Перейти к содержимому


Фотография

предлагают Кольт Trade In


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 xGremliN

xGremliN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt RalliArt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2005
  • Пробег: когда-то был 60тыс...ю

Отправлено 20 июня 2008 - 05:12

как хорошо с правым рулём, ни механики, ни робота, только вариатор :blink:

#22 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 20 июня 2008 - 05:22

Но руль не там где хотелось бы=)
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#23 Гурман

Гурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: продал
  • Модель: еще не купил

Отправлено 22 июня 2008 - 01:02

а кто что скажет про видимость налево с водительского места?

а то прочитал обзорную статью, там машинку поругали за толстую стойку и треугольное окно за ней - типо сильно ухудшает обзор влево, можно даже человека там не увидеть

#24 vlkam

vlkam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 179 сообщений
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25a cvt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2003
  • Пробег: 24000

Отправлено 22 июня 2008 - 08:23

а кто что скажет про видимость налево с водительского места?

а то прочитал обзорную статью, там машинку поругали за толстую стойку и треугольное окно за ней - типо сильно ухудшает обзор влево, можно даже человека там не увидеть


Можно даже 2х не увидеть. Стойка действительно широкая. Что поделать - красота требует жертв :)
Но к этому привыкаешь и, при повороте, слегка откланяешься

#25 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 22 июня 2008 - 08:34

Я бы сказал не красота, а безопасность - массивные передние стойки уже кому-то спасали жизнь в лобовой с Лачетти на трассе.
Помоему у Фокуса такие же массивные стойки и обзор еще хуже. Да сейчас у многих и стойки мощные и треугольник этот есть - и пежо и ситроен и опель и сузуки вроде тоже.
В Кольте приходится головой повертеть иногда в повороте, ну а что делать.

#26 Гурман

Гурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: продал
  • Модель: еще не купил

Отправлено 22 июня 2008 - 11:43

вот блин...

есть похожая машина, у которой стойка не мешает никак, а по цене новая даже интереснее - Ниссан Ноут

но там робота нет, иначе разговора о выборе бы не было вообще

правда и трейдиновых наверно еще нет у дилеров

хотя Кольт, на самом деле нравится снаружи и по характеристикам

некогда поехать к дилеру, живьем посмотреть

#27 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 23 июня 2008 - 10:35

Я за Кольт обеими руками!!!!!!
Из личного опыта. И так имеем:-)))

Кольт, 2005г.в., 1,3, АМТ, пробег 43 000 км.

1.Сцепление.
Про проблему со сцеплением узнала из постов форума, долго ждала когда и меня "осчастливит" сей факт -не дождалась.... Ну нет её у меня(всмысле проблемы)!!!!! Всё работает как часы.
:clap:
2. Робот показал себя только с хороших сторон, использовала мех/режим только при пробуксовке в сугробах, да на выезде в горку по льду, всё остальное время только автомат, расход топлива такой как в мануале: трасса 5-100 км, город 6-7л.

3. Про широкие стойки.
Первую неделю езды на Кольте напрягало, дальше забыла! Этот ньюанс может напомнить о себе в сильный дождь или снег, но с высокой посадкой Кольта не такая уж у него и плохая обзорность, есть намного хуже. Вывод- дело привычки!

4. В топку Ноут!!!! Он же заражён борадавками(выпуклая светотехника), мне к Кольту не стыдно подходить, а вот к бородавочнику Ноуту-противно!!! Да и моторчик у Ноута слабее и главное ну нет той ХАРИЗМЫ как у Кольта!

Всё, что написала о Ноуте, прошу считать моим личным мнением! :blink:

#28 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 23 июня 2008 - 10:40

некогда поехать к дилеру, живьем посмотреть

Так автосалоны до 21ч обычно работают и по выходным.
Потестдрайвь все же того кольта и када сцепу меняли уточни.
Вообще на стоянке возле Рольф-Юг даже несколько трэйдиновых кольтов видел - выбор должен быть большой.

#29 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 23 июня 2008 - 10:48

3. В топку Ноут!!!! Он же заражён борадавками(выпуклая светотехника), мне к Кольту не стыдно подходить, а вот к бородавочнику Ноуту-противно!!! Да и моторчик у Ноута слабее и главное ну нет той ХАРИЗМЫ как у Кольта!

Внешность у Ноута спорная конечно, я када за руль сел, почувствовал себя как в грузовике, не знаю почему, но вот такая ассоциация из-за вертикальной посадки+вертикальной стойки+высокого потолка чтоли.
Про движок зря - 110лс у Ноута, вполне ничего себе двигатель не слабее чем у Кольта, хотя догнать Кольтика в городе Ноут автомат врядли сможет :blink:

#30 Гурман

Гурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: продал
  • Модель: еще не купил

Отправлено 23 июня 2008 - 10:57

Так автосалоны до 21ч обычно работают и по выходным.
Потестдрайвь все же того кольта и када сцепу меняли уточни.
Вообще на стоянке возле Рольф-Юг даже несколько трэйдиновых кольтов видел - выбор должен быть большой.


вообще я далеко от Москвы, но здесь есть два салона, вот в одном имеется (имелся?) трейдиновый Кольт - может уже и продан... я пока Эсперу не продал, не на что Коль брать

насчет Ноут vs Кольт - если новые - при таком выборе я скорее возьму Ноут с автоматом и двигателем 1.6, чем Кольт с роботом, потому как Ноут всякими примочками и прибамбасами просто напичкан, а цена в такой комплектации при этом ниже Кольта (что меня злит, так это прибавка местных дилеров к цене Рольфа - оплата доставки, причем заметная, более 10К)

я еще не мелкого размера, рост 183, вес 110 - будет ли в Кольте мне достаточно комфортно? в Ноуте точно будет, он крупнее

внешность его меня не пугает, она по-своему харизматичная и даже модная, во всяком случае, здесь эта машинка котируется, их довольно много, каждый день можно на дороге увидеть около десятка (да вот, выглянул из окна - на центральной улице города 2 припаркованы в пределах видимости), Кольтов поменьше

догнать то Ноут Кольта догонит и обгонит, потому как имеет большой крутящий момент, а на автоматической коробке и двигателе с высоким моментом я сейчас езжу - все роботы и ручники на светофорах позади остаются

#31 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 23 июня 2008 - 11:16

Как гртся: "На вкус и на цвет все фломастеры...."

1.Про доставку дилера.
Я за своим Кольтом за 1000 км поехала. Покупала в Тюмени(ближайший автосалон Митсу), а живу в Салехарде, за доставку до Тюмени уплатила Рольфу положенные 16 тыщ., а назад домой по зимнику(многие даже не поймут чё это такое :-))))) ехала. Машина так сказать зарекомендовала себя с первого дня эксплуатации! Это я к тому, что желание приобрести Кольт не сломили не финансы не преграды :blink:

2. Про габариты водилы.
Я сама дэвушка 175см+ каблуг= 182-185см + шуба(пуховик, тулуп, фуфайка, ватник, бушлат :clap: ). Недостатка в пространстве не испытовала, мой МЧ, габариты поболее будут, тоже очччень органично себя чувствовал за рулём Кольта.

3. Про двигатель и лошадей
Ясень пень Ноут 1,6-110 кобылоггг, а если Ноут с двиглом 1,3 то сколько лошадок будет? Корректней проводить сравнение с Кольтом 1,5-109 л.с

4. Про популярность
Акцентоф, Лоханоф и Калин-малин на дорогах поболе будет чем Ноутоф, но ето не есть показатель котировки дизайна, это есть показатель цены изделия.

Я ваапче пока одна в городе каталась на Кольте-королевой себя чувствовала(правдв не долго)! :Stitch2:

#32 Aby_

Aby_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Реалнейм: Ал-др
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI

Отправлено 23 июня 2008 - 11:40

!!

#33 Гурман

Гурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: продал
  • Модель: еще не купил

Отправлено 23 июня 2008 - 11:46

Корректней проводить сравнение с Кольтом 1,5-109 л.с


это да

только вот на Ноут с 1.4 автомат не ставят, а Кольт с 1.5 и роботом выходит окончательно заметно дороже

и не факт, что 1.5+робот будет живей, чем 1.6+АКПП, особенно на светофоре

потому как что ручнику, что роботу надо время сначала на отпускание сцепления и набор оборотов, а потом на нажатие сцепления и переключение передачи с 1 на 2, и еще раз на отпускание сцепления - это именно те паузы, за которые автомат успевает убежать, у меня машинка с места сразу очень резво тянет на первой, автомат через секунду-две незаметно переходит на вторую, уверен, что Ноут с АКПП не хуже (соотношения довольно близкие)

гонки драгстеров по National Geographic видел кто-нибудь? вот примерно так я на светофорах стартую :blink:

а вот потом, 1.5 скорее всего догонит, и возможно даже обгонит... Кольт существенно легче
впрочем, на Ноуте с АКПП люди гоняют до 180 км/ч в реальности (с механикой и до 200), хотя это вот мне не особо надо, мне больше надо как раз рывок с места на светофоре (привык однака)

тут меня единственное что от Ноута отворачивает - расход топлива на АКПП, из-за него за 3 года машина в цене с Кольтом сравняется, а из-за более дорогого обслуживания, через некоторое время станет получаться еще и дороже

а чем Ноут еще привлекает - тем, что его в любой момент можно купить в любой комплектации, новый Кольт в желаемой мне сказали надо ждать...

#34 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 23 июня 2008 - 12:05

я еще не мелкого размера, рост 183, вес 110 - будет ли в Кольте мне достаточно комфортно? в Ноуте точно будет, он крупнее

догнать то Ноут Кольта догонит и обгонит, потому как имеет большой крутящий момент, а на автоматической коробке и двигателе с высоким моментом я сейчас езжу - все роботы и ручники на светофорах позади остаются


У меня рост 186, вес около 90-95 - сажусь с разбегу и сидуха еще не до упора назад задвинута и руль не до упора вверх.

Насчет момента - в хар-ках указывается макс крутящий момент, который имеет место быть не во всем диапазоне оборотов, так что вопрос. Скока ступеней в автомате Ноутовском?
Кольтовская коробка 6-ступ позволяет тиранить движок постоянно практически в режиме максимального момента.

В автомате гидрач съедает процентов 10 мощности еще, пока в городе.

#35 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 23 июня 2008 - 12:06

Ну тута тоды "ОЙ!"

Типа, "Хто не любил, тот не поймёт.!" Это к тому, что Кольт - любофф, поэтому финансы, доли секунд на старте для меня не причина.

Головой я Вас понимаю, про возможный выбор в пользу Ноута, а сердцем нет.

Повторюсь, я основываюсь на личном опыте эксплуатации Кольта, можно так сказать, в экстремальных условиях -Крайний Север(-40) и Крымское побережье(+35), а так же перегоны по трассе и зимнику.

А ваапче мы, дэвушки всегда такие странные....... :blink:

#36 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 23 июня 2008 - 12:09

назад домой по зимнику(многие даже не поймут чё это такое :-))))) ехала. Машина так сказать зарекомендовала себя с первого дня эксплуатации!

Мне зимой джиперы знакомые сказали, что кольт мой скребется по сугробам лучше гораздо чем КИА Спортэдж B)

#37 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 23 июня 2008 - 12:15

и не факт, что 1.5+робот будет живей, чем 1.6+АКПП, особенно на светофоре

Робот у Кольта очень живой, если не вводить его в странные режимы, так что выжимов сцепления не успеешь заметить, если топить в пол, если не хочется полагаться на робота, то можно рукой переключать - еще резвее возможно будет.
АКПП с гидрачем все равно перекидывает ступеньки как и механика, тока сцепы нет, так что потери темпа на переключениях все равно есть, просто по движку этого не слышно - гидромуфта смягчает.
Вот если бы с вариатором, то да - варик надрал бы наверное, но в РФ Ноты с вариатором не продают.

#38 xGremliN

xGremliN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt RalliArt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2005
  • Пробег: когда-то был 60тыс...ю

Отправлено 23 июня 2008 - 12:15

Гурман, если так сильно нравится Ноут, так в чём проблемма? ищи траид иновского ноута B)
на счёт тенденции разгона: у кольта более оборотистый движок.... делает он ноута :)
но вот если есть действительное желание рвать со светофоров на машинках такого класса, то тут только кольт! Заказывай из европы CZT, из попонии RalliArt, тогда и будет тебе счастье резвых стартов со светофоров :) (325 БМВ новых, со светофоров будешь делать)
на счёт рачмещения попы в салоне: рост 195, вес 80... в раллиаартовых сидухах помещаюсь уверенно, места ещё достаточно :))))))

#39 Гурман

Гурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: продал
  • Модель: еще не купил

Отправлено 23 июня 2008 - 12:37

Гурман, если так сильно нравится Ноут, так в чём проблемма? ищи траид иновского ноута B)


ищу

нету пока
машин много, но никто не торопится с ними расставаться - это наводит на определенные мысли

проблема в том, что сейчас выбираю - либо больший расход, но привычная динамика и очень надежная машина (так по форуму Ноута видно - у него нет ни одной серьезной или повторяющейся проблемы, в отличие от Кольта, все что есть - мелочевка типа скрипа, ржавения снаружи тормозных барабанов etc) , либо меньший расход, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшая цена (если трейдиновый еще не продан), лично не знаю какая динамика, но возможная проблема со сцеплением, невключения задней передачи (без чего мне в гараж просто не заехать) и какие-то странности ей-Богу с дисковыми тормозами (колодки и на Эспере менять довольно часто надо, но вот чтобы диски...)

у кольта более оборотистый движок.... делает он ноута


дело не в оборотах а в крутящем моменте на определенных оборотах, потому как он характеризует ту силу, что сдвигает с места массу машинки

Заказывай из европы CZT


да, черт побери, почему у нас этот вариант не продается?
а будет?

впрочем, цена имеет значение

Головой я Вас понимаю, про возможный выбор в пользу Ноута, а сердцем нет


я головой выбираю где-то на 70% больше, чем сердцем

#40 Гурман

Гурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: продал
  • Модель: еще не купил

Отправлено 23 июня 2008 - 02:25

в РФ Ноты с вариатором не продают.


в РФ продают с вариатором другую машинку-одноклассницу - Хонда Джаззз

однако ее разгон до 100 за 12,9 как-то не впечатляет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных