Перейти к содержимому


Фотография

Отчёт об изготовлении подиумов под 16,5см акустику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 07 Январь 2005 - 09:29

[size=18]Итак обещанный отчёт

После не удачных попыток поставить колонки в стандартную обшивку, было решено изготовить полностью новый карман в обшивке, сохранив его прямое назначение.
Первое что сделали это сняли карман со стандартной обшивки

Изображение
он впаян в обшивку на 8ми ножках, которые были успешно выпаяны с помощью паяльника. Старый карман использьзовали как шаблон
Изображение

Потом из 10мм фанеры вырезали копию кармана, так же из 20 сделали кольцо с отверстием под динамик, а потом ещё из тонкой фанеры вырезали тонкое кольцо под сетку, кстати с нимотдельнаяя история.
Т.к фанера получалась очень тонкая сначала мы его сделали с большим внешним диаметром, потом эпоксидкой приклеили к 20, а потом уже лобзиком обпили до нужного диаметра.
После эту конструкцию прикрепили к заготовке кармана на саморезы и эпоксидку, конструкция получилаь на редкость прочная.
Следующим этапом стало запенивание. Обмотав подиум скотчем( с примерным приданием нужной формы) и сделав маленькую дырочку всё заливаем пеной. :D

Изображение

Потом это всё сохнет, снимаем скотч, с помощью ножа и шкурки придаем нужную форму, потом обмазываем всё эпоксидкой, и получаем готовый подиум под обшивку материалом.
Я решил обшить в чёрный цвет, с расчётом, что когда-нибудь обошью руль, и подушку перед пассажиром.
Заехав в пошив чехлов и сидений, купил материал, якобы винил, но по-мойму кож зам(плохо тянется) 500р 1.80 на 2 метра
Т.к. клея у нас не было решили обойтись степлером, вот что получилось
Изображение
Кстати для мягкости проложили тонким утеплителем :!:

Изображение

Изображение
Знаю, обтянули не очень, но меня устраивает, может когда-нибудь переделаю :)
Вот вроде и всё. Подиум готов.
Теперь берем обшивку, прикручиваем к ней подиум, и несём в машину ставить :D
:?: Кстати с пищалками вопрос тоже пока не решён, пока поставил их на стойки во внешних обоймах, но не нравиться, будем тоже что-нибудь придумывать 8)

Отдельное спасибо хочу сказать другу Серёге за помощь в изготавлени подиума :D

Изображение

И Серёге(Polish) за колонки со скидкой :D

#2 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 08 Январь 2005 - 05:07

да незачто, обращайся ещё чем сможем поможем!!! :)

#3 banis

banis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Январь 2005 - 11:38

Кстати неплохо получилось. Сколько времени делал?
Скажите как выкладывать фотки, я покажу свои подиумы. :roll:

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 17 Январь 2005 - 12:31

Делали неторопясь, около двух недель.
А с фотками пока проблема, надеюсь доделать форум к концу месяца...... Пока единственный выход это скидывать мне на мыло с пометками что и куда а я их выкладываю......

#5 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 10:30

хммм, во всем должна быть достаточность и аккуратность, перетяни подиумы меня бы это угнитало каждый раз при посадку в машину.
Если интересно могу рассказать как сделать обычный кожзам материалом для обтягивания (по умолчанию советский винил не тянется я думаю ты уже это понял :) ).

#6 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 26 Январь 2005 - 08:59

Так так очень интересно. Хотелось бы прочитать как перетянуть без складок.

#7 Guest_TuXaMaT_*

Guest_TuXaMaT_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 11:57

предыдущее сообщение от Гостя это от меня, забыл указать имя просто.
По поводу винила, по умолчанию он не тянется, как его не грей, виновата в этом подложка с изнанки.
Есть два варианта в зависимости от типа винила.
1) отмочить и отодрать подложку. вариант наилучший, но такой винил встретишь не часто, чаще всего подложка насмерть приклеена, тогда вступает в силу вариант №2
2)любым доступным методом порвать волокна. Либо надфилем, либо напильником, либо крупной шкуркой (что лучше всего), главное не наделать дыр.
После того как подложка перестает быть подложкой как таковой и перестает быть преградой для растяжки винила обтягивать можно все, что душе угодно. Складки убираются феном. Можно обтянуть довольно сложную, причудливую форму.
Успехов.

#8 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 02 Февраль 2005 - 12:01

Мда я бы не додумался. Спасибо за разяснение. Вот теперь я понял как забацать нормальные подиумы.

#9 Maxel

Maxel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 01:29

предыдущее сообщение от Гостя это от меня, забыл указать имя просто.
По поводу винила, по умолчанию он не тянется, как его не грей, виновата в этом подложка с изнанки.
Есть два варианта в зависимости от типа винила.
1) отмочить и отодрать подложку. вариант наилучший, но такой винил встретишь не часто, чаще всего подложка насмерть приклеена, тогда вступает в силу вариант №2
2)любым доступным методом порвать волокна. Либо надфилем, либо напильником, либо крупной шкуркой (что лучше всего), главное не наделать дыр.  
После того как подложка перестает быть подложкой как таковой и перестает быть преградой для растяжки винила обтягивать можно все, что душе угодно. Складки убираются феном. Можно обтянуть довольно сложную, причудливую форму.
Успехов.


Всё тянется.... зависит от винила.. и от квалификации.
Винил тоже разный бывает.. автомобильный есть :roll:

#10 Guest_TuXaMaT_*

Guest_TuXaMaT_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 09:15

предыдущее сообщение от Гостя это от меня, забыл указать имя просто.
По поводу винила, по умолчанию он не тянется, как его не грей, виновата в этом подложка с изнанки.
Есть два варианта в зависимости от типа винила.
1) отмочить и отодрать подложку. вариант наилучший, но такой винил встретишь не часто, чаще всего подложка насмерть приклеена, тогда вступает в силу вариант №2
2)любым доступным методом порвать волокна. Либо надфилем, либо напильником, либо крупной шкуркой (что лучше всего), главное не наделать дыр.  
После того как подложка перестает быть подложкой как таковой и перестает быть преградой для растяжки винила обтягивать можно все, что душе угодно. Складки убираются феном. Можно обтянуть довольно сложную, причудливую форму.
Успехов.


Всё тянется.... зависит от винила.. и от квалификации.
Винил тоже разный бывает.. автомобильный есть :roll:

Все верно, только вопрос в цене.

#11 Maxel

Maxel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 02:45

Все верно, только вопрос в цене.

Цена 20 баксов за кв. метр это не много.
ЗЫ. Экономить на ЛЮБИМОЙ машине не стоит :roll: ИМХО

#12 Guest_TuXaMaT_*

Guest_TuXaMaT_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 02:19

Все верно, только вопрос в цене.

Цена 20 баксов за кв. метр это не много.
ЗЫ. Экономить на ЛЮБИМОЙ машине не стоит :roll: ИМХО

Лучше сэкономить на этом и вложить во что-нибудь другое (тоже для машины). Каждому свой путь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных