Перейти к содержимому


Фотография

Загорелся чек энжин на праворуком кольте 2003г двиг 4g19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 il76

il76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новокузнецк
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 56 000 км

Отправлено 05 ноября 2008 - 10:21

После ручной промывки фарсунок путем их снятия и тд...., установил все на место, подключил все разъемы, не надел только черный пластмассовый кожух на дроссельную заслонку, который с надписью MIVEK и хотел завести машину, но не ту то было, она не завелась...и загорелась эта лампочка с изображением двигателя. Пробовал скидывать клему "-" с АКБ на 30 мин - все равно горит. Причем заводится с 1\2 оборота, холостые не плавают, динамика отличная т.е. вроде как все ОК.
Тут писали, что при включении зажигания лампа ABS кличеством вспышек оповещает о коде ошибки, но никаких вспышек ABS не производит и вообще ни что на панели приборов не моргает. Так вот вопрос знатокам праворуких кольтов, как эту ошибку скинуть??? Не хотелось бы ехать на СТО, вдруг все просто.
P.S. Диагностический разъем, который под левой ногой водителя 16-ти пиновый.

#2 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 05 ноября 2008 - 07:55

Для начала:

1. Что есть ручная промывка форсунок? Чтобы помыть форсунки нужно как минимум подавать на них питание, чтобы они открылись!

2. Проверь все разъёмы под капотом. Может забыли что-нибудь подключить!

3. Если Компьютер заметил, что вы сняли/отключили какой-то датчик, то чек енжин будет гореть, пока не сбросишь клемму. После же сброса клеммы должен погаснуть. Если не погас, значит по прежнему ему что-то не нравится!

ИМХО если недоподключил/испортил какую-нибудь форсунку двигатель троил бы. Наверняка забыл/недоконца подключил разъём какого-нить датчика на дроссельной заслонке или просто дал компьютеру заметить процедуру съема.


З.Ы.: Используй поиск. Чтение ошибок самодиагностики описано на форуме несколько раз! (что-то наподобие замкните скрепкой два контакта на диагност разъеме, поверните ключ в он и !!! ЧЕК ЕНЖИН проморгает код ошибки длинный десятки, короткий единицы). Опять таки расшифровка кодов ошибок тоже есть на форуме!
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#3 МитсуМишка

МитсуМишка

    он же Митсу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:_/!_/!_/!_________________
  • Реалнейм: Фил
  • Марка: Мерседес
  • Модель: Мерседес C230
  • Двигатель: 2.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 110

Отправлено 05 ноября 2008 - 08:01

У меня сегодня он погас )))))))))))))))))))))) Горел месяц :) после того , как я решил перед заменой масла в движок , залить промывку . Спусят 7 минут загорелся чекэндж . Слил масло , поменял фильтр и залил новое и не помогло . Снял клеймо с аккум ,тоже не помогло ) а сегодня исчез )
МитсуМишка официальная зарегистрированная марка :)

#4 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:14

чёт не понял. у нас на форуме есть il76 и il76r... это не один и тот же человек с разными логинами?

#5 il76

il76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новокузнецк
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 56 000 км

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:08

Доброговремени суток!!!
Отвечаю всем сразу!!! Уменя праворукий кольт 2003 года кузов UA-Z25A, движка 4G19. Фарсунки чисктил карбклинером и естественно со снятием и с подачей на них питания....... ну и т.д. (просто лень было описывать процедуру промывки ручками, а не на станции ультрозвуком). ЧЕК мне сняли на СТО, подключали тестер Vchecker. Причина-ошибка датчика положения др. заслонки. Еще выставили холостые, это после того как я скидывал клемму АКБ, надеясь на то что она сама сбросится. Вдобавок сказали, что можно и самому обучить ЭБУ холостым...(это в форуме здесь есть). Кстати и денег не взяли!!!!! ВО КАК бывает!!!!
Во-о-от!!! Ну а на форуме я IL76 такой один, недавно зарегистрировался (купил мафынку 12.10.08.), для обмена ин-ией про ММС. Всем спасибо, проблему решил. :11:

#6 lensoft

lensoft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Лео
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT

Отправлено 04 декабря 2008 - 03:00

такойже 2003 4G19... машина простояла неделю с разряженным акамулятором... чек загорелся и не гас... съездил на диагностику... погасили... сказали что комп потерял вариатор... а паскольку это серьезная ошибка то сама не гаснет... еще сказали повезло... типа если на европейце-роботе такое случится то только на эвакуаторе везти в сервис... посоветовали следить впредь за аккумулятором... взяли 570 руб.

#7 blademan

blademan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Seversk
  • Реалнейм: Vladimir
  • Марка: MMC Colt
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 145000

Отправлено 05 февраля 2009 - 08:24

После ручной промывки фарсунок путем их снятия и тд...., установил все на место, подключил все разъемы, не надел только черный пластмассовый кожух на дроссельную заслонку, который с надписью MIVEK и хотел завести машину, но не ту то было, она не завелась...и загорелась эта лампочка с изображением двигателя. Пробовал скидывать клему "-" с АКБ на 30 мин - все равно горит. Причем заводится с 1\2 оборота, холостые не плавают, динамика отличная т.е. вроде как все ОК.
Тут писали, что при включении зажигания лампа ABS кличеством вспышек оповещает о коде ошибки, но никаких вспышек ABS не производит и вообще ни что на панели приборов не моргает. Так вот вопрос знатокам праворуких кольтов, как эту ошибку скинуть??? Не хотелось бы ехать на СТО, вдруг все просто.
P.S. Диагностический разъем, который под левой ногой водителя 16-ти пиновый.


Я тут другое нашел!
Там где бардачок , открываешь его ! видишь предохранители! на самом бардачке нарисованная схема ! если посмотришь то увидишь ! как мне помнится! снизу 4 ряд , слева на право 1 и 2 два предохранителя ( тебе нужен 20А а не 15А) !
Принцип сброса! заводишь на 6 минут машину , потом глушишь ,ставишь ключ зажигания так чтобы у тебя работал майфун! после вытаскиваешь предохранитель и ждешь 10 минут ! Далее его вставляешь и всё заводишь занова !
Мне помогло ! Даже движог стал работать равнее! :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных