Перейти к содержимому


Фотография

Как за ним ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 мая 2008 - 06:38

А моем мы его тепленькой водичкой и губкой. А потом обтираем салфеткой такой специальной... Уже целых 2 раза так развлекались. Керхера нету пока, а Кольтик для нас сейчас - новая игрушка. Все прошлое воскресенье его натирали - по всем правилам: http://kuzov-remont.ru/a_vnvid.php
Было прикольно, не знаю, когда решимся повторить. Зимой, конечно, на мойку поедем.
Звать мы его так и зовем - наш Кольтик. Еще парфюм ему купила - мон шери. Были сомнения - "для нее" брать или "для него". Он-то парень, вроде, но я - водитель... Я победила.

На счет тепленькой водички не переусердствуйте- не теплее температуры тела- особенно по новому покрытию. И губку надо иметь специальную- иначе рисок наделаете - заполировывать придется. Контролировать уровень масла нужно постоянно - срочно учитесь. А вообще Ваш восторг понятен - все через это прошли.

#22 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 мая 2008 - 06:50

Наверное, можно и водички с фейри. Там действительно что-то пенится, когда на стекла брызгает. Но, наверное, я не смогу лишить себя удовольствия первый раз в жизни купить банку омывайки. Хи-хи. :blink:)
А насчет сколов - хотела спросить у своей отчаянной коллеги - ржаветь не будут? Наверное, накопить побольше и красить? Приключений с этим Кольтом...

Против сколов продаются специальные (размером с тюбик с губной помадой) флакончики с кисточкой и краской. Обезжирив скол бензином для зажигалок, аккуратно закрашиваете его краской. Нужно только знать шифр эмали Вашей машины. Я краску (не путать с восковым карандашом) купил в салоне в отделе сервиса, где покупал машину.

#23 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 мая 2008 - 06:56

Нигде не проблема, пока машину мыть не начинаешь. Пыль смываешь, а перед Кольтин весь в мошкариных трупиках наглухо присохших... И для натюрморта - пара бабчкиных. Бррр. На стекле, кстати, их немного, наверное, прибалтийская мошкара передвигается низом. Ладно, завтра заодно поеду, помою после последней дальней поездки. Чем бы его натереть после мойки? у меня 2 средства есть - красная полироль, которая с карандашом была, и car wax precision какой-то. Оба нужно наносить, высушивать и полировать тряпкой. Кто чем пользуется? Может, есть что-нибуть просто защитное, не полирующее?

Я пользуюсь полиролью с полифлоном. Покрытие получается очень скользкое и грязь к нему прилипает плохо. Достаточно сполоснуть водичкой из " Керхера" и снова все чисто.

#24 Roman_Colt

Roman_Colt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Чебоксары
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 МТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 46 т.км

Отправлено 08 мая 2008 - 09:14

Привет! Да здравствует консультация он-лайн!

Приятно видеть (читать?) всех вас.
Очень хочется на встречу с настоящими кольтоводами, но живу я в Литве, ехать далековато. Покатаюсь хотя бы полгодика, тогда, наверное, рискну предпринять длительное путешетвие в Питер, к примеру. Можно ведь подгадать так, чтобы и культурную столицу посетить и на встречу клуба попасть. Мне кажется,у вас там интересно...

В салоне, где машину брали, воду в омыватель лить не советовали. Она у нас здесь жесткая до безобразия, пугали что кальцием забьются все дырки в этой системе и на стеклах будет налет. А бутылок с химией всякой в магазине куча, и цены разные - чего-то надо выбрать. Понятно, если брать самую дорогую, то, скорее всего, не ошибешься, но может, можно подойти к этому практично?

А насчет ТО Кольта 2008 точно не путаю, говорю же, в сервис только утром звонила. Это меня в сомнения и повергло: ТО 20 000, а масло - каждые 10 000. Это надо ехать в сервис, когда 10 000 и требовать, чтоб поменяли?
Братцы, кто когда первый раз менял, а?!


А можно поинтересоваться, по чем Кольт в Литве?

#25 alexfromsm

alexfromsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2004
  • Пробег: 95000

Отправлено 08 мая 2008 - 09:46

=))) В Литве что то долго до первого ТО доезжают=)))

Что мешает купить питьевую (мягкую) воду и добавить туда например жидкости для мытья посуды (капельку)?=))))

Я например дистиллированную покупаю....
Изображение

#26 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 мая 2008 - 09:52

Ань, мне интересно. Посмотри как называеццо, а то я просто воду лью.....А сейчас, езжу с зимней, не успела потратить... :blink:

Я не Ань, но тоже могу подсказать :())
Пользуюсь шампунем для стекломывателя Liqui Moly - просто заехал в их магазинчик на Севастопольском и спросил чего лить в омывайку.
Удовольствие что-то около 90р стоило - бутылочка с дозатором - по 25 мл на 2 литра воды вроде.
Думаю на всех крупных заправках то же самое примерно можно купить

#27 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 мая 2008 - 09:56

А моем мы его тепленькой водичкой и губкой. А потом обтираем салфеткой такой специальной...

Мне сразу в салоне сказали, что лучше контактно не мыть, бо лак корябается помаленьку - лучше на мойке бесконтактной.

#28 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 мая 2008 - 10:01

А с маслом-то чего? Гонять до 10 000?

Сейчас лето - гоняй до 10000. Летом в принципе на минералке нормально движку должно быть.
По легенде на заводе льют минеральное масло на время обкатки, и желательно его после обкатки сменить на рекомендованную синтетику.
Я менял, хоть и в лето на 3000 км. :blink:

#29 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 09 мая 2008 - 09:41

Всех с праздником Победы!!!


Ну вот, выяснилось, что я не одна так восторженно отношусь к своей новой машинке... Приятно.
Начитавшись в и-нете теории, мыли Кольтика именно тепленькой водичкой, с "черепашьим" шампунем, специально купленной беленькой рукавичкой которая, типа, "бережно ухаживает". Конечно, первая мойка - это интересно, а каждая следующая - просто чтоб не быть грязным.

А вот название какого-нибудь защитного воска подскажите кто-нибудь добрый, а? У меня дома 2 штуки, но при ближайшем рассмотрении они оказались ПОЛИРОЛЬ с воском. А полировать, сами говорили, вредно.

По поводу карандашика для сколов: как-то наш дилер такого - с кисточкой - не предложил. Рекомендовали купить восковой. Надо заехать, узнать, есть ли они в местной природе, да заказать. Может, и сбитую на бампере краску им подправить. Я вообще в легком шоке была, когда дилер мне объяснил, что краска на кольте чуть ли не водоэмульсионная, просто сверху тоненьким слоем лака покрыта. Интересно, как она себя в течение нескольких лет поведет, сотрется, что ли?

Про масло, в общем, понятно. Сегодня собственноручно проверю уровень, и, если надо доливать, то запишусь на замену. Потому что доливать все равно нечем.

Наверное, это не будет разглашением коммерческой тайны, цены на кольты в Литве http://62.134.246.23...oseVersion.aspx
Если не откроется, то так скажу: за свой - АМТ 1,3 5 дверей плачено 45 577 lt
+ брызговики вперед и назад - 182
+ ковры из резины - 163
+ серебристая отделка на приборы и воздуходувки - 447
+ руль кожей обшить - 160
+ пороги для передних дверей серебристые - 170
Чтобы перевести в рубли - примерно, умножить на 10.

В качестве бонуса (мартовская акция) КАСКО на год, 4 зимних шины, сигнализация. Ну, и как у всех: брелок, папка для документов, шампанское и игрушка. Салончик, где покупали - прелесть, дилер - доброжелательный, грамотный, к тому же, по-моему, просто хороший человек.

В общем-то, это я уже, наверное, из темы выбилась... Хотя все же это было для Кольтика куплено, чтоб ему хорошо, а нам - приятно.

#30 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 09 мая 2008 - 01:27

А насчет сколов - хотела спросить у своей отчаянной коллеги - ржаветь не будут? Наверное, накопить побольше и красить? Приключений с этим Кольтом...


Я записалась на полную полировку кузова. Думаю что после нанесения защитной полироли ржаветь ничего не должно.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#31 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 10 мая 2008 - 10:13

Дорогая Wife, эта защитная полировка - что такое? Я тоже очень хочу такую. Вчера, когда мыла Кольта, обнаружила, помимо сколов, что пороги в 2-3 местах тоже поцарапаны... Реально так. А уж в тех-то местах точно ржаветь начнет.
Эта косметическая операция где делается ? Чем собираетесь защищать? Это долго делается? Задаю такую кучу вопросов, потому что здесь у нас такой сервис забавный, нужно обязательно точно знать, что тебе надо, как оно называется, и, желательно, как делается. Иначе есть риск получить не совсем то, что просил... Как с моим защитным воском: в результате я имею 2 полироли :) , хотя и хорошие.

Ну и, не удержусь: а у вас почем все эти околоКольтовые штучки?

#32 alexfromsm

alexfromsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2004
  • Пробег: 95000

Отправлено 10 мая 2008 - 01:35

И теб с Праздничками!

А ты из какого города в Литве?... например некоторое время жил в Снечкусе (ныне Висагинас)
Изображение

#33 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 11 мая 2008 - 06:20

Всех с праздником Победы!!!


Ну вот, выяснилось, что я не одна так восторженно отношусь к своей новой машинке... Приятно.
Начитавшись в и-нете теории, мыли Кольтика именно тепленькой водичкой, с "черепашьим" шампунем, специально купленной беленькой рукавичкой которая, типа, "бережно ухаживает". Конечно, первая мойка - это интересно, а каждая следующая - просто чтоб не быть грязным.

А вот название какого-нибудь защитного воска подскажите кто-нибудь добрый, а? У меня дома 2 штуки, но при ближайшем рассмотрении они оказались ПОЛИРОЛЬ с воском. А полировать, сами говорили, вредно.

По поводу карандашика для сколов: как-то наш дилер такого - с кисточкой - не предложил. Рекомендовали купить восковой. Надо заехать, узнать, есть ли они в местной природе, да заказать. Может, и сбитую на бампере краску им подправить. Я вообще в легком шоке была, когда дилер мне объяснил, что краска на кольте чуть ли не водоэмульсионная, просто сверху тоненьким слоем лака покрыта. Интересно, как она себя в течение нескольких лет поведет, сотрется, что ли?

Про масло, в общем, понятно. Сегодня собственноручно проверю уровень, и, если надо доливать, то запишусь на замену. Потому что доливать все равно нечем.

Наверное, это не будет разглашением коммерческой тайны, цены на кольты в Литве http://62.134.246.23...oseVersion.aspx
Если не откроется, то так скажу: за свой - АМТ 1,3 5 дверей плачено 45 577 lt
+ брызговики вперед и назад - 182
+ ковры из резины - 163
+ серебристая отделка на приборы и воздуходувки - 447
+ руль кожей обшить - 160
+ пороги для передних дверей серебристые - 170
Чтобы перевести в рубли - примерно, умножить на 10.

В качестве бонуса (мартовская акция) КАСКО на год, 4 зимних шины, сигнализация. Ну, и как у всех: брелок, папка для документов, шампанское и игрушка. Салончик, где покупали - прелесть, дилер - доброжелательный, грамотный, к тому же, по-моему, просто хороший человек.

В общем-то, это я уже, наверное, из темы выбилась... Хотя все же это было для Кольтика куплено, чтоб ему хорошо, а нам - приятно.

Пользоваться защитнной полиролью и полировать кузов понятия разные! На счет водоэмульсионки Вам явно загнули. Если у Вашего авто покрытие типа металлик или перламутр, когда в краску добавлеется специальный порошок, дающий соответствующий визуальный эффект, то действительно поверх краски наносится еще слой прозрачного бесцветного лака. Эти покрытия более стойкие по сравнению покрытиями обыкновенной эмалью.

#34 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 12 мая 2008 - 09:51

Дорогая Wife, эта защитная полировка - что такое? Я тоже очень хочу такую. Вчера, когда мыла Кольта, обнаружила, помимо сколов, что пороги в 2-3 местах тоже поцарапаны... Реально так. А уж в тех-то местах точно ржаветь начнет.
Эта косметическая операция где делается ? Чем собираетесь защищать? Это долго делается? Задаю такую кучу вопросов, потому что здесь у нас такой сервис забавный, нужно обязательно точно знать, что тебе надо, как оно называется, и, желательно, как делается. Иначе есть риск получить не совсем то, что просил... Как с моим защитным воском: в результате я имею 2 полироли :blink: , хотя и хорошие.


Полировку я поеду делать сюда - http://www.colt-club...?showtopic=7046. В этой же теме на 5-й странице в посте № 90 расписано про защитную полировку. Народ ездил туда, все вроде довольны. Полировку буду делать по программе "Супер стандарт" для черных машин. Мастер сказал что уберутся все мелкие царапинки и так называемая "паутинка" кот. остается после мойки, на черном кузове она заметна. По времени мне сказали что делать будут часа 4.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#35 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 12 мая 2008 - 10:13

А мой Кольтик красный. Царапины и сколы видны не хуже чем на черном, а цвет самый что ни на есть обычный, за базовую цену. Ни тебе металлика, ни перламутра.
Надо поузнавать, может, и у нас где делают такую полезную полировку. Просто новенький он у меня ишшо, и так блестит весь. К зиме можно и наполировать.
Вчера опять накатали 520 км, весь перед у машинки буквально залеплен насекомыми. Замечено: до 90 км/ч эти гады как бы соскальзывают, а после 120 впаиваются в стекло, капот и номерной знак намертво. Сегодня опять мыться... А "защитный крем" так и не выбран.

#36 olsa

olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Середина земли
  • Реалнейм: Ольга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt -
  • Двигатель: 1.5 МКПП
  • Год: 2008
  • Пробег: 185350

Отправлено 12 мая 2008 - 02:38

Мила,
По поводу воска - мы, например, взяли Dr. Wax полироль с воском "карнауба" для новых покрытий. Он продается по цветам - какой тебе надо, тот и купи. Мы после мытья шампунем, вытерли мягкой тряпочкой и потом нанесли этот воск (у нас он черный), затем отполировали фланелевой тряпочкой. Самые мелкие царапинки совсем скрылись. Блестел наш "жеребенок" - просто глаз не отвести! (Colt - в переводе с англ. - жеребенок). Сейчас опять подзамарался. Говорят, воски фирмы Amway - лучше, но нам пока не попались. А еще, вопрос по поводу каско - ты пишешь, что в конце года все покрасишь, но у нас, например, к страховщикам нужно обратиться в течение трех суток, иначе они не рассматривают ущерб. У вас не так?
Изображение

#37 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 12 мая 2008 - 02:49

:lol: если будете обращаться в страховую с каждой царапкой и притертостью, можете попасть в ту же ситуацию, что и я: РЕСО внесли меня в черный список за 4 обращения за год...и потом.... придется отдавать машину в ремонт после каждой царапки и ждать неделю...вам это надо? практика такова, что народ "копит" царапки и притертости, а потом оптом их делает до окончания каско... :(
существует еще и следующий риск: притереть например бампер, обратиться в страховую, покрасить его по направлению оной, а затем притереть его опять...B)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#38 olsa

olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Середина земли
  • Реалнейм: Ольга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt -
  • Двигатель: 1.5 МКПП
  • Год: 2008
  • Пробег: 185350

Отправлено 12 мая 2008 - 03:08

А как же в конце года-то обратиться? Допустим, машина со всех сторон уже поцарапана - они ведь скажут, что нужно свидетельство ГАИ? Расскажите, пожалуйста, поподробнее о такой практике? Ведь видно же, что царапины не свежие?
Изображение

#39 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 12 мая 2008 - 06:59

Дорогая Wife, эта защитная полировка - что такое? Я тоже очень хочу такую. Вчера, когда мыла Кольта, обнаружила, помимо сколов, что пороги в 2-3 местах тоже поцарапаны... Реально так. А уж в тех-то местах точно ржаветь начнет.
Эта косметическая операция где делается ? Чем собираетесь защищать? Это долго делается? Задаю такую кучу вопросов, потому что здесь у нас такой сервис забавный, нужно обязательно точно знать, что тебе надо, как оно называется, и, желательно, как делается. Иначе есть риск получить не совсем то, что просил... Как с моим защитным воском: в результате я имею 2 полироли ;) , хотя и хорошие.

Ну и, не удержусь: а у вас почем все эти околоКольтовые штучки?

Хоть я не "Дорогая Wife, но на счет порогов могу посоветовать наклеить на них специальную защитную пленку ( в Москве она продается) как на нижних частях задних крыльев Вашего авто. Тогда уж защита будет 100%.

#40 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 12 мая 2008 - 07:05

Хоть я не "Дорогая Wife, но на счет порогов могу посоветовать наклеить на них специальную защитную пленку ( в Москве она продается) как на нижних частях задних крыльев Вашего авто. Тогда уж защита будет 100%.

А поподробнее? Я видел пленку на задних крыльях, а где такая продается?
Пленка в цвет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных