Перейти к содержимому


Фотография

Про тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 wasja

wasja

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Рыбалка, авто, музыка.
  • Реалнейм: Вася
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt 1.3 GLX
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 163000

Отправлено 13 марта 2008 - 01:00

Всё прочитал. Очень удивился по поводу колодок(у кого сколько они отъездили). У меня на 5-м впервые замена была на 132 тыщах. :blink: Повторяю ВПЕРВЫЕ. Инфа достоверная от первого хозяина. Когда я покупал кольта при 108 тыс. км., проверял колдки, присёк их толщину. Проехав 24 тыс. посмотрел на них снова. Износились максимум на 1 мм. :lol: А рабочая толщина оставалось милиметра 1.5. И я их выбросил, и поставил новые, не оригинал (15 евро). На старых колодках был значёк митсубиси.
Не спеши, а-то успеешь...

Изображение

#22 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 13 марта 2008 - 01:10

Всё прочитал. Очень удивился по поводу колодок(у кого сколько они отъездили). У меня на 5-м впервые замена была на 132 тыщах. :blink: Повторяю ВПЕРВЫЕ. Инфа достоверная от первого хозяина. Когда я покупал кольта при 108 тыс. км., проверял колдки, присёк их толщину. Проехав 24 тыс. посмотрел на них снова. Износились максимум на 1 мм. :) А рабочая толщина оставалось милиметра 1.5. И я их выбросил, и поставил новые, не оригинал (15 евро). На старых колодках был значёк митсубиси.


Где-то я уже писал про политику производителя: они делают товар, который должен продаваться, а не быть вечным и поэтому чем дальше будем жить , тем худшие детали(машины) будем покупать. Рынок блин :lol:
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#23 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 13 марта 2008 - 07:17

Cадисты, у меня через 3 тысячи ТО 60000 км. Вот и хочу все сразу. :unsure: Вопрос- могу ли или лучше не рисковать?


я бы не парился, и ездил до ТО
на крайний случай, 1000 км точно можно проехать, а там и на ТО
ухожу...... ухожу.....

#24 Guest_Gerik_*

Guest_Gerik_*
  • Гости

Отправлено 13 марта 2008 - 07:46

Всё прочитал. Очень удивился по поводу колодок(у кого сколько они отъездили). У меня на 5-м впервые замена была на 132 тыщах. :unsure: Повторяю ВПЕРВЫЕ. Инфа достоверная от первого хозяина. Когда я покупал кольта при 108 тыс. км., проверял колдки, присёк их толщину. Проехав 24 тыс. посмотрел на них снова. Износились максимум на 1 мм. :lol: А рабочая толщина оставалось милиметра 1.5. И я их выбросил, и поставил новые, не оригинал (15 евро). На старых колодках был значёк митсубиси.

Да, так и есть! Некоторым тормоза вообще не нужны, тошнят 20 км в час! Зато колодки вечные, блин! :lol:

#25 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 13 марта 2008 - 08:58

Да, так и есть! Некоторым тормоза вообще не нужны, тошнят 20 км в час! Зато колодки вечные, блин! :unsure:


Не обязательно и тошнить, просто надо вперёд смотреть на два шага(лучше на три) и тогда зря тормозить не придётся. В Формуле - 1 колодок иногда на одну гонку не хватает несмотря на то, что карбон стоит.
Я вот быстро езжу по трассе, но если вижу, что только разгонюсь и сразу придётся тормозить - то лучше чуть подожду и потом равномерно всё равно всех сделаю...
Конечно в Москве ездить сложнее, т.к. движение интенсивнее (и нахалов больше), но есть правило 3Д (дай дорогу дураку) и правило "тише едешь дальше будешь" - я считаю их надо соблюдать, будешь целее и богаче (на ремонте и лекарствах съэкономишь).
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#26 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 13 марта 2008 - 08:59

Да, так и есть! Некоторым тормоза вообще не нужны, тошнят 20 км в час! Зато колодки вечные, блин! :lol:

:Stitch2:
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#27 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 14 марта 2008 - 11:56

Не обязательно и тошнить, просто надо вперёд смотреть на два шага(лучше на три) и тогда зря тормозить не придётся. В Формуле - 1 колодок иногда на одну гонку не хватает несмотря на то, что карбон стоит.
Я вот быстро езжу по трассе, но если вижу, что только разгонюсь и сразу придётся тормозить - то лучше чуть подожду и потом равномерно всё равно всех сделаю...
Конечно в Москве ездить сложнее, т.к. движение интенсивнее (и нахалов больше), но есть правило 3Д (дай дорогу дураку) и правило "тише едешь дальше будешь" - я считаю их надо соблюдать, будешь целее и богаче (на ремонте и лекарствах съэкономишь).

В москве к обеду на работу приедешь если так ездить.
Изображение

#28 wasja

wasja

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Рыбалка, авто, музыка.
  • Реалнейм: Вася
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt 1.3 GLX
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 163000

Отправлено 14 марта 2008 - 12:44

Да, так и есть! Некоторым тормоза вообще не нужны, тошнят 20 км в час! Зато колодки вечные, блин! :lol:

Ага блин, езжу по автобанам со скоростью 20 км\ч , :yes: :lol: и жду пока меня эвакуируют со скоростной дороги, а притормаживаю пятками. Для этого спецом дырку в полу прорезал. А теперь вот думаю ещё как нибудь выброс парашюта примудрить, чтобы тормозные колодки экономить :lol:
Не спеши, а-то успеешь...

Изображение

#29 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 14 марта 2008 - 12:54

Ага блин, езжу по автобанам со скоростью 20 км\ч , :yes: :yes: и жду пока меня эвакуируют со скоростной дороги, а притормаживаю пятками. Для этого спецом дырку в полу прорезал. А теперь вот думаю ещё как нибудь выброс парашюта примудрить, чтобы тормозные колодки экономить :lol:

:lol:
Убил, Вася...

Кстати, отметила: от дома до работы 36км. Если ехать со скоростью 80-90 максимум по трассе за городом, после пробки по набережным и тд, плавно разгоняться, плавно тормозить , то на дорогу трачу 2-2,5 часа :lol: А так - 1,5 в среднем :lol:
К сожалению, я слишком ленива, чтобы выезжать в 6.30 из дома (и полтора часа пить кофе в кофейне или куковать в офисе)... А приезжать к 12 - не позволяет работа B)
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#30 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 14 марта 2008 - 01:30

:lol:
Убил, Вася...

Кстати, отметила: от дома до работы 36км. Если ехать со скоростью 80-90 максимум по трассе за городом, после пробки по набережным и тд, плавно разгоняться, плавно тормозить , то на дорогу трачу 2-2,5 часа :yes: А так - 1,5 в среднем :lol:
К сожалению, я слишком ленива, чтобы выезжать в 6.30 из дома (и полтора часа пить кофе в кофейне или куковать в офисе)... А приезжать к 12 - не позволяет работа B)


Да уж блин-тяжкая жисть в Москве столице, не завидую я вам робяты и дивчины. :lol: :yes: :lol:
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#31 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 14 марта 2008 - 01:37

Тяжесть - жить в Подмосковье, а работать в центре Москвы :lol:
Сергей, у Вас подпись замечательная: "кто рано встает, тот далеко от работы живет..."
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#32 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 14 марта 2008 - 01:58

Тяжесть - жить в Подмосковье, а работать в центре Москвы :lol:
Сергей, у Вас подпись замечательная: "кто рано встает, тот далеко от работы живет..."


мне это не грозит :lol:
нать тока из спальни через кухню дойти до кабинета :yes:
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#33 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 14 марта 2008 - 02:28

нать тока из спальни через кухню дойти до кабинета :lol:

Через этта мы проходили... Дистанционная работа... Ммм, если бы не встречи в 8 утра и 7 вечера в городе, вспоминать было бы приятно :yes:
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#34 oleg r

oleg r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 allshift
  • Год: 2006
  • Пробег: 45000

Отправлено 14 марта 2008 - 07:20

Вопрос знатокам - 2мм остатка на передних колодках это много или мало? Пора менять или сколько-то еще можно проехать?
На станции мастер сказал, что нужно срочно менять, а бывший владелец сказал, что еще тыщи 3 спокойно отъездить можно. :lol:

Если это первая замена за 56 т. км. то 3т. вы отъездиете, но в спокойном темпе без резких торможений, потому что при такой толщине феродо будут быстро перегреваться колодки и будет терятся эффективность торможения. А это уже безопасность.
Колодки можно и самому поменять, меняются не напрягаясь за 20-30 минут. И сэкономить 1 нормо-час на ТО (если не ошибаюсь то 1).

#35 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 14 марта 2008 - 08:14

Если это первая замена за 56 т. км. то 3т. вы отъездиете, но в спокойном темпе без резких торможений, потому что при такой толщине феродо будут быстро перегреваться колодки и будет терятся эффективность торможения. А это уже безопасность.
Колодки можно и самому поменять, меняются не напрягаясь за 20-30 минут. И сэкономить 1 нормо-час на ТО (если не ошибаюсь то 1).


Это точно работа пустяковая и даже тормоза не очень-то и нужно будет прокачивать, просто на скорости 20 км/час несколько раз резко притормозить (несколько-это раз 20-30, а не 2-3).А нормо час денюх стоит - экономия!
Говорю это имея очень большой опыт таких замен - было время всё делал сам. но растёт благосостояние- появляется лень...
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#36 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 15 марта 2008 - 02:50

Это точно работа пустяковая и даже тормоза не очень-то и нужно будет прокачивать, просто на скорости 20 км/час несколько раз резко притормозить (несколько-это раз 20-30, а не 2-3).А нормо час денюх стоит - экономия!
Говорю это имея очень большой опыт таких замен - было время всё делал сам. но растёт благосостояние- появляется лень...

Если я не ошибаюсь, тормоза прокачивать имеет смысл при попадании в систему воздуха, а при замене колодок система остается герметичной. Зачем качать -то?

#37 Guest_Gerik_*

Guest_Gerik_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2008 - 09:16

Несколько раз нажать на педаль тормоза, чтобы колодки прижались к диску! Извините, что прервал вашу детскую дискуссию! :)

#38 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 15 марта 2008 - 09:21

Если я не ошибаюсь, тормоза прокачивать имеет смысл при попадании в систему воздуха, а при замене колодок система остается герметичной. Зачем качать -то?


Когда ставишь новые колодки приходиться отжимать цилиндры, чтобы вошли новые-более толстые, чем сработанные. Естественно разводятся они(цилиндры) на размер больший, чем толщина самой новой колодки. И для того чтобы эти зазоры убрать и прокачивались раньше тормоза, простого нажатия на педаль тормоза было недостаточно, даже многократного. Теперь такой проблемы почти не встречается, но во время первой поездки надо быть осторожным или делать как я писал чуть выше.
Век живи - век учись.
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#39 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 16 марта 2008 - 08:20

Когда ставишь новые колодки приходиться отжимать цилиндры, чтобы вошли новые-более толстые, чем сработанные. Естественно разводятся они(цилиндры) на размер больший, чем толщина самой новой колодки. И для того чтобы эти зазоры убрать и прокачивались раньше тормоза, простого нажатия на педаль тормоза было недостаточно, даже многократного. Теперь такой проблемы почти не встречается, но во время первой поездки надо быть осторожным или делать как я писал чуть выше.
Век живи - век учись.

Произошла "накладка" с терминами- (прокачка)

#40 HEreal

HEreal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Крайний север
  • Реалнейм: *_*
  • Марка: Митсу
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 02.2006
  • Пробег: 51000

Отправлено 28 мая 2008 - 11:40

Подскажите какую подливать тормозную жидкость? Надо лить такую же как залита, или можно любую?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных