Перейти к содержимому


Фотография

Кто какой бензин льет в NewColt?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 05:40

недавно залил Юкос и тут же начались хлопки в выхлопе, BP тож самое. ездил в сервис, мастер сказал лить ТатНефть или СлавНефть. кто-нить с таким явлением сталкивался? кто какой бенз льет?

#2 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 06:47

У моего от Юкоса тоже тремор бывает, я его избегаю.
От ВР, вроде, ничего. Вообще, дряни можно залить на любой заправке,поэтому не знаю, что вам и посоветовать!
Разве что Большой заправочной Удачи! :lol:

#3 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 07:06

я тож такого мнения

#4 sckarji

sckarji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 01 июня 2006 - 07:37

из-за бенза уже ездил в сервис т.к. с утра кольт первый раз глох и только со второго раза заводился нормально, сказали что коптились свечи, заливался на РосНефти 95, после этого перешел на СургутНефтеГаз на 96 топливо, все в идеале!

#5 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 01 июня 2006 - 08:45

недавно залил Юкос и тут же начались хлопки в выхлопе, BP тож самое. ездил в сервис, мастер сказал лить ТатНефть или СлавНефть. кто-нить с таким явлением сталкивался? кто какой бенз льет?

BP, 95 - все ок

#6 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 01 июня 2006 - 08:58

обидно, что такие траблы с кольтиком творятся. в салоне манагер расписывал двигло как очень неприхотливое!(

#7 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 01 июня 2006 - 10:30

Идеально машина заводится и ездит только после заправки на МТК. После других заводится со второго раза.
Меняли свечи в Блок-Моторсе - не помогло. Сказали надо делать диагностику чегототам..... Пока не ездила.

#8 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 02 июня 2006 - 08:09

у когонить стоят платиновые свечи? с ними такие же траблы?

#9 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 02 июня 2006 - 10:31

Заливаю только 92-ой либо на Юкосе, либо на ВТК (Воронежская топливная компания - где берет сам бензин, не знаю). Никогда проблем не было. 92-ой убедительно рекомендовал дилер.

#10 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 12:19

в мануале на New Colt написано, что он питается 95 и выше, о каком 92-м идет разговор?

#11 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 02 июня 2006 - 12:31

в российском варианте технологии получения 95 бензина это всего лишь добавление химических присадок, повышающих октановое число с 92 до 95. если вы сделаете забор на 10 заправочных станциях проб бензина и свезёте это в лабораторию - вас удивит результат! 99%, что ни на одной заправке октановое число будет не соответствовать заявленному (у меня за плечами технический вуз с автомобильной специализацией, испытано опытным путем в виде лабораторок). чем выше октановое число - тем больше расхождение. по всем этим причинам, в совокупности 92 бензин считается более "чистым" от примесей. и он всего лишь наносит меньший вред, чем наш 95.

#12 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 12:38

а 98-й какому будет соответствовать? я пробовал его лить, особого прироста незаметил

#13 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 02 июня 2006 - 12:43

в российском варианте технологии получения 95 бензина это всего лишь добавление химических присадок, повышающих октановое число с 92 до 95. если вы сделаете забор на 10 заправочных станциях проб бензина и свезёте это в лабораторию - вас удивит результат! 99%, что ни на одной заправке октановое число будет не соответствовать заявленному (у меня за плечами технический вуз с автомобильной специализацией, испытано опытным путем в виде лабораторок). чем выше октановое число - тем больше расхождение. по всем этим причинам, в совокупности 92 бензин считается более "чистым" от примесей. и он всего лишь наносит меньший вред, чем наш 95.


Вопрос религиозный - и споры по нему предлагаю запретить законодательно, как разжигающие рознь между теми у кого есть способность к анализу и теми кому манагеры, друзья и старшие товарищи рассказали о чистом 92 бензине. Поскольку они друг друга никогда не поймут.

#14 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 02 июня 2006 - 12:43

у когонить стоят платиновые свечи? с ними такие же траблы?

у меня 4-х контактные Bosh проблем не наблюдал
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#15 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 02 июня 2006 - 01:39

98 как раз получается не химическим способом! его лить категорически нельзя. возможна детонация и прощание с кольцами....

#16 sckarji

sckarji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 02 июня 2006 - 06:09

а 98-й какому будет соответствовать? я пробовал его лить, особого прироста незаметил


тоже 92, в России весь бенз что выше 92 и есть 92 только с присадками... причем они через сутки растворяются и вуаля опять 92 только с какой-то херней еще, вот и все... а присадки для новых ммашин смерть не свечи так катализатор вылитет или еще что (( обещают вот мол к 2008 году поднимут качество бензина до четвертой категории со второй
Ааааа..... Colt сука пиZдатый ))

#17 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 08:29

Вопрос тупой но все равно интересно, что будет ели выхлопную трубу заткнуть? :lol:

#18 Joon

Joon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 08:50

Какая разница как сделан бензин, главное октановое число под которое рассчитан мотор, а присадки нормальные, до этого 160 тыс. км. на десятке 16V на 95-ом и свечи всегда нормальные и катализатор целый!

#19 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 03 июня 2006 - 08:51

при неспешной езде на такой небольшой машинке требования к бензину:
1. строго не этилированный;
2. высокой степени очистки;
3. октановое число по мотрному методу измерения от 85 до 92.
с остальным современное двигло справится и машин исправно отъездит свои первые 2-3 года в ваших руках.

#20 sckarji

sckarji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 июня 2006 - 04:41

думаю не стоит сравнивать наш автопром с иномарками.... наши машины изначально делются для нашего бензина, а японцы очень привередливы, да и любые присадки гробят машину... для новых это вообще смерть... сколько я общался с людьми из сервис-центра почти все поломки из-за бенза... а этой химой им привезли авенсиса.. ему было год или полтора, у него так вообще поршня выгорили, это как нормально??? у нас в семье тоже раньше 10 была пока еще в большой Росии жили, ей все похрену было, а иномарки всеждругого требуют!
Ааааа..... Colt сука пиZдатый ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных