице, она для нас как хорошие литые сапоги в деревне. Не смотря на сарказм, согласен парктроник нужен, а мне так точно, с моей способностью искать припятствия на свой зад, но смысла платить 11 штук не вижу.

#26 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 11 мая 2007 - 11:47

Дима, извини, но твоя аватарка уже занята...ты бы сменил ее, а то будем тебя путать с другми заслуженным участником форума.. :)

А у кого такой аватар если не секрет? Вроде не встречал здесь такого. Ну, надо так надо.

#27 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 12 мая 2007 - 12:20

у меня парктроника нет ни спереди ни сзади, я хорошо ощущаю габариты машины в которой сижу в данный момент (тьфу 3 раза)
Просто у меня техническое образование, для режима движения есть чёткое механическое положение ручки КПП и не играет роли на какой передаче находится коробка в данный момент, а кнопка там внутри или тросики это уже не так важно. Вы сказали что там кнопка я Вам и говорю что проблем нет, есть контакт. Мы здесь общаемся, нет? К тому же я нашел уже в инете описание подключения парктроников и запостил выше, как оказалось на коробку ваще пофиг.
Если что не так сказал - извините обидеть не хотел.

Ни мне , ни жене парктроник не нужен тоже, но теперь меня заинтересовали отзывы людей, которые действительно оборудовали свой Кольт передним парктроником.

#28 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 12 мая 2007 - 09:34

Я кстати пообщался с приятелем, который сам ставил парктроник с передними сонарами:
Так вот передние сонары включаются по нажатию на тормоз, то есть чтоб проверить что там впереди придавливаешь слегка тормоз.
Задние включаются по включению фонаря заднего хода.
Так что в принципе автомат, ручка, робот - по барабану.
Я для себы вижу потенциальные проблемы в прокладке кабеля аккуратной, чтобы панель не пахабить и провода чтоб не торчали, ну и еще окраска сонаров в цвет кузова.
Вполне можно поставить самостоятельно.
А где взять + в кольте?

#29 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 12 мая 2007 - 05:20

А у кого такой аватар если не секрет? Вроде не встречал здесь такого. Ну, надо так надо.


Дим, у Stichа :rolleyes:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#30 Andronij

Andronij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:77 или 50 RUS
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 200000

Отправлено 19 июня 2007 - 08:18

На праворукий кольт ставится родной штатный парктроник. Бортового компьютера у япошки нет. так что куда подрубается точно не знаю. НО функционирует он так: Активируется при влючении первой передачи или режима драйв на автомате. и выключается только при развитии скорости более 30 км/ч. В обще у япошек 30 км/ч "знаковая" скорость. потому что при ней же автоматически раскладываются боковые зеркала если вдруг вы их забыли открыть после стоянки со сложеными зеркалами :-) вот так-то. По пробуйте узнать про заводской парктроник на 6 датчиков от японца. Но ценник я думаю будет значительно дороже чем купить не родной. Я себе китайский поставил, датчики в цвет кузова серебристого подобрал. смотрится не плохо. (см. в другой теме тюнинга нью кольта)
Изображение

#31 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 20 июня 2007 - 12:16

Парктроник - это же как страховка, только в отличие от КАСКО он дешевле и сохраняет не только деньги, но и нервы и время.

Я предпотчу КАСКО хотя бы потому, что КАСКО распространяется на всю машину, а не только на ее зад)
Парктроник я на ставила при покупке машины, т.к. на предыдущей ездила без него и ничего. После того как чуть стукнула бампер хотела поставить, но видимо этот факт так на меня подействовал что я сразу научилась ездить ориентируясь по зеркалам ))) в итоге парктроника у меня нет.
Х622ОО 177

#32 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 20 июня 2007 - 01:26

Парктроник я на ставила при покупке машины, т.к. на предыдущей ездила без него и ничего. После того как чуть стукнула бампер хотела поставить, но видимо этот факт так на меня подействовал что я сразу научилась ездить ориентируясь по зеркалам ))) в итоге парктроника у меня нет.

Меня сначала жаба задушила, щас по зеркалам учусь ориентироваться - вроде не ощущаю необходимости.
Даже сказал-бы впереди было-бы более полезно чем сзади иметь радары.

#33 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 20 июня 2007 - 01:33

Меня сначала жаба задушила, щас по зеркалам учусь ориентироваться - вроде не ощущаю необходимости.
Даже сказал-бы впереди было-бы более полезно чем сзади иметь радары.

Ая вот к переду сразу как-то привыкла... :)
Х622ОО 177

#34 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 20 июня 2007 - 02:54

Я предпотчу КАСКО хотя бы потому, что КАСКО распространяется на всю машину, а не только на ее зад)
Парктроник я на ставила при покупке машины, т.к. на предыдущей ездила без него и ничего. После того как чуть стукнула бампер хотела поставить, но видимо этот факт так на меня подействовал что я сразу научилась ездить ориентируясь по зеркалам ))) в итоге парктроника у меня нет.


А был бы парктроник, мож и не стукнули бы и не было бы этой нервотрепки с каско. Да и парктроник-то нужен не чтобы ездить, а чтобы парковаться. Можно конено и без него, по зеркалам, НО:
1. Боковые зеркала в машинах зачастую искажают расстояние. В движении это помогает, а вот при парковке засада полная.
2. Боковые зеркала не показывают столбики, находящиеся в створе кормы машины. В сумерках прозевать такой - пара пустяков.
3. Наконец парктроник позволяет реально "утоптаться" или "проскользнуть" с точностью до 20см, при этом не дрожа от нервного напряжения. Хорошо, когда этого делать не надо или приходится редко, но большинство из нас совершает эти небольшие "подвиги" ежедневно по нескольку раз паркуясь у дома и у офиса, да и перестроения в пробках из той же серии. И вот чтобы это не было подвигом и в головах не возникали образы о "набитом лице" за то, что притрешься бампером к соседу паркуясь/выезжая с парковочного места, парктроник лишним не будет.

Нет смысла спорить о его пользе или бесполезности. Очевидно, что полезен.
Обычно камень преткновения только в том, кого "жаба душит" сильнее.
КАСКО конечно хорошо, но лучше с ним не связываться (не в смысле "не страховать", а в смысле "не сталкиваться со страховым случаем"), уж очень нервная, суматошная и унизительная процедура - вымаливание страховой суммы.

#35 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 20 июня 2007 - 03:10

Не соглашусь с Вами, Евгений! Моя машина застрахована в РОСНО и двух страховых случаях мой визит в СК составил не более 15 минут, проблем вообще никаких! :)
Х622ОО 177

#36 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 20 июня 2007 - 03:25

Не соглашусь с Вами, Евгений! Моя машина застрахована в РОСНО и двух страховых случаях мой визит в СК составил не более 15 минут, проблем вообще никаких! :)

Могу Вам искренне позавидовать. Да и получение копенсации по КАСКО - это не только общение с СК, но и с ГИБДД, сколько Вы там провели?
Опыта "залетов" по КАСКО у мен не было, а вот у отца общение с Альфа-страхованием вылилось в 24 дня почти ежедневного хождения между СК и ГИБДД в поисках истины: где же должны оформить форму 31, без которой СК не принимала документы? (это не считая визитов к дознавателю и собственно 10!!! часовой процедуры оформления ДТП, при том, что виновный в ДТП свою вину признал сразу). Мой опыт ограничен общением по ОСАГО. За 4000 руб я получил в ГИБДД все необходимые документы для СК.
Но что же это за страховки, когда для их получения приходится отстегивать?
Также немало могу рассказать прецедентов относительно КАСКО по своим знакомым и разным СК.
Уж лучше эту "Школу жизни" проходить заочно.

p.s. На прежней машине (ВАЗ 2111) у меня не было ни парктроникв, ни КАСКО - и тоже ездил без проблем. Но после вышеупомянутого случая общения с ГИБДД при мелких притиках на дороге даже не останавливался. Проще, быстрее и дешевле самому было закрасить, чем устраивать себе гемор. Но мы же говорим о нормальных машинах, к которым такое не применимо. И любой (адекватный) способ уберечь машину и себя от проблем заслуживает внимания. Главное жабу победить :(

#37 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 20 июня 2007 - 03:41

езжу с парктроником, напрягает только одно, при езде с небольшого спуска, он ошибочно сигнгализирует о наличии препятствия. В остальном только плюсы. Не уповаю на него полностью при езде назад, тем не менее, было несколько случаев. когда в зеркала что то не увидел. Сравнивать парктроник со страховкой, немного некорректно на мой взгляд. В итоге могу сказать, что практроник совсем не лишний помошник
ухожу...... ухожу.....

#38 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 20 июня 2007 - 03:48

езжу с парктроником, напрягает только одно, при езде с небольшого спуска, он ошибочно сигнгализирует о наличии препятствия.

Сергей, а речь про задний или передний парктроник? И можно фотку? Возможно он излишне низко установлен, будет полезной инфа для тех, кто желает установить сам или не у дилера. Хотя мож и при установке у дилера не помешает показать, на каком именно уровне партроник ставить.

#39 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 20 июня 2007 - 05:12

Как начитаюсь тут вас, так руки чесаться начинают, на подвиги тянет - поставить своими руками ;)

#40 Andronij

Andronij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:77 или 50 RUS
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 200000

Отправлено 20 июня 2007 - 09:40

Для этого и есть форум :-) поможет, растолкует, подскажет и подтолкнет :-) В обще если руки не кревые то в установке парктроника нет ничего сложного
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных