Перейти к содержимому


Фотография

Срочно! Помогите С Выбором Колец!

Ремонтный размер колец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#101 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 26 Январь 2014 - 05:53

кстате, прикольно когда свеча перестает работать и отсутствует задняя банка глушителя(прямоток типа) на светофоре стоишь рядом с субару, газку подкидываешь и смотришь на удивленный взгляд субариста =)

#102 Kvist

Kvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сергиев-Посад
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1996

Отправлено 26 Январь 2014 - 04:30

Кстати, уже во время того, когда писал, уже тоже больше склонялся к контактному двигателю.Но вот опять не задача, с каким двигом будет больше проблем, с контрактным 4g13 или же 4g15, собственно за 4g13 боюсь что при моём стиле опять начнётся тоже самое, а с 4g15 при моих соображениях в данной сфере могу вообще без машины остаться, начиная с того, что даже не могу найти где их купить, и всё равно толком не понял что нужно ещё дополнительно и собственно где это всё найти и во сколько встанет, так может всё таки снова 1.3 и не париться, занизить и по тихому по правой кататься?) Если кто знает где найти двиги, и к ним навесные прошу написать)

#103 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 26 Январь 2014 - 04:54

атц альянс владивосток гугли

#104 Kvist

Kvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сергиев-Посад
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1996

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:03

есть ещё кто живой?
сегодня разобрали двиг, кольца подстёршие конечно, но самое главное удивило то, что поршень размером 70,4 , а блок 71, поэтому он туда просто проваливается, даже ничем не задевая и не дотрагиваясь, завтра должны принести эти самые приборы для точного измерения, чтобы померить, но пока понятно только то, что блок без видимых износов, и возможно ли вариант просто подобрать под него поршни 71 размера, то есть стандартные? или как ни крути придётся покупать ремонтный поршень, под который точить блок? сейчас самое главное финансовый вопрос, денег вообще нету, следовательно чтобы занимать как можно меньше, если поршни с кольцами и прокладку, то ещё можно уложиться, и сколько это будет, должны же знать уже где чё подешевле достать? да да, про контрактник уже думаем, но ппц как жалко, если б хотя бы знать, что этот ещё можно распродать...

#105 Серега_J7

Серега_J7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer C12A 86г, Colt C58A 91г, Chariot Grandis 98г.
  • Двигатель: 4G15, 4g67, 4g64GDI
  • Год: 1986, 1991, 1998
  • Пробег: 350000 (начинал с 215000)

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:14

Сначала нужно обязательно промерить блок, а потом уже будет видно - точить или нет. Причем мерить не кое-как, а по правилам - в книге примерно написано, как делать.

Тот же вопрос по поршням - в каком месте намерили 70,4?

#106 Kvist

Kvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сергиев-Посад
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1996

Отправлено 06 Февраль 2014 - 03:50

поршень штангелем по центру, а как ещё?
промерить грамотно блок уже наверно не получиться, не нашли микрометр и как его ещё второй, по поршням при опускании вроде видно, что всё отверстие примерно одинаковое, т.е. без выработки. Вот у бати возникла мысль просто купить ремонтные кольца +0,5, и если чё подпилить их.Не знаю как это будет выглядеть, и вообще возможно ли так, вот хочу у вас спросить, желательно срочно, потому что до завтра бы решить этот вопрос...

#107 Серега_J7

Серега_J7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer C12A 86г, Colt C58A 91г, Chariot Grandis 98г.
  • Двигатель: 4G15, 4g67, 4g64GDI
  • Год: 1986, 1991, 1998
  • Пробег: 350000 (начинал с 215000)

Отправлено 06 Февраль 2014 - 03:59

По зазорам все расписано в этой теме - читайте внимательно сначала

#108 Cowboy

Cowboy

    Флудераст

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мираж / Понтиак
  • Модель: CJ купе / Вайб
  • Двигатель: 4G15 / 1ZZ
  • Год: 1998 / 2002
  • Пробег: за 200 / за 200

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:34

вот номинальные размеры
зазор между поршнем и цилиндром 0,02-0,04мм
так что сам считай точить или нет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p0104-sel.png   332,79К   55 Количество загрузок:


#109 Kvist

Kvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сергиев-Посад
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1996

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:00

короче, нет возможности проверить блок, максимум поршень в сервисе померить, но его можно, что уже было сделано, померить штангелем, получается отклонение, 0.6 это очень много, но обязательно точить блок, если можно купить поршень чуть больше, и он будет хотя бы давать меньше зазор, то уже лучше, а если и под них новые кольца, то жор и дым масляный надеюсь вообще пропадёт, только на сколько этого всего хватит?

#110 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:41

Déjà vu? Мне кажется или изначальный автор темы примерно так и начинал? По-моему "на глаз" не самый лучший измерительный прибор при переборке внутренностей двс.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#111 derst1908

derst1908

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vladimir
  • Интересы:89045914566 вотсап, Вайбер
  • Реалнейм: Dmitriy
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Lancer V CB4A, Galant 9
  • Двигатель: 4g92/4g69
  • Год: 1993/2004
  • Пробег: 400/200

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:55

на своих ошибках то люди лучше учатся, а кто-то только так и умеет

to Kvist- лучше купите контрактник если у вас нет ресурсов для ремонта двигателя четко по инструкции. да и в любом случае контрактник дешевле говорят

#112 Kvist

Kvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сергиев-Посад
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1996

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:48

дешевле?? а где ещё минимум 10 тыс взять? это разница между двигом и запчастями которые я пока хочу взять

#113 Серега_J7

Серега_J7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer C12A 86г, Colt C58A 91г, Chariot Grandis 98г.
  • Двигатель: 4G15, 4g67, 4g64GDI
  • Год: 1986, 1991, 1998
  • Пробег: 350000 (начинал с 215000)

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:03

Если Вам очень хочется - покупайте и ставьте поршни большего диаметра. Может и прокатит.
Успех ремонта зависит целиком от Вас - все методы и данные уже обсосаны не раз здесь. И последствия, кстати, тоже.

P.S. Никогда не поверю, что негде взять МИКРОМЕТР ДЛЯ ПОРШНЯ и НУТРОМЕР ДЛЯ БЛОКА. Договоритесь с мастером из СТО, он после работы, за небольшую деньгу, приедет и измерит.

#114 BUMBUM

BUMBUM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Артем
  • Реалнейм: Григорий
  • Марка: ММС
  • Модель: CE9A(4G63T 400 л.с. SILVER)/CJ2A(6A12 MIVEC 200 л.с. BLACK PEARL)
  • Год: 1996/2001

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:59

дешевле?? а где ещё минимум 10 тыс взять? это разница между двигом и запчастями которые я пока хочу взять

А ты просто подари мне эти деньги. Я тебе гарантирую, что я их потрачу с бОльшей пользой.
Есть ещё вариант: свернуть купюры трубочкой и затолкать в глушитель.
Я надеюсь нормально объяснил суть твоего метода ремонта ДВС?

#115 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:24

BUMBUM - Хорош! :15:

Kvist - при установке контрактника, будет возможно отбить часть денег путем продажи ващих запчастей.

Все что вам пытаются донести - кроилово ведет к попадалову. Сделаете ДВС коряво - выкинете деньги и потом купить контрактник.

#116 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:25

Что вы пристали к человеку с попытками картину его мира поменять, когда он всего лишь просит конкретных технических советов?

1. на возможность продать что-то с такого мотора лучше не закладываться - это как выиграть в лотерею, продажа будет приятным сюрпризом.
2. в магазинах, бывает, наблюдаешь уговоры продавцами покупателей потратить больше денег и купить более стоящую вещь за небольшую прибавку в цене. Не все продавцы в этот момент понимают, что иногда у покупателя в кармане просто нет больше денег: сколько мог, столько покупатель и выделил, и вопрос не в том, купить нечто или немного добавить и купить лучшее, а в том, купить нечто или вообще ничего не купить.

#117 BUMBUM

BUMBUM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Артем
  • Реалнейм: Григорий
  • Марка: ММС
  • Модель: CE9A(4G63T 400 л.с. SILVER)/CJ2A(6A12 MIVEC 200 л.с. BLACK PEARL)
  • Год: 1996/2001

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:37

Коленвал, к примеру, очень востребованная деталь. Маслонасос не менее востребован, потому что на этих моторах при неправильной затяжке болта шкива разбивает шкив, а шкив в свою очередь протачивает дыру в корпусе маслонасоса. Да и шейку коленвала разбивает. Опять же: шестерня коленвала, болт, шкив - очень нужные позиции. Топливные инжекторы. Выпускной коллектор. Дроссельная заслонка с регулятором ХХ. ГБЦ. Их тоже ищут люди. Половина мотора только так отобьется. И навесное оборудование.

Что вы пристали к человеку с попытками картину его мира поменять, когда он всего лишь просит конкретных технических советов?

1. на возможность продать что-то с такого мотора лучше не закладываться - это как выиграть в лотерею, продажа будет приятным сюрпризом.
2. в магазинах, бывает, наблюдаешь уговоры продавцами покупателей потратить больше денег и купить более стоящую вещь за небольшую прибавку в цене. Не все продавцы в этот момент понимают, что иногда у покупателя в кармане просто нет больше денег: сколько мог, столько покупатель и выделил, и вопрос не в том, купить нечто или немного добавить и купить лучшее, а в том, купить нечто или вообще ничего не купить.

Ты не шаришь в продажах. Всегда можно предложить, а там человек решит, нужно ему или нет.
А с таким подходом как у вопрошающего - ему проще подарить мне деньги. Для него это будет одинаково полезно как и его ремонт. У него на самом деле 3 варианта. 1-й: Починить как хочет (выбросить деньги по факту). 2-й : Починить как положено. 3-й: Купить контрактный мотор.

Поршни ремонтного размера стоят нифига не копейки. А ещё же надо колпачки, сальники, прокладки.

#118 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:03

1. Бла-бла-бла. Поставить на двигатель 15-тилетнюю помпу - похоже, верх разумности. Искать б/у шестерню из-за экономии в 100-200 р. - конечно тоже разумно. Шкив вообще на новый болт прикручивается, не один шкив улетел из-за экономии на старом болте. и т.д. и т.п. не забывая, что запчасти надо продавать, т.е., тратить своё время.

2. Тыкайте знакомым.

3. Думаю, он как-нибудь без Вас разберется, куда ему девать свои деньги.

#119 BUMBUM

BUMBUM

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Артем
  • Реалнейм: Григорий
  • Марка: ММС
  • Модель: CE9A(4G63T 400 л.с. SILVER)/CJ2A(6A12 MIVEC 200 л.с. BLACK PEARL)
  • Год: 1996/2001

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:21

Простите меня, незнакомый вьюнош. Я больше не буду ВАМ тыкать)) Открою один мааааленький секретик, почему улетают болты на моторах 4G13, 4G15 выпусков с 92 по 2002 год. Видите ли, болты эти улетают не потому что старые, а потому что затягивают их на глазок, не соблюдая должного момента затяжки. Да при этом считают, что отсутствие фиксирующего герметика на резьбе является нормой. Вот и всё, что я хочу рассказать вам про Вьетнам.

Ну и как бэ я не думаю, что продавать запчасти очень сложно. Есть раздел "продам" на этом форуме. Запостил туда объяву, а кому надо - те найдут. Деньги же сами не ползут в карман. Надо, если не шевелиться, то хотя бы лежать в их направлении.

И простите, за ненавязчивый вопрос, DVM, вы в свой 15 летний корч новый коленвал тулить будете, или будете искать слегка бэу?

Déjà vu? Мне кажется или изначальный автор темы примерно так и начинал? По-моему "на глаз" не самый лучший измерительный прибор при переборке внутренностей двс.

А что, пара соток на глаз не видно? :)

#120 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:03

болты эти улетают не потому что старые, а потому что затягивают их на глазок, не соблюдая должного момента затяжки. Да при этом считают, что отсутствие фиксирующего герметика на резьбе является нормой.

Апломб свой умерьте, когда с незнакомым человеком разговариваете, и про герметик не рассказывайте:
Прикрепленный файл  Буфер обмена-1.jpg   83,65К   72 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Буфер обмена-2.jpg   115,54К   96 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Буфер обмена-3.jpg   102,74К   76 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных