Перейти к содержимому


Фотография

Черный Кольт Красноярск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 27 Май 2012 - 06:56

В процессе ковыряний в машине нашел причину неприятного глухого бренчания - правая втулка стабилизатора износилась, аж просвет видно! После чистки форсунок решил прикупить полиуретановые втулки. Купил в Красноярске, неохота ждать через интернет. В городе есть только "Точка опоры", и то в наличии только 2 штуки. Прямо как для меня! :) Изображение
Первая тюнячка для этой машины! Есть еще одно начинание, но это пока секрет, не буду говорить пока не сбылось ;)

Первый тест-драйв после чистки заслонки и форсунки не порадовал :( 175км на 20 литрах 98-го, т.е. 11,4 литра на сотню... Остается надеяться что это потому что чисто городской цикл, с прогревами и поездками на 5-10 км, в пробках 10-20% времени.

По окончании работ с железками захотел немного "затюнить" свет малышу. Купил на работе непростые лампочки Н1 BOSCH Xenon Blue и воткнул в ближний свет. В фару кольта полезли впервые (хозяйка машины тоже принимала живое участие с шуруповертом наперевес), поэтому умудрились даже бампер снять :). Поменяли одну лампочку и включили фары для сравнения. Разница очевидна, и очень даже. Новые лампочки светят более белым светом. Но вот незадача: на фоне новых "побелевших" ламп ближнего света сильно стали желтить габариты. Фигня вопрос, купил лампочки KOITO Whitebeam P8813W и фтыкнул их в габариты. Теперь картина смотрится завершенно. До ксенона пойдет :) Обнаружена и причина напрягавшей меня тряски левой фары - обломано ухо под крепление фары на левом кронштейне бампера. Решение: экзист => ожидание => получение => радость :clap: => установка => фара не трясется => я доволен B) Ну и по ходу дела заменил пару крепежных клипс для успокоения души и надежности.
Тогда же заменил резиновую втулку клапана вентиляции картерных газов и прокладку маслозаливной крышки Изображение

18.05.2012. Готовлюсь к замене масла в варике - куплено 12 литровых бутыльмасиков с жижей. Изображение Как ни странно, по литру покупать вышло дешевле, чем в 4-х и 20-литровых контейнерах... Да и в упаковке как раз 12 литров, должно как раз хватить на полную смену масла. Ну и для точности дозировки пришлось смастырить вот такой куфшинчЕГ :spiteful: Изображение

24.05.2012. Выбрал время и поменял масло в варике. Взял ноут с собой в гараж, открыл на страничке форума с рецептом от Германа и вперед... Купил магнитный болт накануне, как оказалось - зря. В варике родной сливной болт тоже с магнитом, причем в разы больше Машумовского. Масло менял по принципу полной замены, описывать не буду, всё есть на сайте. Опишу нюансы. Сливать масло из поддона лучше в тару объемом литров 6-7, а то у меня 5-литровка через край перелилась. И после первого слива старого масла со шланга (около 3 литров) во второй раз чистое масло со шланга пошло достаточно быстро.
И да, такую процедуру полной замены действительно лучше делать вдвоем. Прекрасная хозяйка машины как раз помогла, покрутила ключик в салоне.

25.05.2012. Наконец-то пришел натяжной ролик ремня кондиционера! :victory: Экзист 2 раза отказывал в поставке, пока я не выбрал строку подороже. Поставил ролик и - тишина... Слышно только урчание глушака. Красота неописуемая, а я доволен как тюлень.
Поставил нормальный кронштейн держателя капота, один в один от тойоты подходит, только чуть подешевле. Планка, куда энто все вставляется, была немного гнутой после аварии, пришлось поиграть немножко в жестянщика, теперь и там усё закреплено и не болтается. А был жесткий колхоз с синей изолентой, бр-р-р... :bad: Неизвестно еще, что больше навредило этой машине - авария или такой "ремонт", который машине до меня сделали...

26.05.2012. Сижу такой в машине, жду когда привезут очередную обновку для малышика, и решил посмотреть, че там внизу, за пластиковой стенкой внизу торпеды... Тем более что там всего 4 клипсы отщелкнуть... В-общем, вот что получилось: Изображение Изображение
Меня напрягало что решетки центрального обдува болтались как хотели, добрался я короче и до них. Проблема в том, что горизонтальные жалюзи дефлекторов недостаточно зажимались по бокам, оттого они и вылезали из своих гнезд. Изображение Вертел в руках долго, пока не придумал решение - расклинить решеточки и корпус кнопки аварийки кусочками пластмассы. Кнопку аварийки лучше вытащить, так проще будет работать. Донор кусочков пластика: Изображение
Чтоб пластмасски хорошо встали на свое место, их лучше немного заострить напильником. Итог - пластмасски сидят крепко, решеточки работают четко и ничего не болтается. На всё ушло минут 10-15, дольше думал. Попутно нашел в недрах машины настоящий японский пакетик Изображение

Следующее дело - чистка датчика давления (кажется так называется) во впускном коллекторе. Изображение Специально для этого пришлось покупать маленькую трещотку и головку на 8мм. Отдал за них 448 рублей! В дальнейшем пригодится, надеюсь... Масляный нагар на нем был. После чистки ощутимых результатов нет, просто на душе приятнее.

Ну вот, пока вроде все новости. Респект и спасибо всем, кто следит за темой и терпеливо читает мои опусы.

Блин, модераторы, а как бы снять ограничения по количеству смайликов, а? Или научите меня пжлст как сделать, чтоб все сообщения не сливались в одно сообщение?

#42 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 14 Июнь 2012 - 04:22

Лана, продолжу дальше. Сдал машину подруге на эксплуатацию. Под роспись :bigsmile: . Поехала она на дачу, дорога там отвратительная. Ну и потом по приезду я залез под машину, и скажем, не обрадовался. Это ж какие удары были чтоб погнуть кронштейн нижней подушки двигателя? Который ближе вперед, в виде небольшой пластины с 2 дырками. В экзисте такая штука 450 р стоит, менять пока не буду. Обзаведусь тисками, может получится выстучать. Да на скорость не влияет. Ну и в той поездке Кольт лишился одного колпака с переднего колеса. Колпаки дешевые, не жалко.
Затем спустя несколько дней Кольт с честью выдержал первое нормальное испытание - однодневную поездку на озеро в 300 км от Красноярска (ездили туда-обратно, по делам). Предварительно я конечно подсуетился, заменив "зимний" термостат (88 гр.С) на летний 82 гр.С. Прокатав 730 км по трассам, расход приятно удивил - 6,6 - 6,7 л/100км. Для нас это рекорд :) Но вот что скоро надо поменять - это передние стойки, они сейчас стоят, что называется, "для галочки", и роль свою практически не выполняют... На трассе дискомфорт ощутимый.
Следующий марш-бросок машинка пережила спустя неделю-две, ездили на Красноярское море с палаткой. По дороге туда на трассе что-то стало громко стучать в задней подвеске. Оказалось, оторвался пыльник задней стойки с куском отбойника, и упал на сам аморт. И на каждой кочке этот "стакан" громогласно заявлял, что он тоже едет с нами, на море :) Потом, пока нашли хорошее местечко, исколесили полтора-два десятка км грунтовых дорог и даже несколько км проехались среди поля (колея там была, естессно ;) ) В итоге, по возвращении домой имеем из предстоящих первоочередных работ замену всех стоек по кругу. Начну естественно с доставших меня уже передних стоек. Так что не за горами новости по их замене, и примененных деталях.
В-общем, машина удобная, дорогу держит достаточно хорошо, несмотря даже на мертвые аморты и зимнюю резину (да-да, докатываю...) Спасибо всем, кто прочитал, и особенно мне, потому что написал :lol:

#43 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 20 Июнь 2012 - 09:52

Хм... Заглянул вниз под передний бампер и обнаружил пропажу всех болтов, которыми прикручивал переднюю пластиковую брызгозащиту к бамперу. Думал в гараже лежат, забыл может поставить с прошлого раза... Ан нет, и там нету. Неужели на грунтовых дорогах посеял? Ппц... Самое интересное, что клипсы остались на своих местах. Я вот как раз в процессе поиска нормальных крепких клипс для крепления всей пластиковой мишуры под двигателем. Кто-нибудь подскажите, у кого чем крепится?

#44 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:24

А разве там не все на клипсах? http://mitsubishi.ep...e-panel/128848/

#45 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:48

Нет, самые дальние края крепятся саморезами. Остальное- клипсами. О, нашел оригинальный номер клипсы - MR 220501. Теперь проблема найти ей замену из каталога Машумы...

#46 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:50

найдешь - отпиши! у меня половина уже поломанные!

#47 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:11

Тут 2 варианта развития событий:
- купить 1 штуку оригинал и по образцу подобрать в магазине такую же машумовскую и собщить всем ее артикул,
- либо ты пришлешь мне фотку какой-нибудь из уцелевших клипс и я по фото найду аналог. Но: клипсы могут стоять уже не родные...

#48 Вольф

Вольф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Интересы:нет(
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5L z27a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2003

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:11

да что там подбирать. штангелем замеряешь диаметр дырки, пардон отверстия, помоему там на 8мм. и покупаешь закручивающиеся двухкомпонентные любые по форме, короткие, нужного диаметра. Форма клипсы не особо влияет на качество крепления. Я раньше искал под заказ, но они только пакетами от 1000 штук, немного многовато получается. Потом увидел на авторынке в розницу любые по 15р штука. набрал разных по форме "пипки" и еще несколько длинных под брызговики. все держатся одинаково. Только вот с белыми клипсами прокололся - они из хрупкой плосмассы, при закручивании винта трескаются и рассыпаются в руках. Еще раньше брал под брызговики наши вазовские двухкомпонентные не закручивающиеся и закручивал в них кровельные саморезы, чтоб наверняка не потерять брызговик, потом заменил весь колхоз этот на нормальные клипсы.

#49 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 21 Июнь 2012 - 05:03

А я не хочу закручивающиеся, они потом не выкручиваются :(
В идеале бы найти такие, чтоб в середину нажал - и вытащил её. Неохота каждый раз с отверткой по 5 минут ковыряться...
И клипсы бывают как длинные (фартук болтается), так и короткие (вообще не защелкнутся). Ищу золотую середину.

#50 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:22

:clap: Кажись, нашел то, что искал! Очень хорошо встают клипсы Машума KJ-2218, обозначены как для крепления фары крузера. И чтоб их снять, на серединку нажимать надо, как я и хотел. :yu:

#51 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 23 Июнь 2012 - 06:55

Куплены новые стойки на перед - Каябы 333476. Для установки осталось еще набрать всякой шелухи типа резиночек и пыльника. Пыльник-отбойник решил попробовать Барнаульский, отзывов в сети 50/50, важную роль здесь сыграла цена (160р). Порвется - сам буду виноват, сам и исправлю. Благо руки, инструмент и гараж для этого имеются :) Нашел было полиуретановые нижние резинки пружин по ценам оригинала, по размерам от ниссан патрол подходят. НО в чашку стойки они ложатся, а вот пружина уже в них ложится некорректно, елозит и норовит вылететь.
Друзья, кто менял уже стойки, подскажите, что обязательно надо докупить, а что можно старое оставить? Я еще кольтовскую стойку не разбирал, но думаю что под замену пойдут нижние резинки пружин, пыльники-отбойники и некие "подшипники" под опорой стойки. Верхние опоры стойки можно старые оставить? А то цена кусается... В них есть какие-нибудь изнашивающиеся резиновые элементы?
Также неясна судьба верхних резинок пружины...

#52 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:49

Спасибо оромное!

#53 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 25 Июнь 2012 - 04:47

А никто не нашел замену ультрадорогим оригинальным резинкам под передние пружины?

#54 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 25 Июнь 2012 - 04:58

А никто не нашел замену ультрадорогим оригинальным резинкам под передние пружины?

Почему не нашел ))) берешь шланг армированный от сварочного с внутренним диаметром 13-14 мм и натягиваешь на пружину на один виток и все ))

#55 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 25 Июнь 2012 - 05:31

:) Ну этот вариант я оставил на крайний случай )) Хочется чтоб всё было в машине так, как предусмотрено производителем... ;) Пока имею моск местным резнотехническим компаниям... )))) Есть непроверенная инфа, что в кр-ске их кто-то клепает по дешевке...

#56 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 27 Июнь 2012 - 05:43

Заморочка какая-то с красноярскими резинками под пружины... :( Плюнул и заказал оригиналы в экзисте.

Может полезная информация, размещать в ФАК или нет - оставляю на усмотрение рулевым сайта. Бывает так, что пружина сломалась, а машина нужна срочно и каждый день, поэтому и решил, работая на складе запчастей, подобрать заменители родным задним пружинам среди тойотовских от популярных моделей (фунтик, ББ и т.д.). В качестве образца была взята задняя пружина ОВК С4М-44772 от ММС Кольт Z27A 2WD 4G15. Общее отличие тойотовских пружин - в бОльшем количестве полных витков по сравнению с митсубовской (6 и 4 соответственно). Вот что получилось:
1. Ближайшая по параметрам пружина - С4Т-52012 от витца в 90-м кузове. Имхо наиболее подходящий вариант, по жесткости субъективно одинакова с митсубовской. Внешними диаметрами визуально не различаются, должна встать без проблем.
2. За ней следует чуть менее жесткая (тоже субъективно) С4Т-52212 от витцов следущих поколений. По размерам идентична предыдущей.
3 и 4. Уже более мягкие, подходящие для совсем уж безвыходной ситуации С4Т-52422 и С4Т-46302 от ББ-шки и Раума. Внешний диаметр чуть больше чем у родной пружины и пруток толще, но посадочные размеры одинаковы.
Все вышеперечисленные пружины равны по высоте.

#57 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:22

2 дня назад вернулись с очередной поездки на озера. Стойки еще не менял, пришлось терпеть старые... :wheelchair:
Хочется еще раз "поблагодарить" пинком :tomato: по самому больному месту тех, кто отвечает за качество дорог на своих территориях. Особенно в южном направлении от красноярска :13: . После "влёта" на трассе в какую-то ямку в салоне поселился очень громкий сверчок и теперь машина скрипит как телега. Есть подозрения на убитые пыльники передних стоек. На отдыхе ради интереса заглянул под переднее крыло и вытащил целый кусок пыльника, он там аж по боку порвался и валялся спокойненько в чашке стойки.
По приезду домой получил-таки в экзисте долгожданные резинки под пружины (за что там такие деньжищи платить - нипанятна... :swoon: ) и уже морально готов к замене передних стоек. Ждем свободного времечка.
В поездке обнаружил новый и очень тревожный косяк - абсолютно никогда не загорается лампа давления масла, ни при каких положениях ключа... Снял приборку, надеясь посмотреть что за лампочка. Ага, наивный! Там светодиод впаян в плату. Так что варианта пока 3 :
1. проверка датчика давки масла (вообще вопрос конечно, может ли лампа не гореть если в цепи датчика обрыв?) Если бы он был забит, то лампа горела бы постоянно и всё...
2. отнести плату в какой-нибудь "ремонт сотовых телефонов" для замены светодиода;
3. (самое приятное, но не менее рискованное) покупка другой приборки, уже с тахометром :nyam:

Чего посоветуете, клубни? ;)

#58 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:23

я бы посоветовал первое. Так как там не светодиоды, а чипы смд впаянные в дорожки (знаю потому, что разбирал сломанную панель), да и при желании поменять их не получиться, так как нужно будет стрелки снимать, а обратно они не встают толком и начинают погоду на луне показывать! приборка с тахометром может не подойти, так как когда свою сломал менял, 3 разные штуки ставил, даже с колта+ пробовал... (((( но подошла только с таким же кодом платы как и родная. Если хочешь могу тебе продать панель, у меня есть одна рабочая с тахометром и яркой подсветкой (дополнительные чипы впаяны с 3-х экспериментальных) :))) и датчики нормально работаю. единственное но! панель подойдет только если кондер не автоматический.

#59 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:36

вот такая панель ))
Прикрепленный файл  2012-07-15 22.19.52.jpg   91,33К   145 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2012-07-15 22.20.14.jpg   86,74К   152 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2012-07-15 22.20.24.jpg   68,98К   103 Количество загрузок:

#60 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:25

воскресенье, 15 июля. Пол-дня продудюкался с передними стойками, т.к. не имел опыта их замены на кольтообразных. Не хотелось, но пришлось разобрать панель между лобовухой и капотом. Оказалось, что у меня нет нужного изогнутого накидного ключа на 17, чтоб ослабить гайки штока. Поехал, купил - 55р. Всё равно не помогло - не было хорошего ключика на 8, а "шведик" не помогал. Плюнул, присобрал чуть мордочку чтоб можно было 5 км до работы проехать, и там возле работы к 9 вечера поменял-таки правую стойку, воспользовавшись нормальными крепкими инструментами из нашего сервиса. Получился небольшой нежданчик- старая гайка на штоке была на 17, а новая - на 19. Хорошо что возле сервиса был. Машинка сразу на правом переднем колесе приподнялась. А в 9 там уже всё закрывается, и пришлось мне на кособокой машинке ехать на ночлег.

понедельник, 16 июля. Пришлось во время рабочего дня найти возможность и закончить с передними стойками. на этот раз всё прошло гораздо быстрее. Итог - морда машинки ощутимо приподнялась. Интересный момент был- после замены стоек поначалу левая сторона была чуууть выше, чем правая. На следующий день всё выровнялось.
Наблюдения: стояли еще родные пыльники, на куске одного из пыльников нашел эмблемку "бриджстоун". Это вам не в тапки... И все равно - даже они не выдержали наших дорог (или хозяев...) Очень насторожило состояние опоры левой стойки. При всех затянутых гайках резиновая часть прокручивается в металлической обойме, хотя визуально всё целое. С правой опорой такого не происходит... Возможно, и скрип от этой подушки и идет, т.к. после замены скрип не ушел, хоть и уменьшился.

среда, 18 июля. Ю-хууу!!! свершилось то, чего ждал 3,5 месяца! Та-дааан! Прикрепленный файл  P18-07-12_20.29.jpg   150,11К   230 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P18-07-12_15.451.jpg   139,44К   221 Количество загрузок: Ковка Слик 15х6,5J 4*100 ЕТ40 DIA 72,6. На работе натянули на них временную подушатанную летнюю резину (бюджет к сожалению не резиновый был...) и сделали развал.
Итого по колесам: 22060р. Из них на диски- 17200, на
резину - 4000.
Малыш сразу возмужал :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных