Перейти к содержимому


Фотография

Кольт Кабриолет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 05:43

Mitsubishi Colt Coupe Сabrio
Новое компактное купе-кабриолет Mitsubishi Coupe-Cabriolet Concept, представленное японской марки в рамках автошоу во Франфурте, все еще носит статус коцнептуальной разработки. Однако, этот автомобиль уже практически полностью повторяет будущую серийную модель, производство которой планируется развернуть в 2006 году. Стоит напомнить, что первый прототип подобной модели был представлен еще в 2003 году под именем CZ2 Cabriolet. Однако предсетийная новинка немного компактнее, и построена на базе шасси, позаимствованного у пятидверного Mitsubishi Colt. Наличие жесткой складывающейся крыши вынудило разработчиков чуть уменьшить полезный объем салона автомобиля, так что новый открытый Colt - автомобиль с посадочной формулой "2+2". Крыша состоит из трех секций и опускается и поднимается примерно за 20 секунд.

От базовой модификации купе-кабриолет отличается также модернизированной подвеской, наличием 18-дюймовых колесных дисков и усиленным кузовом. Выставочный образц укомплектован 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощнстью 150 лошадиных сил. Между тем, пока не ясно какие именно моторы получит будущая европейская новинка.

Выпускать подобные купе-кабриолеты будет предприятие NedCar из Голландии. Сборка новинки начнется в марте 2006 года.

Нажмите на картинку, что бы увеличить

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Так же можно почитать ТУТ
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 05:57

ПРикольно, только вот зад с Пыжа слизан подчистую......
Глобализация блин.....
В242ОС99

#3 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:23

красиво конечно.... но что они сейчас все как клоны. даже немного грустно... :)
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#4 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:40

Согласен с предыдущими ораторами: ИНДИВИДУАЛИЗМА никакого !
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#5 Med

Med

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Автомобили, Музыка, Пиво... )))

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 10:25

Ну не знаю!!! А мне последние кольты не нравяться вообще!!! Какие то они GETZоподобные!!! Брррр... Не люблю!!!!
Продаю автозапчасти для любых иномарок! Кузовщина, оптика, радиаторы, бампера!

#6

  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 08:24

Мне не привыкать идти наперекор большинству. :(

Поэтому отвечу, что как раз в новом Кольте индивидуализм и проявился. Опять же совершенно честно скажу, что в ЛЮБОМ предыдущем кузове мне НИ ОДИН Мицу не нравился, ну... может быть я нейтрально отношусь к последнему Галанту... Зато в новом поколении мне очень нравится и Грандис, и Аутлэндер... Кстати, будущий Аутлэндер будет на мой взгляд совсем непривлекательный, а вот будущий Лансер тоже очень даже ничего... я как-то уже слегка прицеливаюсь по-тихонечку что ли... :D

Кто не может Гетц отличить от Кольта... ну... что уж тут поделаешь... - к окулисту! :) Это все равно что сказать, что пред-предыдущий лансер похож на мазду 323 и т.д. ... и ваще. :) Есть ТЕНДЕНЦИИ, которые меняют облик автомобиля... КТО ИХ НЕ ЗАМЕЧАЕТ или НЕ ХОЧЕТ ЗАМЕЧАТЬ - остаются за бортом автобизнеса. И точка. Меняться - это не есть плохо. Это даже я бы сказал признак СИЛЫ, не в брутальном конечно понимании. Сколько было копий сломано по поводу Бэнгла из БМВ, какой он урод и машины у него уродские и т.д. и даже сам я по началу не сразу раскусил... но стоило просто повнимательнее приглядеться, отбросить огалтелое скоропалительное отрицание всего и вся, и не сказать, чтобы мне запали в душу его идеи... но БМВ стала СУПЕРуспешной и СУПЕРприбыльной компанией. И теперь Мерс кусает локти до крови и с трудом поднимает отвисшую до пола челюсть, засовывая куда подальше свою консервативность... Посмотрите на "новый" S-klasse - интерьер просто КОПИЯ семерки БМВ, и система COMAND - это iDrive, и переключение коробки на руле и передняя консоль с большим экраном по середине, ДАЖЕ ДЕФЛЕКТОРЫ!!! МЕРСЕДЕС НЕ СТЕСНЯЕТСЯ ПЛАГИАТА!!! Нонсенс? Нет. Потому что начиная со своего УБОГОГО S-140 они пошли НЕ ТУДА. Вернее стали топтаться на месте. А кто СМЕЛ - ТОТ И СЪЕЛ. :) И теперь они не стесняются показать, что ошиблись. И это делает им честь в какой-то степени. Потому что решиться на откровенный плагиат - это... тоже смелый поступок. :)

Ну, а насчет предыдущих кольтов ничего плохого говорить не буду, но и хороших слов найдется немного. :) Просто... безразличны они мне как авто. И все. Мне не горячо и не холодно. Катаются себе - и слава богу. И хорошо, что есть люди, которые ими довольны и не видят для себя автомобиля лучше. :)

Прошу зачесть месидж не как ответ на оскорбление, а как обычное, СПОКОЙНОЕ написание мнения без брызгов слюны и вырывающегося пара из раздутых ноздрей. :)

Всем ровной дороги, друззя! :)

P.S. Кстати, кому интересно - я уже прошел ТО-1... :roll:

#7 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 08:33

Предыдущее было мое. :( С другого компа написал, тыкнулся поправить S-140 на W140, о кнопок-то нету! :D Вот так и узнал, что стал Гостем. :)

#8 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 01:20

Предыдущее было мое. :D


Не сомневалась в этом уже после первой пары предложений. Вот что значит - свой стиль :(
Кстати о стилях и верности им ;-)

#9 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 01:27

Наконец-то поняла, кого мне так мучительно напоминает новый кольт :-) И особенно - в этом дизайне с подведенными глазками

http://expo-shop.ru/...c1cf51a9568fb5c
:( :D :)

#10 Vasgen

Vasgen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: MMC
  • Модель: Chariot Grandis
  • Двигатель: 4G64 GDI
  • Год: 2001
  • Пробег: 52000+

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:02

...а вот будущий Лансер тоже очень даже ничего... я как-то уже слегка  прицеливаюсь по-тихонечку что ли... :(

Я тоже приценивался к ланцеру и нынешнему и будущему, пока мне нем довелось на не проехаться. Это был не банальный тест-драйв, а около 100 км по Новой Риге. Как метко выразился один из моих знакомых по поводу нового Ланцера - машина для пенсионеров. После Кольта - это все равно что сесть в быстрый, комфортабельный, надежный но автобус. Невесомые педали (попробуйте поднять и опустить левую ногу сидя на стуле - это вы выжали сцепление на Ланцере:D) - их просто не чувствуешь. Тупой разгон без подхватов на всем диапазоне оборотов, причем к концу тахометра (6000 об/мин) движок крутится не резвее, а совсем по-европейски сдыхает. Пятая передача начинает тянуть только после 110-120 км/ч! Конечно, на скорости более 120-130 км/ч ощущается что машина большая, 150 км/ч - можно разговаривать не повышая голос, да и машина идет как по рельсам, но разве это может заменить тот драйв который дает Кольт?
Еще раз процитирую приятеля: "Машина для пенсионеров"
На чем ездил: Мицу Ланцер 2005 г 10 000 км пробег 1,6 движок
все имхо:)

#11 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:50

Поэтому отвечу, что как раз в новом Кольте индивидуализм и проявился. Опять же совершенно честно скажу, что в ЛЮБОМ предыдущем кузове мне НИ ОДИН Мицу не нравился...

Privet! Dumaju sto eto pustoj spor pro to, kakaja mashina lutshe. Vkusi i pobuzdenija u vseh raznie. :(

Kto-to vibirajet mashinu po vneshnemu vidu ili vmestimosti, kto-to orientiruetsa na prestiz, tsenu i t.d. Ja otnoshus k mashine kak k veshi - ratsionalno! Moi kriterii takie (v porjadke ubivanija):
1. Drive feeling:
dinamika (razgon), informativnost rulja, bistrota perekljutsenija peredach, zestkost podveski, tormoznoi put
2. Rashodi na soderzanie: potreblenie benzu, servis
3. Minimum reguljatorov i knopok v salone (komfort passazirov menja ne interesuet :D )
4. nezametnij vneshnij vid (garaza u menja net :) )

Есть ТЕНДЕНЦИИ, которые меняют облик автомобиля... КТО ИХ НЕ ЗАМЕЧАЕТ или НЕ ХОЧЕТ ЗАМЕЧАТЬ - остаются за бортом автобизнеса....

Polnostju soglasen, no est harakteriski avto kotorimi proizvoditeli zertvujut v ugodu potrebitelja. K primeru visokaja posadka v sovremennih avto oznatsaet bolee visokij tsentr tjazesti, sto skazivaetsa na aerodinamike (osobenno v slutsaet silnogo bokovogo vetra) i bezopastnosti prohozdenija povorotov, sjuda ze - mjagkaja podveska. Elektronnie ustrojstva prizvani ispravit/ogranichit harakteristiki avto v ugodu bezopastnosti i tomu podobnomu (poperechnaja ustojchivost, antiprokruchivanie koles) sto otritsatelno skazivaetsa na driverskih oshushenijah i harakteristikah i t.d.
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#12 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:29

Kollega po rabote kupil starenkij Mini Cooper. Prokatil menja seitsas na obede. Super!!! Davno ja takogo fana ne ispitival! Ezdit bi na takoj mashine kazdij den na rabotu, nastroenie bilo bi vsegda horoshee! :(

Изображение
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#13 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 04:48

Наконец-то поняла, кого мне так мучительно напоминает новый кольт :-) И особенно - в этом дизайне  с подведенными глазками

http://expo-shop.ru/...c1cf51a9568fb5c  
:lol:  :D  :D


2Ириска-ТРИ РЕСПЕКТА!!!!! :D :D :D
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#14 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 04:54

Ща придёт наш Стич и раздаст всем на булочки.... :lol: :D :D
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#15 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 07:26

Privet! Dumaju sto eto pustoj spor pro to, kakaja mashina lutshe. Vkusi i pobuzdenija u vseh raznie. :lol:

Polnostju soglasen, no est harakteriski avto kotorimi proizvoditeli zertvujut v ugodu potrebitelja. K primeru visokaja posadka v sovremennih avto oznatsaet bolee visokij tsentr tjazesti, sto skazivaetsa na aerodinamike (osobenno v slutsaet silnogo bokovogo vetra) i bezopastnosti prohozdenija povorotov, sjuda ze - mjagkaja podveska.  Elektronnie ustrojstva prizvani ispravit/ogranichit harakteristiki avto v ugodu bezopastnosti i tomu podobnomu (poperechnaja ustojchivost, antiprokruchivanie koles) sto otritsatelno skazivaetsa na driverskih oshushenijah i harakteristikah i t.d.


А я вот не согласен. Я не понимаю что значит "жертвуют"??? Есть спортивные купе, есть гоночные автомобили, они низкие. Буквально задницей по асфальту скребешь. Разве их не производят? Их можно купить и наслаждаться низким центром тяжести. Вот, если процесс загрузки/выгрузки собственного тела в новый Кольт я могу назвать входом/выходом... то применительно к тому же процессу в спортивных авто кроме матерных слов ничего на языке не вертится. :D
Например, Эклипс или 3000GT от того же Мицу. Чем не вариант?

Опять же, вернемся к центру тяжести. Сам по себе он на аэродинамику не влияет, влияют габариты и обводы кузова, тем самым высокие авто имеют (разумеется) большую площадь лобового сопротивления, но пресловутый коэффициент Сх и общая обтекаемость зависят не только от этого а и еще от многих факторов, поэтому грубо выражаясь: если машина ВЫШЕ - это еще НЕ ЗНАЧИТ, что с точки зрения аэродинамики она проработана ХУЖЕ. К тому же на мой взгляд гораздо более негативную роль в этом случае играет резко обрубленный зад.

При этом!!! ВНИМАНИЕ!!! То, что машина ВЫШЕ - еще не значит, что у нее ВЫШЕ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ. Правда не верится? Но это так. Грубо опять же, если у высокого нового Кольта днище сделать из чугуна вперемежку с мрамором и поставить золотые литые диски, то центр тяжести (вернее будет назвать это центром масс) у него будет НИЖЕ. Вот...
Безопасность прохождения поворотов - это такое неоднозначное понятие, включающее в себя СТОЛЬКО факторов, что высота авто лишь ОДИН ИЗ, который можно компенсировать разными другими... я уж не беру в расчет навыки водителя.

Да простят меня пылкие драйверы... вот, кого ни послушаешь - так все чуть ли не Шумахеры. :D Да я не спо-о-рю.!!! Возможно. НО ЗАЧЕМ ТОГДА КОЛЬТ ПОКУПАТЬ???????????????? Хочется динамики? Возьмите Лансер Evo, только плиз мастерство в таком случае лучше оттачивайте на никому неведомых проселках и узких загородных дорожках, а не в плотном потоке нас-чайников. Неплохо было бы еще учесть, что покупка данного (или подобного агрегата) не зачисляет владельца автоматически в претенденты на этап WRC. Печальных примеров предостаточно. :D

У НОВОГО КОЛЬТА ДОВОЛЬНО ЖЕСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

To Vasgen:
Да, Lancer 1.6 вяловат, но комфортен. Про педали не помню, потому как минуты через две вождения уже привыкаю к другому авто. Если не привык - значит что-то явно уже неудобно или алогично. Скажу только, что на Кольте сцепление тоже очень мягкое и как пишут бедолаги-журналисты:... неинформативное. Глохнут друзья наши печатные на светофорах. Никак не дается им почувствовать грань когда именно диски смыкаются...

Очень рекомендую прокатиться на Lancer 2.0. Если кто-то скажет, что ему мало - значит он врет и умеет ездить только по прямой. :D
По-моему, ОЧЕНЬ сбалансированный, ОЧЕНЬ динамичный, ОЧЕНЬ собранный пепелац и при этом почти ИДЕАЛЬНО управляется. За такие повадки ему можно простить даже невыразительную внешность, ибо сидя внутри и получая кайф вообще становится пофигу как он выглядит, потому что ОН ТА-А-АК едет! :D А главное - 20000$. Не такая уж трагедия! Прямо-таки baby-Evo. :)

... пойду про ТО-1 напишу.

#16 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 08:00

Да простят меня пылкие драйверы... вот, кого ни послушаешь - так все чуть ли не Шумахеры. :D Да я не спо-о-рю.!!! Возможно. НО ЗАЧЕМ ТОГДА КОЛЬТ ПОКУПАТЬ???????????????? Хочется динамики? Возьмите Лансер Evo

Na EVO mne deneg ne hvataet! :lol: That is a point! :D
A vozu ja ocen korrektno i prakticeski nikogda ne narushaju skorostnogo rezima i pravil!
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#17 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:43

A vozu ja ocen korrektno i prakticeski nikogda ne narushaju skorostnogo rezima i pravil!


Я в этом не сомневаюсь. Но позволь спросить: как можно получить драйверское наслаждение, которое для тебя так важно, не нарушая скоростной режим??? :lol:

#18 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:48

Na kartinge katalsja? Skorosti nebolshie, a vpechatlenij more!
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#19 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 11:08

Картинг - это картинг. А мы вроде про дорожные машины говорили. А так, какртинг я люблю и даже очень. Чего и всем желаю. :lol:

#20 VolodkaCar

VolodkaCar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Володя
  • Марка: FORD
  • Модель: Mondeo
  • Год: 2012

Отправлено 01 Апрель 2018 - 06:17

Я бы прокатился на таком.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных