Перейти к содержимому


Параметры дисков и резины для New Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#61 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 14 мая 2010 - 01:34

Выглядит он вот так (эт правда плюс, да какая разница):
Изображение
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#62 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 14 мая 2010 - 01:36

Европеец на семнашках называется Mitsubishi Colt CZT Black Hawk - погугли сам.
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#63 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 21 мая 2010 - 08:04

МОЙ ОТЧЕТ:

195/65/15

Да да, Вы не ослышались - 65.

Ставил эти бесплатные шины на зиму. На штатную штамповку. У меня европеец (японцы вроде пониже сидят). Сначала опасался что будут слишком велики. Примерил сначала пару колес. Сзади встало без проблем. Оставалось между 3-4см для люфта (Брызговик торчит как известно). Спереди та же история с клиренсом. Повернул руль туда-сюда. Не цепляло.

Тест драйв определил что при резких поворотах трет о передние пластиковые подкрылки. НО!!! Дорога стала НА ПОРЯДОК МЯГЧЕ и тише. Поскольку резина была бесплатная, решил рискнуть и потереться чуть чуть. Плюс зимой мы все помедленнее ездим.

Это "чуть-чуть" продлилось 3 недели. ))) Через 3 недели перестало тереться. Результат - небольшие дырки в пластиковых подкрылках в местах соприкосновения с резиной. По этому поводу я не очень расстраиваюсь. Но совет мой другим, не повторяйте моего опыта, особенно если покупаете резину.

Возьмите максимум 195/60/15 или 205/55/15 на лето. Еще для зимы вполне пойдут 175/65/15 если вы не "гонщик". Кто то здесь писал про 185/65/15 - ИМХО это тоже слишком. Высота шины будет на 0.4см ниже и ширина на 1см уже, но все же на резких поворотах и при наличии 2х или 3х пассажиров сзади будет тереться. Вам же не охота тратить 2т.р. на новые подкрылки?

Пришло время покупать летнюю резину, и хотя я не уверен насчет производителя и модели шины, но я точно определился с размером - буду брать
205/55/15 для штатных литых.

P.S.: Хотел добавить насчет разницы в разгоне/торможении/поворотах...

Разгон - Пробуксовывает меньше, зато "прыгает" больше при резких разгонах на сухом асфальте. Общий разгон до 100кмч улучшился. Я до ста дохожу на 2й скорости. Ну почти до ста. До 97-98кмч. Раньше со штатным размером 195/65/15 приходилось переключаться в 3ю при 90кмч (если правильно помню). Ктонить с 1.3мех не хочет попробовать в дреге? ))). Только я вот на 92м бензине езжу, могу и проиграть.

Торможение такое-же как и было.

На виражах - поворотные качества ухудшились при экстренных поворотах шины флексуют и в результате "плавают", но не сильно, просто я эти мелочи замечаю. На самом деле машинка поворачивает также, просто привыкать пришлось. Зато повороты стали помягче, то есть машину меньше "кидает", вернее кидает как и прежде, но мягче и плавнее, что не есть минус, ведь не все же гонщики.

P.S.2: Ставя шины большего размера чем стоковые нужно обязательно учитывать факт того что скорость на спидометре не будет верной. Она не будет "доставать" до реальной, то есть, колеса выше, спидометр мотается меньше и Вы ненароком будете превышать скорость. С моим гигантским размером шины спидометр отставал на 6-7% от прежних показаний (еду 106, а спидометр на 100). Кстати при штатном размере резины 195/50/15, спидометр ПРЕВЫШАЛ показания реальной скорости на 5% (еду 95 а спидометр на 100). Видимо спидометр откалиброван под другой размер шины нежели 195/50/15. Мои новые шины на 11% выше старых и в итоге искажали скорость тоже на 11% по сравнению с показаниями спидометра при старых шинах. Но, повторюсь, ежели просто учитывать показания спидометра, то с размером 195/65/15 искажения в пользу ДПС = 7%. Эта разница будет на такая великая если Вы приобретете шину размером не более 195/60/15 или 185/60/15, или 205/55/15 или даже 175/65/15 для зимы. Показания спидометра (на Кольте европейце с колесными дисками 15дюймов) ближайшие к реальной скорости будут у шин 195/55, 185/60 и 205/55 и 175/65. Остальные шины будут искажать показания спидометра. При том как проблем с клиренсом абсолютно не возникнет у этой четверки. Размер 195/60 будет под вопросом, редкие трения возможны. А вот размеры 195/65 и 205/60 слишком велики, трение гарантировано, и ставить такие размеры на кольт 2004- не рекомендую! Размер 185/55 всего на 0.8см выше чем 195/50, так что его я не рассматриваю как альтернативу, хотя это не редкий размер зимней шины на кольте.

P.S.3: Расход топлива не улучшился, или я этого не заметил, ведь я перешел на 92й бензин как раз зимой когда менял шины, то бишь такое впечатление что на 92м расход больше, чем на 95м, а по трассе я не так много езжу чтобы заметить уменьшение расхода. Пришла весна, настало лето, а изменений по расходу в лучшую сторону не замечаю. Если шина на 11% выше, и вращается на 11% меньше при той же скорости, это совсем не значит что Вы будете экономить 11% топлива.

Так что...
В замен "родным" низко-профильным 195/50/15 на евро-Кольте-6,
я рекомендую следующие размеры:

195/55, 185/60 и 205/55 и 175/65.

ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#64 ***=guest=***

***=guest=***

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Магнитогорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi / Nissan
  • Модель: Colt / Almera classic
  • Двигатель: 1.3 МКПП / 1.6 АКПП
  • Год: 2005 / 2007
  • Пробег: 84'999 / 55'555

Отправлено 22 мая 2010 - 10:53

МОЙ ОТЧЕТ:

195/65/15

Да да, Вы не ослышались - 65.

Ставил эти бесплатные шины на зиму. На штатную стамповку. У меня европеец (японцы вроде пониже сидят). Сначала опасался что будут слишком велики. Примерил сначала пару колес. Сзади встало без проблем. Оставалось между 2-3см для люфта (Брызговик торчит как известно). Спереди та же история с клиренсом. Повернул руль туда-сюда. Не цепляло.

Тестдрайв определил что при резких поворотах трет о пластиковые подкрылки. НО!!! Дорога стала НА ПОРЯДОК МЯГЧЕ и тише. Поскольку резина была бесплатная, решил рискнуть и потереться чуть чуть.

Это "чуть-чуть" продлилось 3 недели. ))) Через 3 недели перестало тереться. Результат - небольшие дырки в пластиковых подкрылках в местах соприкосновения с резиной. По этому поводу я не очень расстраисваюсь. Но совет мой другим, не повторяйте моего опыта, особенно если покупаете резину.

Возьмите максимум 195/60/15 или 205/55/15 на лето. Еще для зимы вполне пойдут 175/65/15 если вы не "гонщик". Кто то здесь писал про 185/65/15 - ИМХО это тоже слишком. Высота шины будет на 0.4см ниже и ширина на 1см уже, но все же на резких поворотах и при наличии 2х или 3х пассажиров сзади будет тереться. Вам же не охота тратить 2т.р. на новые подкрылки?

Пришло время покупать летнюю резину, и хотя я не уверен насчет производителя и модели шины, но я точно определился с размером - буду брать
205/55/15 для штатных литых.

P.S.: Хотел добавить насчет разницы в разгоне/торможении/поворотах...

Разгон - Пробуксовывает меньше, зато "прыгает" больше при резких разгонах на сухом асфальте. Общий разгон до 100кмч улучшился. Я до ста дохожу на 2й скорости. Ну почти до ста. До 97-98кмч. Раньше со штатным размером 195/65/15 приходилось переключаться в 3ю при 90кмч (если правильно помню). Ктонить с 1.3мех не хочет попробовать в дреге? ))). Только я вот на 92м бензине езжу, могу и проиграть.

Торможение такое-же как и было.

На виражах - поворотные качества ухудшились при экстренных поворотах шины флексуют и в результате "плавают", но не сильно, просто я эти мелочи замечаю. На самом деле машинка поворачивает также, просто привыкать пришлось. Зато повороты стали помягче, то есть машину меньше "кидает", вернее кидает как и прежде, но мягче и плавнее, что не есть минус, ведь не все же гонщики.

P.S.2: Ставя шины большего размера чем стоковые нужно обязательно учитывать факт того что скорость на спидометре не будет верной. Она не будет "доставать" до реальной, то есть, Вы ненароком будете превышать скорость. С моим гигантским размером шины спидометр отставал на 6-7%. Кстати штатный "недоставал" до реальной скорости на 3%. То есть в итоге мои новые шины искажали скорость на -10% или около того.

P.S.3: Расход топлива не улучшился. Или я этого не заметил, ведь я перешел на 92й бензин как раз в это время, то бишь такое впечатление что на 92м расход больше.

Можешь фото выложить своих колес

#65 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 22 мая 2010 - 04:13

Можешь фото выложить своих колес

Сделаю в понедельник или позже.
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#66 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 22 мая 2010 - 04:35

Совсем забыл важный ньюанс!

Реальные размеры у разных производителей разные! Что бы знать наверняка, нужно прийти с рулеткой и померить самому. То есть шина которая должна была быть 195мм, на самом деле имеет отпечаток менее 185мм, а обод даже шире чем 195, в этом случае если вы берете шину выше в профиле, то имея такую "пузатую" шину, вы точно будете менять подкрылки.

Я опытом научился не доверять заявленным размерам (По жизни купил более 30 комплектов шин + работал на шиномонтаже по молодости и продавал шины). Кстати, не только ширина протектора варьируется, но и высота шины! Я встречал несовпадения до 2см в высоте в крайнем случае и до 2.5см в ширине на якобы идентичных размерах шин (Это я про новые шины, разные модели, разных производителей)! А +/- 1см по высоте и ширине это в порядке вещей.
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#67 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 23 мая 2010 - 04:13

Кстати, не только ширина шины варьируется, но и высота! Я встречал несовпадения до 2см в высоте в крайнем случае и до 2.5см в ширине! А +/- 1см по высоте и ширине это в порядке вещей.

отоношто, я-то думал какого у меня на ёкогаме машина стла ощутимо выше...
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#68 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 23 мая 2010 - 08:02

отоношто, я-то думал какого у меня на ёкогаме машина стла ощутимо выше...

ты имеешь ввиду, что у тебя и раньше были 205/55/15 только другие? 1-2 см по высоте не заметишь разницы. только по оборотам шины и показаниям спидо, и то надо мерить радаром в одинаковых погодных условиях и с идентичным давлением в шинах. короче каждую шину при покупки физически мерить надо, что бы знать реальные размеры наточняк.

Шина 195/50/15 должна быть высотой 57.6см, когда как 205/55/15 должна быть 60.6см, то есть на 3 см выше. 1.5 см от обода это заметно мягче, было бы еще мягче на 205/60, но тогда шина будет дико тереть, что не есть вариант, так же как и 14 дюймовые колеса не есть вариант, особенно для лета. имхо.
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#69 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 31 мая 2010 - 09:55

Окей, пришло время выложить фото шин 195/60/15 на 2007 леворуком Кольте. Извиняйте за грязь и не профессиональные фото, поскольку это все было сделано наспех.

Зад\/ (машина стоит под наклоном с другой стороны на бордюре высотой в 12см, ради натяжения оси поплотнее к арке, чтобы симулировать прохождение неровности, хоть кое-как)
Изображение
Изображение
Перед\/
Изображение
Изображение
Зад, до брызговика 2.5см\/
Изображение
Изображение
Разница между 195/65/15 и 185/55/15 \/
Спереди
Изображение
Изображение
Разница сзади \/
Изображение
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#70 ***=guest=***

***=guest=***

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Магнитогорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi / Nissan
  • Модель: Colt / Almera classic
  • Двигатель: 1.3 МКПП / 1.6 АКПП
  • Год: 2005 / 2007
  • Пробег: 84'999 / 55'555

Отправлено 01 июня 2010 - 07:34

Не вижу фото!

#71 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 07 июня 2010 - 04:12

Не вижу фото!

до сих пор не видно?

кто нибудь еще не видит?
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#72 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 07 июня 2010 - 05:12

насчёт резины 195\65 R15
подскажите пожалуйста насколько критичен такой размер для кольтика, ато также есь вариант нахаляву взять.Вы писали что спереди подкрылки погрызло,-как сильно?
дорога у меня в городе очень паршивая-то ямы то кочки сильные, машинка частенько клюёт да и ощущение езды на табуретке.

такой размер критично велик. подкрылки пожалейте, а также пожалейте ваши уши в течении месяца трения подкрылков, и не дай бог вам ехать с пассажирами, они будут думать что у вас колеса вот-вот отвалятся. если вам на все это наплевать, то ради бога, ставьте 195-65. но я рекомендовал бы эти халявные шины поменять на другой размер. залезьте на другие форумы (где могут использовать такой размер) и попытайтесь там продать/поменять эти шины, на лансер форумах например, а еще форд фокус продавался с размером 195/65/15 вроде. свои рекомендации по предельным размерам на нью-кольт я давал выше. размер 195/60/15 будет тоже велик, но я после того как подкрылки притерлись с 195/65 могу спокойно брать и 195/60. а у вас даже 195/60 будет цеплять.

мой совет вам чтобы смягчить шины и сделать машину более тихой...
1. произвести ПОЛНУЮ звукоизоляцию (не только подкрылки передние и задние, но и днище, двери, багажник, капот, и по возможности крышу).
2. купить шины отличающиеся отсутствием шума (много разных на выбор). Мягче всего будет на 14-ти дюймовых колесах. Размером эдак 175/70/14 или 185/65/14, а если 14-е не вариант, тогда 205/55/15 самые большие, или 185/60/15
3. удалить скрипы внутри салона (скрипы стоек у лобового стекла, бардачка, задних сидений)
4. при звукоизоляции установить аудио-колонки получше штатных
5. заменить аморты по кругу и задние пружины если пробег вашего кольта приближается к 80,000-100,000км.

после всего этого машинка вообще конфеткой станет!
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#73 Tox@

Tox@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Ваз и Mitsubishi, Honda
  • Модель: 2109 и Colt, Civic
  • Год: 1998 и 2008,2011

Отправлено 07 июня 2010 - 11:14

Сегодня пытался по вашему совету поставить себе эту резину!
Только время потерял, выкрутив руль влево, сзади до брызговика у меня место осталось с палец стоит 195/50/15 на штампованых дисках.
А 195/60/15 на 2см больше! А еще должно остаться место для люфта. Сколько у вас места возле брызговика переднего?
Вот решил рискнуть взял 195/55/15 обалдеть, на 500р. дороже предыдущих;)( Кумхо взял.

ХЗ..... у меня стоит на лето пирелли п7 195/60/15... сзади встали идеально ничего не цепляют(тока при полной загрузки на кочках), а спереди всё нормуль... руль выкручивается и до подкрылка остается немного места..... езжу и дольный как удав..намного мягче чем 195/50/15+ клиренс увеличился, единственный минус увеличился расход топлива. на зиму стоит 185/60/15...... Кольт у меня 6 европеец 2008г.....

#74 иринка

иринка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:москва
  • Реалнейм: irina
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 09 июня 2010 - 08:27

Всем привет. Вот неделю назад стала обладательницей кольта. Дело в том, что это моя первая машина, и пока я мало чего понимаю. Вот хочу заранее обзавестись зимней резиной. Подскажите пожалуйста, как ее правильно выбрать. Штатные размеры: 175/65 R14 82T, 14X5 1/2J.

#75 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 10 июня 2010 - 08:07

Кольт какого года?
Если просмотреть тему с начала - сразу найдутся ответы на все вопросы.

#76 иринка

иринка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:москва
  • Реалнейм: irina
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 11 июня 2010 - 05:01

Привет, вопросов не очень много. Новый кольт 2009, комплектация 1,1 Entry
1) какие шины брать на зиму (шипы или обычные?)
2) ставить на диски 14 или все-таки 15 (в штатной комплектации идут 14)?
spssibo

#77 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 11 июня 2010 - 07:43

Шипы или липучка - вопрос религии и качества дорог, по которым приходится ездить.
Я по Москве не вижу смысла в шипах, но это я...

Размер бери штатный - он и дешевле и мягче.

#78 иринка

иринка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:москва
  • Реалнейм: irina
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2009

Отправлено 14 июня 2010 - 12:38

Шипы или липучка - вопрос религии и качества дорог, по которым приходится ездить.
Я по Москве не вижу смысла в шипах, но это я...

Размер бери штатный - он и дешевле и мягче.

спасибо

#79 zayr666

zayr666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Zayr
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 30 июня 2010 - 08:50

Прикрепленный файл  ____001.jpg   200,69К   594 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____000.jpg   196,68К   607 Количество загрузок:вчера семнашки поставил на япа своего...встают без проблем...размер резины 205-40-R17

#80 zayr666

zayr666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Zayr
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 30 июня 2010 - 08:59

в общем 17-е лезут, ток вот вылет над подбирать...у этих 40 и они немного сзади могут тереть...об бортик крыла...можн там этот бортик бодрезать малясь и тогда будет норм...либо диски брать с 45 вылетом тогда встанут прям ровно спереди все норм, колеса поварачивают вродь не задевают... прокатиться не удалось пока, болтов нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных