Перейти к содержимому


Фотография

Газ в пол!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 14 августа 2008 - 06:53

Доброго всем! Представиться и машинку представить я планирую в скором будущем в соответствующем разделе, а пока - есть горячий вопрос. Я честно несколько дней искал на него ответ здесь, на Форуме, но ничего так и не нарыл, и "поиск" ничего не принёс. Если такая тема есть, не убивайте, дайте ссылочку!
Сразу говорю: искал ответ в инструкции по эксплуатации. Нету его там! И даже сервисмены на Выборгском шоссе ничего сказать не смогли. Ну, значит так:

Кольт 2007-го года выпуска, 1300, две педальки. Так вот, когда одну из них, а именно - педальку газа нажимаешь почти до пола, она как будто упирается во что-то. При дальнейшем нажатии педаль проваливается, будто на древней радиоле клавишу нажали. Обратил я на это внимание ещё на стоянке. Подумал: ну, наверно так режим кик-дауна включается. Решил попробовать на трассе, при обгоне. Вдавил педальку. Моторчик взревел, машинку, как пинком ускорило! Пролетел мимо фуры в три секунды и стал газ сбрасывать... А он не сбрасывается! Летит машинка, мотором завывая! Думаю: сейчас уткнусь кому-то в попу! Жму на тормоз. Машинка, как ей и положено, замедляется, моторчик обороты сбрасывает. Замедлился я, насколько надо было, и тормоз отпустил. А мотор опять - как заревёт, а машинка опять вперёд - как прыгнет! Думаю: закусило где-то! И ещё раз по газу топнул. Ага! Успокоилась машинка, дальше спокойно поехала.

Так, вот и вопросы: Что оно было? Что за клавиша от радиолы под педалью газа? И как этим всем пользоваться?
Спасибо!
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#2 Алексей Безкосяков

Алексей Безкосяков

    быкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Тамбов
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi/Yamaha
  • Модель: Montero sport/TT250R
  • Двигатель: 6g72/4GY
  • Год: 2001/1996
  • Пробег: 300

Отправлено 14 августа 2008 - 06:57

Так, вот и вопросы: Что оно было? Что за клавиша от радиолы под педалью газа? И как этим всем пользоваться?


это баг, нада чинить а не пользоваться
любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.

#3 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 14 августа 2008 - 07:06

чинить сто пудов

#4 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 15 августа 2008 - 08:05

кнопка кик-дауна сломалась, она как раз в полу под педалью, срочно в сервис
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#5 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 15 августа 2008 - 02:56

народ а кто по праворукому подскажет что это под педалью ограничитель или кнопка кик дауна ,просто у меня там это выкручена и видно одно только резьба

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.JPG   33,53К   165 Количество загрузок:

Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#6 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 15 августа 2008 - 03:02

Доброго всем! Представиться и машинку представить я планирую в скором будущем в соответствующем разделе, а пока - есть горячий вопрос. Я честно несколько дней искал на него ответ здесь, на Форуме, но ничего так и не нарыл, и "поиск" ничего не принёс. Если такая тема есть, не убивайте, дайте ссылочку!
Сразу говорю: искал ответ в инструкции по эксплуатации. Нету его там! И даже сервисмены на Выборгском шоссе ничего сказать не смогли. Ну, значит так:

Кольт 2007-го года выпуска, 1300, две педальки. Так вот, когда одну из них, а именно - педальку газа нажимаешь почти до пола, она как будто упирается во что-то. При дальнейшем нажатии педаль проваливается, будто на древней радиоле клавишу нажали. Обратил я на это внимание ещё на стоянке. Подумал: ну, наверно так режим кик-дауна включается. Решил попробовать на трассе, при обгоне. Вдавил педальку. Моторчик взревел, машинку, как пинком ускорило! Пролетел мимо фуры в три секунды и стал газ сбрасывать... А он не сбрасывается! Летит машинка, мотором завывая! Думаю: сейчас уткнусь кому-то в попу! Жму на тормоз. Машинка, как ей и положено, замедляется, моторчик обороты сбрасывает. Замедлился я, насколько надо было, и тормоз отпустил. А мотор опять - как заревёт, а машинка опять вперёд - как прыгнет! Думаю: закусило где-то! И ещё раз по газу топнул. Ага! Успокоилась машинка, дальше спокойно поехала.

Так, вот и вопросы: Что оно было? Что за клавиша от радиолы под педалью газа? И как этим всем пользоваться?
Спасибо!

а может быть первым нажатием ты включил режим кик дауна а вторым его отключил почитай в инструкции про этот режим!
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#7 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 15 августа 2008 - 03:32

народ а кто по праворукому подскажет что это под педалью ограничитель или кнопка кик дауна ,просто у меня там это выкручена и видно одно только резьба

У тебя, как и у меня, просто упор для педальки.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#8 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 15 августа 2008 - 03:35

У тебя, как и у меня, просто упор для педальки.

а его отсутствие ничего страшного?
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#9 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 15 августа 2008 - 03:45

а его отсутствие ничего страшного?

Ну будет немного упираться в коврик...
С другой стороны, педаль электронная, может и сломаться, на излом пойдет в месте качения.
Стоит залезть и посмтореть, скорее всего эта пимка как ограничитель хода педали, либо что бы не свернуть сильным нажатием до упора, либо чтобы слишком быстро не ехать :)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#10 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 15 августа 2008 - 03:56

Ну будет немного упираться в коврик...
С другой стороны, педаль электронная, может и сломаться, на излом пойдет в месте качения.
Стоит залезть и посмтореть, скорее всего эта пимка как ограничитель хода педали, либо что бы не свернуть сильным нажатием до упора, либо чтобы слишком быстро не ехать :)

по партнамберу экзист выдал как ограничитель,владельцы правых рулей поэкспериментируйте пожалуйста с ограничителем и без замети те ли разницу?,откручивается он легко!
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#11 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 21 августа 2008 - 09:22

а может быть первым нажатием ты включил режим кик дауна а вторым его отключил почитай в инструкции про этот режим!

В инструкции нет ни слова про это. Всю перелопатил! Однако нашёл что-то, типа: Мицубиси-моторз оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию... и т.д. Знаю, что в середине 2007-го года компания действительно внесла некоторые изменения в конструкцию Кольта. Возможно, изменению подверглась и система управления двигателем и трансмиссией, но в книге эти изменения не отражены.
Позаходил в салоны, позалезал в тестовые Кольты с роботизированными коробками, понажимал педальки - у всех машин они нажимаются именно так, как и у моей, с "клавишей"! Прихожу к выводу, что это - включение какого-то "экстремального" режима, который включается первым нажатием, а выключается вторым, как и написал уважаемый Sergey26!
Запарил по этому поводу официальный сайт Мицубиси-моторз, но пока вразумительного ответа от них не получил. Ничего, они просто так от меня не отвертятся!
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#12 =RT=

=RT=

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Реалнейм: Рустам
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,3/95/мт
  • Год: 2008
  • Пробег: за 50000

Отправлено 21 августа 2008 - 10:13

а на версии с ручкой, под педалью газа, как я понимаю, что то вроде принудительного ограничителя ?
ЗЫ: авто новое
Изображение

#13 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 22 августа 2008 - 08:33

Прихожу к выводу, что это - включение какого-то "экстремального" режима, который включается первым нажатием, а выключается вторым, как и написал уважаемый Sergey26!
Запарил по этому поводу официальный сайт Мицубиси-моторз, но пока вразумительного ответа от них не получил. Ничего, они просто так от меня не отвертятся!

Однозначно такого не должно быть!
Это НЕИСПРАВНОСТЬ, аналогичная заклиниванию педали газа.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#14 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 22 августа 2008 - 09:05

Однозначно такого не должно быть!
Это НЕИСПРАВНОСТЬ, аналогичная заклиниванию педали газа.

+стопицот

IskanderW
а может ты просто робота не понял?
На компьютере посмотри моментальный расход, када после ускорения ногу с газа убрал.
Если педалька исправна, то расход должен быть 0 и то что ты видишь/слышишь/ощущаешь - торможение двигателем.
Если ноги нет на педальке, а мотор жрет топливо, да еще > 10л - неисправность однозначно, бо Кольты круизконтролем не оборудуют тем более таким экстремальным :)
Погляди по компу, мож что-то прояснится.

#15 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 22 августа 2008 - 09:13

В инструкции нет ни слова про это. Всю перелопатил! Однако нашёл что-то, типа: Мицубиси-моторз оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию... и т.д. Знаю, что в середине 2007-го года компания действительно внесла некоторые изменения в конструкцию Кольта. Возможно, изменению подверглась и система управления двигателем и трансмиссией, но в книге эти изменения не отражены.
Позаходил в салоны, позалезал в тестовые Кольты с роботизированными коробками, понажимал педальки - у всех машин они нажимаются именно так, как и у моей, с "клавишей"! Прихожу к выводу, что это - включение какого-то "экстремального" режима, который включается первым нажатием, а выключается вторым, как и написал уважаемый Sergey26!
Запарил по этому поводу официальный сайт Мицубиси-моторз, но пока вразумительного ответа от них не получил. Ничего, они просто так от меня не отвертятся!

насчет мицубиси может вам намекнуть ,что типо из за неразумительных ответах вы будете жаловаться в головной офис на имя начальника заказным письмом!странно не могут дать инструкцию как правильно пользовать ся этим режимом и как он должен отключаться!моразм !!!
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#16 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 22 августа 2008 - 09:21

Телефон горячей линии Мицу (РОЛЬФ):
(495) 785-05-25
8-800-2000-525
Нижний телефон бесплатный, звонил сам.
просто звонишь, объясняешь ситуацию с дилером, ведь судя по профилю у тебя гарантийное авто!

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#17 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 26 августа 2008 - 01:51

Воспользовался телефоном. Теперь жду звонка. Девушка обещала всё выяснить и рассказать мне. А я расскажу вам!
В то же время, прошу откликнуться владельцев Кольтов с роботами производства конца 2007-2008 года. Народ, как педаль газа работает у вас?
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#18 vok

vok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:башкирия
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиси-Кольт
  • Модель: 1,3АТ
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2008
  • Пробег: уже 13500!...

Отправлено 27 августа 2008 - 05:29

Воспользовался телефоном. Теперь жду звонка. Девушка обещала всё выяснить и рассказать мне. А я расскажу вам!
В то же время, прошу откликнуться владельцев Кольтов с роботами производства конца 2007-2008 года. Народ, как педаль газа работает у вас?

у меня робот, взял в мае. Проблем пока ..тьфу..нет. Все работает как надо, обкатку прошел как положено. Стиль езды всякий, на ходу перехожу от автомата на ручку когда охота. Прикольно! заезжай на сервис.

#19 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 29 августа 2008 - 08:07

Все работает как надо,

А, как надо? Не сказал ничего! Как педаль газа работает?

Так ответа и не дождался!
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#20 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:47

Ну, значит - так: как я уже писал здесь, мои злоключения начались с того, что однажды я решил попробовать при обгоне вдавить педаль газа в пол, а после обгона режим кик-дауна отключился только после второго нажатия педали. Меня это взволновало и я стал обращаться в сервисцентры с просьбой объяснить мне, как должна работать педаль газа. Однако сервисмены только округляли глаза и говорили, что им самим ничего не известно про кик-даун и они не знают, как педаль должна работать. Мне самому впору было округлять глаза! В одном из сервисов мне даже предложили разобрать педальный узел и посмотреть, за что там цепляется педаль газа? После этого, эти грамотные сервисмены были посланы мной на известные всем три буквы "к чёрту" и я решил задать мои вопросы официальным представителям ММС в России - в центральный офис Рольфа.
Переписка с Рольфом - отдельная тема. Я выложу её здесь, чуть ниже. Скажу сразу - ничего хорошего эта переписка не принесла и только убедила меня в том, что вся деятельность офиса сводится к тому, чтобы отписаться от клиента и, ни в коем случае не делать ничего, чтобы ему помочь.
Кончилось тем, что я, в конце концов, разобрался в вопросе при помощи грамотных менеджеров из Аларм-Моторс-Форд и Лаура-Опель. (Напомню, что в моей инструкции по эксплуатации автомобиля нет ни слова о режиме кик-даун и о том, как он включается и выключается). Они объяснили мне, что после продавливания педали газа за щелчок "клавиши" включается режим кик-дауна, и отключается он после отпускания педали газа. А то, что у меня этот режим не отключился, произошло, возможно, просто потому, что у меня педаль зацепилась за ковёр. Я поправил коврик, поехал на КАД и проверил работу педали газа - всё работало так, как надо и без малейшего сбоя!
Ларчик открывался просто. Очень просто!
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных