Перейти к содержимому


Фотография

Второй ключ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:31

Такая у меня проблемка . Купил я праворукий COLT и достался мне с ним только один ключ. Такой с кнопочками. И задумался я - а что делать если я его потеряю :) . Я не в городе живу ,грузить на эвакуатор и везти 250 км в РОЛЬФ не хотца. Делают у нас на рынке копии ключей , но там меня обрадовали - ключ сделаем (200 руб.) но заводить он машину не будет , т.к. иммобилайзер стоит.
Как то прочитал здесь на форуме что при установке сигнализации для обхода иммобилайзера прячут в салоне один ключ с чипом . И тут у меня появилась очень умная мысль ;) . А может "мой" иппонец и не терял ключ а спрятал где нибудь в машине !!!. Ну выковарял я батарейку из ключа , попробовал завести машину - ЗАВОДИТСЯ :P . На оснавании этого я сделал оптимистичный вывод что где-то в машине спрятан второй ключ. Или , если не найду спрятанный ключ, можно вырезать обычный (который за 200 р.). Но всетаки меня терзают смутные сомнения :
1. может иммобилайзер работает и без батарейки в ключе ?
2. а есть ли у меня вообще этот иммобилайзер ?

И где примерно прячут ключи :( ?

#2 wayfarer

wayfarer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2007

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:59

Батарейка в ключе необходима только для дистанционного открытия и закрытия машины. Иммобилайзер опознает ключ на расстоянии нескольких сантиметров от замка зажигания. Метка в ключе пассивная, ей не нужно питание, что бы иммобилайзер опознал ее.

#3 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:08

1. Иммобилайзер работает без батарейки.
2. Есть точно.
3. Если он примотан, то скорее всего под пластиковым чехлом замка зажигания, к замку и примотан.
Но возможно, у тебя стоит обходной блок, тогда на замок зажигания надето кольцо и от него идет провод куда-то в недра под торпедо и на другом конце данного провода черная коробочка, в которой и лежит твой ключик.
Все это может быть только в том случае, если у тебя сигналка с автозапуском, иначе незачем городить данный огород.
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#4 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 02:13

Печально :Stitch2: !
Я так понял можно самому приматать ключ рядом с замком зажигания и наделать запасных ключей без чипа ? но больно уж мне дистанционное открывание нравится ( мне после "шестерки" 86 года вообше все нравиться)
Значит буду искать где делают копии ключа с чипом. Может кто знает такой сервис в Краснодарском крае ?
Я почему суечусь-есть у меня склонность такая ключи терять (а так же телефоны) :) .
Года три назад поехали с братом на его джипе на охоту , у него карманов нормальных небыло и он дал мне ключи . Чтоб не потерять :D ! В итоге километров 20 пешком до дороги и дальше на попутках домой за запасными ключами (перед этим маты и прошупывание травы по маршруту следования).
После всех огорчений я ему есще и джип из ружья прострелил ( спсутил курки в машине...был уверен что ружье разряжено ) На охоту меня теперь не берут...а с ключами надо что то решать. У брата хоть дома ключи были... а моя там в лесочке долго бы стояла .

#5 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:30

Самый простой для тебя вариант- вытаскиваешь чип из ключа (не предатчик с батарейкой!!!), клеишь к замку, у тебя остается болванка с кнопками, которая как раньше открывает-закрывает двери. По образу и подобию в металлоремонте заказываешь скоко хочешь ключей и ты счастлив, еще одним ключом из металлоремонта твоя машина уезжает как "шестерка" 86 года , не сказав досвидания.
Зато все работает как ты хотел.
Поищи на форуме, было что надо для того, что бы поиметь второй ключ с чипом.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#6 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:01

У меня к связке с ключами лейбак прилеплен, там код по которому можно еще один ключ заказать, даже ключ рабочий не надо давать чтоб там с чипа копировали инфу.
Изображение

#7 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 01:03

Поищи на форуме, было что надо для того, что бы поиметь второй ключ с чипом.


Вот здесь:
http://www.colt-club...?showtopic=6241

У меня к связке с ключами лейбак прилеплен, там код по которому можно еще один ключ заказать, даже ключ рабочий не надо давать чтоб там с чипа копировали инфу.

Видимо чел получил авто без бирки и лейбла:)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#8 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 01:03

Самый простой для тебя вариант- вытаскиваешь чип из ключа (не предатчик с батарейкой!!!), клеишь к замку, у тебя остается болванка с кнопками, которая как раньше открывает-закрывает двери. По образу и подобию в металлоремонте заказываешь скоко хочешь ключей и ты счастлив, еще одним ключом из металлоремонта твоя машина уезжает как "шестерка" 86 года , не сказав досвидания.
Зато все работает как ты хотел.
Поищи на форуме, было что надо для того, что бы поиметь второй ключ с чипом.


Классно ! Так и сделаю наверное !
Единственная проблема-угнать легче.
Я вообше-то подумывал просто купить сигнализацию , а ключ приклеить.

#9 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 01:23

Клей не ключ, а чип из ключа. :)
Было предложено мне из болванки ключ выточить за 200р.
Так, для инфы.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#10 velikan

velikan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt 1.5
  • Год: 2003

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 08:58

А точно на япошке чип есть? У меня на шариоте ключ с кнопками, но без чипа, это точно. А на кольте вообще ключи переделаны, как у ауди - выкидные. Там от родных ключей только жала остались. На европейке думаю должен быть чип, но в япошке сомневаюсь

#11 Chrom

Chrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Реалнейм: Тимоха
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2004 год japan

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:26

Что вы ерунду городите, имобилайзер, нет там никакого имобилайзера, ключ просто с дистанционным открыванием дверей. Я гоняю с ключом зделаным за 200р. Родной ключ дома валяется. А машинки из японии все приходят с одним ключом. Нагнали тут жути на кольтовода)))

#12 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:21

Что вы ерунду городите, имобилайзер, нет там никакого имобилайзера, ключ просто с дистанционным открыванием дверей. Я гоняю с ключом зделаным за 200р. Родной ключ дома валяется. А машинки из японии все приходят с одним ключом. Нагнали тут жути на кольтовода)))

на японцах может и нет имобилайзера, на европейцах точно есть.
Изображение

#13 Chrom

Chrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Реалнейм: Тимоха
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2004 год japan

Отправлено 02 Февраль 2008 - 11:29

Разговор про японский автомобиль

#14 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:43

Что вы ерунду городите, имобилайзер, нет там никакого имобилайзера, ключ просто с дистанционным открыванием дверей. Я гоняю с ключом зделаным за 200р. Родной ключ дома валяется. А машинки из японии все приходят с одним ключом. Нагнали тут жути на кольтовода)))

ВО !!! СПАСИБО !!! После прочтения этого я разобрал ключ. Не батарейку вытащил а всю эл.схему вытащил. Осталось только жало замка и тонкая пластмасовая рамка . ЗАВОДИТ ,БЛИН :( !!!! А я уже задолбался искать инфу какой проводок выдернуть чтоб отключить если что этот иммобилайзер . А его просто нет :angry: !
Пошел делать ключ (который за 200 руб. ) но у мастера не оказалось подходящей болванки . Но это уже не критично-послезавтра еду в БОЛЬШОЙ ГОРОД КРАСНОДАР ,там сделаю. Отсюда еще вопрос - а можно какой-нибудь брелок от сигнализации купить и запрограмировать чтоб открывл двери ? ДА , только не говорите мне что чип стоит не в эл. схеме а где-то в самой пластмасовой рамке ,а то я уже радовался что без батарейки
заводиться :) .

#15 dvh

dvh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Тула
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: Hyundai
  • Модель: Accent MT3
  • Двигатель: 1500
  • Год: 2007

Отправлено 16 Май 2008 - 08:52

ВО !!! СПАСИБО !!! После прочтения этого я разобрал ключ. Не батарейку вытащил а всю эл.схему вытащил. Осталось только жало замка и тонкая пластмасовая рамка . ЗАВОДИТ ,БЛИН :rolleyes: !!!! А я уже задолбался искать инфу какой проводок выдернуть чтоб отключить если что этот иммобилайзер . А его просто нет :lol: !
Пошел делать ключ (который за 200 руб. ) но у мастера не оказалось подходящей болванки . Но это уже не критично-послезавтра еду в БОЛЬШОЙ ГОРОД КРАСНОДАР ,там сделаю. Отсюда еще вопрос - а можно какой-нибудь брелок от сигнализации купить и запрограмировать чтоб открывл двери ? ДА , только не говорите мне что чип стоит не в эл. схеме а где-то в самой пластмасовой рамке ,а то я уже радовался что без батарейки
заводиться :lol: .


Если ты вставлял одно металлическое жало, без всяких там пластнассовых рамочек, то точно без чипа, а если с рамочками, то еще не известно. например, на ВАЗ сам чип расмером 2х5х3мм.
С уважением, Денис.
Hyundai Accent MT3 2007г., вишневый металлик
Моя машинка в гараже клуба
Изображение

#16 xGremliN

xGremliN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt RalliArt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2005
  • Пробег: когда-то был 60тыс...ю

Отправлено 18 Май 2008 - 04:31

ко мне пришёл с 2 ключами, один с сигналкой, второй обычная болванка, имобалайзера нет. :( (правый руль)

#17 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 18 Май 2008 - 08:49

Имобилайзера в машине нет точно. Делайте запасной ключ и все ОК.
К сигнализации обычно идет два брелка, но можно еще купить и запрограмировать несколько брелков. Вот только цена дополнительного брелка почти половину цены сигнализации.

#18 Nitro785

Nitro785

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 151 сообщений
  • Реалнейм: Олеся
  • Марка: Colt Plus
  • Модель: Sport X, двиг 4A91 MIVEC, 1.5

Отправлено 23 Май 2008 - 12:33

у меня Кольт Плюс
попробую завтра
болванкой завести...

#19 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 23 Май 2008 - 07:54

у меня то же пришел, один ключ с двумя кнопочками, второй вообще ни разу не пользованный но то же родной. открывается и тем и тем ключем легко...
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#20 Nitro785

Nitro785

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 151 сообщений
  • Реалнейм: Олеся
  • Марка: Colt Plus
  • Модель: Sport X, двиг 4A91 MIVEC, 1.5

Отправлено 24 Май 2008 - 03:19

а у меня вот такие пришли...
на брелке есть еще третья кнопка...
с болванки пробовала, заводицо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  key.jpg   1,01МБ   205 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных