Перейти к содержимому


Фотография

Mmc Colt Cj 6A13 Twin Turbo Swap #drive2.ru

swap свап 6a13tt hipower twinturbo гонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:20


Доооо, я и смотрю, как ты сам понаприкручивал уже.

Если так уверен, что я не прав - обоснуй.


Моих познаний достаточно чтобы делать такие заявления.


Вот после такого я тебе сразу поверил.
Раньше среди лансероводов была популярна тема типа - прикрутить турбину от Эво на овоща и получить Эво в три раза дешевле. Вот твоё обоснование примерно так и звучит.

Давай не сливайся в ЛС, я могу писать где хочу. Правил я не нарушал. Ты сказал, что я не прав - обоснуй. Если не можешь - не кидайся словами.

#22 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:24

Так а что обосновывать? Мозг овоща отлично корректирует смесь, нужно немного подправить карты через OpenPort. Голова разжимается 3мя металлическими прокладками, в итоге получаем нужную СЖ. Коллектор прикручивается болт-он, штатного насоса хватает если не дуть больше 1 бара. Меняем форсунки на сток эво 560сс, покупаем кулер, пайпинг, все монтируем, по желанию можно выпуск потолще сделать. Охапка дров - и плов готов. Если все по нормальным адекватным ценам купить, то получится если не в 3, то в 2 раза точно дешевле эво мотора...

#23 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:26

Всё, конечно, замечательно. Но почему при таких адских задекларированных знаниях, здесь, не далее чем полгода назад (если правильно помню) была многостраничная тема о капиталке 13 мотора, которая закончилась ничем? Мотор-то перебрать любой Иван, при наличии книги, инструмента и прилежности сможет. Это, на мой взгляд, куда более проще, чем турбировать мотор. Я уж молчу про то, что память (вот ведь упрямая штука), напоминает мне, что некто колодки с дисками вэдэшкой смазывал, чтобы оные не скрипели. Такого даже в Кашияме не придумают. Тут же вспоминаются слова Славика незаменимого: "А ноги почему дрожат? Гараж маленький, с№ать хочу, чо? Очко маленькое." Ну расходятся пока слова с делом и это заметно. То, что познакомился с Максимом из Минска — хорошо. Но надо поубавить ЧСВ ;).
Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#24 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:31

Вот именно. С тех пор как я капиталил 4г13 много воды утекло) ЗДЕСЬ я не собираюсь никому ничего навязывать, доказывать, и так далее. Просто рассказываю историю своего авто, в тюнинге которого я принимаю непосредственное участие. Кому интересно - читают, кому нет, извольте. Я честно говоря и не ожидал от вас "теплого" приёма, поэтому мне все равно. Признать свои ошибки я всегда готов.

#25 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:31

Так а что обосновывать? Мозг овоща отлично корректирует смесь, нужно немного подправить карты через OpenPort. Голова разжимается 3мя металлическими прокладками, в итоге получаем нужную СЖ. Коллектор прикручивается болт-он, штатного насоса хватает если не дуть больше 1 бара. Меняем форсунки на сток эво 560сс, покупаем кулер, пайпинг, все монтируем, по желанию можно выпуск потолще сделать. Охапка дров - и плов готов. Если все по нормальным адекватным ценам купить, то получится если не в 3, то в 2 раза точно дешевле эво мотора...


А ничего, что у человека, которому ты это сказал СА кузов? И моторы там другие немного. Посчитай, сколько по адекватным ценам выйдет это рукоблудство и сравни полученную цифру со стоимостью 63его турбомотора неразвернутого. И да, конкретно про эвомотор никто не говорил. Речь шла о 4G63t.
А про три прокладки, штатный насос лохматого года и т.д. я лучше промолчу.

Просто рассказываю историю своего авто


Если бы это было так, я бы тебе ни слова не сказал.

#26 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:36

Предлагаю закрыть эту тему и далее обсуждать здесь вопросы, связанные с моим проектом.

#27 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:49

Я не против. Предлагаю не тереть только нашу беседу как флуд, а оставить как достойное начало бортовика.
Заметь, к твоему кольту претензий никаких, так что впредь не называй людей троллями почем зря.

#28 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 02:00

Любой тюнинг начинается с тормозов!
Как понятно из заголовка записи, речь здесь пойдет о тормозах. Так как за машину я решил взяться основательно, и в последующем планируется регулярно выезжать на кольцо, следовательно тормозная система должна быть как минимум эффективна и отказоусточива! Мой выбор — это Brembo — стоковая тормозная система от EVO IX. 4 поршня спереди, 2 поршня сзади. Диски 320мм и 300 мм соответственно. ABS не будет, зато будет ручник. Зачем вообще абс на гоночной тачке? =))))
Переход на брембо подразумевает кучу головняка, это как минимум смену разболтовки на 5x114.3. Смена разболтовки подразумевает смену поворотоных кулаков, не такой разлёт ушей крепления, и так далее. В общем весь процесс описывать не буду, вряд ли кто решит заморочиться с тормозами настолько серьёзно)))
И так, было куплено:
1) Пара передних суппортов от ЭВО 9 с колодками OMP;
2) Противоскрипные пластины оригинал;
3) Ремкомплекты;
4) Тормозные диски передние новые, сток, их хватит;
5) Задние тормозные суппорта ЭВО 9;
6) Задние тормозные диски с пробегом 3000км и минимальным износом (достались в подарок с суппортами);
7) Тормозные шланги армированные Goodride ЭВО 9 новые;
8) Кулаки поворотные с разлётом ушей 160мм;
9) Задние тормозные щитки с колодками ручника;
10) Передние тормозные щитки ЭВО 9 оригинал новые;
11) Непонятного происхождения шаровые опоры, выбирались методом подбора, новые…
12) Вакуумный усилитель с ГТЦ ЭВО 9;
13) Весь тормозной контур под замену (новые трубки и прочее);
Далее немного фото:

Изображение
Передние щитки, кулаки, суппорта

Изображение
Задние суппорта, диски

Изображение
Шланги армированные Goodride

Изображение
Передние диски с суппортами

Изображение
Установка кулаков со ступицами

Изображение
Одеваем суппорта… правый

Изображение
Левый…

Изображение
Блестящие шланги… пока новые)))

Немного информации для тех, кто возможно когда-нибудь захочет проделать нечто подобное (нету на драйве):
Передние кулаки от эво не встанут, в виду совершенно разных конструкций подрамников эво и CJ. Поворотные кулаки вместе со ступицами подходят от Space Wagon рестайл с 98 года, задние тормозные щитки с ручником с того же Спейс вагона, кроме AWD версий. Задние ступицы Space wagon/Space runner не важно, они идентичны. Далее есть два варианта монтажа задних ступиц: либо менять продольный рычаг на рычаг от Каризмы (или менять палец отдельно), либо точить проставку под задний ступичный палец. Разница диаметра пальца на рычаге CJ и на carisma/space wagon/space runner 1мм. В остальном монтаж суппортов не вызывает никаких сложностей, кроме подбора шаровых опор. И немного повозиться с задними щитками, монтируя ручник. Рычаги остаются стоковые, их вполне достаточно.

Естественно, после перехода на брембо мне уже не налезут никакие диски кроме 17", и то далеко не все. Нужно искать так называемые brembo friendly, или проще говоря brembo OK-диски, все это обусловлено большой шириной суппорта и его размерами в принципе. Есть конечно же пару моделей 16" дисков, делает контора AG Forged, и ещё какая-то. Но их купить даже в Москве практически нереально… О своём выборе дисков напишу чуть позже. Заходите почаще ко мне на страницу! ;-)
to be continued…
Цена вопроса: 50 000 рублей

#29 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:28

Выбор дисков под брембо, или попробуй найди!
С тормозами мы определились. Это сток брембо EVO CT9A. Когда речь о тормозах ещё только зашла, меня предупреждали, что будет проблема с дисками. При чем серьёзная. Либо проставки+удлиненные шпильки и пилить арки, либо искать диски которые налазят на брембо по умолчанию. Идеальный вариант — искать диски от Эво. А таких, как оказалась, на просторах нашей синеглазой Беларуси, как и самих ЭВО, очень мало! Либо ушатанные и вареные/правленые по 100500 раз, либо из Японии, тоже было несколько вариантов по наличию. Буквально из под носа у меня увели OZ F1, со стоковыми параметрами ЭВО, чему я конечно же не обрадовался. Но в нашем нелегком деле опускать руки это самое последнее! Поиски продолжались! И тут мне попались очень интересные катки, которые привлекли меня не смотря на свой уставший вид. Это были тру-JDM тапки Rays Versus Sesto Turismo с параметрами 17х8JJхЕT35, разболтовка 5х114.3. Все колпачки ступиц на месте. То что надо. Цена вопроса не напрягала, поэтому берём!

Изображение
Вот в таком убитом состоянии они мне достались…

Сразу же поехал на шиномонтаж, где крутанул их на балансировочном станке, чтобы выявить дефекты геометрии. По итогу проверки: один диск идеально ровный, один диск ровный, только что правленый, с 1 см трещиной на внутреннем бортике полки, варить однозначно; и два диска более-менее, но лучше выправить, на холодную, чтобы не распускать металл.

Изображение
Проверяем геометрию…

После того как диски были выправлены, отбалансированы и заварены, я решил что в таком виде ставить их на машину негоже, надо их покрасить. Только вот в какой цвет? Машина у меня синяя матовая, надо выбрать цвет в сочетание… Опять окунулся в поиски, слава богу гугл вываливает огромное количество картинок на любой запрос. И во время поисков мне попалась вот такая вот картинка:

Изображение
Образец из интернета)

Оно! И нечего добавить! Тем более что такое сочетание цветов (синий+золотой) — фирменная фишка Субару. Субаводы, ничего личного, ваша фишка реально крутая)))
Цвет был выбран по каталогу заводских цветов Subaru, называется BBS Gold Metallic. И далее немного фото получившегося результата:

Изображение
После покраски #1

Изображение
После покраски #2

Изображение
После покраски #3

Так… теперь чего-то не хватает. Красного! Необходимо восстановить буквы, и покрасить колпачки. Для восстановления букв мне пришлось вспомнить основы работы с графическим редактором CorelDraw, потому как в фотошопе нету такого количества инструментов для работы с векторами. Шрифта такого я тоже не нашел, поэтому все было нарисовано от руки в течение 2 вечеров, сверяя с образцом. Отнес файлы знакомым, они вырезали мне надписи на плоттере, из рекламной бензо-маслостойкой пленки, которой оклеивают разные служебные и грузовые автомобили, вот что получилось:

Изображение
Восстановленная надпись

Изображение
Конечный результат

Конечный результат меня вполне удовлетворил, работы над дисками было проведено много, и работа была выполнена не зря! А вы что скажете?

Цена вопроса: 30 000 рублей

#30 @ntoxa

@ntoxa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:н новгород
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: mitsubishi////HONDA
  • Модель: COLT 4 ////CIVIC 4D
  • Двигатель: 4g63////R18
  • Год: 1994////2008

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:47

Ну блин, ребят че вы спорите еслиб знал не писал коммент:) естественно все с годами приходит, всмысле знания в области моторов и прочее. Я вот помниться когда- то пытался сделать компрессор на ваз из генератора от заза и пластмассового ведра:) естественно тогда из познаний было только то ,что воздух надо загонять в мотор под давлением:) вот я и пытался это делать !:) только не ржать :) Вот уж конечно не думал , что расскажу это на форуме , ну впринципе подумал, что че такого-то это вообщем было за долго до покупки кольта, да и форумов никаких не знал вот и думал ,что все оч просто:) ну собственно оставил эту идею через пол часа после установки:) вот как-то так

#31 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:50

Всем мир!

P.S. что в переведе на русский "а ну заткнулись!!!" =)
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#32 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:55

Как вам диски-то? :shuffle:

#33 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 06:52

Не будте занудами. Все знают только дураки и пьяницы. Многие открытия и изобретения были сделаны их авторами только потому, что они будучи непрофессионалами просто не знали, что так делать нельзя.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#34 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:19

Немного приятных аксессуаров)
Пока шел процесс поиска и покупки ништяков для свапа, мне подвернулась возможность приобрести несколько важных элементов экстерьера, которые будут в последующем выполнять свою функцию. Спасибо Юре из Спб (известный на кольт-клубе под ником Spider). А именно: спойлер от Mirage Cyborg ZR, оригинальный, JDM, а так же пластиковый капот EVO-5/6 style, производством которых занимается выше упомянутый Юра! Качество изготовления на высоком уровне, все что нужно сделать — это покрасить и установить… Чем мы собственно и занялись, пока было время. Опять покупаем красочку, матовый лак, подготовка, покраска:

Изображение
Юрин капот)))

Изображение
Вырезаем отверстия для отвода горячего воздуха…

Изображение
Капот после покраски

Изображение
Красим спойлер

Изображение
Два капота рядом, для сверки попадания в цвет

Изображение
Результат на авто. Цвет отличается из-за угла света. На самом деле всё норм

После того как отверстия в капоте были вырезаны, понадобился ремкомплект для бамперов (стеклоткань и полиэфирная смола), чтобы зафиксировать усилитель капота в местах пропилов. На место гриля была установлена стандартная алюминиевая решетка, купленная на рынке за 10$. Сделаны кронштейны из листового алюминия, и все это дело прикручено к капоту, чтобы была возможность снять и подкрасить решетки или поставить заглушки на зимний период.

Цена вопроса: 25 000 рублей

Покупка резины
В этой записи я хочу рассказать о своем выборе резины, и почему выбрал именно этот комплект. После перехода на brembo, а в последствии перехода на 17-дюймовые диски, круг выбора размерности покрышек у меня сузился всего до 2 размеров, это 215/40/17 и 205/45/17. В виду того, что у меня всё же Кольт, а не Эво, с огромными арками, куда без проблем влезут даже 19-е диски… Конечно, можно напрячься и поискать вообще редкий размер 225/35/17, но в таком случае шансы найти какую-нибудь толковую резину с хорошим зацепом будут практически равны нулю. Будет пару комплектов от производителей из Китая или в лучшем случае Тайваня, о которых даже в тестах информации нет, т.к. эти бренды туда просто не попадают))) В общем выбирать мне пришлось из двух размеров…
Во время прочтения различных обзоров мною было принято решение собрать два комплекта колес: один для активной езды по городу, второй — боевой — для трека и различных спортивных мероприятий. Вес моих текущих дисков (10.1кг) позволяет мне пока что собрать лишь комплект для активной езды по городу, диски для боевых условий пока в процессе) Поэтому я не особо переживал по поводу резины и ее характеристик. Приехал в магазин к другу, спросил что есть в наличии, залез с телефона на tyrereviews, почитал отзывы бегло и выбрал Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin в размерности 205/45/17. Резина 2013 года, по отзывам обещает быть цепкой и отлично держать дорогу на скоростях свыше 200 км/ч…То что доктор прописал :)

Изображение
Фото в профиль…

Изображение
Такой вот рисунок протектора…

Изображение
Обулись…

i067.radikal....f4387cc61e6.jpg

s009.radikal....a1806a0a357.jpg

Не смотря на то что резина не японского производства (Бридж у себя на родине не выпускают резю на экспорт с 2011 года, если я не ошибаюсь), по балансировке не возникло никаких вопросов. Самый плохой результат — на одно колесо повесили 25г груза. Сужу по себе — для меня самая большая проблема это на скорости попадать в колею, залитую водой во время дождя. Эта резина, как обещает производитель, должна сопротивляться аквапланированию до 150 км/ч. Верится слабо, но проверим обязательно) Свои отзывы напишу здесь чуть позже… ;-)

Цена вопроса: 23 000 рублей

#35 @ntoxa

@ntoxa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:н новгород
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: mitsubishi////HONDA
  • Модель: COLT 4 ////CIVIC 4D
  • Двигатель: 4g63////R18
  • Год: 1994////2008

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:30

Колесики прикольные , но блин на колах и еще 17 диски:) жестко наверное ?!

#36 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:35

Пока не известно) Я ещё не ездил на ней)) Только катали по гаражам) Работа над авто началась ровно месяц назад, через неделю думаю закончим и поеду на настройку. Кстати, колеса всего 2.5 атмосферы, 45 профиль, не думаю что будет очень жестко если койлы выкрутить в самый мягкий режим...

#37 @ntoxa

@ntoxa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:н новгород
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: mitsubishi////HONDA
  • Модель: COLT 4 ////CIVIC 4D
  • Двигатель: 4g63////R18
  • Год: 1994////2008

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:57

У меня спереди от эво 4 пружины , зад лансер 9 немного пиленые , но получилось очень жестко по сравнению со стоком . Колеса 195.50.15 Хотя кому как , я ведь езжу иногда на кольте когда в гараже бываю только, а поджопники хонда и ваз может кажеться просто с непривычки

#38 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:55

прочитал все.. вопрос имею.. Месье - меценат? :))
н уладно. я могу предположить что машина просто нравиться чем то. и кузов у неё ну просто в МЕГАИДЕАЛЕ и прям проварен весь и "ну вааще ни где ни капли ржавчинки".

но дальше. что в том моторе есть что он стоит 85 кило рублей ( кстати - имеется ввиду Российские рубли? )
доработанные турбинки? а не проще td04 втулить туда? дешевле и 400 кобыл как с куста получают на них.
валы? нуу.. еще 400$ накинем. а так мотор во владике ( ок еще доставка сколько то встанет) стоит от 15000 рублей. с проводкой и мозгом. с навесухой и т.д. причем твинтурбовых реально море. и дешево до безобразия просто.

про подвес мало рассказал. что за колы то? XYZ? тогда давай скорей делай и полный отчет о всех регулировках и поведении выкладывай. :)) а то вроде вполне себе приемлемые по ценнику колышки и вроде как по качеству говорят что ок.

Правка: - все у меня перепуталось. :) кароче XYZ тоже делает колы. :) ну и про DGR давно присматривался. :)
кароче - делай скорее и отчет о поведении в студию. :)

колеса да - гут.. цвет мне кажется даже весьма подходящий. :)) подходящий правда именно под субу. :) синий и золото - фирменный знак прям субовский. :)
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#39 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:14

После того как отверстия в капоте были вырезаны, понадобился ремкомплект для бамперов (стеклоткань и полиэфирная смола), чтобы зафиксировать усилитель капота в местах пропилов. На место гриля была установлена стандартная алюминиевая решетка, купленная на рынке за 10$. Сделаны кронштейны из листового алюминия, и все это дело прикручено к капоту, чтобы была возможность снять и подкрасить решетки или поставить заглушки на зимний период.


Интересно. Вот бы более подробные фото изнутри =)

Колёса красивые, но на мой вкус их бы в белый цвет с теми же надписями... Интересно опять же фото установленных на машину в купе со всем остальным обвесом :)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#40 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:39

но дальше. что в том моторе есть что он стоит 85 кило рублей ( кстати - имеется ввиду Российские рубли? )
доработанные турбинки? а не проще td04 втулить туда? дешевле и 400 кобыл как с куста получают на них.
валы? нуу.. еще 400$ накинем. а так мотор во владике ( ок еще доставка сколько то встанет) стоит от 15000 рублей. с проводкой и мозгом. с навесухой и т.д. причем твинтурбовых реально море. и дешево до безобразия просто.

Цена за мотор с навесным+косу+пластиковый мозг, с учетом того что мотор перебран, заменены гидрокомпенсаторы, кольца/вкладыши, после этого прошел несколько тысяч, на стенде с него сняли 360л.с./550нм (ещё на старых стоковых турбах), то есть получается мотор с гарантией) и новые турбины, именно новые, т.к. там от старых только портированные хаузинги остались. Как то так) 2400$ это хорошая цена за мотор и гарантией, если учесть что у нас с распилов по 2000-2200$ свап-комплекты продают. А оно может быть и уставшее, может и вообще с квадратными поршнями придти...) По койлам - XYZ, DGR, на мой взгляд один хер) Просто XYZ большим ассортиментом продукции обладает и дольше на рынке, соответственно цены у них чуть выше. Я брал в одну руку XYZ во вторую DGR... так вот DGR мне даже больше понравился..пыльник более надежный, сварные швы на корпусе более аккуратные, и т.д. Можешь сам ради интереса сравнить ;)

Колёса красивые, но на мой вкус их бы в белый цвет с теми же надписями... Интересно опять же фото установленных на машину в купе со всем остальным обвесом :)

По колесам - я нашел себе Enkei WRC Tarmac Evo Forged Limited Edition, в мое размере, сейчас толкую с владельцем о покупке/продаже, они белые!!! :thumbup: Кстати фотки на авто приложил, там две ссылки на радикал есть в конце поста)

доработанные турбинки? а не проще td04 втулить туда? дешевле и 400 кобыл как с куста получают на них.

К сожалению в кольте не прокатывает замена на TD04, как это делают на VR-4 галантах. Места у кольта под капотом и так вообще не остается. Приходится даже штатный вентилятор убирать и ставить два slim, и третий между радиатором и кулером. Я потом с ракурса сфоткаю, чтобы было понятно в чем дело. TD04 упрется спереди в радиатор, а сзади упрется в моторный щиток, так, что его резать придется и выкидывать нафиг печку. Этот вопрос уже давно отфильтрован. В кольте один вариант идти дальше - ставить сингл турбо. Если конечно не стоит задача собрать жёсткий корч для трека онли)





Темы с аналогичным тегами swap, свап, 6a13tt, hipower, twinturbo, гонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных