Перейти к содержимому


Фотография

Все прекрасно ... но


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 polligraph

polligraph

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 03:04

Colt, без сомнения - отличный автомобиль с массой достоинств.
Но я предлагаю обобщить проблемы, связанные с новым автомобилем Colt.
У меня Colt 1.3 Invite куплен в августе 05. Сейчас пробег 10000.
На самом деле проблемы появились по зиме:
1. Температура воздуха -20 и ниже - проблемы со сцеплением. После отпускания педаль возвращается крайне м е д л е н н о. В официальном сервисе заменили тормозную жидкость и говорят - что вы собственно хотите?? у всех так замерзает - и ничего.
2. Скрип тормозных колодок (передних). В сервисе почистили, взяли деньги за снять-поставить.. Состояние не изменилось
3. Посторонние скрипы-писки-дребезжания в салоне. Источник - светильник салока, сидения.
4. Отпал нижний молдинг бампера. Просто замерз, и отвалился.
5. Трудности с включением передач - передняя включается с трудов, задняя - с хрустом. В том же сервисе менеджер с умудренным видом заверил, что у автомобиля (и еще был наван ряд аналогов) коробка "не синхронизирована" - не переживайте, это нормально! Мои вопросы о быстром износе - проигнорированы.
6. Скрип передней подвески на "возврате" - к примеру, когда проехал лежачего полицейского или кочку и т.п. Подозреваю, что дело в резине.
...

#2 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 04:05

У меня немного иначе.
Кольт 1,3, видимо, тоже Инвайт, механика, куплен в феврале 2005, сейчас 30 000 км. Условия эксплуатации - тяжелые :)
1. Сцепление подмерзает при Т ниже -26 -27 градусов. До этого - нормально. Однако у коллег оно тоже подмерзает -на ФФ1, Туареге, Октавии и прочих машинах. Суровая у нас зима :)
2. Ничего не скрипит, не дребезжит, не отвалилось.
3. Треснул подкрылок, но есть подозрение, что это я его приложила.
4. Передняя включается хорошо, задняя похрустывает на холодной машине, через раз. Иногда -нормально. До конца гарантии два года, я собираю все бумажки из сервиса с отметками, что обращалась с этой проблемой. В принципе, механики уже склонны заменить коробку :( , в связи с чем будущее видится светлым :(
5. Скрип передней подвески на ТО-30 устранили даром, смазав что-то там. Позвоните, узнайте.

#3 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 08 февраля 2006 - 09:36

Кольт 1.3 февраль 2005, механика, 30000 км.

1. 10000 – замена заднего амортизатора по гарантии (потек), хотя в ралли не учавствовал.
2. 12000 - скрип с правой стороны, подумал что подшипник передней ступицы помирает, после диагностики сняли переднюю стойку, смазали опорный подшипник стойки, собрали заново, пока все в порядке.
3. вспучились обшивки передних дверей (обе две) в месте примыкания к уплотнителю стекла, обещают поменять обивки по гарантии.
4. водительское сиденье потихоньку опускается, на сервисе связывают это с неудачной конструкцией ручки подъема-опускания (кстати на более поздних версиях Кольтяры форму ручки изменили), обещают поменять по гарантии на ручку нового образца
5. куда-то потихоньку уходит антифриз… несмертельно
6. при температуре ниже -20 педаль сцепления возвращаетя ооооочень медленно, скорее всего тормозная жидкость здесь нипричем, наверно проблема в гидроцилиндрах – дубеют мажеты, после прогрева все Ок!
7. в последнее время появился назойливый скрип со стороны торпедо, или из зоны вклейки лобового стекла – попробую задать вопрос сервисменам - «Чего ето вдруг?»
8. очень чувствителен к качеству топлива, бывает заводится только с 5-6 раза даже при небольшом морозце
9. при морозе -28 в начале движения не фиксировались 2 и 4 передачи пока сцепление полностью не схатится (как писалось выше - схватывалось оооооочень медленно), после прогрева все Ок!
10. мощность печки явно маловата для салона такого объема, выручает подогрев сидений
11. уплотнения дверей желательно двухконтурные по всему периметру, а то через щели на пороги попадает много дерьма
12. при -15 и ниже, на холодную, скрипит вентилятор печки, прямо как на ВАЗиках!
13. 1-я включаеся в целом успешно, задняя иногда с хрустом. Как удалось заметить, если включать заднюю посильнее нажав на педаль сцепления и отводя рачаг до упора вправо, то все получается нормально

Ну вот, небольшие критические заметки на тему Кольтяры… будет настроение отпишу еще.

Короче машинка нравится!!!!!

#4 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 08 февраля 2006 - 11:52

Привет всем, до боли знакомые проблемы, толко пробег у моего CZT всего 1900км. а слова "опорный подшипник стойки и обшивка дверей" напомнили, что я такой не один. С потрескиванием приборки удалось справиться, скрипит пластиковая обшивка передних стоек в месте примыкания с приборкой. А по поводу морозов слышал, что фины меняют резиновый кольцевидный чехол ручки КП на кожаный т.к. резина на морозе затвердивает и препятствует включению передач, может быть Ваши пролемы с КП по этой причине?

#5 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 09 февраля 2006 - 08:53

1,3, робот, ноябрь 2005, 7,5 тыс.

Проблема одна единственная - скрип подвески при минусовой температуре - проходит после пары километров (вижу, что это типично и лечится смазкой, так что будет время - заеду на сервис).
В остальном - как в заговлоке темы "все прекрасно" и очень нравится.


Привет!

#6 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 07:14

4. водительское сиденье потихоньку опускается, на сервисе связывают это с неудачной конструкцией ручки подъема-опускания (кстати на более поздних версиях Кольтяры форму ручки изменили), обещают поменять по гарантии на ручку нового образца


ОЙ, а у меня тоже водительское сиденье опускается, но я думала, это нормально :shock:
Спасибо, что написали, надеюсь тоже устранить по гарантии :cry:
А какой Дилер вам это пообещал ?
Поеду прямым ходом, если это в Москве 8)

#7 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 11 февраля 2006 - 05:29

Спасибо, что написали, надеюсь тоже устранить по гарантии :cry:
А какой Дилер вам это пообещал ?
Поеду прямым ходом, если это в Москве 8)[/quote]

Дилер - "Арконт", г. Волгоград. Я думаю эта проблема известна всем дилерам, дело в том, что бумагу с описанием неисправности и способом ее устранения (присланную из "Рольфа") инженер по гарантии показывал мне еще летом, нужно лишь проявить настойчивость. Удачи!

#8 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 11 февраля 2006 - 08:57

5. куда-то потихоньку уходит антифриз… несмертельно

Ну это ж комплектация Invite! Инвайт - просто добавь воды! (с):cry:

июль 2005, 28000 км
Мои траблы и мое к ним отношение:
1) Несильно скрипит салон. Особенно обшивка передних стоек. (Плевать)
2) Скрип при проезде полицейских и т.п. особенно если еще и руль повернут (поскольку знаю причину - плевать)
3) На сильном морозе действительно сцепление работает как-то по-эстонски. (поскольку знаю, что через пять минут драйва усё будет ОК - соответственно, как вы догадались - плевать.)
4) Выпадает вторая передача сразу после начала движения...ну да, была пара моментов, когда я ревел двигателем... (поскольку этот нюанс является прямым следствием пункта 3 - соответственно опять плевать! :()
5) ... погодите, а что же пятое? Да что же это...! ... А! Это... в недрах голубого обрамления в стиле "вантуз" скопилось изрядное количество грязи (просто плевать надо меньше - тогда и в салоне будет чище... отсюда опять - плевать. :))

Ну, прям не пользователь - а мечта дилера, правда? А все очень просто. Потому что лучше я буду ездить с мелкими недочетами, но я не дам копться в чреве своего Малыша грязными руками сервисменов. Лучше еще ни разу не становилось. :) При обращении на сервис выясняется, что причина посещения не исчезла - зато появились сплошные потери времени, сил, нервов и... денег.

Потому что... правильно, как вы уже догадались им на вас что? - ПЛЕВАТЬ! :)

Печка и вправду раскочегаривается только в пробках и при этом издает разные звуки, как-будто что-то посипывает... Но бывало и хуже во сто крат! БМВ 318is E36 купе - вообще дубак, в -15 салон просто НЕ ПРОГРЕВАЛСЯ!

А вот на что мне не плевать, так это на поцарапанный обо всяких уродов на "четверках" бампер, уже полтора месяца не доберусь в ГАИ штампик на справке об аварии поставить! Бывший гаишник оказался!!! Теперь за пьянь за рулем ему насчитают... а еще и с места на некоторое время скрылся... а в это самое некоторое время как раз патруль приехал оформлять, так что вообще 15 суток грозит. Нечего было справа по обочине обгонять и подрезать. :)

И лобовое по гарантии (треснуло внизу на морозе, видать) все ломаются поменять. Все ищут с лупой куда это мне мог камень попасть. Такое ощущение, что я сейчас отвернусь - они мне сами камнем по стеклу врежут - а потом скажут, так вот же ж! Чем Вы ваще смотрите-то???! :)

Вот, вроде бы сервис означает - услуги... а получается, что не они для нас, а мы для них! Вечно надо что-то доказывать... и выглядеть идиотом, просить, умалять, выклянчивать... ТО, ЗА ЧТО МЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!

#9 aurika

aurika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 09:19

Подскажите,какой буквой обозначается 2006 год на Colte?

#10 JUST-PASHA

JUST-PASHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 11:37

за год выпуска отвечает 10 знак Вин кода ... для моделей с 2001 г. в. идут цифры соответствующие году

2001 --- цифра 1
2002 2
2003 3
2004 4
2005 5
2006 6
но могут быть нюансы .... например в тех паспорте может написано что машина выпуск 2006 г а в вин коде десятый знак 5
это означает что машина может быть выпущена с завода 2005 г. конец квартала ... что подразумевает год 2006.

Одним словом самую точную информацию о выпуске авто можно получить только через программу CAPS

#11 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 13 февраля 2006 - 08:39

но могут быть нюансы .... например в тех паспорте может написано что машина выпуск 2006 г а в вин коде десятый знак 5
это означает что машина может быть выпущена с завода 2005 г. конец квартала ... что подразумевает год 2006.

Одним словом самую точную информацию о выпуске авто можно получить только через программу CAPS[/quote]

мой случай. машина выпущена 21 декабря 2005 года, в техпаспорте 2006, в договоре продажи с салоном - 2005. Могут ли возникнуть проблемы при этом?

#12 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 13 февраля 2006 - 11:25

Привет, пробег моего CZT всего 2200км, а сегодня утром в моторе что-то сильно захрюкало и застучало. С прогревом немного затихло, но все равно осталось. Вечером заехал в сервис - все уже издалека приветливо улыбаются, За месяц с небольшим был там уже раз шесть.
Сказали, что ролики ремня генератора или подшипник кажется накрылись. У кого нибудь были проблемы с генератором?

#13 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 14 февраля 2006 - 12:07

:cry: CZT больше ни у кого нет, а между тем двигатели абсолютно разные, даже если не принимать во внимание турбовость. даже генераторы разные, во всяком случае по партномерам.

по гарантии заменят?

#14 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 14 февраля 2006 - 11:02

Привет, в сервисе особо не спорили, один чел подошел и сказал: Я знаю, мотор делает звук КЫФ, КЫФ, КЫФ. Судя по всему, я у них не первый :oops:

#15 JUST-PASHA

JUST-PASHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2006 - 10:47

мой случай. машина выпущена 21 декабря 2005 года, в техпаспорте 2006, в договоре продажи с салоном - 2005. Могут ли возникнуть проблемы при этом?[/quote]


никаких проблем это невызывает ... это просто для информациии ...для расширения кругозора =)

#16 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 21 февраля 2006 - 01:59

Colt, без сомнения - отличный автомобиль с массой достоинств.
Но я предлагаю обобщить проблемы, связанные с новым автомобилем Colt.

Да, толстячок вполне хорош, хотя и грязнуля.
Идея обобщить замечательная.
Может есть тут кто системный и упорный, кто сумеет обобщить все проблемы и результаты обращений в сервисы в лаконичной форме?

#17 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 24 марта 2006 - 09:51

Вот, вроде бы сервис означает - услуги... а получается, что не они для нас, а мы для них! Вечно надо что-то доказывать... и выглядеть идиотом, просить, умалять, выклянчивать... ТО, ЗА ЧТО МЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ!!![/quote]

представляете, пробег всего 510 км и при повороте заскрипели-застучали стойки в переди, особенно при проезде неровностей. Вылечили смазкой, но почему бы им, раз знают болезнь ее не предотвратить при предпродажной подготовке? Сейчас стучит видимо полка багажника, особенно когда проезжаю гребенку. видимо надо проклеить чем-то мягким

#18 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 24 марта 2006 - 10:40

представляете, пробег всего 510 км

На ночь перечитал всю ветку, а зря-)))

#19 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 24 марта 2006 - 10:47

Кажется "Кольтяра" нашел таких-же нервных владельцев как и он сам... Поездите сначала, а потом пи...те. Вляпались - терпите!

.... Помоему - злой ответ получился, такое уж настроение! ("Кольтяра" здесь ни при чем)

#20 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 26 марта 2006 - 09:13

На сегодняшний момент проездил все лишь 640 км. Заменил только зеркало заднего вида на более панорамное. А так, пока т...т...т... усе в норме. Хотя это не пробег, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных