Перейти к содержимому


Фотография

Расход кольта на роботе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:30

Парни, вы кажется не хотите читать инструкции перед тем как садиться за руль.

Режим «на стекло» — это кратковременный режим для:
1) распотевания в теплую сырую погоду (кондер значительно помогает ускорить)
2) быстрого размораживания стекла холодной машины зимой при минусе (кондер не включится)
3) распотевания зимой при плюсе (сели в машину, надышали, стекла запотели, пока печка нагреется кондер уже осушит воздух)

Всё! Как только стекла чисты Вы переводите режим летом в «Стекло/лицо», «Лицо». Зимой в «Стекло/ноги», «Ноги».

Режим «Только на стекло» — он временный, для быстрой очистки стекла, на нем не надо постоянно ездить.
———

Если очень хочется отключить ~ можно это сделать физически, снимаете блок управления климатом, на правой крутилке есть кнопка, которая проваливается в углубление кольца при положении „на стекло», вот эту кнопку просто отключите и кодер включаться сам не будет. Но это глупость.

#22 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 08:12

Вообще не пойму к чему запуск кондея при обогреве лобового. На разных положениях пробовал, все равно запускается зараза. Толку кондеру работать в этот момент?


Сушит воздух.

#23 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 10:27

Сушит воздух.

И на большинстве современных машин так.

#24 CROSSODS

CROSSODS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 (4A90) 95 л.с Allshift
  • Год: 2007
  • Пробег: 74087

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:40

Парни, вы кажется не хотите читать инструкции перед тем как садиться за руль.

Режим «на стекло» — это кратковременный режим для:
1) распотевания в теплую сырую погоду (кондер значительно помогает ускорить)
2) быстрого размораживания стекла холодной машины зимой при минусе (кондер не включится)
3) распотевания зимой при плюсе (сели в машину, надышали, стекла запотели, пока печка нагреется кондер уже осушит воздух)

Всё! Как только стекла чисты Вы переводите режим летом в «Стекло/лицо», «Лицо». Зимой в «Стекло/ноги», «Ноги».

Режим «Только на стекло» — он временный, для быстрой очистки стекла, на нем не надо постоянно ездить.
———

Если очень хочется отключить ~ можно это сделать физически, снимаете блок управления климатом, на правой крутилке есть кнопка, которая проваливается в углубление кольца при положении „на стекло», вот эту кнопку просто отключите и кодер включаться сам не будет. Но это глупость.


У меня нет инструкции, так что я и почитать не могу. В каком положении кондер зимой не запускается? Чтоб не отключать его снимая панель. Мне лишний расход совсем не интересен, да и лишний раз компрессор напрягать не хочу.

#25 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 03:32

А на кольте такие танцы с бубном проканают? Вообще не пойму к чему запуск кондея при обогреве лобового. На разных положениях пробовал, все равно запускается зараза. Толку кондеру работать в этот момент? Даже если защита там какая то, то все равно же не холодный воздух идет.


На самом деле все элементарно просто. Кондей не только остужает воздух, но и сушит его! Поэтому при обдуве лобового стекла автоматически включается кондей даже при большой высокой температуре. Это сделано для лучшего отпотевания стекла или предотвращения его запотевания из за разници температур и ничего больше.

#26 Repman

Repman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Орёл
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1,3/робот Z34AXJLHL6
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: 60000

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:07

К вопросу о расходе. Есть такой момент: если давить на газ, то долго не будет переключаться - "Мозги" расценивают так: дорожная ситуация не позволяет сбросить газ, поэтому и переключаться "не время". А вот если немного сбросить газ - мозги расценивают это как приглашение переключиться... С газом есть ещё такая фишка - при обгоне, когда нужно резко ускориться и закончить манёвр - если резко и сильно(практически до упора) нажать на газ, то робот переключится на одну передачу ниже и даст очень резкое ускорение (аккуратнее с этим зимой!!!)... И ещё раз о расходе. У меня 1,3 робот с февраля 2008. По городу нормальный расход 9-9,2. Летом с кондиционером - около 10 и немного тупит с включённым климат-контролем. По трассе - 5,2-5,5. Но всё зависит от манеры езды. Если не жечь резину на старте - то и расход будет адекватный.

Не думаю, что кондиционирование при направлении воздуха на лобовое стекло придумано для отпотевания... Когда летом долго едешь с таким режимом вентиляции стекло потеет, но снаружи (не всё, а участки в районе дворников)... А придуман этот режим скорее всего для экономии - когда на встречном потоке обдувается радиатор с хладогеном и "остужается" поступаемый в салон воздух. Так как включённый климат-контроль на движках 1,3 и 1,5 конечно же отбирают слишком много мощи и сильно увеличивает расход топлива... При обгоне на трассе лучше на время выключать климат.

У меня нет инструкции, так что я и почитать не могу. В каком положении кондер зимой не запускается? Чтоб не отключать его снимая панель. Мне лишний расход совсем не интересен, да и лишний раз компрессор напрягать не хочу.

На просторах интернета - полно инструкций. На русском, на английском, японском - на каком угодно...

Сушит воздух.

По законам физики - как раз наоборот. Если при 20 градусах влажность воздуха 50(например) процентов -то при нагреве этого воздуха его влажность снизится, а при охлаждении - он станет значительно более влажным. В природе на этом явлении основано появление тумана, выпадение осадков. То есть чем теплее воздух,тем больше влаги он может в себе"держать", при охлаждении воздуха его влажность понижается и в какой-то момент он (воздух) уже не может содержать столько влаги, сколько содержал будучи тёплым... При дальнейшем охлаждении - после прохождения "точки росы" влага выпадает в осадок (туман,дождь, снег)... Ну как-то вот так... Физика.

Описался - при понижении температуры - влажность воздуха конечно же повышается, а не понижается...


На самом деле все элементарно просто. Кондей не только остужает воздух, но и сушит его! Поэтому при обдуве лобового стекла автоматически включается кондей даже при большой высокой температуре. Это сделано для лучшего отпотевания стекла или предотвращения его запотевания из за разници температур и ничего больше.


Вот уже 3 раз заливаюсь до "отстрела" и прохожу на своем роботизированном 1.3 95л.с всего 450 км. Катаюсь сугубо по городу, иногда могу выйти на трассу, прокатиться не более 50км, но вот заметил что на механике тут писали что проходят под 800км, а у меня робот который та же механика, и я не езжу на автомате, а сам поднимаю передачи после каждых 2000 об/мин, и все равно такой большой расход. Может это нормально? Или владельцы идентичных скажут иное? На баке 47 литров, и заправляться по 100л мес это наверное перебор для 1.3 ? Форсунки не чистил как купил, а купил пару месяцев назад. До этого понятия не имею чистили их или нет, и надо ли это? Советуем новичку, не стесняемся!

А смысл тогда какой - купить машину на роботе - а ездить на ручном режиме???

#27 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:33

В том то и дело, что при включенной печке на горячее и включенном кондее температура вотока воздуха не понижается! А пройдя через систему кондиционера понижает влажность и выходит более "сухим" и отпотевание происходит в разы быстрее!

#28 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:35

С газом есть ещё такая фишка - при обгоне, когда нужно резко ускориться и закончить манёвр - если резко и сильно(практически до упора) нажать на газ, то робот переключится на одну передачу ниже и даст очень резкое ускорение

Эта "фишка" называется кик-даун. Он есть у всех автоматов, включая вариаторы, с древних времен. Робот Кольта позволяет делать кик-даун не только на одну, но и на две передачи вниз.

Так как включённый климат-контроль на движках 1,3 и 1,5 конечно же отбирают слишком много мощи и сильно увеличивает расход топлива... При обгоне на трассе лучше на время выключать климат.

Я Вам страшный вещ скажу - Кольт (и давно не только он), сам умеет отключать/снижать мощностью кондера при разгоне, чтобы не забирать мощность двигателя в эти моменты.

Не думаю, что кондиционирование при направлении воздуха на лобовое стекло придумано для отпотевания...
Описался - при понижении температуры - влажность воздуха конечно же повышается, а не понижается...

А Вы не думайте - Вы инструкцию почитайте. А потом еще раз учебник физики про точку росы.
Задайте себе вопрос - откуда берется лужа конденсата под машиной при работе кондера, почему?
А зимой с печкой этот воздух будет и суше и подогрет.

#29 alnem

alnem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008
  • Пробег: 105000

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:10

У меня кондей не работает по прямому назначению (не холодит), но при включенной печке на тепло и обдуве на стекло действительно быстро снимает запотевание.
Про расход, сейчас доездил 100 литров, 1150 км по городу.

#30 Repman

Repman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Орёл
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1,3/робот Z34AXJLHL6
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: 60000

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:24

Эта "фишка" называется кик-даун. Он есть у всех автоматов, включая вариаторы, с древних времен. Робот Кольта позволяет делать кик-даун не только на одну, но и на две передачи вниз.


Я Вам страшный вещ скажу - Кольт (и давно не только он), сам умеет отключать/снижать мощностью кондера при разгоне, чтобы не забирать мощность двигателя в эти моменты.


А Вы не думайте - Вы инструкцию почитайте. А потом еще раз учебник физики про точку росы.
Задайте себе вопрос - откуда берется лужа конденсата под машиной при работе кондера, почему?
А зимой с печкой этот воздух будет и суше и подогрет.

Я наверное напугаю, но конденсат (лужа) бывает и на стационарных кондиционерах!!! Которые висят на стенках!  Так как физика процесса - одна и та же: при охлаждении влажность ПОВЫШАЕТСЯ (вплоть до выпадения осадка), при нагреве - воздух "СУШИТСЯ"... Так что кодей или климат в положении риски регулятора "вверх" работает вовсе не для того, чтобы сушить стёкла... Если Вы, уважаемый,чего-то не понимаете - вовсе не значит, что это не правильно!!!



#31 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:49

Так что кодей или климат в положении риски регулятора "вверх" работает вовсе не для того, чтобы сушить стёкла... Если Вы, уважаемый,чего-то не понимаете - вовсе не значит, что это не правильно!!!

Обожаю опускать на грешную землю излишне самоуверенных товарищей...

Да простит меня форум за обилие картинок

 

2d3958ff4792.jpg

8674702.jpg

 

man1.jpg

5342d1317590085-konderoff.jpg

nlI5urL6dVk2NLNF1nWkaQoJ0Pxu3C.png

vCrxPbdh945s9FwkAauoLlBJGqO4Im.png

 

-----------------------------------------------------

 

А вот разгадка для учителя физики Александра:

Воздух сначала проходит через ледяной испаритель кондиционера, при контакте с ним локально достигая точки росы происходит КОНДЕНСАЦИЯ на испарителе влаги ИЗ ПРОХОДЯЩЕГО ВОЗДУХА, забирая из него влагу и делая этот воздух суше.

После чего, этот осушенный воздух либо напрямую идет в салон холодным (летом). Либо зимой он прогоняется еще через печку и получаем СУХОЙ и ТЕПЛЫЙ воздух (зимой). 

Управляя пропорцией воздуха прогоняемого через печку - мы управляем температурой воздуха на выходе в салон.

 

XJqlECHjxcth9ehiCn2rze8CZzYHG2.png



#32 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:16

Обожаю опускать на грешную землю излишне самоуверенных товарищей...

Nyx, как ты мог, ты просто растоптал всех этих ученых!))) это же просто "шах и мат"!))) нельзя так резко открывать людям глаза и говорить им какие они недоучки)))

Я надеюсь ты нигде не написал, что земля круглая???))))

#33 KRT

KRT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 робот Z36A
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2008
  • Пробег: 175000

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:14

Не думаю, что кондиционирование при направлении воздуха на лобовое стекло придумано для отпотевания... Когда летом долго едешь с таким режимом вентиляции стекло потеет, но снаружи (не всё, а участки в районе дворников)... А придуман этот режим скорее всего для экономии

:rofl:  Стекло потеет, но снаружи?! Безусловно это всё объясняет о ваших остальных доводах. Стекло запотевает снаружи потому что воздух из кондиционера настолько холодный что уличная влага конденсируется на стекле снаружи. Всё равно что вынести бутылку газировки из морозилки на улицу, она сразу покроется каплями конденсата.

Между прочим можно ездить с направлением обдува "на лобовое стекло" и без кондиционера, достаточно просто включить кондиционер кнопкой и затем через несколько секунд выключить.


Изображение

#34 Repman

Repman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Орёл
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1,3/робот Z34AXJLHL6
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2008
  • Пробег: 60000

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 04:57

:rofl:  Стекло потеет, но снаружи?! Безусловно это всё объясняет о ваших остальных доводах. Стекло запотевает снаружи потому что воздух из кондиционера настолько холодный что уличная влага конденсируется на стекле снаружи. Всё равно что вынести бутылку газировки из морозилки на улицу, она сразу покроется каплями конденсата.

Между прочим можно ездить с направлением обдува "на лобовое стекло" и без кондиционера, достаточно просто включить кондиционер кнопкой и затем через несколько секунд выключить.

А в чём противоречие??? Воздух холодный - стекло запотевает... Я что, утверждал, что стекло потеет от горячего воздуха? Нет.  В чём проблема-то?  Между прочим можно ездить с направлением обдува "на лобовое стекло" и без кондиционера, достаточно просто включить кондиционер кнопкой и затем через несколько секунд выключить.   Между прочим - не можно ездить, а так и езжу - не включая кондиционер. И для этого не надо бегать с холодной газировкой.



#35 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:48

Новичек для этой машине.По трассе на днях 1400 км.Утром выехал вечером уже был на месте.
По чекам,как ни странно получается расход ниже.А так где то 600 км.на 40 литрах.

#36 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:23

Да,надо отметить,что на 92- м бензе.

#37 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:12

Да,надо отметить,что на 92- м бензе.


На 95 будет меньше расход.

#38 Шура

Шура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-ПБ
  • Реалнейм: Алексендр
  • Марка: Мицубиси Кольт
  • Модель: Z25A
  • Год: 2004

Отправлено 25 Март 2017 - 12:01

А на кольте такие танцы с бубном проканают? Вообще не пойму к чему запуск кондея при обогреве лобового. На разных положениях пробовал, все равно запускается зараза. Толку кондеру работать в этот момент? Даже если защита там какая то, то все равно же не холодный воздух идет.


Кондишин подсушивает воздух. Даже, если он дует от печки. И на машинах, где нет автовключения, рекомендуют его включать вместе с печкой в сырую погоду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных