Перейти к содержимому


Фотография

Прошу поддержки и советов - собираюсь покупать Кольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 07 Март 2006 - 01:29

Всем, здравствуйте!
Я новенькая :) Принимайте пжста :)

Очень рада, что нашла наконец то форум где есть любители Кольта :) А ведь долго искала, шифруетесь однако вы :)

Так вот, понравился мне Кольт, ну просто жуть как и не могу объяснить почему :) Просто хочу его и все тут!

Я выбирала между Гетцем и Опель корсой и не знала о существовании Кольта, бывает и такое :) Но подруга купила Кольт месяц назад, и я поехала с ней в Рольф на Витебском на тест драйв и больше никуда не поехала и решила, что хочу именно его.
Я выбрала 1,3 Invite автомат.

Наверно это очень глупый и чисто женский подход...?
Своей машины у меня никогда не было, это будет первая машина.

Посему требуется моральная поддержка и принимаются советы, а то я пока ничего не знаю и чего спрашивать тоже не знаю :)

В машинах ничего не понимаю, на автомате никогда не ездила...
Последний раз сидела за рулем 5 лет назад :( на фольксвагене. Училась вождению сдавала на права и ездила на девятке, впечатления самые ужасные.. (от машины ессно, а не от вождения) :)

Я просто начала искать инфу по Кольту и вот много его ругают :( и типа лансер круче, но мне не понравился лансер...

В общем скажите что-нибудь хорошее, а? :)

#2 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 07:00

Бери смело, кольт и лансер в принципе разница только в кузовах, а так машина великолепная, единственный совет бери движку чуть посильнее по возможности :wink:
потому что когда наберешься чуть опыта, привыкнешь к машине, захочется скорости и даже вернее сказать более динамичного разгона, поверь моему опыту и даже жена 3 месяца поездила сказала очень хорошо но я хочу всех обгонять без проблем, когда они пытаются догнать :) В общем лучше добавь на двыжку, поверь не пожалеешь тогда полюбому :wink:

#3 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 07 Март 2006 - 08:09

А я считаю, что для девушки движок 1,3 самый оптимальный вариант, тем более с роботом (езда не напрягает постоянным переключением передач, а если в горку на скользкой дороге надо заехать - можно в ручном режиме со 2 передачи стартовать). И на светофорах я всех делаю, если педаль газа посильнее в пол вдавить - стартую так, что догоняют только на следующем светофоре.
А так машина прикольная за те деньги, которые она стоит. Лучше Гетца и тем более Опеля Корса. Места внутри - целый вагон. Дизайн внешний и внутренний современный и не скучный, близок к спортивному. Заводится в -27 без проблем (в более экстремальных условиях просто не пробовала).
Есть конечно и минусы (типа где-то что-то скрипит), но ведь не Мерседес покупаешь.
У меня 1.3 робот, черный с красными сидушками, пробег 2000 км.
Хочу сказать, что машина еще народу не преелась как Лансер и на дороге все смотрят, заигрывают и оглядываются.
Красивая женщина в красивой машине - это ОЧЕНЬ красиво.
Так что бери и не раздумывай.

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 07 Март 2006 - 09:30

Полностью согласен с Black'ом машина лучше и интереснее Гетца(особенно после этого дурацкого рестайлинга), не говоря уже об Опиле :)
Единствнно что всё-таки если есть возмоность добавить на мотор 1.5. всё-таки лучше помощнее. Бензина есть будет чуть больше а на трассе выручать будет хорошо.
А минусы....да есть, но вроде все мелкие такие как дребезжание обшивок, некачественные подкрылки.
Впринципе об всём писалось, думаю что много полезного у нас найдёте :(
В242ОС99

#5 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 07 Март 2006 - 09:43

Прекрасный выбор, что уж говорить!

Очень полезный есть сайт:
http://colt.galant-info.ru/index.htm
- там и найдете ответы на основные вопросы.

1.3 вполне достаточно - я не разу на полгода не пожалел. И роботизированная коробка тоже только радует.

Насчет того, что Кольт ругают - это точно не владельцы - достаточно почитать этот форум и конференцию на авто.ру и сразу сложится другое впечатление.

Вообщем, удовольствия от машины гораздо больше, чем я ждал от нее в принципе.

#6 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 07 Март 2006 - 09:54

Так вот, понравился мне Кольт, ну просто жуть как и не могу объяснить почему :) Просто хочу его и все тут!

Своей машины у меня никогда не было, это будет первая машина.

Если по-взрослому, то боюсь в таком состоянии ты захотела бы первую машину, в которую села бы :-))
Я не советую тебе Кольт в качестве первой машины, не смотря на всю свою любовь к нему. Не в даваясь в подробности (боюсь, что это будет напрасно и тебя не переубедить):
- страховка в среднем в два раза дороже, чем на Гетц.
- практически полное отсутствие ездового комфорта (резкий, шумный, тряский)
- робот, ЭТО СОВСЕМ НЕ АВТОМАТ. Ты бы лучше почитала сначала об этом (хотя бы отзывы в ФАКе ), поскольку этот тип трансмиссии тебе может категорически не подойти.
- достаточно дорогое ТО и наличие очередей (иногда до месяца и более)
ЗЫ
Если все-таки решишь покупать, то не слушай советов про 1.5. Мое ИМХО - 95 сильный 1.3 это и так почти предел для адекватного управления автомобилем такой компановки и с такой ходовой и подвеской.

#7 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 07 Март 2006 - 10:23

to mikedVSmiked:

- практически полное отсутствие ездового комфорта (резкий, шумный, тряский)


Михаил, Вы пугаете девушку - если сравнивать машины одного класса, то у Кольта комфорт ни чуть не хуже (ну может быть уступает Хонде Джаз - да и то для адекватного сравнения надо наездить достаточно), а эргономика и посадка для водителя гораздо лучше и удобнее.
А дизайн интерьера - это к ездовому комфорту? :? - здесь вообще нет конкурентов.

-

робот, ЭТО СОВСЕМ НЕ АВТОМАТ. Ты бы лучше почитала сначала об этом (хотя бы отзывы в ФАКе ), поскольку этот тип трансмиссии тебе может категорически не подойти.


Конечно, это другая коробка, но всегда удивляюсь таким отзывам - чем и как она может не подойти? Удобная, алгоритм работы ясен - следовательно и ведет себя адекватно в ответ на действия водителя и его ожидания.

- достаточно дорогое ТО и наличие очередей (иногда до месяца и более)


Насчет очередей - (не реклама! просто я покупал и обслуживаю именно там) - в Петербурге в Галанте на ТО записывают за два дня, а когда звонил насчет "скрипа" записали на следующий.

#8 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 07 Март 2006 - 10:55

Михаил, Вы пугаете девушку - если сравнивать машины одного класса, то у Кольта комфорт ни чуть не хуже (ну может быть уступает Хонде Джаз

Да! Пугаю! В этом вопросе лучше перепугать, чем недопугать :-))
Насчет комфорта... Не секрет, что евро Кольт не только настроили в "драйверскую" сторону, но даже конструктивно изменили заднюю подвеску, пригласив Benteler, по сравнению даже с японским Новым Кольтом, который сделан с уклоном в комфорт. Другой вопрос, что подвеска вроде бы удалась и что сейчас собираются ставить такую же балку и в Японии. Но в купе со штатными низкопрофильными колесами, Кольт на мой взгляд слишком вибро-шумо нагружен. Одно дело жертвовать комфортом ради чего-то (и даже в этом случае через год - полтора бывает люди сдаются и начинают думать о шумоизоляции), другое дело отказываться от комфорта не понятно для чего (в случае с первой машиной).
Что касается роботизированной коробки

чем и как она может не подойти? Удобная, алгоритм работы ясен - следовательно и ведет себя адекватно в ответ на действия водителя и его ожидания.

то на эту тему сломано немало копей. Вот, например, очень показательный спор (правда о С2):
http://wwwboards.aut...oen/163620.html
Я не говорю, что allshift плохая коробка, но я за то, чтобы человек четко понимал, что он теряет (ну и что приобретает, конечно). И считаю, что прокатиться на честном автомате Гетца (ну или вариатор Джаз) стоит!

Насчет очередей - (не реклама! просто я покупал и обслуживаю именно там) - в Петербурге в Галанте на ТО записывают за два дня

Скрип починили? :-)
Лично ничего сказать про них не могу, но достаточно уважаемый человек о них как-то писал
http://wwwboards.aut...shi/447600.html

#9 VESNA

VESNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2006 - 11:17

Так вот, понравился мне Кольт, ну просто жуть как и не могу объяснить почему :) Просто хочу его и все тут!


"..Нет ничего хуже нереализованных желаний.."(с) :wink:

А от себя могу добавить, что о шумоизоляции я уже задумываюсь :(

#10 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 07 Март 2006 - 11:30

Да! Пугаю! В этом вопросе лучше перепугать, чем недопугать )
Насчет комфорта... другое дело отказываться от комфорта не понятно для чего (в случае с первой машиной).


Исходный посыл понятен - защитить робкую неопытную девушку - как такое не приветствовать :)
Впрочем, и тема для спора сомнительна - в вопросах комфорта все довольно субъективно. Остается надеятся, что подруга девушке расскажет об этом лучше - месяца вполне достаточно для того чтобы сформулировать впечатления :(

Что касается роботизированной коробки, то на эту тему сломано немало копей



Ага, не стоит ломать свои. Я поделился свои впечатлением. Да и правы Вы - вполне возможно, что мой положительный отзыв связан с тем, что я заранее все прочитал о таких коробках, все споры и отзывы - так что был готов :?
С другой стороны - все же не настолько все сложно, чтобы человек впервые встретившийся с ней, вдруг запутался, не научился и писал такие отзывы как г-н Morant (мне кажется, его впечатление - это литературное преувеличение).

Скрип починили?
Лично ничего сказать про них не могу, но достаточно уважаемый человек о них как-то писал


Наверное, мне повезло - не сталкивался там с хамством, ничего не протекало, и денег пока не брали, кроме как за масло. И не профессионал, конечно (пусть пользователь - не такое обидное определение), поэтому тоже "всё это пишу только в порядке информации, никому ничего не навязывая". :(
А скрип, что скрип 8) по-прежнему в мороз пока машина холодная "лежачего полицейского" во дворе переезжаю с ним :)

#11 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 07 Март 2006 - 04:59

Всем, здравствуйте!

Так вот, понравился мне Кольт, ну просто жуть как и не могу объяснить почему :) Просто хочу его и все тут!


ВОТ! Вот основное в выборе! К чему споры о коробках, когда просто машина нравится? Есть возможность поставить обычный автомат??? - НЕТ. Так чего копья ломать? Робот - нормальная альтернатива.
Наконец-то я услышал ТО САМОЕ! НРАВИТСЯ!

По поводу мотора: господа, разница между 1,3 (95 л.с.) и 1,5 (109 л.с.) на мой взгляд НАСТОЛЬКО НЕСУЩЕСТВЕННА, что просто нет смысла переплачивать, да еще в комплектацию 1,5 входят литые диски на 16 с профилем 45!!! Ну, ребят - такой профиль точно не для наших дорог! Так зачем огород городить? Если бы разговор шел про мотор в 120-150 сил... Но для такого карапуза - это практически ИЗБЫТОЧНАЯ мощность. Давайте не будем льстить себе и скажем честно, что и имеющиеся в распоряжении силы основная часть использует лишь на 50-70% их возможностей.

Так что... я тоже думал над 1,5. И тоже сравнивал. Разница МИНИМАЛЬНА. Полусекундный зевок на старте и машины 1,3 и 1,5 наберут сотню за одинаковое время. :lol:

Давайте будем придерживаться европейских тенденций в выборе. Покупать то, что нравится и не переоценивать своих сил. [size=16]И не переплачивать за ненужные опции.
К тому же не зависеть от мнения пресловутой "общественности" по поводу что обо мне скажут окружающие.

Поздравляю с ПРАВИЛЬНЫМ выбором. Никого не слушайте. Доверьтесь своему чутью и СОБСТВЕННЫМ ВКУСАМ!

Удачи. :lol:

#12 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 07 Март 2006 - 09:47

Спасибо, всем большое, что не прошли мимо и написали :)

Уточню некоторые моменты :D

Dima_Mirage_4g13_97 спасибо за идею, но я пока пожалуй остановлюсь на 1,3. Вполне верю, что может захотеться пообгонять, но не хочу себя приучать к этому. Это я пытаюсь быть сдержанной :)

Тем более, девушка Black поддерживает что это оптимальный вариант :) Меня подруга в самые морозы (а в Питере тоже холодно было) подвозила меня и на работу и домой и Кольтик заводился просто замечательно и попе :) было тепло :) на сиденьях.
Ну а то что где-то что скрипит :) я прочитала тут почти все темы, так меня звуки не сильно раздражают.

Alexander, спасибо за ссылку, я ее уже нашла тут на форуме где то в другом месте и вчера полночи изчала, замечательный сайт и очень много полезного узнала. И как раз таки укрепилась в своем желании!

mikedVSmiked Может Вы в чем то и правы :) но мне "давали порулить" подруги и на других машинах :) Я написала, что ездила на фольксвагене, имелось в виду именно ездила плотно по городу - это была офисная машина. А за эти 5 лет мне перепадали возможности побыть водилой :) и на мазде и на тойоте и на опель вектре :) Ну а уж пассажиром в этих машинах практически постоянно. На подружкиной новой мазде3 ездили много и в Новгород и в Псков и в Финку часто, но меня в ней укачивает даже на переднем сиденье, а мужа сзади и подавно укачивало, до Финки еле высидел :)
А вот когда в Кольт сели то были как раз приятно удивлены именно тем, что ездовой комфорт ну просто для нас самое то! И когда я потом на тест драйве за руль села, то впечатления хорошие только усилились. Меня не трясло, а уж как некоторые пишут, что зубами стучали :) такого точно не было :) Хотя может еще все впереди :)

На счет ТО и очередей буду узнавать, спасибо. И ФАК и инфу на сайте читаю , разбираюсь потихоньку. Врядли категорически не подойдет :) научусь и привыкну.
Да, переубедить меня трудно :) когда на тест драйве ехала то как раз рядом с Гетцем проежала и поймала себя на том, что очень снисходительно я на тетку за рулем Гетца посмотрела :)

Alexander, спасибо, заступились :)
Действительно, подруга моя пересела в Кольт с опель вектры (автомат) и в полном восторге, ездит каждый день. И мы ездили на нем с полной загрузкой, на заднем сиденье 2 взрослых и 1 ребенок 12 лет. Всем было удобно и мужу моему с длинными ногами :)

Меня были готовы отвезти в тот же день в другие салоны, но мне уже не захотелось и решила себя не насиловать, ведь за рулем надо получать удовольствие.

Единственное, что меня напрягает - на что надо обращать пристальное внимание перед подписанием акта приемки?

Zombie, спасибо, очень надеялась на Ваш позитивный настрой :) Спасибо за поздравления! Я внесла залог чтобы придержали нужную мне машину пока собираю документы в банк на кредит. Я выбрала темно-серый (мокрый асфальт).

Очень надеюсь, что в скором времени сама буду расписывать все радости езды на Кольте новичкам :)

Только вот питерских кольтоводов пока мало :D, ну ничего надеюсь мы пообщаемся еще!

#13 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 07 Март 2006 - 09:53

Ой посмотрела соседний топик про приемку машины, СПАСИБО, там масса полезной информации, но все равно страшновато что-то пропустить :)

#14 Tigra

Tigra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Калининский р-он СПб
  • Интересы:Гонки, автомобили, рок<br />Работа
  • Реалнейм: Тигретта
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1,3
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2004
  • Пробег: 75000

Отправлено 16 Март 2006 - 04:00

Претензионное письмо по качеству ремонта и обслуживания автомобиля Мицубиси Колт на сервисе (по гарантийному ремонту) по адресу Россия Санкт-Петербург Коломяжский пр., дом 14
дилер Мицубиси - ООО «Галант Авто»

Я являюсь владельцем автомобиля Мицубиси Кольт (1.3) 2004 года выпуска VIN ,,,. Приобрела его у дилера Рольф Каралайн в Санкт-Петербурге на Витебском пр. в январе 2005 года.
Машина находится на гарантии (3 года) и проходила техническое обслуживание 1000 км, 15000 км и по состоянию на 19 января 2006 года пробег составил около 27000 км.
19 января 2006 года у меня возникли проблемы со сцеплением – я доставила автомобиль на сервис дилера Мицубиси. ООО "Галант-Авто" 197342 Санкт-Петербург Коломяжский проспект д.14 тел.(факс): +7-812-334-10-01
После осмотра мне было предложено «за одно» пройти ТО 30000 км., не смотря на то, что пробег был 27000 км. Точные причины неисправности автомобиля мне не были разъяснены. 22 января я забрала автомобиль в исправном состоянии – сцепление работало нормально, автомобиль прошел ТО, за что оплачено по тарифу сервисных услуг. 23 числа, то есть через сутки, проблема со сцеплением повторилась и машина была повторно доставлена на этот же сервис. Диагностика сцепления была произведена только 31 января – без указания причины задержки сроков. По телефону (до проведения диагностики) технический директор сервисного центра – Дмитрий – разъяснял, что неисправность в сцеплении автомобиля произошла из-за неправильной эксплуатации, а именно – «сожжено» сцепление, что видно при визуальном осмотре машины через «смотровое окно». Так как данная неисправность (сожженное сцепление) не относится к гарантийному ремонту, то технический директор мне сообщил приблизительную стоимость и сроки (около 3-4 недель) ремонта моего автомобиля. Дмитрий объяснил так же, что если при диагностике (которая включает в себя снятие коробки) будет точно установлено что это не гарантийный случай, то я должна буду оплатить работы по диагностике, а так же работы за снятие и установку коробки, что составляет около 7000 рублей.
31 января была произведена диагностика (в присутствии моего представителя) в ходе которой было установлено, что вышел из строя рабочий цилиндр сцепления. Так же хочу отметить, что в ходе данной диагностики не снимали коробку, как мне описывал технический директор. «Галант Авто» заказал необходимую запасную часть моего автомобиля и 20 февраля произошел гарантийный ремонт для устранения описанной выше неисправности.
21 февраля 2006 года я забрала а/м после гарантийного ремонта – произошла замена рабочего цилиндра сцепления. 22 февраля (опять через 1 сутки) я обнаружила что выпала какая-то часть со стороны пассажирского сиденья. Так как я не знала что это, то во избежание недоразумений я вернулась на сервис, где мой а/м стоял месяц на ремонте. Как позже выяснилось, это выпал воздушный фильтр, который (со слов инженера по гарантии - Павлова Бориса) плохо закрепили и он «просто выпал». На мои вопросы - «Как это могло произойти?» Борис разъяснил - «Это человеческий фактор!». Хочу отметить, что после ТО автомобиль проехал не более 50 км и выпал фильтр не сразу после проведенного ТО. А так же, при ТО происходила замена фильтра на новый, соответственно, как мне представляется, данная часть автомобиля должна быть чистой, если она новая, а выпал фильтр - грязный. Соответственно, я предполагаю, что после ТО, в то время как автомобиль находился на гарантийном ремонте, мне заменили новый (тот, что установили при ТО) воздушный фильтр на старый, то есть ранее уже использованный кем-либо. На вопросы относительно данного факта мне никто не смог ничего разъяснить, так как на этот момент произошла смена одного из сотрудников «Галант Авто», а именно: уволился технический директор Дмитрий, а нового технического директора Юрия не было на рабочем месте 22 февраля после 18-00. Борис Павлов (инженер по гарантии) обещал разобраться с данным фактом, но до настоящего момента мною не получено никаких разъяснений.
Одновременно с выяснением что и откуда «выпало» у моего автомобиля, я обратила внимание на то, что двигатель начал работать как-то странно. При этом я увидела что «плавают обороты» двигателя и сообщила об этом работникам сервиса. Было это около 18:10 22 февраля. До окончания рабочего дня оставалось около 3-х часов. Мою машину мастера взяли на диагностику, подключили оборудование и ушли от нее. Около 1,5 часа я находилась в ремонтной зоне в своем автомобиле, диагностическое оборудование было подключено, но никакие работы по диагностике или по устранению неисправности не производились. Я ждала до 21-00 часа, то есть до окончания рабочего дня, после чего мне было предложено записаться на диагностику на 3 марта, но после моих долгих уговоров – свободное время нашлось 25 февраля.
По результатам диагностики стало известно, что проблема в датчике управления двигателем и в дроссельной заслонке. Высвечивается код P1970 - Torque Monitoring. После стирания появляется повторно. Инженер по гарантии подтвердил, что это гарантийный случай и необходимый ремонт будет производится в кратчайшие сроки, как только будут доставлены запасные части для ремонта. При этом все ремонтные работы и стоимость запасных частей я оплачивать не буду, так как это указано в пункте договора, подписанного при покупке автомобиля.
По предварительной договоренности ремонт должен был быть закончен через 3-4 недели после заказа запасных частей на мой автомобиль. Соответственно, мной был спланирован рабочий график. Но 6 марта выяснилось, что необходимые для ремонта запасные части могут быть доставлены только 9 апреля. Значит, машина будет стоять с момента проведенной диагностики около 6 недель, то есть в 2006 году на я имела возможность использовать свой автомобиль только 20 дней, и в общей сложности автомобиль будет ремонтироваться более 2,5 месяцев.
На сервисе мне не смогли предоставить подменный автомобиль или другие варианты скорого решения данного вопроса. Причину задержки доставки запасных частей мне объяснили так – запчасти заказываются через центральный офис в г.Москве, идут из Японии в Голландию, оттуда уже в Москву и далее в Санкт-Петербург. Мною было предложено заказать оригинальные запасные части в Финляндии, откуда они будут доставлены в более короткие сроки, но технический директор ООО «Галант-Авто» Рущаков Юрий объяснил, что в данном случае будет потеряна гарантия на ремонт и что их сервис заказывает для гарантийного ремонта запасные части только через официального дилера в Москве - ЗАО «Рольф-Холдинг» 127 410 Россия Москва Алтуфьевское шоссе дом 31 стр. 7.
В настоящий момент нахожусь в затруднительном положении в связи с отсутствием автомобиля. Автомобиль куплен в кредит – ежемесячно за него вношу оплату, а использовать его не имею возможности. Данный автомобиль является не только средством передвижения, но и необходимым элементом в моей работе, так как я периодически езжу в командировки. В связи с отсутствием выполнять свою работу в полном объеме я могу лишиться ее в ближайшее время.
Прошу оказать содействие в решении данного вопроса и в письменной форме обосновать отказ в предоставлении подменного автомобиля и уточнить точную дату окончания ремонта моего автомобиля.
С уважением.....

#15 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 16 Март 2006 - 10:08

блин ну сколько можно одно и тоже сообщение плодить?!!! :evil:
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#16 thunder

thunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 09:48

Добрый день, собираюсь приобрести КОЛЬТ 1.5 механику, очень интересует вопрос идут ли в комплекте или надо приобретать отдельно:
1. брызговиги.
2. защиту арок колес (подкрылки).
3. ставится на 1.5 защита картера или она уже есть т.к. везде в каталогах встречал защиту с пометкой для 1.3.
4. ковры.

может еще что забыл что уже будет в комплекте. Возникло ощущение что уже идущее в комплекте оборудование мне пытаются продать отдельно. Очень жду ваших ответов. Зарание спасибо.

#17 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 17 Март 2006 - 10:14

идут ли в комплекте или надо приобретать отдельно:
1. брызговиги.
2. защиту арок колес (подкрылки).
3. ставится на 1.5 защита картера или она уже есть т.к. везде в каталогах встречал защиту с пометкой для 1.3.
4. ковры.

Я покупал New Colt 1.5 AMT в Рольф-Юг, ни один из перечисленных пунков не шел в стандартной комплектации, все было установлено, как доп. оборудование и оплачивалось отдельно.

#18 thunder

thunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 10:43

Спасибо Leonid_Efremov за ответ, я уже было начал сомневаться в честности диллера.

Возникают следующие вопросы:

Имеет ли смысл ставить защиту на 1.5 если она конструктивно разработана для 1.3?

Какие сигнализации предпочтительнее ставить на Кольт (интересует и мех м эл.) и где ставить у диллера или в спец. салоне?

#19 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 17 Март 2006 - 11:01

Имеет ли смысл ставить защиту на 1.5 если она конструктивно разработана для 1.3?

Я себе установил, но я не в курсе для 1.3 или 1.5, но при визуальном контроле - все было защищено полностью.

Какие сигнализации предпочтительнее ставить на Кольт (интересует и мех м эл.) и где ставить у диллера или в спец. салоне?

Сама сигналка - дело вкуса, какую захочешь, такую и поставят, а вот ее выбор - тема отдельного топика =) Бывают разные (обратная связь?), - ставь ту на которую денег хватаит =) Рольф-Юг рекомендует StarLine A6. А из мех. защиты - я бы порекомендовал блокировку капота =)

Все доп. оборудование ставил у диллера, т.к. не очень доверяю (пока?) всяким "кулибиным" и иже с ними.

#20 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 17 Март 2006 - 01:17

Добрый день, собираюсь приобрести КОЛЬТ 1.5 механику, очень интересует вопрос идут ли в комплекте или надо приобретать отдельно:
1. брызговиги.
2. защиту арок колес (подкрылки).
3. ставится на 1.5 защита картера или она уже есть т.к. везде в каталогах встречал защиту с пометкой для 1.3.
4. ковры.

может еще что забыл что уже будет в комплекте. Возникло ощущение что уже идущее в комплекте оборудование мне пытаются продать отдельно. Очень жду ваших ответов. Зарание спасибо.


Ничего из выше перечисленного в стандартную комплектацию не входит. Скорее всего защита картера совершенно одинаковая для обоих двигателей. С сигнализацией - на мой взгляд чем проще - тем лучше, тем более, если машина будет застрахована. Просто чем меньше будет разобрано деталей при установке сигналки - тем меньше скрипов в салоне останется. :(

НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ обращать внимание на "рекомендации" дилеров по доп.оборудованию, потому что что им выгоднее продавать, то они и будут советовать. И совершенно это не вяжется именно с ВАШИМИ потребностями. А многие сложные сигнализации они просто не сумеют грамотно установить.

Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных