Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о покупке и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#421 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 09 апреля 2012 - 11:50

Не знаю че так впечатлило в Фите Алексея, ...
Сидел в фите прошлогоднем в салоне у дилера - вообще не воткул он меня.


Тоже искренне не пойму. У меня тут на открытой стоянке перед домом регулярно ставимся вместе с Хонда Джаз. Наверно это что-то очень близкое к Фиту. Клиренс у Джаза гораздо ниже, чем у Кольта. Даже не совсем понятно, как на наших дорогах на таком ездить. Хотя это наверно как-то и решаемый вопрос. Морда лица и дизайн мне у моего Кольта нравится гораздо больше. В остальном, эти две машинки, судя по многочисленным отзывам, примерно равны в плане цены-качества-надежности и проч.

#422 realtimon

realtimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: Honda
  • Модель: Fit
  • Двигатель: 1.5 110лс
  • Год: 2004
  • Пробег: 80000км

Отправлено 09 апреля 2012 - 05:23

Тоже искренне не пойму. У меня тут на открытой стоянке перед домом регулярно ставимся вместе с Хонда Джаз. Наверно это что-то очень близкое к Фиту. Клиренс у Джаза гораздо ниже, чем у Кольта. Даже не совсем понятно, как на наших дорогах на таком ездить. Хотя это наверно как-то и решаемый вопрос. Морда лица и дизайн мне у моего Кольта нравится гораздо больше. В остальном, эти две машинки, судя по многочисленным отзывам, примерно равны в плане цены-качества-надежности и проч.


Клиренс примерно одинаковый- по каталогу авто.ру разница 4мм- 154мм против 150мм.
Прикрепленный файл  03022012399.jpg   89,58К   43 Количество загрузок:
Как разгоняется Фит 1.5 и алгоритм работы вариатора на нем мне понравился больше (в сравнении с праворульным атмосферным Кольтом 1.5 на вариаторе). На Кольте 1.3л не ездил, но судя по лошадкам (95 против 86)- должен ехать пободрее на высоких оборотах. на низких же джаз может ехать лучше за счет системы i-DSI (4свечи на цилиндр для повышения крутящего момента на малых оборотах и топливной экономичности).
По ходовой примерно равны (при условии, что стоит одинаковая резина 175/65/14), однако подвеска Кольта показалась более жесткой (особенно задняя). А если учесть еще любовь Митсубиши к 15" колесам... У друга именно на колесах 185/55/15 нередки пробои резины, а также очень часто перегорают какие-то лампочки- гарариты, ближний свет, в торпеде (в ЗаРулем писали что из-за жесткой подвески и низкого профиля резины встряхиваются лампочки). Ну и плюс на Кольтах на лежачих или стыках слышны те самые знаменитые "хрю-хрю" в передней подвеске (особенно зимой). Однако если на Фите и при 175/65/14 подвеска кажется жесткой- можно без проблем поставить 185/65/14- станет еще комфортнее и выше, но не будет задевать арки.
Также один интересный факт: ездили летом по одному и тому же марштуру на дачу один день на Фите, второй на Кольте. В салоне было 4 человека плюс пара сумок в едой в багажнике. На Фите ехали в тишине, на Кольте же зад опустился и на кочках и волнах чертили колесами по аркам.
Про салон: багажник у Фита больше (больше даже тогда, когда в Кольте сиденья задние полностью сдвинуты вперед и места сзади в ногах не стало), задним пассажирам места больше- в ногах, по ширине, по форме сидений(при росте 182 коленки не упираются в спинку сиденья, когда сел сам за собой), нет тоннеля в ногах сзади, нет такой огромной торпеды. Боковые стойки на Фите меньше, оброзность не вызывает нареканий- все прекрасно видно в любом направлении (разве что у Кольта зеркала заднего вида несколько больше). Пластик торпеды и на дверях лучше- и визуально, и на ощупь приятней, а также более износостойкий: друг в Кольте только чем-то заденет по платику- уже царапина. Обивка сидений: в Фитах стойкий к износу и загрязнениям велюр (даже светлый вообще не пачкается)- на Кольте друг жалуется, что даже от обычной воды остаются разводы на темном (!) велюре.
Насчет топлива: Фит заправляли и АИ92, и АИ95 и при этом он не капризничал (хотя на 95 все же ехал лучше). Кольт же при заправке не тем топливом (92 или недорогим 95 начинал капризничать (особенно в холодноевремя года при прогреве- потом уж и не рисковали и лили толко 95 с проверенных заправок).
Ну и также на Хонде нет детских болезней наподобии "трубки омывающей жидкости заднего стекла" на Кольте.
Вобщем наверно из таких вот мелочей и складывается ощущение более добротного и продуманного автомобиля. Ну это ведь и не спроста- новый Джаз/Фит всегда был дороже Кольта. Важны эти мелочи или нет- каждый решает сам. Ну а дизайн это дело вкуса и привычки: ни тот, ни другой авто не являются статусными седанами.

#423 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 09 апреля 2012 - 05:51

Странно конечно: пара человек писали, что у них 195/55/15 трут сзади (на кочках, волнах и тп), а тут еще выше резина и не трет. :17:


на япах нет подкрылков, вот и тереться не обо что :) а мож уже подвеска задняя убитая. Ну еще как вариант у меня Кольт Плюс, чисто теоретически может быть задняя арка побольше, не сравнивал.


И все уже поняли, что Fit супер, так перемещайся на их форум :) Чего тут забыл?
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#424 realtimon

realtimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: Honda
  • Модель: Fit
  • Двигатель: 1.5 110лс
  • Год: 2004
  • Пробег: 80000км

Отправлено 09 апреля 2012 - 05:58

Фит действительно отличный гражданский авто, но хочется "гонку". Присматриваюсь к Плюс РаллиАрт- вот и изучаю форум. Хотелось Civic type-R (EP3), но денег пока нет на свеженький (к тому же, чтобы его отхватить деньги должны быть живьем на руках), да и спрос на них очень высок, из-за чего даже на ушатанные экземпляры цены задраны. В РаллиАрт пока смущает только редкая кузовщина, дорогие запчасти и жесткая подвеска (последнее намного меньше двух первых, но дороги у нас в городе не акти, а если из города выехать- вообще швах).

#425 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 09 апреля 2012 - 06:42

Сколько машин сменил - про дорогую кузовщину и зап. части думал в последнюю очередь....такое ощущение что хотите на елку залезть, и,извиняюсь, попу не ободрать...хочется гонку, нахаляву и чтобы все дешевое - пипец.....
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#426 realtimon

realtimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: Honda
  • Модель: Fit
  • Двигатель: 1.5 110лс
  • Год: 2004
  • Пробег: 80000км

Отправлено 09 апреля 2012 - 07:15

Мне не единожды всякие дебилы хорошо в зад приезжали на предыдущих авто (даже в стоящую машину)- тут волей-неволей задумаешься о кузовщине. :2:

Наверно просто когда автомобиль не именно тот, который хочется, находится/придумывается много всяких "НО" и отговорок. :)

#427 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 09 апреля 2012 - 07:27

не лежит душа - не бери :)
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#428 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 09 апреля 2012 - 07:37

зачем кузовню брать новой??
Есть же гораздо более простые способы почуствовать себя лохом, например сходить в поликлинику или в любую другую гос. лавочку :) Б/у кузовня на кольт стоит копейки и практичиески всё взаимозаменяемо между кузовами Z25, Z27 и Z21 и т.д. А левый руль- только для богатых. :)
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#429 realtimon

realtimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: Honda
  • Модель: Fit
  • Двигатель: 1.5 110лс
  • Год: 2004
  • Пробег: 80000км

Отправлено 09 апреля 2012 - 08:52

О новой кузовне никто даже не задумывался, как и о новых движке, вариаторе, турбине))
Здесь речь шла о Кольте Плюс, задняя часть которого совершенно другая в сравнении с обычным Кольтом.

#430 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 10 апреля 2012 - 01:09

... Ну а дизайн это дело вкуса и привычки: ни тот, ни другой авто не являются статусными седанами.

Вот именно, все это вкусовщина ....

http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/
Вот симпатичные рассказы про симпатичные машинки.
Но дело даже не совсем в этом ….
Задний просвет решается или проставками или другими пружинами. Тот Джаз, что стоит рядом со мной ниже примерно на ладонь. Не исключу, что просто от тяжелой такой жизни.
Жесткая подвеска, которая во многом достигается газовыми амортизаторами, позволяет более эффективно входить в повороты. Минусы в том, что все кочки и ухабы наших дорог более ощутимы всякими там мягкими местами. Хотя для каждого индивидуально все это тоже наверно решаемо за счет подбора амортизаторов.
Все велюры весьма пачкучи. Надевать чехлы, значит прятать всю эту красоту. Сейчас у меня вишневая ткань. Хотя за 6 тыр. предложили кожаный салон с Порша Кайоны. Который у знакомых киснет в гараже уже третий год. Покамест мне и мой салон нравится, да и лень заморачиваться с установкой. Когда надоест и изотрется, то поставлю кожу-рожу. Т.е. это тоже все решаемо. Хотя за 200 бакинских в свое время предлагали и красную кожу с какого-то америкосса. Короче, для меня это сейчас не особо актуально.
Про вместимость. Нужна вместимость, бери автобус, или универсал или грузовик. Мне были нужны более компактные размеры. Хотя и на Оке и на Форде Ка мы впятером ездили, и еще и инструментов кучу волокли.
Насчет 92-95 бензина, еще даже не экспериментировал. Просто машину взял сравнительно недавно. В городе, для сравнительно небольшой машинки вполне 109 л.с. хватает. Те, что идут по 150 это наверно бешеные табуретки. Да и камеры сейчас везде устанавливают. Так что особо не погоняешь.
Дизайн. У Джаза просто не мой, у Кольта мне мордочка очень даже любезна. Конечно это дело вкуса.
Да, еще. У меня механика. Что тоже меня вполне устраивает. Поскольку немного в теме, сколько это ремонт и обслуживание автоматов стоит. Да и резвее оно с механикой. :)

#431 realtimon

realtimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: Honda
  • Модель: Fit
  • Двигатель: 1.5 110лс
  • Год: 2004
  • Пробег: 80000км

Отправлено 10 апреля 2012 - 03:59

Вот именно, все это вкусовщина ....
Но дело даже не совсем в этом ….
Задний просвет решается или проставками или другими пружинами. Тот Джаз, что стоит рядом со мной ниже примерно на ладонь. Не исключу, что просто от тяжелой такой жизни.
Жесткая подвеска, которая во многом достигается газовыми амортизаторами, позволяет более эффективно входить в повороты. Минусы в том, что все кочки и ухабы наших дорог более ощутимы всякими там мягкими местами. Хотя для каждого индивидуально все это тоже наверно решаемо за счет подбора амортизаторов.
Все велюры весьма пачкучи. Надевать чехлы, значит прятать всю эту красоту. Сейчас у меня вишневая ткань. Хотя за 6 тыр. предложили кожаный салон с Порша Кайоны. Который у знакомых киснет в гараже уже третий год. Покамест мне и мой салон нравится, да и лень заморачиваться с установкой. Когда надоест и изотрется, то поставлю кожу-рожу. Т.е. это тоже все решаемо. Хотя за 200 бакинских в свое время предлагали и красную кожу с какого-то америкосса. Короче, для меня это сейчас не особо актуально.

Я понимаю, что любой вопрос решается, но хочется купить автомобиль и ездить, а не заниматься его доработкой. Тем более все это связано с затратами времени и средств, которые лучше просто откладывать на авто классом выше: лично я в "тюнинг" уже на девятке вдоволь наигрался и больше ввязываться в это не хочется) Да и обычно когда говорят "можно салон поменять", "можно аммортизаторы подобрать"- на эти моменты забивают и так и ездят до покупки следующего автомобиля. :)

Про вместимость. Нужна вместимость, бери автобус, или универсал или грузовик. Мне были нужны более компактные размеры. Хотя и на Оке и на Форде Ка мы впятером ездили, и еще и инструментов кучу волокли.


Мне грузовик и автобус не нужны: хочется чтобы ноги в спинку передних сидений не упирались, был нормальный багажник (нормальной формы, размера и без сильно выступающих арок) и было комфортно (не жестко) сзади ехать.

Да, еще. У меня механика. Что тоже меня вполне устраивает. Поскольку немного в теме, сколько это ремонт и обслуживание автоматов стоит. Да и резвее оно с механикой. :)

То, что он резвее с механикой это вы по опыту говорите или просто предполагаете? Без гонок со светофоров (стартов с буксом и выкручивания в красную зону) вариатор будет даже быстрее, да к тому же еще комфортней (а в пробках так вообще сказка). Поездив на вариаторе, механику больше не хочется. :) (речь о гражданских авто)
Да и если уж говорить о городской езде (не в мегаполисе конечно), то даже 1,3+вариатор едет очень неплохо: такой тип трансмиссии очень хорошо подходит под малообъемный двигатель.
Обслуживание вариатора на Фите стоит: раз в 20-25тыс.км замена жидкости 2500-3000руб (меняется 3,5-3,7л, объем одной канистры- 4л). При таком обслуживании и бережной эксплаутации вариатор живет долго и счастливо. Самое основное, что выходит из строя при небрежной эксплуатации- стартовый пакет: замена стоит, если не изменяет помять, порядка 15тыс.руб. Цена рабочего бу вариатора колеблется от 15 до 30тыс.руб.

#432 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:34

я из-за стартового пакета в свое время продал Civic RS 1.7 литра на варике, очень бесячая фигня...подкатываешься к светофору накатом, а тебе пинок под задницу - размыкаются фрикционы...
а масло в варике менять раз в 20 тыщ смысла вообще нет, это не масло в двиге, другие условия труда. У меня первая в жизни замена масла данного Кольта была на 78 тыще, сливалась еще нормальное - темноватое - не более того. Кстати на Митсу масло стоит 250 за литр.
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#433 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:14

2 realtimon

Занимался заменой салона на Скорпе. Помню, вместо блеклой ткани, взял у приятеля Рекаро за 1,5 тыр. с машины только из Солнечной Германии. И он был рад, поскольку эти сидения хранить, только гараж загромождать. И мне было очень приятственно.
Занимался салоном на Софие. Точнее только задним сидением. У меня была из первого выпуска съемная целиковая спинка. А на разборке я взял откидную, в плипорции 60 на 40, с той же обивкой.
Сейчас тот редкий случай, когда мой вишневого цвета салон меня полностью устраивает. По лету только пройдусь еще моющим пылесосом.
Потом, захочу, то что-то еще предприму.
Насчет вместимости. Езжу, как правило, один. Очень редко вдвоем. Недавно ехали втроем. Толи люди такие компактные. Однако всем было не тесно. Но, думаю, вдвоем могли бы спокойно кресло разложить и в машине переночевать.
На варике не ездил. Ездил на автоматах и механике. Как правило, автомат оказывался более комфортным для чинной и осмотрительной езды, механика более резвой и, как бы это получше выразить, более предсказуемой на мокрой дороге и гололеде. Ремонт их обоих … даже и не сопоставляю. Когда еще на Скорпе автомат загнулся, то, без всякого сожаления, взял с разборки механику и поставил на штатные места. Залил один раз хорошую синтетику, и забыл про это навсегда. С автоматом, припоминаю, еще и машинку так долго грел и уровень масла в автомате постоянно проверял.
А так что, да, каждому тут свое … я для того и взял не из салона, чтобы еще немного и поработать над ней! :)

Если точнее, то свою 2007 г.в. 1,5 взял этой зимой за 220.
Сейчас, правда, уже кое что сделал по ней.
В дальнейшем, смена масел в коробке и двигателе.
Замена передних амортизаторов.
По пружинам, там мы еще посмотрим.
И т.д.
И главное, ну просто не мой – не мой !!! дизайн у Джаза, хоть они и очень похожи.
Вопрос, зачем я буду брать нечто, что меня будет впоследствии раздражать, да еще и за бOльшие деньги.

Хотя добавлю сразу. Вчера стоял на светофоре с Фитом. По конфигурации сзади и сбоку показался симпатичнее, чем мой соседский Джаз. Да и повытянутей, наверно как Кольт Плюс. Мордочку правда не было возможности рассмотреть. Да и руль у того был правый, наверно родной.

Сообщение отредактировал Maxim BLACK: 11 апреля 2012 - 10:33


#434 realtimon

realtimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: Honda
  • Модель: Fit
  • Двигатель: 1.5 110лс
  • Год: 2004
  • Пробег: 80000км

Отправлено 11 апреля 2012 - 07:05

И главное, ну просто не мой – не мой !!! дизайн у Джаза, хоть они и очень похожи.
Вопрос, зачем я буду брать нечто, что меня будет впоследствии раздражать, да еще и за бOльшие деньги.

Хотя добавлю сразу. Вчера стоял на светофоре с Фитом. По конфигурации сзади и сбоку показался симпатичнее, чем мой соседский Джаз. Да и повытянутей, наверно как Кольт Плюс. Мордочку правда не было возможности рассмотреть. Да и руль у того был правый, наверно родной.


Я когда первый раз увидел Джаз в какой-то из Британских передач (Top Gear или Fifth Gear) подумал: "Каких только лупоглазых автомобилей япошки не делают, уж такого-то у меня точно не будет". Однако когда прокатился несколько раз на нем- очень понравилось и сразу вроде не такой уж и лупоглазый стал)) Решил искать такой же только 1.5))
Честно сам не ожидал, что такие маленькие автомобили могут быть настолько добротно сделаны: сейчас даже при просмотре автомобилей классом выше сразу бросаются в глаза какие-то бюджетные решения или непродуманные моменты- все познается в сравнении. При этом пересел на Фита не после ВАЗ-а, а отъездив полтора года на отцовской Октавии 1,8Т (пока у него был другой рабочий автомобиль).

По обслуживанию: за 2.5года менял только масла и один задний ступичный подшипник за 1.5-2тыс.руб. Сейчас вроде второй начинает цокать шариками- поменяю в конце весны на всякий. (слабое место у Фитов)

А по цене: Кольт 1,5 2007г за 220к- это халява. Я свой Фит 2004 1.5л 40тыс.км брал почти за 300к))

PS Единственный для меня минус в Фитах- это то, что не существует "спортивных" версий. Именно поэтому я на этом форуме: не дает покоя прошлое на заряженной ваз-2109))

#435 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:21

... это халява. Я свой Фит 2004 1.5л 40тыс.км брал почти за 300к))
...


Это не халява, а просто продуманное время года и ситуация. В салонах сейчас имеются Кольты того года со скрученным до 60 пробегом за 300 тыр. И мой мог бы оказаться в салоне за 300 с лишним. Просто бы чуть подделали и выставили бы. Однако, на то время, все эти салоны оказались просто забиты под завязку. И перекупы на время поутихли … А людям хотелось поскорее продать. Просто потому так срочно, что, в начале года обычно бывает распродажа прошлогоднего модельного ряда. Им предложили хорошую скидку за Опель Зафира. Я им предложил КОНКРЕТНО привезти деньги прямо в тот момент. Но у меня еще и вариант с Пыжиком был. Первым пришел Кольт. Значит это судьба! :)
Но, сначала был независимый осмотр у знакомого Стервисмэна Саши Нихарошего. http://www.badd.ru/
Когда уже взял, то, первым делом поменял перегоревшие предохранители и аккуратно, чтобы оттуда не вывалилась глина, выкинул в помойку коврики в салоне. Положил родные резиновые. Утром отдал и вечером забрал у жестянщиков – маляров. Сделали заднее крыло и вмятину на капоте. Что там еще, да так кувыркаюсь понемногу. Вот моющий пылесос лета ждет, например ….
Сегодня смог рассмотреть Фит. Да, клиренс как у моего Кольта. Мордочка похожа, но, все равно не моя. Повытянутей. Типа Кольт Плюс. В целом все так симпатично и умеренно агрессивно.
А около дома опять поставился рядом с Джазом, который на ладонь ниже.
Да, еще, про удобство и вместимость. Сегодня с товарищем взяли из Федерации комплекты с самбистской формой и самбовками для сборной. При сложенных задних сидениях вошло какое то страшное количество мешков. Если честно, то я даже не ожидал.
Насчет что там лучше механика или автомат, то, сравнительно недавно в Киа Клубе уже полемика была http://forum.kia-clu...hp?f=61&t=61546




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных