Перейти к содержимому


Фотография

"ЗА" и "ПРОТИВ" правого руля...с обоснов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: Правый руль (157 пользователей проголосовало)

  1. ЗА (90 голосов [57.32%])

    Процент голосов: 57.32%

  2. ПРОТИВ (67 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 10 сентября 2006 - 07:44

Уважаемые форумчане!
Даб не засорять ветки решила написать тут.
Ваши ЗА и ПРОТИВ правого руля но не голословно, а с обоснованиями. :lol:
уже давно не на Colte

#2 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 10 сентября 2006 - 09:10

Проголосовал против.
Ездил на правом руле во Владике. Ездить конечно можно... Но если тебе пофиг на окружающих и на собственное здоровье и здоровье тех, кто с тобой в машине.
Из опасностей:
Крайне неудобны обгоны слева, особенно на узких трассах. Того и гляди кому-нибудь в лоб засадишь... :lol:
Фары светят встречным водителям прям в морду лица :)
Из неудобств:
Различные места парковок с автоматическими шлагбаумами, Макдоналдс макавто и т.д. становятся нелегким испытанием :evil:
Из достоинств:
Авто, созданные для японского рынка как правило более мощные, с более богатой комплектацией и (ходят слухи) надежнее экспортируемых.
Цена... основная причина покупки данных пепелацев.

Могу лишь оправдать покупку праворульного эксклюзива, который в леворульном виде не встретишь.

Все вышесказанное мое личное мнение
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#3 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 11 сентября 2006 - 07:26

Проголосовал "Против".
По теме: Полтора года владел праворульной маленькой Тойотой Старлет, поэтому про то, каково это ездить на правом руле, знаю не понаслышке. Минусы - у большинства праворульных автомобилей фары слепят встречных (я сектора на фарах, отвечающие за это, заклеивал непрозрачной пленкой). Соответственно нифига не освещена своя обочина и не видны знаки и большие щиты-указатели на трассах. Фары от евроаналога не ставит почти никто. Обгон на узкой загруженной трассе - то еще развлечение, реально неудобно фуры обгонять. Для того, чтобы посмотреть в левое зеркало при обгоне, приходится тратить чуток больше времени, чем на нормальной машине (может поэтому многие праворульщики смотрят в основном в салонное зеркало? и пытаются идти на обгон, не видя того, кто уже их обгоняет). Ну, про Авто-Макдональдсы уже сказали :lol: Меня лично больше всего напрягало то, что из за автобуса/грузовика реально впереди ничего не видно, ну и неосвещение обочины. Да, в городе конечно ПОЧТИ без проблем с правым рулем, но вот ситуация, когда на перекрестке на 4-х полосной дороге ты хочешь повернуь налево, и встречный автомобиль аналогично, хочет повернуть налево (для него налево). На праворульном автомобиле ни черта не видно, едет ли кто по правой (встречной) полосе.

Разбив Старлет, купили Каризму. Обгоны - без проблем, с обзорностью все в порядке, обочины и знаки освещены.

Поэтому - я ПРОТИВ ПР. И несмотря на то, что я уважаю свободу выбора других участников дорожного движения, я за запрещение эксплуатации праворульных автомобилей с "японскими" фарами, которые слепят встречных. Хотите ездить? - меняйте или настраивайте фары. На остальные неудобства правого руля мне пофиг - это уже не мои проблемы, я праворульный автомобиль больше никогда (надеюсь) не куплю.

#4 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:09

Проголосовал "Против".
По теме: Полтора года владел праворульной маленькой Тойотой Старлет, поэтому про то, каково это ездить на правом руле, знаю не понаслышке. Минусы - у большинства праворульных автомобилей фары слепят встречных (я сектора на фарах, отвечающие за это, заклеивал непрозрачной пленкой). Соответственно нифига не освещена своя обочина и не видны знаки и большие щиты-указатели на трассах. Фары от евроаналога не ставит почти никто. Обгон на узкой загруженной трассе - то еще развлечение, реально неудобно фуры обгонять. Для того, чтобы посмотреть в левое зеркало при обгоне, приходится тратить чуток больше времени, чем на нормальной машине (может поэтому многие праворульщики смотрят в основном в салонное зеркало? и пытаются идти на обгон, не видя того, кто уже их обгоняет). Ну, про Авто-Макдональдсы уже сказали :lol: Меня лично больше всего напрягало то, что из за автобуса/грузовика реально впереди ничего не видно, ну и неосвещение обочины. Да, в городе конечно ПОЧТИ без проблем с правым рулем, но вот ситуация, когда на перекрестке на 4-х полосной дороге ты хочешь повернуь налево, и встречный автомобиль аналогично, хочет повернуть налево (для него налево). На праворульном автомобиле ни черта не видно, едет ли кто по правой (встречной) полосе.

Разбив Старлет, купили Каризму. Обгоны - без проблем, с обзорностью все в порядке, обочины и знаки освещены.

Поэтому - я ПРОТИВ ПР. И несмотря на то, что я уважаю свободу выбора других участников дорожного движения, я за запрещение эксплуатации праворульных автомобилей с "японскими" фарами, которые слепят встречных. Хотите ездить? - меняйте или настраивайте фары. На остальные неудобства правого руля мне пофиг - это уже не мои проблемы, я праворульный автомобиль больше никогда (надеюсь) не куплю.


вот странно...(это ТОЛЬКО мои размышления). ПРоходила техосмотр..прошла его без проблем при том что НЕ меняла фары на евро :!: Парадокс :idea:
уже давно не на Colte

#5 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:36

А ничего странного в этом нет. По крайней мере у нас на Урале (да думаю и у вас , в Мск) прохождение техосмотра "по честному" - это профанация, и на пунктах техосмотра НЕТ специальных приборов, проверяющих оптику. Поэтому слепишь ты встречных водителей или нет - это обычно только на твоей совести. Предвижу ответ: "мне в городе не мигают фарами". До в городе никто не морает, что его слепят, ибо или быстро разьезжаешся с таким нехорошим редиской, или моргнуть ему - ослепить едущих ЗА ним водителей. Поэтому тихо материшься про себя, и едешь дальше.

#6 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:40

А ничего странного в этом нет. По крайней мере у нас на Урале (да думаю и у вас , в Мск) прохождение техосмотра "по честному" - это профанация, и на пунктах техосмотра НЕТ специальных приборов, проверяющих оптику. Поэтому слепишь ты встречных водителей или нет - это обычно только на твоей совести. Предвижу ответ: "мне в городе не мигают фарами". До в городе никто не морает, что его слепят, ибо или быстро разьезжаешся с таким нехорошим редиской, или моргнуть ему - ослепить едущих ЗА ним водителей. Поэтому тихо материшься про себя, и едешь дальше.



:) вы не правильно предвидели свой вопрос :wink: :wink: :lol:
уже давно не на Colte

#7 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:52

:) вы не правильно предвидели свой вопрос :wink: :wink: :lol:

Может и так, я просто высказал свое мнение о ПР. Повторю - меня в ПР автомобилях напрягают неотрегулированные фары. На остальное мне почти пофиг. Конечно, не хотел бы я встретиться с ПР, вылезшим на узкой трассе в слепой обгон фуры, но процент таких мудаков обычно низок, и от расположения руля их (мудаков) манера езды не зависит.
В подобной ситуации таким же успехом можно поймать в лоб крутую иномарку или зубилу .. поэтому тут я к ПР не цепляюсь принципиально.

#8 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:56

:) вы не правильно предвидели свой вопрос :wink: :wink: :lol:

Может и так, я просто высказал свое мнение о ПР. Повторю - меня в ПР автомобилях напрягают неотрегулированные фары. На остальное мне почти пофиг. Конечно, не хотел бы я встретиться с ПР, вылезшим на узкой трассе в слепой обгон фуры, но процент таких мудаков обычно низок, и от расположения руля их (мудаков) манера езды не зависит.
В подобной ситуации таким же успехом можно поймать в лоб крутую иномарку или зубилу .. поэтому тут я к ПР не цепляюсь принципиально.


:lol:
уже давно не на Colte

#9 trAKTor

trAKTor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:МСК-ПИТЕР
  • Интересы:музыка(танцевальная,электронная) ,спорт,

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:12

Проголосовал против.
Ездил на правом руле во Владике. Ездить конечно можно... Но если тебе пофиг на окружающих и на собственное здоровье и здоровье тех, кто с тобой в машине.
Из опасностей:
Крайне неудобны обгоны слева, особенно на узких трассах. Того и гляди кому-нибудь в лоб засадишь... :lol:
Фары светят встречным водителям прям в морду лица :)
Из неудобств:
Различные места парковок с автоматическими шлагбаумами, Макдоналдс макавто и т.д. становятся нелегким испытанием :evil:
Из достоинств:
Авто, созданные для японского рынка как правило более мощные, с более богатой комплектацией и (ходят слухи) надежнее экспортируемых.
Цена... основная причина покупки данных пепелацев.

Могу лишь оправдать покупку праворульного эксклюзива, который в леворульном виде не встретишь.

Все вышесказанное мое личное мнение


ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!

#10 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:49

Против, потому что не нравится :!:

PS: Да когдаж вы успокоетесь-то :roll:

#11 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:53

Против, потому что не нравится :!:

PS: Да когдаж вы успокоетесь-то :roll:



ой, а особо нервных сюда писать то и не просили 8)
уже давно не на Colte

#12 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:10

ой, а особо нервных сюда писать то и не просили 8)

Да я в принципе не нервный :-Р
Ну просто надоело уже, честное слово.

#13 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:15

5 лет назад полгода юзал праворукий рэйнжровер. с обгонами была целая проблема. установил даже камеру слева впередсмотрящую с вращающейся защитой объектива. с нашей солью на дорогах - помогает 15 минут на трассе, потом все размазывается и как в тумане.......
голосую против сугубо из соображений безопасности.

#14 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:22

Проголосовала против...
Полностью согласна с Jones

У меня дедушка уже как 10 лет (если не больше) ездит на праворукой Тойоте Корона...так вот....конешшно машина по тем временам была супер (ну там кондиционер, автомат и тп), но самое ужасное было тогда, когда мы ехали на дачу и эти жуткие обгоны....ОООО!! это кошмар просто!! Всю дорогу произносилась фраза "Свет, встречняк есть?" Я по-моему с детства натренировалась с этим... :oops: Тока вот вопрос, если б меня не было на пассажирском сиденье, как бы совершались эти обгоны??? :shock: Мне кажется это просто нереально!!! :shock: Хотя....дело привычки, но это ж очень опасно! чтоб обогнать автомобиль, мне кажется, нужно вытащить на встречку примерно пол кузова :shock: :?
Ну а про фары я вообще молчу... :roll:
В общем я против правого руля, и спрорить по этому поводу мне кажется нет смысла вообще.... :roll: :oops:

мда...и я согласна с тем, что япошки с более богатой комплектацией :) (даж если сравнить Кольты.....блин я тащусь от светлого салона :wink: )

ЗЫ Мда.....кстати про Макдак я вообще даж не подумала, да и стоянки со шлагбаумами.....дааааа.....наверно эт не очень удобно :oops:

#15 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:30

....блин я тащусь от светлого салона

Это у Вас нет трехлетнего ребенка, который иногда изволит покушать в салоне (ну раздавить и размазать по сиденью упавший кусок шоколадки например, или пролить питьевую Растишку). Мы конечно не свиньи, но светлый салон так быстро пачкается, химчистка помогла, но ненадолго :
Сорри за оффтопик, тема про ПР вроде была :oops:

#16 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:32

ой, а особо нервных сюда писать то и не просили 8)

Да я в принципе не нервный :-Р
Ну просто надоело уже, честное слово.


не читайте :oops:
уже давно не на Colte

#17 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:36

Нас меньше, НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!!! 8) 8) 8)

#18 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:38

....блин я тащусь от светлого салона

Это у Вас нет трехлетнего ребенка, который иногда изволит покушать в салоне (ну раздавить и размазать по сиденью упавший кусок шоколадки например, или пролить питьевую Растишку). Мы конечно не свиньи, но светлый салон так быстро пачкается, химчистка помогла, но ненадолго :
Сорри за оффтопик, тема про ПР вроде была :)

у меня конешшно не трёхлетний ребёнок, а всего лишь 8 мес...... :roll: ....мда...я как-то про Растишку, Агушу и тп даж не подумала... :oops:
Хорошо, что у меня серый салон.... :oops: :oops:
в этом плане наверно лучше всего когда кожа (черный кож. салон)..... :roll:

соррри за офф тож :)

#19 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 11 сентября 2006 - 11:44

а посмотрите сверху на значке то... праворульный... хе-хе....

#20 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 11 сентября 2006 - 12:04

Проголосовал против. Лишь по причине небезопасности обгонов.
Будь моя воля просто запретил бы праворукие машины. Чтоб не было лишних разговоров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных