Перейти к содержимому


Фотография

Покупка Сolt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#21 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 16 Март 2006 - 01:09

to Black: а ты когда машину брала? до 08.2005?

я тоже был уверен, что в течение 5 дней можно без транзиток ездить, предъявляя справку-счет... Или это старый порядок?


Брала в конце октября 2005 года. Ни один гаишник даже не остановил за все время, что ездила без номеров.
Вот что сказано в Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января 2005 г.)
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Т.е. до сегодняшнего дня ниче не менялось.

#22 scolty

scolty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2006 - 01:23

менялось - в августе 2005
"Водители автомобилей без государственных регистрационных знаков теперь могут быть лишены прав на срок до трех месяцев. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД Москвы.


"В понедельник, 8 августа 2005 года вступил в силу ряд изменений в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, в том числе в статью 12.2 "Управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы.


"Ранее предусмотренная санкция в виде административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда (МРОТ), закрепленная частью 2 данной статьи теперь увеличена до 25 МРОТ (2500 рублей - прим. ред.) или ведет к лишению права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев", - отметил собеседник агентства."

И, насколько я помню, даже при продаже автомобиля частным лицом, при оформлении справки-счета новому владельцу выдаются транзитки. во всяком случае, когда я три года назад покупала своего Поджерика в Хабаровске - транзитки были. Другое дело, что пока машина ехала в Москву на поезде, транзитки просрочились, но вот к этому тогда не придирались, да и траспортные документы подтверждали что моей вины в просрочке нету...

#23 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 16 Март 2006 - 01:29

Насколько мне известно, транзитные номера выдаются в ГАИ (по нынешнему ГИБДД), все что менялось и приведено scolty верно, но при "других обстоятельствах", Black прав(а) либо транзитки ли бо 5 дней без знаков, но с письмом купли продажи или как тама называется этот листик
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#24 scolty

scolty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2006 - 01:43

Ой, Виконт, не расстраивайте меня :lol: . Получается что я вчера зря этим уродам денех дала? (ну, в лом мне было по судам еще мотаться). Ведь и договор купли-продажи и все остальные докУменты у меня были, и транзитники были, но не приклеены, млин... "не читаются" - по версии ментофф...
на всяк случай вот сцлочка, которая меня все ж таки утешает:
http://www.pusto.ru/subaru/450457.html

#25 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 16 Март 2006 - 02:17

В начале 2005 года покупал родокам Шниву. Ее предыдущая хозяйка отдала нам ее без номеров транзитных. Как выяснилось в ГИБДД их не требуют, гы а чего требовать, если их не дали? На сколько я понял ситуевину: транзиты дают для собственной безопасности, мол с ними если чем то тяжелым по балде дать, то надо еще и паспорт ваш забрать вместе с документами на машину, а если без них, то только документы на машину. Но могу и ошибаться!
scotly - что не делается - все к лучшему!
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#26 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 16 Март 2006 - 02:45

Ну так-то если что я юрисконсультом работаю, так что могу давать консультации по законодательству если кому надо.
А с гаишниками лучше лишний раз не спорить, а то надают по печени и скажут, что ты сам на них напал и был побит за сопротивление представителям властных органов :lol:

#27 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Март 2006 - 06:51

Получается что я вчера зря этим уродам денех дала?


Совершенно зря. Договора купли-продажи ДОСТАТОЧНО. :)

#28 scolty

scolty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2006 - 10:27

Zombie, убъюсь теперь веником от жадности :) Впрочем, мои нервы и время (которое пришлось бы потратить в изрядном колиестве на суд)стоят все-таки дороже :wink: Лучше я потрачу это время на "фигурное катание" на Кольте - ых, классный мафын. Правда, у меня тут закралось странное подозрение: кажется мне достался Кольт-девочка :? :)

#29 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 16 Март 2006 - 10:48

Успокою scolty
Незнаю как там в случае если транзиты не выдавались, но если они есть, то должны висеть на автомобиле, причём ещё и читаться должны. И наша милиция очень хорошо сейчас на этом зарабатывает. Сам свидетелем был, когда остановили машину на транзитах без заднего транзита, тут же на цифровой фотик снимают, забирают права и в суд...тут уже никак не отвертишься..... Так что советую всем следить за номерами внимательно, особенно транзитами :wink:
В242ОС99

#30 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 16 Март 2006 - 11:03

а доказательства в цифровом виде (к которым и относится фотка мобильным) наши справедливые суды не принимают 8)
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#31 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 16 Март 2006 - 11:22

В Рольфе регистрация стоит 180 долларов. Мне их собственно не жалко и я собираюсь их заплатить, только я не очень поняла, мне надо еще что самой будет делать? Менеджер правда божился, что типа села и поехала :)

Меня больше пугает, что будут пытаться чтонить впарить... мне например для курильщиков ничего не надо :)

А еще меня на защиту картера склоняют. Говорят, что просто необходимо, особенно потому что я беру не механику, а робот.

Еще они на зимнюю резину сильно склоняют, типа она сейчас со скидкой идет... а надо ли оно мне? ведь машину в лето беру...

Ну и заглядывать проверять чего там в машине должно быть.... меня уже в дрожь бросает.

#32 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 17 Март 2006 - 08:47

Защита картера вещь полезная, но наверняка ее можно ставить и не в Рольфе, будет гораздо бюджетнее (но надо проверить) и главное, чтоб гарантию не сняли, а что касается колес, то по-моему Вжик уже замечал, что дешевле купить колеса вместе с дисками в др. месте
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#33 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 17 Март 2006 - 12:20

to bidzi:

по шинам я приценялся - то что они выдвют за свое спецпредложение - это скидка относительноих же цен. В др местах можно найти еще дешевле.

по защите картера - за 100 уе. можно купить и поставить "Шериф", который защищает всё и от ударов и от грязи. НО если поставить защиту в Рольфе - в ней будут все отверстия, необходимые для ТО, так что снимать его не придется. А значит и платить примерно за 0,5 н/ч доп. работ. С "Шерифом" придется выкладывать эти деньги при каждом ТО.

#34 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 17 Март 2006 - 01:29

А еще меня на защиту картера склоняют. Говорят, что просто необходимо, особенно потому что я беру не механику, а робот.


Да, я бы тоже порекомендовал. Действительно вещь полезная. Хоть у Кольта и отличный дорожный просвет и вообще по геометрической проходимости вопросов нет, но все же с защитой картера гораздо спокойнее. И советую ставить именно у дилера, потому как, если не дай бог криво поставят (отверстия не совпадают, размеры не те и т.д.) - разворотят там пластмасски всякие, будет защита задевать за какие-нибудь детали, бряцать и т.д. Плюс ко всему действительно уже есть технологическое отверстие для слива масла. :(

#35 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 17 Март 2006 - 01:56

В Рольфе регистрация стоит 180 долларов.


Серьезно? В мое время меньше $350 не брали. :( Хотя сама по себе регистрация занимает полдня, максимум - день.

#36 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 17 Март 2006 - 02:38

В Рольфе регистрация стоит 180 долларов.

Я заплатил $350, дело было в начале февраля'06.

#37 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 17 Март 2006 - 09:07

Ну надо же ... 350! ... Вы в Питере делали? ...может меня разводят конечно... Ну поеду лично уточню еще раз. Мне там выдали бумажку где идет расчет кредита, и там слева указаны цифры по автокаско по ОСАГО и потом ниже регистрация - 180 уе, сигнализация 300 уе. А на словах менеджер сказал, что защита картера - 150 уе.

Я помню его еще спросила, что графа регистрация и цена это окончательно, сказал - да. Может парят конечно. Я была в Рольфе на Витебском СПб в первых числах марта. Это вопрос принципиальный в том смысле, что заплатить 180 уе можно, а вот 350 уже неохота, тем более, что время у меня есть свободное.

Про защиту поняла, поставлю в Рольфе.
И про колеса тож поняла, обойдусь пока летней все таки в лето машина идет :(
Спасибо.

#38 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 17 Март 2006 - 10:39

Ну надо же ... 350!  ... Вы в Питере делали? ...может меня разводят конечно...  Ну поеду лично уточню еще раз. Мне там выдали бумажку где идет расчет кредита, и там слева указаны цифры по автокаско по ОСАГО и потом ниже регистрация - 180 уе, сигнализация 300 уе. А на словах менеджер сказал, что защита картера - 150 уе.

Я помню его еще спросила, что графа регистрация  и цена это окончательно, сказал - да. Может парят конечно. Я была в Рольфе на Витебском СПб в первых числах марта. Это вопрос принципиальный в том смысле, что заплатить 180 уе можно, а вот 350 уже неохота, тем более, что время у меня есть свободное.

Про защиту поняла, поставлю в Рольфе.
И про колеса тож поняла, обойдусь пока летней все таки в лето машина идет :(
Спасибо.


Братцы! Да ведь у вас в Питере живет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ защиты картеров двигателей и завется он "ШЕРИФ". Я сам когда брал своего "Кольтяру", в Волгограде, хотел заказать защиту на прямую у них, но к сожалению они с регионами слабо контачат. Год назад защита уних стоила 2500р., установка 250р. На гарантию этот девайс никак не сказывается. А "добрый дилер" свою маржу обязательно спилит. Так что решайте сами.

#39 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 20 Март 2006 - 12:16

зато с Шерифом при каждом ТО платить за снятие/постановку... см. мой пост выше...

#40 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 12:20

Ставил сам от Шерифа - вроде как там есть технологические лючки да и на ТО вопросов не задавали




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных