Перейти к содержимому


Фотография

Как за ним ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 мая 2008 - 11:09

Привет всем кольтоводам и сочувствующим!

Форум внимательно изучаю еще с того времени, как задумали покупать Кольт, нашла здесь очень много полезного, так что Клубу - большое спасибо.

В нашей семье Кольтик появился 1,5 месяца назад, и сразу стал домашним любимцем. Накатали мы на нем уже 3500 км, сплошное удовольствие. 2008 г., 1,3 АМТ, крррасный, из допов взяли резиновые коврики (как без них), красивые серебряные накладочки на приборную панель, такие же - на пороги, руль кожей обшили. Красавчик.
Машина в семье первая, опыта в содержании никакого. А так хочется, чтобы ему у нас было хорошо...

Понятное дело, накупили ему всякой косметики: шампунь, полироль (с черепахой), тряпочки-губочки. Поймали камешек в капот, 2 скола. Купили черепашью же красную полироль с карандашиком, замазали. Все равно видно, конечно. Кто как ухаживает за своей машинкой? Чем моете, натираете? Или все пользуются услугами автомойки? Наш под открытым небом живет, так что и пылится, и грязнится, а мыть часто, вроде, вредно...

Но все это касается внешности, а она для настоящего боевого Кольта - не самоцель. Тем более, что оба бампера уже "обновлены" - передний - когда нам было 10 дней (и столько же водительского стажа) об ворота почесали. Просто царапки, не "до мяса". А задний - какой-то нехороший человек нам на стоянке бампнул, и слинял, понятное дело. Ну, там даже кусок краски выдран, пара см. Карандашом замазать не получается. Ладно, не Пежо гламурное, в конце года по КАСКе усе покрасим.

Главный вопрос в другом: под капот я один раз заглядывала, тряпочкой сухой пыль стерла - больше никуда лезть не рискнула. На форуме пишут, что есть ТО-0, ТО-3000 даже с заменой масла... У меня в сервисной книжке написано: 1-е ТО - 20 000 км или 12 мес. - что раньше. Рекомендации по замене масла - через 10 000. Я в растерянности, чего делать-то? Сегодня звонила в сервис-центр, там сказали, что ждут меня на 20 000 или в марте следующего года. Ну им-то, понятно, все равно, а мне машинку жалко. Вдруг ему и правда чего менять надо?
Кольтоводы, прошу высказать свое мнение по этому вопросу. Думаю, что с вашей поддержкой я даже решусь проверить уровень этого самого масла (теоретически знаю, что в поцессе эксплуатации он куда-то девается, и даже как это делать, но пока не трогала ничего из этих загадочных штуковин под капотом). Надо еще разобраться, чего лить в бачок стеклоомывателя, когда брызгать перестанет. Где он - наверное, найду в инструкции, а какую выбрать омывайку - есть какая-нибудь разница, кто знает?

#2 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 08 мая 2008 - 11:33

Привет! <_<

Я летом сама на даче машинку мою каждое воскресенье, т.к. меня керхер есть. А зимой конечно на мойку езжу.
На счет сколов, так у меня их уже куча просто, даже не заморачиваюсь по этому поводу ;) .

Лично я ТО-0 прошла без замены масла, а меняла его на ТО-1 (15000 км).

В бачек стеклоомывателя летом лью простую воду и добавляю туда жидкость специальную типа шампуня. Если интересно посмотрю как называется. Моет лучше чем просто водой ;) .
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#3 kauksi

kauksi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:59' с.ш.
  • Реалнейм: Sergio
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT VI Z34A
  • Двигатель: 1.3 на ручке
  • Год: 2007
  • Пробег: >150000

Отправлено 08 мая 2008 - 11:37

Неужели для Кольтов 2008 года выпуска первое ТО на 20 тыс? ты ничего не путаеш?
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $3.495.478. А тебе?

#4 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 мая 2008 - 11:39

Мила, добро пожаловать и с приобретением любимца!
Приезжайте с любимцем (как его зовут кстати) на встречи: капот откроем, уровень масла замерим, куда лить водичку подскажем! <_<
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#5 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 мая 2008 - 11:40

В бачек стеклоомывателя летом лью простую воду и добавляю туда жидкость специальную типа шампуня. Если интересно посмотрю как называется. Моет лучше чем просто водой ;) .

Ань, мне интересно. Посмотри как называеццо, а то я просто воду лью.....А сейчас, езжу с зимней, не успела потратить... <_<
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#6 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 08 мая 2008 - 12:00

Ань, мне интересно. Посмотри как называеццо, а то я просто воду лью.....А сейчас, езжу с зимней, не успела потратить... :lol:


:D Я сама только недавно незамерзайку потратила.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#7 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 мая 2008 - 12:09

Привет! Да здравствует консультация он-лайн!

Приятно видеть (читать?) всех вас.
Очень хочется на встречу с настоящими кольтоводами, но живу я в Литве, ехать далековато. Покатаюсь хотя бы полгодика, тогда, наверное, рискну предпринять длительное путешетвие в Питер, к примеру. Можно ведь подгадать так, чтобы и культурную столицу посетить и на встречу клуба попасть. Мне кажется,у вас там интересно...

В салоне, где машину брали, воду в омыватель лить не советовали. Она у нас здесь жесткая до безобразия, пугали что кальцием забьются все дырки в этой системе и на стеклах будет налет. А бутылок с химией всякой в магазине куча, и цены разные - чего-то надо выбрать. Понятно, если брать самую дорогую, то, скорее всего, не ошибешься, но может, можно подойти к этому практично?

А насчет ТО Кольта 2008 точно не путаю, говорю же, в сервис только утром звонила. Это меня в сомнения и повергло: ТО 20 000, а масло - каждые 10 000. Это надо ехать в сервис, когда 10 000 и требовать, чтоб поменяли?
Братцы, кто когда первый раз менял, а?!

#8 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 08 мая 2008 - 12:16

=))) В Литве что то долго до первого ТО доезжают=)))

Что мешает купить питьевую (мягкую) воду и добавить туда например жидкости для мытья посуды (капельку)?=))))
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#9 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 мая 2008 - 12:21

А моем мы его тепленькой водичкой и губкой. А потом обтираем салфеткой такой специальной... Уже целых 2 раза так развлекались. Керхера нету пока, а Кольтик для нас сейчас - новая игрушка. Все прошлое воскресенье его натирали - по всем правилам: http://kuzov-remont.ru/a_vnvid.php
Было прикольно, не знаю, когда решимся повторить. Зимой, конечно, на мойку поедем.
Звать мы его так и зовем - наш Кольтик. Еще парфюм ему купила - мон шери. Были сомнения - "для нее" брать или "для него". Он-то парень, вроде, но я - водитель... Я победила.

#10 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 08 мая 2008 - 12:24

А моем мы его тепленькой водичкой и губкой. А потом обтираем салфеткой такой специальной... Уже целых 2 раза так развлекались. Керхера нету пока, а Кольтик для нас сейчас - новая игрушка. Все прошлое воскресенье его натирали - по всем правилам: http://kuzov-remont.ru/a_vnvid.php
Было прикольно, не знаю, когда решимся повторить. Зимой, конечно, на мойку поедем.
Звать мы его так и зовем - наш Кольтик. Еще парфюм ему купила - мон шери. Были сомнения - "для нее" брать или "для него". Он-то парень, вроде, но я - водитель... Я победила.



Вот так надо с машиной обращаться.=))) а не дрыгатели корчить=)))
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#11 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 мая 2008 - 12:25

Наверное, можно и водички с фейри. Там действительно что-то пенится, когда на стекла брызгает. Но, наверное, я не смогу лишить себя удовольствия первый раз в жизни купить банку омывайки. Хи-хи. :lol:)
А насчет сколов - хотела спросить у своей отчаянной коллеги - ржаветь не будут? Наверное, накопить побольше и красить? Приключений с этим Кольтом...

#12 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 08 мая 2008 - 12:41

Мила, привет. Поздравляю с покупкой. :lol:
По поводу омывателя: основа - это дистиллированная вода, которая продаётся в любом приличном автомагазине и так и называется. Она недорогая - чуть дороже обычной питьевой воды (которая, кстати, тоже полностью подходит). Сколько заливать воды в бачок омывателя указано в конце инструкции по эксплуатации к Кольту. Чтобы Вы не искали: около 5,1-5,2 литра (по памяти).
Зимой есть смысл разбавлять воду незамерзающей жидкостью в пропорциях, указанных на упаковке к ней (в зависимости от температу воздуха). Летом есть нюансы: при езде по городу можно заливать просто воду без добавок и тем самым экономить деньги, а при поездках по трассам лучше поискать и добавить к воде специальную жидкость для очищения лобового стекла от следов насекомых, которые героически гибнут на нём в массовых количествах при длительной езде с повышенной скоростью, тем самым ухудшая обзорность и просто раздражая водителя.

#13 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 мая 2008 - 02:04

Спасибо за исчерпывающую консультацию, 777.
В баке сейчас что-то еще плещется, долью дистиллированной водички, усе перемешается, и будет хорошо. Сегодня изучу мат. часть, и завтра поеду за водой.
Насекомых этих мерзких, кстати, отмывать - то еще развлечение. Аэрозоль для оттирания жуков - с ароматом непередаваемым.
А с маслом-то чего? Гонять до 10 000?

#14 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 08 мая 2008 - 02:06

а при поездках по трассам лучше поискать и добавить к воде специальную жидкость для очищения лобового стекла от следов насекомых, которые героически гибнут на нём в массовых количествах при длительной езде с повышенной скоростью, тем самым ухудшая обзорность и просто раздражая водителя.

Видать в Киеве насекомые это проблема.=)
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#15 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 мая 2008 - 02:24

Нигде не проблема, пока машину мыть не начинаешь. Пыль смываешь, а перед Кольтин весь в мошкариных трупиках наглухо присохших... И для натюрморта - пара бабчкиных. Бррр. На стекле, кстати, их немного, наверное, прибалтийская мошкара передвигается низом. Ладно, завтра заодно поеду, помою после последней дальней поездки. Чем бы его натереть после мойки? у меня 2 средства есть - красная полироль, которая с карандашом была, и car wax precision какой-то. Оба нужно наносить, высушивать и полировать тряпкой. Кто чем пользуется? Может, есть что-нибуть просто защитное, не полирующее?

#16 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 08 мая 2008 - 04:18

В самом Киеве мошкара на стекло не липнет, а вот на междугородних трассах она разбивается об стекло на скорости и создаёт проблемы с видимостью.
Мила, с частой полировкой не балуйся - читал, что несколько тщательных полировок снимают лаковое покрытие полностью. Полировка нужна лишь для удаления царапин и потёртостей, а не для ухода за автомобилем. А наносить на машину рекомендуют воск, который защищает покрытие от негативного воздействия внешней среды и придаёт краске блеск.

#17 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 мая 2008 - 04:25

То-то и оно, что часто полировать вредно...
Может, знаете такое средство, которое ПРОСТО ВОСК? У Turtle wax я как-то не нашла. Если б кто хоть подсказал, как энтот продукт называется, его хоть заказать можно было бы.

#18 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 мая 2008 - 06:16

Ань, мне интересно. Посмотри как называеццо, а то я просто воду лью.....А сейчас, езжу с зимней, не успела потратить... :blink:

Алена, не копти понапрасну себе мозги. Пары капель обыкновенного "Фейри" вполне для лета достаточно.

#19 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 мая 2008 - 06:26

Привет! Да здравствует консультация он-лайн!

Приятно видеть (читать?) всех вас.
Очень хочется на встречу с настоящими кольтоводами, но живу я в Литве, ехать далековато. Покатаюсь хотя бы полгодика, тогда, наверное, рискну предпринять длительное путешетвие в Питер, к примеру. Можно ведь подгадать так, чтобы и культурную столицу посетить и на встречу клуба попасть. Мне кажется,у вас там интересно...

В салоне, где машину брали, воду в омыватель лить не советовали. Она у нас здесь жесткая до безобразия, пугали что кальцием забьются все дырки в этой системе и на стеклах будет налет. А бутылок с химией всякой в магазине куча, и цены разные - чего-то надо выбрать. Понятно, если брать самую дорогую, то, скорее всего, не ошибешься, но может, можно подойти к этому практично?

А насчет ТО Кольта 2008 точно не путаю, говорю же, в сервис только утром звонила. Это меня в сомнения и повергло: ТО 20 000, а масло - каждые 10 000. Это надо ехать в сервис, когда 10 000 и требовать, чтоб поменяли?
Братцы, кто когда первый раз менял, а?!

Мила, первый раз, когда двигатель прирабатывается,многие( я тоже) считают, что масло лучше заменить пораньше - тысячи через 3. В дальнейшем через 15000 км пробега, а если у вас такие же дикие пробки, как и в Москве, то желательно и чаще.

#20 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 мая 2008 - 06:28

=))) В Литве что то долго до первого ТО доезжают=)))

Что мешает купить питьевую (мягкую) воду и добавить туда например жидкости для мытья посуды (капельку)?=))))

+1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных