Перейти к содержимому


Фотография

Хруст При Переключении Со 2-Й На 1-Ю Передачу

коробка робот хруст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 112233

112233

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 01 октября 2013 - 08:39

Доброго времени суток. Автомобиль кольт 2006 г. 1.5. робот. пару месяцев назад поменял актуатор и сцеление. пробег 65 тыс. поменял, потому что замучили постоянные рывки при переключении передач. в один такой момент (рывков) в коробке (я подозреваю, что именно там) появился хруст при переключении 2-й передачи на 1-ю (постоянный). замена помогла - рывки прекратились, но хруст, как был, так и остался. причем продолжительность хруста всегда разная: он может быть кратковременным, так и более долгим. во втором случае 2-я передача пропадает совсем, двигатель ревёт, вторая не влючается, в ручном режиме втыкается сразу 3-я. лечится данный недуг кратковременным выключением зажигания. Хочется верить, что тут не залёт на коробку.
Буду рад увидеть комментарии.

#2 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 02 октября 2013 - 08:45

эта тема недавно обсуждалась. поищи , почитай...

#3 Л/Сергей

Л/Сергей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:воркута
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 08 октября 2013 - 02:10

У меня сейчас такая же проблема только нет хруста,а при переключении с 3 на 2 громкий щелчок скорость пропадает 2 и R . Хотелось бы узнать что то получилось сделать или в чём проблема,мне официалы после замены сцепления предложили замену коробки

#4 112233

112233

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 08 октября 2013 - 05:31

Да, всё то же самое и R-ка пропадает. И конечно я искал об этом на форуме. Но именно таковых симптомов никто не описывал. Не исключаю, что невнимательно искал.
Не знаю стоит ли доверять официалам, так как у них понятно свой интерес. Конечно проще коробку заменить (это с их стороны) и наверняка проблемма исчезнет, но ведь проблемма може быть и в каком-то подшипнике. А в левых сервисах тоже мало кто может сказать по делу. Сергей, если что-то выяснится, сообщите если не трудно. Ну и я конечно в свою очередь.

#5 filder

filder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лесосибирск
  • Реалнейм: Федор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Модель: Colt 1.3 Z34 робот европеец
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 108000

Отправлено 04 октября 2015 - 01:33

Да, всё то же самое и R-ка пропадает. И конечно я искал об этом на форуме. Но именно таковых симптомов никто не описывал. Не исключаю, что невнимательно искал.
Не знаю стоит ли доверять официалам, так как у них понятно свой интерес. Конечно проще коробку заменить (это с их стороны) и наверняка проблемма исчезнет, но ведь проблемма може быть и в каком-то подшипнике. А в левых сервисах тоже мало кто может сказать по делу. Сергей, если что-то выяснится, сообщите если не трудно. Ну и я конечно в свою очередь.

как щелчки убрал . такая же беда щелкает со 2 на 1 и иногда 1 теряется на второй приходиться двигаться . актуатор поменял . Сцепление купил но еще не менял . в щечках актуатора переключения может . ошибок не выдает





Темы с аналогичным тегами коробка робот, хруст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных