Перейти к содержимому


Фотография

Help Глохнет,не Едет,плохо Заводится На Горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 10 Август 2012 - 05:39

Разобрася . Это лямбда зонд на выпуском калекторе. Проверить просто. Заведи в гараже. Дождись пока заглохнет. И полей на него примерно 200-300 грамм воды. И пробуй заводить. Только что проверил.

Номер OEM MN158997

Посмотри ценник на exist. Я в шоке.


#22 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 10 Август 2012 - 05:47

Про лямду мысль тоже появилялась, а потом куда-то пропала)

#23 knightmare

knightmare

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Реалнейм: леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2002

Отправлено 10 Август 2012 - 06:08

В общем съездил я к местным знатокам, в общем вроде как отделался легким испугом. Компьютер выдавал ошибки датчика положения каленвала и распредвала(что интересно ездил раньше к другому электрику и он сказал якобы ошибок не было) в итоге верхний проверили с ним все норм, полезли к нижнему и вот оно... он все рабочий и тд но из-за того что от температуры нижнюю защиту грм повело от температуры его изшоркало шкивом (ремня генератора или кондиционера не запомнил) в связи с чем два варианта неисправности, либо перетерт провод который идет внутри этой защиты к датчику и от температуры защита слегка изменяет свою форму и контакт теряется и машина глохнет либо 2 вариант еще проще из-за того что защита под температурой опять же выгибается и датчик который ей прижимается тоже отходит в связи с чем контакта нет и машина глохнет. Несколько раз протестили, отгибали слегка защиту и прижимали. Не трогаешь защиту на горячую начинает глохнуть, прижимаешь заводится и норм работает, отпускаешь глохнет или чуть отгибаешь тут же глохнет.
P.S когда купили машину слегка бежало масло через сальники в районе грм в итоге вероятно от большой температуры масла и повело слега защиту. У меня это заметно лишь в одном месте . Слева от нижней части щупа для проверки масла в двигаете, там у защиты(нижняя защита грм) выступ округлый и он прилегает не плотно. И кстати после наших прижиманий и ошибки пропали сразу, но правда возможно это до первой кочки

В общем как-то так, стоимость его мне сказали будет в пределах 1200 и доставка от 3 до 4 недель, но сказали что могут в принципе огнем её выпрямить и тд, теперь не знаю что делать вроде и ждать столько не хочется и хочется все как положено сделать, чтобы не возвращаться к одному и тому же.

#24 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 10 Август 2012 - 06:17

А датчик кален вала на крышку крепится?

#25 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 10 Август 2012 - 06:18

Обычно на сам двигатель. Что бы не подвижно стоял, по крышке обычно проводка к нему идет.

#26 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 10 Август 2012 - 06:21

Только как быть с лямбдой?
Охладив ее машина заводится. У меня крышка то же отходит.


Вот и я об этом. Он мертво стоит. И потереть провода наврятли получится.

Пойду попробую. Отпишусь.

#27 alexcolt

alexcolt

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Кузов Z25
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: ~181000

Отправлено 10 Август 2012 - 09:24

так....план на завтра- погнуть крышку и 300 грамм на лямбду :3:
Изображение
вжжжжжжжжжжжжжж....

#28 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 11 Август 2012 - 04:22

Не забудь отписать как все прошло.

Я так же с крышкой попробую. С лямбдой два раза прошло удачно. Так понял что подходит четырех проводная. И вроде как от тазика.

#29 alexcolt

alexcolt

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Кузов Z25
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: ~181000

Отправлено 11 Август 2012 - 11:06

проверил положение датчика на крыке ремня грм-все целое, нигде ничего не перетерлось....и тут внимание: НАЧАЛ ДУМАТЬ...ребята,авто дергает на ходу, глохнет, в прохладную погоду проблем нет...а Вы случайно дросельную заслонку или клапан egr не снимали?помните белый налет на металической прокладке? что то мне думается это был герметик...Короче завожу авто, жду пока заглохнет(то бишь нагреется до критической температуры) снова завожу и охлаждаю дросельную заслонку системой тряпка вода-работает...сейчас на работе- герметика под рукой нет. вечером отпишусь. если не прав поправьте. про герметик на топливную систему тоже думал с опаской, но буду стараться аккуратнее.


причина точно в перегреве дроссельной заслонки. как узнал- жара меньше не стала, сейчас ехал до дома с работы, на дросельную заслонку кинул шланг омывателя(под болты на хомутах) при езде переодически поливал ее водой(предохранитель дворников конечно снял)и доехал без проблем. Точно так же ехал вчера но без поливайки-глох три раза.




сделал- пока нормально.переставил на герметик и заслонку и клапан. сегодня проблем не было. завтра буду мотаться по жаре в пробках-надеюсь всё будет ок.

Сообщение отредактировал alexcolt: 11 Август 2012 - 04:41

Изображение
вжжжжжжжжжжжжжж....

#30 alexcolt

alexcolt

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Кузов Z25
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: ~181000

Отправлено 11 Август 2012 - 09:31

ColtOrsk, что у тебя?
Изображение
вжжжжжжжжжжжжжж....

#31 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 12 Август 2012 - 05:52

Вчера заглох. Полил на лямбду. Но с первого раза не завелась. Жена сидела за рулем. Пока не нажал на педаль газа. Пробовал прижимать защиту грм, не помогает. Я в печали.

Исходя и выше просчитанного. Дросельная заслонка перекрывает поступление смеси при перегреве. Т.е. Закрывается полностью? Нужно проверить. Снять парубок когда заглохнет и нажать на педаль газа. Кстати вчера машина заглохла когда я прижался к обочине. И не подавала признаков( не было провалов в работе двигателя ).

#32 alexcolt

alexcolt

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Кузов Z25
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: ~181000

Отправлено 12 Август 2012 - 08:27

блин.. мне тоже не помогло. в жару включил кондер- стала глохнуть. после сбрасывания "+" при включении зажигания горит чек и не гаснет, потом завожу-пропадает. завтра запишусь на диагностику.
Изображение
вжжжжжжжжжжжжжж....

#33 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 13 Август 2012 - 05:24

100% покажет датчик положения каленвала и датчик положения распредвала, ошибки P0340 и P0335. У меня мини сканер OBD2 ELM327 через bluetooth на телефон с android и две программы по диагностике. Показывает и сбрасывает ошибки без отключения клеммы с батареи.

100% покажет датчик положения каленвала и датчик положения распредвала, ошибки P0340 и P0335. У меня мини сканер OBD2 ELM327 через bluetooth на телефон с android и две программы по диагностике. Показывает и сбрасывает ошибки без отключения клеммы с батареи.

#34 alexcolt

alexcolt

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Кузов Z25
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: ~181000

Отправлено 13 Август 2012 - 11:36

аналогично. но датчик коленвала на осцилографе при нагреве выдает высокие амплитуды( одиночные) и затем авто глохнет.
Изображение
вжжжжжжжжжжжжжж....

#35 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 14 Август 2012 - 05:48

На сегодня дело обстоит так. Как обычно заглох но рядом оказалась колонка с водой. Пробовал лить холодную воду на дросельную заслонку, датчик температуры на тремостате, лямбда зонд, датчик положения распредвала. Эффект нулевой. В итоге вылил две полтарашки на крышку защиты грм, в районе датчика положения каленвала. И о чудо машина завелась и полетела без провалов и рывков. Так что все правильно показывает, ошибка P0340(датчик положения каленвала). Но как быть с ошибкой P0335(датчик положения распредвала)? Как мне объяснили, они работают в одной цепи с датчиком положения каленвала. Буду снимать шкив с каленвала что бы снять крышку защиты и смотреть в каком там состоянии ДПК. Как объяснили мне знающие люди, возможно что он в грязи и перегревается. Другого варианта я не вижу.

#36 Sneg

Sneg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Реалнейм: Sneg
  • Марка: COLT
  • Модель: z27a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2003

Отправлено 16 Август 2012 - 06:42

а случайно ни кто не знает какое сопротивление должно быть на этих датчиках???

#37 knightmare

knightmare

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Реалнейм: леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2002

Отправлено 18 Август 2012 - 10:06

У меня кстати осциллограф не выявил отклонений не на горячую ни на холодную, а сейчас жара спала и ездит нормально толи из-за отсутствии жары, толи норм датчик поджали когда тестили, в общем хз, решил дождаться опять первого глюка и заказывать новую крышку и менять.

Кстати насчет грязи и перегреве в полне возможно тк у меня на верхней защите грм было достаточно много сгустков масла, а внизу чувствую еще больше, но в моем случае тогда непонятно почему она норм работала при прижатии защиты...

#38 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 18 Август 2012 - 11:41

датчики коленвала и распредвала представляют собой электромагнитную катушку с разомкнутым сердечником и активное сопритивление находится в пределах десятков или сотен ом. критичен зазор между сердечником и зубцами шестерни.обычно это около 1 мм. приувеличении зазора в два раза ЭДС сигнала уменьшится в 4 раза... поэтому "болтанка" датчика недопустима !

#39 Sneg

Sneg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Реалнейм: Sneg
  • Марка: COLT
  • Модель: z27a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2003

Отправлено 19 Август 2012 - 12:32

горел у меня 16. менял его вот настал мо мент когда помя нял его , а он не завелся. ошибки на датчики калена и распреда. что там ??? главное чтоб мозги целые были!!!

#40 ColtOrsk

ColtOrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орск
  • Реалнейм: Евген
  • Марка: COLT
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 155000

Отправлено 21 Август 2012 - 11:56

Снял нижнюю крышку защиты ГРМ. Предварительно открутив шкив с каленвала. Датчик положения каленвала был весь в сгустках масленной грязи. Потертость есть и на крышке. Как раз в том месте где проходит жгут проводов. С белого провода срезало изоляцию. Возможно через него происходит замыкание на массу. После охлаждения крышки она всет на место и машина заводится. Сегодня у нас жары нет. Проверить нет возможности. Буду ждать жары. Итог: замена ремня Грм, натяжителя, роликов, сальников распредвалов и каленвала, заодно прокладки крышки клапанов и свечных колодцев. В 95000 сальники распедвалов не менял и сейчас об этом жалею. Читайте больше форум, что бы не поподать в такие ситуации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных