Перейти к содержимому


Фотография

Газ в пол!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 25 сентября 2008 - 01:05

Ну, значит - так: как я уже писал здесь, мои злоключения начались с того, что однажды я решил попробовать при обгоне вдавить педаль газа в пол, а после обгона режим кик-дауна отключился только после второго нажатия педали. Меня это взволновало и я стал обращаться в сервисцентры с просьбой объяснить мне, как должна работать педаль газа. Однако сервисмены только округляли глаза и говорили, что им самим ничего не известно про кик-даун и они не знают, как педаль должна работать. Мне самому впору было округлять глаза! В одном из сервисов мне даже предложили разобрать педальный узел и посмотреть, за что там цепляется педаль газа? После этого, эти грамотные сервисмены были посланы мной на известные всем три буквы "к чёрту" и я решил задать мои вопросы официальным представителям ММС в России - в центральный офис Рольфа.
Переписка с Рольфом - отдельная тема. Я выложу её здесь, чуть ниже. Скажу сразу - ничего хорошего эта переписка не принесла и только убедила меня в том, что вся деятельность офиса сводится к тому, чтобы отписаться от клиента и, ни в коем случае не делать ничего, чтобы ему помочь.
Кончилось тем, что я, в конце концов, разобрался в вопросе при помощи грамотных менеджеров из Аларм-Моторс-Форд и Лаура-Опель. (Напомню, что в моей инструкции по эксплуатации автомобиля нет ни слова о режиме кик-даун и о том, как он включается и выключается). Они объяснили мне, что после продавливания педали газа за щелчок "клавиши" включается режим кик-дауна, и отключается он после отпускания педали газа. А то, что у меня этот режим не отключился, произошло, возможно, просто потому, что у меня педаль зацепилась за ковёр. Я поправил коврик, поехал на КАД и проверил работу педали газа - всё работало так, как надо и без малейшего сбоя!
Ларчик открывался просто. Очень просто!

я считаю это недоработкой мицубиси раз педаль может зацепится за ковер!
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#22 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 25 сентября 2008 - 01:07

мда уж, это в маленькие глупости ИМХО :rofl:
не обижайся, но коврик надо было сразу поглядеть.

#23 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 25 сентября 2008 - 02:00

:rofl: так долго читал тему.. оказалось все так банально..

#24 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 25 сентября 2008 - 03:38

Всё оказалось так банально!
Не обижаюсь. Ведь, как говорят, и на старуху бывает проруха. Дело в том, что на прежней машине у меня никогда педали ни за что не цеплялись. Нормальные ковры были. А на Кольте, как тут уже кто-то говорил, в комплекте к водительскому ковру должен быть пластиковый фиксатор-крючок. Под него в ковре и в полу есть отверстия. А мне его не дали, вот ковёр и ёрзает! :rofl: Всё! Пошёл ковёр к полу саморезами приворачивать! :)

Как и обещал, привожу тут свои бодания с Рольфом. Если Zveryga задумает прочесть, читать придётся ещё дольше:

Текст сообщения*: Здравствуйте! Я приобрёл автомобиль 2007-го года с роботизированной коробкой паредач. Обратил внимание на то, что у педали газа есть странный эффект: после плавного хода вниз педаль упирается, оставляя ещё небольшое пространство под ней. После более сильного нажатия, педаль уходит дальше вниз, будто бы клавиша срабатывает, как на древних радиолах. Описание этого эффекта я в инструкции по эксплуатации не нашёл. Все говорят, что это - неисправность и советуют ехать в сервис. Но, мне не верится, ведь такой же эффект наблюдается и у других автомобилей с роботизированными коробками, будь то Форд Фьюжн или Фиеста, Опель Корса и другие. Будьте добры, обьясните, прав ли я, что считаю этот эффект не неисправностью, а дополнительной функцией, которая не описана в инструкции? И если я прав, расскажите, как это работает и, как и когда этим пользоваться? Заранее благодарю! С уважением, АК.

Ответ: Здравствуйте, Александр Владимирович!
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors.
К сожалению, дистанционно, не осматривая Ваш автомобиль, не представляется возможным дать консультацию по указанным Вами возможным проблемам на автомобиле. В том случае, если у Вас имеются сомнения относительно исправности Вашего автомобиля, рекомендуем Вам обратиться на сервисную станцию одного из официальных дилеров. Контактная информация о дилерских центрах размещена на нашем сайте http://www.mitsubishi-motors.ru/ в разделе "Дилеры".
В случае возникновения дополнительных вопросов остаемся в Вашем распоряжении по координатам Информационного центра, указанным ниже.
С уважением,Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами
Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"

Пишу: Спасибо, блин, большое! С этим вопросом я обращался в ТРИ(!) официальных сервисных центра "Мицубиси". Но, квалификация ваших сервисменов настолько высока, что они только разводят руками. Этому их хорошо научили! Как вы думаете, стал бы я обращаться со своим вопросом к Вам, если бы мог получить на него ответ в сервисцентре "Мицубиси", который находится у меня под боком? Отличная компания!

Отвечают: Уважаемый Александр Владимирович,
Позвольте повторно обратить Ваше внимание, что на расстоянии провести диагностику и определить наличие указанных Вами неисправностей автомобиля и их характер не представляется возможным.
Для того, чтобы мы могли предоставить комментарии конкретно по Вашей ситуации, сообщите, пожалуйста, название дилерского центра, в который Вы обращались в последний раз, и дату обращения.
С уважением,
Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами
Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi MotorsООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"

Пишу: Уважаемая Ольга Горбенко! Спасибо, я Вас тоже люблю!
Я не собираюсь сообщать Вам адрес дилерского центра, в который я обращался, ибо ребята, которые в нём работают ни в чём не виноваты, и мне не хочется, чтобы они безвинно пострадали из-за того, что руководство Вашей компании не потрудилось информировать их о внесении изменений в конструкцию автомобиля!
Позвольте повторно обратить Ваше внимание на то, что я не считаю описанную мной проблему неисправностью, а считаю дополнительной функцией, о которой, почему-то, никому не известно! (Пожалуйста, внимательней прочтите моё первое письмо)! Мне очень хочется, чтобы Вы, наконец, оторавли Ваши... глаза от мониторов компьютеров, связались с заводом в Голландии, с конструкторами в Японии, выяснили, что это за функция, как она работает, внесли её описание в инструкцию по эксплуатации, довели информацию до Ваших дилерских центров и сервисов!
Мне подождать? Я подожду!
С уважением, Александр Кочубеев.

Отвечают:Уважаемый Александр Владимирович,
Искренне сожалеем, что предоставленная в предыдущем ответе информация вызвала у Вас негативные эмоции, однако будем благодарны, если в Ваших последующих обращениях Вы будете придерживаться этики делового общения.
Эффект, похожий на Ваше описание, присутствует в автомобилях Mitsubishi Colt, но он не несет в себе дополнительных функций. Это предназначено для более точного информирования водителя о полном открытии дроссельной заслонки.
Однако прежде, чем делать выводы касательно проявления тех или иных эффектов на конкретном автомобиле, нам необходимо заключение официального дилера, сделанное после осмотра. Именно поэтому мы со своей стороны запросили у Вас название дилерского центра, куда Вы обращались и где производилась диагностика автомобиля.
С уважением,
Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами...

Отвечаю: Уважаемая Ольга Горбенко! Я так же искренне сожалею о том, что предоставленная в предыдущем ответе информация вызвала у меня негативные эмоции и я буду благодарен Вам, если последуюшие ответы не будут таких эмоций вызывать. Что касается этики делового общения, то позвольте заметить Вам, что наши с Вами взаимоотношения, это взаимоотношения продавца и покупателя. Отсюда следует, что Вы обязаны придерживаться этики делового общения, а я - вовсе нет! В свете вышесказанного, считаю ваше замечание в мою сторону в высшей степени бестактным!
Фраза:"Эффект, похожий на Ваше описание, присутствует в автомобилях Mitsubishi Colt, но он не несет в себе дополнительных функций. Это предназначено для более точного информирования водителя о полном открытии дроссельной заслонки" представляется мне абсолютно технически безграмотной, ибо водителя не нужно информировать о полном открытии дроссельной заслонки.

Ваше нежелание помочь мне разобраться в интересующем меня вопросе, а равно и тон Ваших посланий, все больше убеждают меня в Вашей некомпетентности. Посему, прошу передать нашу переписку в более высокую инстанцию.
С уважением, Александр Кочубеев.

Маразьмь продолживается:

Уважаемый Александр Владимирович,
Уверяем Вас, что первоочередной задачей нашей службы является помощь клиентам и мы готовы помочь Вам разобраться в интересующем Вас вопросе.
Однако позвольте обратить Ваше внимание на то, что дистанционно, не проводя диагностику автомобиля, не представляется возможным сделать заключение об исправности Вашего автомобиля и дать однозначное описание присутствующему в автомобиле эффекту, т.к. производителем в конструкцию автомобиля Mitsubishi Colt неизвестных нам изменений не вносилось.
Ваше телефонное обращение было зафиксировано в Информационном центре Дистрибутора Mitsubishi Motors 26.08.08, и Вам было рекомендовано обратиться на сервисную станцию.
Мы повторно настоятельно рекомендуем Вам провести диагностику автомобиля на сервисной станции официального дилера Mitsubishi Motors для определения имеющегося эффекта и исключения возможности наличия неисправности либо ее выявления. Со своей стороны технические специалисты Дистрибутора также готовы проверить правомерность выводов дилера после диагностики, в случае предоставления Вами дополнительной информации (название дилерского центра, в который Вы планируете обратиться).
Александр Владимирович, если Вас интересует получение письменного ответа от нашей компании, подписанного уполномоченным руководителем Дистрибутора, Вы можете направить письменное обращение по почтовому адресу: 121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д.8., ООО «Рольф Импорт».

С уважением,
Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru

Ну, и последнее. Это сегодня:

Уважаемая Ольга Горбенко! (Уже с гораздо меньшим уважением, нежели раньше).
Вся Ваша деятельность, (правильнее будет сказать - бездеятельность), всё больше убеждает меня в том, что главной Вашей задачей является не помощь клиентам, а бюрократические отписки. Кроме того, мой звонок в Информационный центр, зафиксированный 26.08.08., после которого мне вновь было рекомендовано обратиться в сервисный центр, откуда я убежал, как от огня, привёл меня к мысли, что выполнять свои прямые обязанности не желаете не только Вы лично, но и весь центральный офис Рольфа.
Пока единственное, за что я могу Вас поблагодарить, так это за то, что Вы, будто на машине времени, перенесли меня во времена моей молодости, когда добиться чего-нибудь от советских бюрократов было совершенно невозможно. Насущные вопросы тогда не решались годами, а письма граждан, обращённые в вышестоящие инстанции, неизбежно возвращались опять в нижние инстанции, которые продолжали заниматься волокитой. Точно так же поступаете и Вы! Вернусь к сути вопроса:
Не сумев самостоятельно разобраться в работе педали газа на моей машине, в эффекте "клавиши", и не найдя никакой информации о ней в инструкции по эксплуатации автомобиля, я обратился с этим вопросом в сервисцентры Мицубиси. В двух сервисцентрах сервисмены сказали мне, что они не знают об этом эффекте и не могут объяснить его предназначение и алгоритм его работы. После того, как в третьем сервисцентре мне было предложено разобрать педальный узел и посмотреть, "за что же там цепляется педаль газа"?.. ( Разобрать! ИСПРАВНЫЙ! Педальный! Узел!), сервисмены были посланы мной на известные всем три буквы "к чёрту" и я решил обратиться за помощью к Вам. И что же я получил? Вы отправляете меня назад, к тем же самым сервисменам, проявившим свою полную неосведомлённость в вопросе! А я не желаю, чтобы мой автомобиль был для них учебным пособием и испытательным полигоном!
Слава Богу, я уже разобрался в волновавшем меня вопросе. Разобрался при помощи грамотных менеджеров Аларм-моторс-Форд и Лаура-Опель. (На то, что Вам будет от этого стыдно, я не надеюсь)! Однако, всю нашу с Вами переписку я непременно распечатаю и отправлю по указанному Вами адресу. Кроме того, я оставляю за собой право разместить её на всех доступных мне интернет-ресурсах, а так же переслать в Японию, в офис ММС. Надеюсь, руководство ММС задумается, достойна ли компания Рольф, при таком отношении к клиентам, представлять его интересы на территории России.

Александр Кочубеев.

Уверен, что этим дело не закончится, бодания ещё предстоят!
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#25 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 11500

Отправлено 25 сентября 2008 - 05:40

Оффтоп про педаль газа и коврик.
Купил универсальные резиновые ковры - у них серъёзная каёмка, как бы тазик такой, и вот эта каёмка переодически попадает под педаль газа - ощущение что машина не едет! Газ топишь - а не едет.
То есть потеря мощности ощутимая. Долго мучался, потом обнаружил что дело не в двигле, не в машине, а в коврике ) так что будьте внимательнее)

#26 kug31

kug31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: >100000 км.

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:02

И не лень Вам "Уважаемый Александр Владимирович" было бодаться с одной дурочкой из Рольфа. Может после первого же ответа стоило сразу поискать в другом месте :) ???

#27 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:11

Надо было не "выделываться", а сразу дать адрес сервиса где разводили руками и умничали.
Принципиально Горбенко Ольга права.
Можно ей отзвониться, обьяснить, что разобрался сам, пожаловаться на все три сервиса и на продавца, кот не укомплектовал авто крючком!
И потребовать с дилера какой нибудь подарок, типа карандаша. :)
За потерянное время и бензин :)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#28 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:47

Эхх Искандер, не надо было тратить время и нервы на эту бестолковую переписку...
Нужно было сразу конкретно спросить в какое время в какой сервис и к какому конкретно мастеру в Вашем конкретно городе можно обратиться.
Конкретно!
Если бы тебя именно этот рекомендованный мастер не удовлетворил бы, то тогда уже пытаться бодаться дальше с кем-то выше.

А лучше было обратиться к приятелям, у которых есть машины с автоматом, дать им немного прокатиться, чтобы они сделали выводы.
Зацеп педали за ковер - типичная ситуация.
Кикдаун стандартная функция всех автоматов.
Ковер под педалью, мешающий машине ехать успел стать уже боянистым анекдотом.

#29 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:34

Уважаемый Искандер, похоже купив не самый дорогой, но новый автомобиль, Вы решили, что в придачу к нему Вам продали и весь мир. Чего Вы собственно ожидали отказавшись называть сервис и приехать еще раз? Гребенкова Ольга должна была лично приехать к Вам домой и поправить коврик? Обычно так себя ведут владельцы роскошного французского седана Рено Логан.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#30 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 26 сентября 2008 - 12:21

Максиму:
В своё время, будучи продавцом в магазине радиотоваров, я одинаково внимательно относился как к людям покупающим самый крутой на то время телевизор Филипс 9417, так и к тем, кто покупал самый дешёвый магнитофончик Витёк... Впрочем, объяснять это Вам - пустая трата времени. Всё равно не поймёте!

uxTuaHgpу, Андрею и kug31:
Ребята, во-первых, история не имеет сослагательного наклонения - что сделано, то сделано. Во-вторых, будучи на моём месте, вы поступили бы так, как поступили бы вы. Я поступил так, как сам считал нужным. А мотивы моих поступков прекрасно объяснены в самой переписке с Рольфом. Перечитайте её ещё раз, пожалуйста!
Стоило ли тратить время и нервы на бездарную переписку? Может, и не стоило. Может, надо было оставаться теми, кем нас и считают - быдлом, купившим не самые дорогие автомобили, а потому - не заслуживающим внимания и уважения!
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#31 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 26 сентября 2008 - 08:29

Ну, как обычно :(
Недавно знакомой в корсе искали стук в рейке, полмашины разобрали, оказалось, что коврик цеплял за рулевой вал :(
Офдилеры на самом деле - самые некомпетентные люди. Масло сменить втридорога - пожалуйста, но чуть что не так, впадут в глубокий ступор. Особенно нравится веселиться над манагерами по продаже, рассказывая им неизвестные подробности относительно тех машин, что они сами и продают. ;) Сорри за лирическое отступление, рад, что все так легко оказалось. Уж наверняка в электронном газе тройная защита от неисправности, уж больно узел ответственный. Хотя чутка сцыкотно все равно, вдруг, замкнет???
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#32 toothkiller

toothkiller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Ново-Переделкино
  • Реалнейм: Ольга
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt New
  • Год: 2005

Отправлено 19 января 2009 - 12:30

Всё оказалось так банально!
Не обижаюсь. Ведь, как говорят, и на старуху бывает проруха. Дело в том, что на прежней машине у меня никогда педали ни за что не цеплялись. Нормальные ковры были. А на Кольте, как тут уже кто-то говорил, в комплекте к водительскому ковру должен быть пластиковый фиксатор-крючок. Под него в ковре и в полу есть отверстия. А мне его не дали, вот ковёр и ёрзает! :rolleyes: Всё! Пошёл ковёр к полу саморезами приворачивать! :lol:

забавно)) когда со мной произошел аналогичный случай, на выяснение причины у меня ушла минута после момента удара по педали газа. я даже вспомнила тот ужас который мной овладел, когда педаль "застряла". и честно говоря мне потом было стыдно за свою глупость (так как коврик смущал меня изначально, как потенциально опасный незафиксированный обьект возле важных педалей газа и тормоза, но попытка добыть этот несчастный крючок была только после "клевания меня жаренным петухом"))). особенно забавно было читать переписку, когда причина нам уже ясна))
конечно "наши" сервисмены не особо волнуются за наши машины (у меня вот появился посторонний шум двигателя на больших оборотах, и его слышат все мои друзья и знакомые, кроме сервисменов РОЛЬФа), но в данном конкретном случае Ваше "бодание" реально бессмысленно ибо с их стороны официально было все корректно и логично.
з.ы. с фиксатором-крючком все-таки удобнее коврики мыть, чем с саморезами (я так думаю)
белоснежный Colt New

Изображение

#33 ***=guest=***

***=guest=***

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Магнитогорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi / Nissan
  • Модель: Colt / Almera classic
  • Двигатель: 1.3 МКПП / 1.6 АКПП
  • Год: 2005 / 2007
  • Пробег: 84'999 / 55'555

Отправлено 24 января 2009 - 07:56

вот на механике, под педалькой ограничитель, кто-то уже писал про это
летом решил поэксперементировать, на предмет ускорения и максимальной скорости... чисто теоретически должно быть быстрее
выкрутил его
Машинка и вправду быстрей обороты стала набирать, но не намного...
А вот макс. скорость так и не удалось померить ) С ограничителем, как педальку не дави, больше 180 км\ч не едет

#34 Бусь

Бусь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Горные лыжи, музыка, Офф роуд.
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI (new)
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 37000

Отправлено 04 февраля 2009 - 04:54

Тоже столкнулся с такой проблемой :) коврик вчера и сегодня прикрывал педаль :)
Из этого вопросы - что за крючок, где его взять?
Ну и немного оффтоп, про ограничитель под педалью.
К меня там именно ограничитель, такая бубышка плоская с дырочкой посередине, и нет никакой кнопки и клавиши... не знал, что на роботе есть кик-даун....
машина 2005 года 1.3.. должна быть клавиша на роботе или нет? расскажите у кого как?


Заранее благодарен.
С уважением.
Виктор.
Изображение

#35 Beavis

Beavis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage c62a
  • Двигатель: 4g15 12v
  • Год: 1989
  • Пробег: 210 000 :)

Отправлено 04 февраля 2009 - 07:23

ОФФ:
Вот у меня на Мицухе, когда в последний раз заводил, поворотная часть на курбюраторе заржавела... Сначала газ не нажимался, а потом нажался и обратно не отжался :) И никаким тормозом, сами понимаете, не сбрасывало :)))))

#36 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:04

К меня там именно ограничитель, такая бубышка плоская с дырочкой посередине, и нет никакой кнопки и клавиши... не знал, что на роботе есть кик-даун....
машина 2005 года 1.3.. должна быть клавиша на роботе или нет? расскажите у кого как?

Кикдаун есть. Проверить очень просто: ехать на 2000 об на 60кмч например, а потом резко до пола нажать акселератор - мотор взревет и тахометр скакнет до 4500.
Клавиши нет, то есть она виртуальная.

#37 Бусь

Бусь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Горные лыжи, музыка, Офф роуд.
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI (new)
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 37000

Отправлено 05 февраля 2009 - 09:11

Спасибо :rolleyes:
Изображение

#38 Сани

Сани

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1.3

Отправлено 05 февраля 2009 - 01:01

Да, ситуейшн знакомый:rolleyes: Тоже как то после обгона грузовика не смог скинуть обороты. Двигатель работал как электродрель, машина летела. Когда первый ужас прошел причина выяснилась - долбаный коврик. А крючок искал долго. нашел в кармане двери пассажира и сразу хотел выбросить, так как не понял его предназначение. А когда понял - оценил. Весчь хороший:))

#39 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 23 февраля 2009 - 03:17

Тюнинговал Кольта... фиксатором для ковра... от Спектры! Супер!
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#40 Guest_FIAN_*

Guest_FIAN_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2009 - 08:04

Мои 5 копеек ;)

1. Кнопки кикдауна были во времена карибского кризиса. Ну может быть до полета Гагарина. Ну максимум до первого шатла. Дальше все делалось тросиками. По крайней мере на Тарасе (Форд Таурус) был отдельный тросик кикдауна, который шел от педали газа к АКПП. Возможно кнопки кик-дауна были и дольше, но на машинах с продольным двиглом и АКПП. Режим кик-даун (в классическом его виде), представляет собой переключение АКПП на 1 (реже - 2) передачи вниз при нажатии на педаль газа _до_упора_вниз_. Без каких бы то ни было включений и отключений путем нажатия на педаль.

2. У Форда был рекол, когда он меня коврики (в Эксплорерах вроде) из-за того, что они налезали на педаль газа и не давали педали газа вернуться на место.

3. Все опыты с педалью газа лучше мутить на незаведенном двигле :)

4. Один раз пришлось выстреливаться из гаража на 09 с заклинившим на карбе сектором газа :P Прикиньте, из 5-метрового гаража в в 6-метровый проход между гаражами на 4 000 оборотах :D Потом залез под капот (в гараже стоял мордой к стене), дотронулся до карба, что-то щелкнуло и обороты упали до холостых.

5. Не покупайте фирменные коврике вместе с новой машиной. Вам втридорога продадут говно. Лучше возьмите с собой несколько толстых газет (или макулатуры из салона) и бросьте их под ноги чтобы доехать до дома. А потом не спеша прогуляйтесь по магазинам (или в ЮП) и купите хорошие корыта для зимы и коврики с ворсом для лета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных