Перейти к содержимому


Фотография

Блок Предохранителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 NapuzDykE

NapuzDykE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Anton
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1995

Отправлено 17 Август 2011 - 06:37

Кто может скинуть схему блока предохранителей в салоне на русском языке??? Если такая имеется

#2 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 17 Август 2011 - 07:05

Куда послать.?? И что значит схема на русском, В болк предахранителя только проводники безцветные, и разъемы под номерами. Что конкретно надо??

#3 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 18 Август 2011 - 12:21

Так подозреваю, что ему нужны преды и их назначение. Я выкладывал здесь где-то, поищи.
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#4 NapuzDykE

NapuzDykE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Anton
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1995

Отправлено 18 Август 2011 - 12:26

Для чего именно каждый разъем в блоке хочу узнать

#5 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 18 Август 2011 - 09:22

Электросхему тогда надо всю, но она на английском, Подойдет??

#6 NapuzDykE

NapuzDykE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Anton
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1995

Отправлено 23 Август 2011 - 12:08

Пасибо, да я уже разобрался)))

#7 Milky

Milky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2003

Отправлено 08 Май 2012 - 06:36

Здравствуйте! У меня такая проблема? У меня Митцубиси кольт 2003 года 1.3 кузов Z25A (XSLH) у меня постоянно перегорает предохранитель №16 желтый на 20 ампер (на 16 нарисован значок двигателя) и машина не заводится! Электрик говорит что нужна схема и нужно знать за что отвечает этот предохранитель! Как получить схему блока предохранителей или где!?Алексей....очень жду ответа на avalon1981@mail.ru

#8 Rolling8484

Rolling8484

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus Ralliart
  • Год: 2005

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:37

Здравствуйте! У меня такая проблема? У меня Митцубиси кольт 2003 года 1.3 кузов Z25A (XSLH) у меня постоянно перегорает предохранитель №16 желтый на 20 ампер (на 16 нарисован значок двигателя) и машина не заводится! Электрик говорит что нужна схема и нужно знать за что отвечает этот предохранитель! Как получить схему блока предохранителей или где!?Алексей....очень жду ответа на avalon1981@mail.ru

у меня точно такая же беда!!!! Где искать???

#9 SeBeColt

SeBeColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5MIVEC
  • Год: 2003
  • Пробег: 85000

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 11:58

И у меня то же !!!!

#10 Родослав

Родослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Сj2
  • Двигатель: 4G15 МКПП
  • Год: 2001

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:31

Приветствую, потухла панель приборная :) и блок кондиционера.....схему очень хотелось бы найти, хоть на каком языке, но пока безрезультатно :(
если не затруднит пришлите плз на rodoslav@mail.com , а то без приборки как то не очень удобно ездить :)

Или если есть счастливчики, у которых есть салонная крышка блока предохранителей (мне машинка без нее досталась), можете ее фото кинуть?

#11 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:46

На форуме в разделе "Файлы/Электросхемы" выложен электромануал.
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#12 Родослав

Родослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Сj2
  • Двигатель: 4G15 МКПП
  • Год: 2001

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:00

спасибо.
89я страница? если она то, я изучал уже. поменял все предохранители в салоне но не помогло....что может быть такое?
где хоть посмотреть то..... :2:

#13 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:47

потухла панель приборная :) и блок кондиционера..... без приборки как то не очень удобно ездить

Несколько двоякое изложение проблемы, поэтому предположу, что на приборке и блоке управления кондиционером погасла подсветка, стрелки приборки двигаются, индикаторные лампы зажигаются/горят, габариты на машине горят и спереди и сзади при их включении подрулевым переключателем света.

Предохранители ни при чём, это у Вас оборвался проводок или ослаб какой-то разъём. Оборванная цепь - идущий на лампочки провод питания или обратный провод от лампочек на массу.

Магнитола подключена к заводскому разъёму? Если к заводскому и с проводами не мудрили, - работает ли на ней подсветка при включении габаритов?
В блоке управления кондиционером подсветка кнопки обогревателя заднего стекла работает?
Наверное, подсветка пепельницы и прикуривателя тоже работает?

Вот расположение блоков в ногах водителя (для правого руля, для левого всё то же самое зеркально)
Прикрепленный файл  коммутация цепей под торпедой.jpg   77,05К   481 Количество загрузок:

Вам нужно проверить блок В-49, идентифицируется по цвету проводов: к нему идут 2 пучка, провода зеленые с белой полосой - подача питания на подсветку - и провода черные с желтой полосой - обратный провод на массу (или реостат подсветки, при его наличии).

Вот схема разветвления части цепи подсветки по потребителям.
Прикрепленный файл  коммутация цепи подсветки.jpg   27,83К   488 Количество загрузок:
на номер разъёма не смотрите - схема от Эво 6, нумерация другая, но цепь такая же.

8 контактов для коммутации плюса,
6 контактов для коммутации массы.

Находите и откручиваете блок:
Прикрепленный файл  SDC10537.JPG   66,16К   409 Количество загрузок:
переворачиваете:
Прикрепленный файл  SDC10557.JPG   53,26К   413 Количество загрузок:
и проверяете тестером провода зеленые с белой полосой - наличие на них +12В при включении габаритов.

Маленькое замечание: в инструкциях пишут, что номера контактов по схеме могут не совпасть с реальными цепями, например, провод подсветки приборки воткнут не во 2-й контакт, а 1 или 7 или 8...
Имейте это в виду, хотя я в своей машине пока всегда натыкался на полное совпадение.

Как видите, подсветка через блок идет на:
- приборку,
- управление кондиционеров;
- магнитолу;
- и кнопку включения обогрева.
не работает что-то одно - провод на соответствующую цепь.
не работает всё вместе - нет плюса на всех контактах - приходящий провод, который идёт из салонного блока предохранителей. Он идет от контакта 14 разъёма В-69:
Прикрепленный файл  разъёмы салонного блока.jpg   98,82К   484 Количество загрузок:
тут же и номера всех предохранителей.
вот общий вид крышки
Прикрепленный файл  блок предохранителей салон 5.jpg   81,28К   573 Количество загрузок:
Да, нерезкий, какой есть, снимал несколько лет назад, там только номиналы и картинки.
Номиналы и назначение защищаемых цепей берете из схемы:
Прикрепленный файл  номиналы салонных предохранителей.jpg   96,97К   452 Количество загрузок:

Если у Вас стоят предохранители 5 и 8, которые на схеме не обозначены, значит, под капотом нет 2-х предохранителей - там ещё гнездо сдвоенное, чтобы те 2 предохранителя в подкапотном блоке одновременно вытаскивать. По номиналам полная аналогия. просто на Миражах стоят в салоне, на Кольтах - под капотом.

Надеюсь, этого хватит, чтобы разобраться с проблемой.

#14 Родослав

Родослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Сj2
  • Двигатель: 4G15 МКПП
  • Год: 2001

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 04:59

предположу, что на приборке и блоке управления кондиционером погасла подсветка, стрелки приборки двигаются, индикаторные лампы зажигаются/горят, габариты на машине горят и спереди и сзади при их включении подрулевым переключателем света.

Именно так.

Магнитола подключена к заводскому разъёму? Если к заводскому и с проводами не мудрили, - работает ли на ней подсветка при включении габаритов

магнитола полностью исправна, прикуривательу меня не работает - пока с ним не разбирался. лампочка из него благополучно вывалилась,точнее гнездо целиком гнездо которое ее держало. Кнопка подсветки обогрева стекла - работает.

Хочется сказать огромное человеческое спасибо. Сегодня-завтра попробую разобраться. по результатам отпишусь.
Еще раз спасибо.

#15 Родослав

Родослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Сj2
  • Двигатель: 4G15 МКПП
  • Год: 2001

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:37

Надеюсь, этого хватит, чтобы разобраться с проблемой.

Итак, сегодня нам удалось повозиться с электрикой. Имеем следующее...сняли блок...при габаритах и без них прозвонили зеленые проводки - на них, НИ НА ОДНОМ, напряжения нет. В соседней фишке напряжение есть. Интересно то, что при отсутствии напряжения на зеленых проводках, кнопка подогрева горит и подсветка магнитолы тоже работает.
Видимо у меня все плохо?

#16 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 08:06

Не знаю насчёт плохо - пока всё странно. Если на проводах коммутатора подсветки нет плюса, значит плюс до этого коммутатора не доходит, тогда - как писал - проверяется провод от коммутатора до 14-го контакта на 16-контактном разъёме в блоке предохранителей. На самом разъёме в блоке плюс при включении габаритов должен быть, иначе задние и передние габариты, подключенные внутри блока к этой же цепи, не горели бы.

Непонятно с кнопкой подгрева стекла и подсветкой магнитолы.

кнопка подогрева горит

именно сама подсветка кнопки? зажигается с габаритами и при выключенном обогреве и гаснет при выключении габаритов?

Цепь подсветки - не такая изменяемая вещь, посмотрел схему на американского миража, всё то же, что и на кольте и на японском мираже.

корректная работа подсветки магнитолы - сама по себе не показатель, поскольку подсветку магнитолы предыдущие владельцы могли переделать, например, перецепить на подсветку пепельницы/прикуривателя.

В общем, проверяйте цепь подсветки дальше - провод от блока предохранителей до коммутатора.

#17 Родослав

Родослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Сj2
  • Двигатель: 4G15 МКПП
  • Год: 2001

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:00

иначе задние и передние габариты, подключенные внутри блока к этой же цепи, не горели бы.


именно сама подсветка кнопки? зажигается с габаритами и при выключенном обогреве и гаснет при выключении габаритов?


Последнее время ездил лишь днем, и вчера обнаружилось - габариты то не горят...ни зад ни перед.

Кнопка погодрева горит тогда, когда я на нее нажимаю....ну при включенном свете дальнем/ближнем

пс: провода мы зеленые все прозвонили (7 штук вроде бы) так 12в нет ни на одном.

#18 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 08:15

Кнопка погодрева горит тогда, когда я на нее нажимаю...

это и означает, что подсветка у кнопки не работает.

вчера обнаружилось - габариты то не горят...ни зад ни перед.

заметили бы неработающие габариты раньше - не пришлось бы проверять коммутатор проводки подсветки.

1. проверяете под капотом предохранитель №5 (так он на крышке блока обозначен) на 10А. На всякий случай. Должен быть целым.
2. Вытаскиваете этот предохранитель, проверяете тестером контакты его гнезда - на левом должно быть +12В. (это тоже проверка-перестраховка).

3. Я приводил раньше рисунок салонного блока предохранителей, где все его разъёмы нарисованы. Лезете под торпеду и вытаскиваете из блока жгут с разъёмом В-69.
Распиновка разъёмов: Прикрепленный файл  разъёмы салонного блока - нумерация контактов.jpg   34,14К   158 Количество загрузок:
Проверяете этот разъём на жгуте (тип - мама) - контакт 13 (провод зеленый с белой полосой). На этот контакт приходит плюс подсветки/габаритов от подрулевого переключателя. Включили на подрулевом габариты - должен появиться плюс.
Если плюс не появляется (думаю, что именно так и будет) - надо снимать кожух рулевой колонки и смотреть проводку руля: провод от подрулевого и сам подрулевой переключатель.
Вытаскиваете 10-ти контактный разъём под рулём (там все разъёмы разные по кол-ву контактов, так что не перепутаете).
На разъёме жгута (тип - мама) контакт 7 (провод зеленый с жёлтой полосой) - там должен быть постоянный плюс (от предохранителя под капотом, который проверяли). Нет плюса - обрыв провода.
Есть плюс - находите на разъёме контакт 5 (провод зеленый с белой полосой), вставляете разъём обратно и проверяете, что при включении габаритов на этом контакте появляется плюс. Появляется плюс - похоже на обрыв этого провода, идущего в салонный блок предохранителей - проверяете сопротивление провода (оба конца известны). Не появляется плюс - неисправность внутри подрулевого переключателя, тогда снимать подушку безопасности, часовую пружину, руль и наконец блок подрулевых перелючателей - разбирать и чинить.

#19 Родослав

Родослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Сj2
  • Двигатель: 4G15 МКПП
  • Год: 2001

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:23

это и означает, что подсветка у кнопки не работает.


заметили бы неработающие габариты раньше - не пришлось бы проверять коммутатор проводки подсветки.

2. Вытаскиваете этот предохранитель, проверяете тестером контакты его гнезда - на левом должно быть +12В. (это тоже проверка-перестраховка).


Огромное Вам спасибо за подробную подсказку. Но, обнаружение неработающих габаритов меня как раз под капот и загнало, не успел отписать просто, запменил предохранитель.....Все заработало. Так что в моем случае хозяин - тобишь я - просто очень сильно тупил....
Надеюсь Ваши подробнейшие комменты помогут людям в дальнейшгем, если у них вдруг случится такая беда.

#20 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 02:22

Ну, Вы даёте! :) Я бы не смог спокойно ездить несколько дней с негорящими габаритами (тем более что у меня ПТФ трудятся в качестве ДХО, и они не горят при неработающих габаритах).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных