Перейти к содержимому


Фотография

Всё Про Повышенный Расход

Расход бензина ольшой расход топлива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#61 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:57

а то думал что все наделены электронными борткомпами ;) и я один как лишенец
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#62 johnny87

johnny87

    Траволта эвовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: ммс
  • Модель: evo8
  • Двигатель: 63т
  • Год: 1997

Отправлено 14 февраля 2009 - 07:57

ну так кто что может сказать!
ИзображениеИзображение
Evo 5 320whp! Sold
Evo8 GSR new power!

#63 dr.ziko

dr.ziko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Калининград
  • Интересы:Музыка, IT, Colt =)
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1299
  • Год: 2002
  • Пробег: 137000

Отправлено 15 февраля 2009 - 03:44

Доброе время суток всем! У меня Кольт 98г. 1,3 л.поставил газ, расход по городу 12 литров по трассе 10, на бензине еще больше. Что делать? Я не гоняю! По трассе максимум 110. :rolleyes: :)


Очень зря ты это сделал. Газ на японцы категорически ставить запрещается! Знаю, потому, что у меня стоит от прошлого хозяина. Какой газ поставил?
(класс, эмуляторы) Горит ли чек?
У меня была такая же абсолютно трабла. НО стоит газ 2 поколения, но хороший, соответственно никаких эмуляторов нету - в итоге на приборке всегда висит чек. Решались проблема координально заменой 2-х лямбд, ибо они еле-еле дышали. НУ попутно поменял фильтры, свечи и катализатор 2-й вырезал.

ЗЫ И по всем законам должно быть наоборот. На газу больше должна есть на литр-два.

#64 alpech

alpech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: alpech
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 15 февраля 2009 - 05:16

Очень зря ты это сделал. Газ на японцы категорически ставить запрещается! Знаю, потому, что у меня стоит от прошлого хозяина. Какой газ поставил?
(класс, эмуляторы) Горит ли чек?
У меня была такая же абсолютно трабла. НО стоит газ 2 поколения, но хороший, соответственно никаких эмуляторов нету - в итоге на приборке всегда висит чек. Решались проблема координально заменой 2-х лямбд, ибо они еле-еле дышали. НУ попутно поменял фильтры, свечи и катализатор 2-й вырезал.

ЗЫ И по всем законам должно быть наоборот. На газу больше должна есть на литр-два.

какое обрудование не знаю!сделано в Италии,ставил новое,осенью 2008 года. чек не горит,а вот с лямбдой проблема была...вырвало с корнем :angry: :rolleyes:

#65 dr.ziko

dr.ziko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Калининград
  • Интересы:Музыка, IT, Colt =)
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1299
  • Год: 2002
  • Пробег: 137000

Отправлено 15 февраля 2009 - 08:49

какое обрудование не знаю!сделано в Италии,ставил новое,осенью 2008 года. чек не горит,а вот с лямбдой проблема была...вырвало с корнем :angry: :rolleyes:

Хм, а какую лямбду вырвало? Первую или 2-ю. Как тут уже говорилось, первая лямбда является распределительной, а вот вторая диагностической, контролирует расход первой и вносит небольшие корректировки. Судя по всему у тебя вырывало первую лямбду. Расход такой - 90% от лямбда-зонда. Опиши поподробей что и как было вырвано и что и как сделано. И после чего расход такой стал.

#66 камень

камень

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:россия
  • Реалнейм: паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Proton
  • Двигатель: 4G13P
  • Год: 1997
  • Пробег: >200

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:21

из за лямды расход увеличиваеца но не до такой степени, причина большого расхода может быть во многом.
может из за форсунак , может датчик какой накрылся,потомучто расход громадный,фильтр воздушный поменяй из за него тоже расход увеличиваеца,и не гоняй больше 4000 тысечь оборотов расход на порядок увеличмваеца.
жизнь хороша, когда едишь не спиша.

#67 alpech

alpech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: alpech
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 19 февраля 2009 - 05:48

Хм, а какую лямбду вырвало? Первую или 2-ю. Как тут уже говорилось, первая лямбда является распределительной, а вот вторая диагностической, контролирует расход первой и вносит небольшие корректировки. Судя по всему у тебя вырывало первую лямбду. Расход такой - 90% от лямбда-зонда. Опиши поподробей что и как было вырвано и что и как сделано. И после чего расход такой стал.

Вырвал лямду вторую…ну ту, которая после катализатора…поставили бошевскую(вроде как мастер сказал, что она делается на наши машины, но и к иномаркам подходит(родная что-то около 5 рублей стоит одна))…подключили…чек погас…по компу посмотрели, всё работает. А вот первую я даже не видел, где она находится??? Может с ней тоже чё не так. А вырвало её как…сказать сложно, залез под машину а там в трубе только корешок остался с резьбой и всё…даже провода утощило.
Может надо поставить какунь другую, поменять бошевскую и поставить чёнь-ть получше???

#68 alpech

alpech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: alpech
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 19 февраля 2009 - 05:50

из за лямды расход увеличиваеца но не до такой степени, причина большого расхода может быть во многом.
может из за форсунак , может датчик какой накрылся,потомучто расход громадный,фильтр воздушный поменяй из за него тоже расход увеличиваеца,и не гоняй больше 4000 тысечь оборотов расход на порядок увеличмваеца.

Фильтр менял…форсунки чистили…а вот с оборотами сложнее…нет тахометра…думал может панель поменять…или просто внешний поставить…Сколько он стоит, подскажите кто знает???!!! :) :lol: :lol:

#69 Scream

Scream

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Винница, Украина
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt CJ1
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1998
  • Пробег: 250 000

Отправлено 17 марта 2009 - 11:46

А у меня сегодня была интересная ситуация: выехал со стоянки - пол бака было. приехал осталась четверть. проехал 10 км. теперь думаю может у меня топливопровод треснул после зимы? но в салоне не воняет и под машиной сухо. особенность: когда еду все нормально, остановился минут на 10 с включенным двигателем тоже все нормально, и после этого,когда проехал около километра стрелка падает на одно деление!!!!!! заметил это. опять остановился, проехал километр, тоже самое. это началось с середины бака. до этого все нормально. как вариант: может у меня поплавок в баке подвисает, и потом падает? но я в такое не верю. точно не лямбда)). до этого расход в смешанном ритме 9.8-9л. для 98 года с пробегом 191тыс это вроде нормально. хотя 1.3 Colt V.

#70 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 18 марта 2009 - 10:39

так у тебя какие-то проблемы были с клеммой на датчик в бензобаке, может в этом дело?
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#71 Scream

Scream

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Винница, Украина
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt CJ1
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1998
  • Пробег: 250 000

Отправлено 18 марта 2009 - 01:36

Да нет. Я тоже так думал. Там была проблема в проводке. Если бы снова она была виновата датчик просто упал бы на ноль. Если причина в баке или в поплавке то она механическая. Электрика такого эффекта не дает. Я так думаю. Я подожду пока бак закончиться и посчитаю расход. Если он нормальный значит поплавок западает .

#72 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 19 марта 2009 - 03:03

заметил такую же проблему у себя - с начала этой недели карапуз съел уже полбака. грешил на свою езду. сегодня проехал до работы 25км, не стало около 3хлитров. прикинул, это около 12л/100км. для 1,3 считаю что очень много.
в субботу еду на диагностику, рекомендовали грамотного человека. по результатам отпишусь.

#73 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 23 марта 2009 - 10:22

съездил, проверил. опасения не подтвердились - малыш здоров. буду засекать по новой с полным баком.либо сам датчик барахлит, либо колодки подклинивает

#74 asped

asped

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:Все что связано с митсубиси Мираж и Кольт
  • Реалнейм: viktor
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Mirage 2D
  • Двигатель: 4G15a 92л.с автомат
  • Год: 2001
  • Пробег: без перекуров

Отправлено 17 июня 2009 - 07:30

съездил, проверил. опасения не подтвердились - малыш здоров. буду засекать по новой с полным баком.либо сам датчик барахлит, либо колодки подклинивает

Я вообще маньяк убифца )) 5 год миража мучаю ) 1,5 двигло 92л , кроме 92 со всех помоек стран СНГ ни чего не пробывал )))Кондишка сдохла осенью , снял . Какойто солиноид в короб. автомат мозг парит уже год ( код ошибки Р0760 ) , а зимой датчик дросельной заслонки приказал долго жить ( Р0121 ) и вот я со всем гемороем этим мотаюсь по стране нашей необьятной на квадратных дисках и дырявой тормозной системой ))))А теперь про расход )))))Жрет в среднем 12 литров , от 90-120 жрет 11литров , от 120-до 160 жрет 10л. , интересно если ездить постоянно 190 будет еще меньше хавать ))))))))) , а в городе 12 как с куста . Раньше было 9 л . P\S Мицубисик не так легко убить )) даже если старатся )) Все осенью полная перетряска ,лечить пора ! Питеру привет из заполярья , скоро вернусь !

#75 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 18 июня 2009 - 09:29

Как вы так ездите? 8 литров -9...

У меня получилось 300 км полный бак от краев до лампочки...... бак что-то в районе 40-45 литров.... ездил даж особо не вжаривал...
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#76 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 18 июня 2009 - 12:17

Жрет в среднем 12 литров , от 90-120 жрет 11литров , от 120-до 160 жрет 10л.


Как-то странно это.... мой Михтя (тоже автомат, 1.6) на трассе на скорости 90-110 кушает литров 7. 110-130 - уже около 8... а дальше у него аппетиты сильно вырастают с ростом скорости.

Так что для меня это неплохой аргумент в пользу спокойной езды.
Блондинка - это диагноз

#77 cataha01

cataha01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: ck1a
  • Модель: lancer
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 2000
  • Пробег: 220000

Отправлено 18 июня 2009 - 03:22

Lancer 1.3 оасход примерно 6.5-8 зависит траса или город (до этого было 12-15)

Лечение было токово.

Чистка инжектора -2000р
Замена фильтров - непомню чесно говоря
подкачка колёс -15 минут
Замена крышки трамблёра - китай 600-800р
свечи- 400
Выстовление зажигания -400р

И нехрена не помогло.... Двиготель работал лудше но троил.расход толком не упал....

плюнул залез сам

ГРМ на 1 зуб неправильно стоит - Любимый авто сервис
клапана хреново отрегулированы (хотя сильного звона небыло) - тодже очень любимый автосервис
в каробке маслу настал почти тёплый и пушистый (механика)
промыл чисткой для карбюра дросель -стало лудше но не очень
Снял Рейку на которой весел дросел и прополоскал в бензине и был очень очень удевлён этой песочнице
залил раскиксовку колец (ЛАВР) чтоб всякая бяка отволилась
Ну и в конце концов продул бензанасос
Эфект --- потрачено где-то 3500 на сервис но зря , машину не колбасит хороший увереный разгон и малый расход

Время занело гдето 5 часов работы +3 перекуров и пива

#78 Avtoritet_Evgen

Avtoritet_Evgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 60000

Отправлено 04 октября 2010 - 09:00

Помню после позапрошлой зимы расход был как зимой. Т.е. где-то 12-13 литров на 100км. Поехал на диагностику - по казали что клапан EGR засорился. Сказали покупай - поменяем. Жопился я жопился за него 9т.р. отдавать. А в один из дней, когда уже точно разобрался что он из себя представляет, подумал, что это ведь не фильтр, а клапан - железо как железо, которое и чистится не очень замудрёными средствами. Короче почистили. Расход восстановился на 8 - город, 6,5 - трасса.

После предыдущей зимы так и не съездил на диагностику. Расход, конечно, уже 8 не был. Был 10 - но это не 12. Подумал что просто ездить резво стал. Не отрицаю. Съездил на море - трасса показала грубо 7 литров. Думаю ладно. До осени покатаюсь. Там проверюсь. Приехал с моря - залил присадку в полный бак, которая всякую чачу разбавляет (liqui moly). Ездил как обычно, но только лампа загорелась - машина встала (4 раза). Все разы на ходу - 1 раз после резкого торможение после резкого ускорения ))), два раза - катился на D без ускорения, последний раз - только начал скорость набирать она и заглохла. Но глохла не так чтоб в конвульсиях, а просто - загорелись все лампочки, как при зажигании, двигатель не работает и пи*дец. )))

Сейчас уж как неделю после этого катаюсь. Тяги особой не нет. Зато напряга теперь нужно больше что б разогнаться до той же скорости за то же время. Расход - 12-15.

На свечи не похоже - вроде не троит и не чихает. Однако свечи перед зимой тоже менять собирался (ни разу не менял, и похоже они родные). Но, как здесь пишут они на 100 тык, а у меня уже 98.

Короче, думаю с топливной системой не лады. Думаю стоит прочистить и фильтры сменить все.
Вот мои ожидаемые действия во имя лечения этого недуга. Отмечаю ожидаемую стоимость в соответствии с нашими ценами:

1. Свечи - 800р. х 4 = 3200р. / ориентировочно свечи Denso, что-то вроде 21KH (точно модель не помню - пока только цены достаточно).
2. Воздушный фильтр - 800р. / заменитель оригинального.
3. Фильтр топливный - 2800р. / т.к. он один в топливной системе, думаю лучше оригинальный взять. / хотя есть вариант 1100р. и nippon за 1800р.
4. Промывка топливной системы - 1200р.
5. Чистка клапана EGR - думаю сам сделать / облить его антипригарной жидкостью и поковырять вдоволь отвёрткой или щёткой металлической.
6. Чистка дросильной заслонки - тоже думаю распылить на неё антипригарный аэрозоль / когда в прошлый раз мне её чистили, мастер вообще её трогать побоялся, и мне не советовал. :unsure:))
7. Чистка бака - было бы не плохо, но сколько это будет стоить и кто за это возьмётся пока не представляю. Но всё же не хотелось бы чтоб всё говно из бака по очищенной системе опять растеклось.
8. Масло, разумеется - 2000р.
9. Писали про чистку форсунок - пусть будут. Пока только не знаю как это выглядит и что для этого надо.

Итого: 10000р. + чистка бака + чистка форсунок.

Может кто поправит, если чего забыл? :)

#79 reut07

reut07

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 инжектор
  • Год: 1998
  • Пробег: 165000

Отправлено 16 октября 2010 - 12:32

у меня после замены сеточки бензофильтра и промывки винсом стало 8 литров.до этого 10 было) сеточку можно было и не менять, т.к. она чистая была, я поменял т.к. сложно до бензонасоса добраться) у кого большой расход пробуйте винс должно помочь, если конечно всё исправно

#80 reut07

reut07

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 инжектор
  • Год: 1998
  • Пробег: 165000

Отправлено 16 октября 2010 - 12:35

а вы уверены что все эти просиралки к добру приведут? представляете у движки с пробегом 160 тыщ там нагар рабочий, и тут его хлоп и убрали... вообщем оч неуверен в пользе этих присадок =)

при чём тут нагар у движка???? они ж топливную систему чистят... присадки что двигло очищают в маслозаливную горловину заливаются а те что топливную систему в бак.... тем более винс занимается профессионально присадками и я ещё ни разу не слышал чтоб навредило кому.... бельгийская контора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных