Перейти к содержимому


Фотография

Повестка В Суд (Не Оплачен Штраф)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:22

Ситуация следующая: прокатился на красный за 1000руб под гайцов. Штраф оплачен на 65 день (сам дурак и спасибо лейтенанту за 70 дней). Вчера пригласили в местный суд на 5 декабря за просрочку. Присутствовать нет ни возможности, ни желания, меня в это время в стране не планируется даже. Ходатайство на перенос подтвердить нечем. Вопросы:
1) На сколько необходимо присутствовать на заседании? Да, рассмотрят без меня, да, пришлют в течении 3х дней на ящик результаты.
2) Сбсно о результатах: самое простое - 2000руб, самое страшное - отпуск на 15 дней за счёт государства. В каких случаях можно огрести суточные?
3) Фантастика: л-т обмолвился при свидетеле о 70 днях. Если я таки приду на заседание с тем самым свидетелем и словами "тов. л-т мне сказал...", есть вариант о прекращении дела?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#2 Alex_878

Alex_878

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2005
  • Пробег: 118000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:25

15 суток реально получить. Знаю человека,у него штрафов на 7000р не оплачено. Суд дал 7 суток ареста. Было вот с месяц назад. Регион Костромская обл.

#3 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:45

70 дней и есть. 10 дней на обжалование постановления и 60 дней на оплату. Ну если критично то лучше нанять защитника, и написать на него доверенность. И все документы дать и копии, и он в суде все докажет, что все в рамках закона. И все ни чего более не будет.

Ну или можете досрочно сходить в суд предоставить ходатайство о переносе в связи с тем что уезжаете по личным делам. И заодно Ходатайство, о приобщении к делу копии протокола с датой вынесения, и копией квитанции об оплате этого штрафа, так же объяснение ваше приложить с вашей историей и ссылками на закон что 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату. и что вы оплатили во время все.

Что ДПС говорил при свидетелях не отменяет обязанности по оплате в срок. А если бы он сказал 90 дней поверили бы? И свидетель не помог бы точно. Мало ли что он (л-т) говорит.

Сканы протокола, постановления и повестки, а так же квитанции с датами есть?

Сообщение отредактировал AlekseyEnergo: 27 Ноябрь 2013 - 12:48


#4 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:52

Попробуй туда сейчас съездить/дозвониться - иногда там вменяемые люди сидят. Объясни ситуацию: штраф оплатил, но с задержкой; присутствовать на заседании не могу, т.к. буду отсутствовать в стране. Скорее всего, войдут в положение и попросят копию квитанции об оплате + ходатайство о рассмотрении без тебя.

пригласили тебя почти наверняка не за просрочку, а за неуплату, т.к. информация у нас через ж ходит (а с год назад гайцы вообще похерили кучу инфы об оплатах штрафов).
Если забьёшь на них, то постановлением суда дело будет передано в ФССП, которые будут пытаться стрясти с тебя всё ту же тыщу. Как только покажешь им квитанцию, все вопросы отпадут.

Сам имел подобное общение с ФССП примерно в марте
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#5 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 02:41

По пунктам и более подробно.
Есть копия постановления от 02.08.13 об АП, совершённым 02.08.13. Есть чек из сбера на сумму 1000руб. от 10.10.13 (ровно 70 дней если считать от 2 августа включительно). Вчера позвонила хамоватая девка и сообщила, что мне назначено наведаться 5 декабря в 16:00 к ним в гости (159 Судебный). Зачем она не в курсе. Когда после узнавал у другой недовольной бабищи часы приёма и адрес заведения, ответа о причине так и не последовало. "Приезжайте и ознакамливайтесь с делом". Про вменяемость то бишь пролетаем. Итого повестки как таковой нет, был только звонок по телефону.


Касательно сроков и статей.
Статья 32.2.ч.1 - "Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса."
Статья 30.3.ч.1 - "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."
То есть сначала проходят 10 дней на обжалование и только после этого идёт отсчёт 60 дней? Не могу найти где прописано, что 32.2 начинает работать только после 30.3.


Завтра еду в часы приёма знакомиться с делом. Планы действий в порядке очереди.
1) Показываю копию постановления и чек об уплате, ссылаюсь на вышеобозначенные статьи, доказываю им, что я не верблюд и хочу остаться в хороших отношениях без суда.
2) "В суде разберёмся, он именно для этого." Ходатайствую о переносе заседания в силу невозможности присутствия по личным причинам (скажем так) до 15.12.13 включительно. Также прошу (ходатайствую) приобщить к материалам дела сканы копии постановления и чека об оплате. (ВОПРОС: требуется ли нотариальная копия документов?). Также прилагаю объяснительную в письменно виде о том, что штраф оплатил вовремя согласно статьям.
3) "Думаете суд просто так будет переносить каждый раз дату?". Ходатайствую о рассмотрении дела в моём отсутствии.

ЗЫ:

Мало ли что он (л-т) говорит.

Интересная штука, действующий товарищ при исполнении может нести всякую ересь без каких-либо последствий, но при этом если этого товарища, скажем, направить в места не столь отдалённые, то можно хорошо попасть по закону.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#6 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 02:59

В соответвии со ст. 31.1.Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.В соответствии с частью 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

#7 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:07

Вчера позвонила хамоватая девка и сообщила, что мне назначено наведаться 5 декабря в 16:00 к ним в гости (159 Судебный). был только звонок по телефону.

Вот поэтому не надо давать свой телефон ДПС


Не могу найти где прописано, что 32.2 начинает работать только после 30.3.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Завтра. Взять с собой фотоаппарат как минимум и при ознакомлении Фотографировать все страницы дела. Взять диктофон и включить его до входа в здание.
Для начало показать, но думаю секретарю будет пофиг на тебя и на твои бумажки. Так что заранее подготовить все ходатайства на приобщения всего, и как бы желательно все по отдельности, это мое мнение. Насчет наториальной копии не уверен, но можно(нужно) же под расписку документы отдавать, что бы на твоем экземпляре писали что получено тогда то.
Все на усмотрение судьи, но без аргументов могут и не перенести.

ЗЫ. А что ему мало ли что он сказал, он сам то не знает толком иногда. Вот если бы написал что оплатить можно через 90 дней это другое. Можно и послать но делать умно. Не зная как не стоит этим заниматься.

#8 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:07

так. Ты на Госуслугах зарегистрирован? Если да, то посмотри, висит там на тебе этот штраф неуплаченным или нет. Если висит, значит насиловать тебя будут именно за неуплату, а не за просрочку.

Просто сканы для суда - ничто. Либо оригиналы, либо нотариально заверенные копии.
Я бы в вариантах 2 и 3 написал бы заказное письмо с уведомлением и описью вложений. Туда вложил бы ходатайство о рассмотрении без меня и оригинал квитанции. Ну или отдал бы его в суде под расписку о получении (чтоб квитанцию не продолбали).

P.S. Так только звонок был? Повестки не было? Тогда пускай отправляются на курорты заполярья пешим эротическим маршрутом.

Чего-нибудь присудят, отдадут в производство в ФССП, а там вопрос одним письмом решается.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#9 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:07

О, Статья 31.1.ч.1, спасибо.

EDIT:
На гос.услугах не регался, смотрел на гибдд.ру, где штрафов никаких нет. Проверю на г.услугах. Теперь интереснее: они как бы со мной разговаривали и я как бы сказал "спасибо за информацию", т.е. проинформировали по телефону только и вроде как я в курсе. То бишь, я на полном основании могу вообще никуда не дёргаться и жить спокойно дальше? И чего тогда делать с результатами слушания, которые я получу могу не получить по почте? Про диктофон и фото спасибо. Тогда всё скатывается до банального "не ехать никуда", ибо имхо по приезду они мне могут всучить официальную бумажку и тут я никуда уже не денусь.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#10 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:12

P.S. Так только звонок был? Повестки не было? Тогда пускай отправляются на курорты заполярья пешим эротическим маршрутом.


У нас это считается нормальным уведомлением. Так что к сожалению просто слать нельзя.

#11 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:15

Только если у них разговоры с "клиентом" записываются )) Иначе как они докажут что уведомили?
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#12 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:18

так. Ты на Госуслугах зарегистрирован? Если да, то посмотри, висит там на тебе этот штраф неуплаченным или нет. Если висит, значит насиловать тебя будут

Не обязательно!
Можно и тут смотреть http://www.gibdd.ru/check/fines/
Правда только по номеру а\м....
Зная дату постановления и номер производства, нетрудно определить тот штраф, или нет.
Кстати, на этом же сайте можно отправить скан-копию квитанции об оплате....

Только если у них разговоры с "клиентом" записываются )) Иначе как они докажут что уведомили?

Тоже об этом подумал.

#13 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:18

А Хз, не задумывался, но возможно и записывается все.

#14 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:21

Кстати, у самого не так давно "был контакт" с ФССП.
Никто меня в суд не вызывал, сразу пришло письмо, что дело у них.
В итоге заплатил два штрафа по 300 рублей, плюс по 500 р исполнительного сбора за каждый, в сумме 1600, а через три дня нашел квитанции об оплате :2: :2: :2: :2:
Кстати, я на месте предъявил тете квитанцию, она сняла копию и все вопросов по тому штрафу ( их всего 3 таких было) больше не имела ....
Так же в письмах было написано, что квитанции можно по факсу кидать.

#15 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:21

Про запись на сколь знаю должны информировать перед разговором. Ничего похожего не слышал. Про гибдд.ру писал выше в отредактированном сообщении, шустро просто ответы появились. :)
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#16 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:25

А также по-моему можно и через сайт скидывать скан-копии. ( но точно не помню)

"писал выше в отредактированном сообщении" - чего-то я не нашел :(
Ткни носом, плиз. Есть там штраф или нет ?

#17 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:26

На гибдд.ру по-моему только штрафы с камер появляются
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#18 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:29

Есть возможность скан кидать, через отправку сообщения в МВД, там надо выбрать соот. пункт.

#19 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:30

ну тут Лёша и прав, и нет одновременно: доказывать, что тебя не уведомили придётся в суде высшей инстанции, что довольно странно для дела по АПН на 1000р.

Вообще удивительно, что они за такое короткое время до производства дошли. У меня АПН было год назад тоже в начале августа. Так письмо из ФССП пришло аж в конце апреля, причём было сделано задним числом (Постановление 315279/13/03/78 якобы от 07.02.2013г.)
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#20 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:32

А Хз, не задумывался, но возможно и записывается все.


Так это сосед, хуморист, трубку взял.
Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных