Перейти к содержимому


Фотография

Тех Осмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 голый

голый

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: миша
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 1999

Отправлено 23 января 2013 - 02:48

извините)) не пойму, так нужна диагностическая карта или нет?? у меня ОСАГО, когда делал, мне сказали, что она нужна сделайте в течении недели двух. В итоге у меня ее нет, в ДТП уже попадал. Она видимо нужна когда я не виноват буду???

#62 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 23 января 2013 - 04:13

Да когда будешь не виноват могут не выплатить. Так как отсутствовала Диагностическая карта.

#63 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 23 января 2013 - 08:22

извините)) не пойму, так нужна диагностическая карта или нет?? у меня ОСАГО, когда делал, мне сказали, что она нужна сделайте в течении недели двух. В итоге у меня ее нет, в ДТП уже попадал. Она видимо нужна когда я не виноват буду???


Не так то все и просто. :( Виновник аварии отдал пострадавшему страховку и уехал чинить свою машину. Пострадавший обратился за выплатой. В страховой посмотрели, что у виновника (их клиента) нет талона ТО (Диагн. Карты) и отказали пострадавшему в выплате. В результате, пострадавший будет требовать, чтобы нашли виновника и тот оплатил ему повреждения. Уже бывали такие случаи. :(((((

#64 mouse.male

mouse.male

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СанктЪ-ПетербургЪ
  • Реалнейм: Serguei
  • Марка: народный
  • Модель: пешкобус
  • Двигатель: 2 свиные силы
  • Год: 1972
  • Пробег: ууууууу

Отправлено 24 января 2013 - 07:50

ну вот это от безграмотности наших коллег по дороге :) договор о возмещении ущерба надо заключать с компанией-страховщиком, которая в свою очередь, должна будет в случае невиновности истребовать издержки со страховой компании виновника...
Представляю, сколько камней в меня полетит :) Да, если договор другой - самому придётся идти в суд и доказывать, что виновная сторона должна выплатить :)

#65 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 24 января 2013 - 01:04

У нас сейчас настолько развивается судебная система, что лучше вообще не попадаться в ее сети. Всех деталей не знаю, но вот история, которую мне рассказал Адвокат, который помогал в деле одного своего клиента.
В машину его клиента въехал крутой Мерседес, зарегистрированный даже не в Москве, а в какой-то там области. Быстро приехала ДПС, и быстро там все оформила, тот быстро отдал страховку и уехал.
Пострадавший обратился за прямым возмещением в свою Страховую, а те, соответственно в Страховую виновника. Выяснилось, что страховой полис у того недействительный. Толи талон ТО не оформил, толи что-то там еще. И ему отказали в выплате ....
Подает он тогда в суд, что, так мол и так, прошу взыскать сумму за ремонт моей машины, на основании калькуляции Независимой Экспертизы и проч. Однако на суд виновник не является, т.к. не живет по месту своей регистрации и про суд ничего даже и не знает.
Пострадавший махает на все это рукой, чинит машину на свои деньги и даже забывает.
Но.
Судебный механизм продолжает прокручиваться.
Где-то через год виновник едет в какой-то дорогущий заграничный вояж, ессно не один и т.д. А в аэропорту на пограничном контроле его и тормозят. Что, так мол и так, какие-то там у тебя неисполненные судебные обязательства, и никто ему и толком ничего объяснить не может. Короче невыездной и поездка его пропадает. Возвращается злой и находит пострадавшего, что мол ты мне такие пакости делаешь. Тот ему резонно и отвечает, по месту регистрации ты не живешь, где тебя разыскивать, я не знаю, и вообще машину уже давно отремонтировал и про это дело забыл.
Пишут мировую, подписывают ее у Нотариуса, тот дает пострадавшему денег, и уходит выяснять как ему снова выездным стать.
Так на этом его беды не заканчиваются.
Едет он по делам на своей дорогущей машине, тормозят его на посту, проверяют документы и говорят, машину на обочину, ключи нам, ваш транспорт арестован. Выясняется, что Судья в счет погашения долга наложил арест на имущество виновника, а именно на его машину. Постановление это было передано в службу судебных исполнителей и до тех еще не дошло, что виновник снова белый и пушистый и все свои обязательства исполнил.
Короче. Тушите свет .........
Выводы которые я сделал для себя.
1) Страхуюсь только в проверенной конторе уже много лет, где я точно уверен, что мой полис зарегистрируют.
2) Мне совершенно не сложно заехать и приобрести Диагностическую Карту в нормальной Конторе, которая тоже будет зарегистрирована должным образом. Тем более и цены сейчас вполне щадящие.

Мы недавно получили аккредитацию как сервис, имеющий право проводить ТО, у нас 1000 р диагностическая карта стоит, ...

И еще всем пожелаю, чтобы все это никому из нас и никогда не потребовалось на дороге. :)

#66 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 24 января 2013 - 01:20

для того что бы не искать истошно виновника нужно просто при ДТП узнать кто он откуда и как его потом найти. это всё есессно если человек адекватный. а если виновник пихнул свой полис и уехал в неизвестном направлении, а вы даже не пробовали узнать откуда он и кто и как с ним связаться в случае чего, то это исключительно ваша вина

кстати, вопрос в тему, у меня вот скоро заканчивается страховка и ТО, мне куда теперь ехать то что бы всё нужное получить? в страховую?

что то читал я читал новые законы, но видимо глаз уже замылился или заработался я, ничего не понятно =)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#67 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 24 января 2013 - 01:23

Если по Закону, то сначала Диагностическую Карту оформи, а потом Страховку покупай. Легко тут все и просто. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных