Перейти к содержимому


Фотография

Отвратное ТО 45000 Рольф-Восток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Forchin

Forchin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:25

Записался на субботу за 3 недели! Длительность ТО: 5 часов! Стоимость: ~12000 руб.!
Основная задача ТО - поменять моторное масло и маслянный фильтр. Что может быть проще? :rolleyes: Ан нет залили какую-то дрянь - на прогреве и при разгоне (~ 4000 об./мин.) появился металлический звон в двигателе, на холостых появилась "дрож" в руле. Через 2 дня звонит девушка из Рольфа интересуется какую оценку поставлю за ТО. Отвечаю - "2". Договариваюсь на повторную встречу через неделю...

Повторный визит: разговор с инженером по-гарантии ничего не дал, подсоединил комп - "все параметры двигателя в норме".
Через неделю купил масло Mobil 0W-40 в Метро, фильтр маслянный заказал через exist и заменил масло в гараже за 20 минут... Небо и земля - движок зажужжал как шмел, "дрожь" прошла, появилась динамика. Цена вопроса: 3500 руб.

З.Ы.:
Меняли ремень генератора - не натянули, надели на грязные шкифы, ремень засвистел сильнее старого. Возвращаться не стал (время дороже) - подтянул сам.
Просил менеджера не смазывать петли после мойки - все одно, налили на грязные петли "белой липкой гадости".
Бодался с манагером по поводу снятия защиты картера. Говорит снимали, а я вижу резьба болтов в грязи на гайках от ключа и следа нет...пустое, ничего не доказал, жаль краской или скотчем аккуратно не пометил болты, тогда бы не отвертелся.
Фильтр салона (Mann - не хуже, а может и лучше оригинала) через exist в 3 раза дешевле(!)

Мои выводы:
1) Менять масло и фильтры самому надежнее, быстрее и дешевле.
2) Не желейте времени - не бросайте машину в рем.зоне, присутствуйте на ТО.
3) К дилеру ездить на ТО только для поддержки гарантии (штампа в сервисной книжке) или замены по гарантии, в остальном - потеря времени, денег и отсутствие качества работ.

#2 Neon

Neon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, НП
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2001
  • Пробег: 89

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:32

это все очевидно, если не на гарантии, и руки из нужного места растут - можно сделать все самому. Я вот себе ТО полностью сделал, некоторые мелкие недочеты сделал сам. Сэкономил уже тысяч 20, наверное. Единственное, буду ремни в сервисе менять.

#3 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:39

про тазы скажу: делали ТО, фильтр воздушный не поставили , за ТО взяли 10тыр, проще 3 раза самому масло сменить и окупится новый двиг.
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#4 Gorlum_

Gorlum_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вам там не понравится...
  • Реалнейм: А Вам зачем?
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CL2A
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999
  • Пробег: Пробег такая весчь, вроде он есть... а когда его скрутят его сразу нет :)

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 05:32

еще проще платить добрым людям 2 килорубля за штамп в книжке о прохождение ТО и все :) дешево и сердито
или сделать печать самому
я вас боюся...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных