Перейти к содержимому


Фотография

Шкиф коленвала !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 valikovnikita

valikovnikita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage
  • Год: 1966

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:49

вот офигеть! я ни в одной "социальной сети" не зареген и зареген быть не хочу. как мне фотку посмотреть?

Всем привет! Хотел посоветоваться вот на какую тему. У меня просто открутился шкив и то не до конца, а шпонки как на рисунке нет. Может ее установить самому? Только в какое гнездо ее туда устанавливать? и нужно ли этот шкив выставлять по каким то меткам?

#62 valikovnikita

valikovnikita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage
  • Год: 1966

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:51

Прикрепленный файл  ____005.jpg   363,3К   63 Количество загрузок: вот как на этой фотографии. только шпонка у меня отсутствует.

#63 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:09

мой вариант (колхозного)ремонта коленвала с обломанным болтом шкива оставшимся внутри. мотор 4G13(может кому пригодиться)
в оставшеюся резьбу вкрутил болт затяжки гбц от ваз 2108(резьба одинаковая), обрезал по размеру, обварил по кругу
Прикрепленный файл  ____0175.jpg   233,15К   89 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ____0174.jpg   269,28К   69 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ____0173.jpg   240,7К   61 Количество загрузок:

в дальнейшем стяну все это дело гайкой, законтрю, и на рынок

ваши мнения уважаемые кольтоводы, надолго хватит?

#64 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:46

ваши мнения уважаемые кольтоводы, надолго хватит?

Бедный покупатель.

При особой сноровке обломок можно и вытащить. И в крутить нормальный болт. А это возможно сломается быстро.

#65 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:58

Бедный покупатель.

При особой сноровке обломок можно и вытащить. И в крутить нормальный болт. А это возможно сломается быстро.


+1 у меня ломало болт, я его высверлил минут за 20, для этого надо купить 2 тонких сверла, 2 средних, 2 потолще .причем высверливал шуруповертом, а дрелью наверное еще проще. (лень было переноску тянуть с 3-его этажа.

А болт наваренный 100 % обломает, потому как он расчитан на совсем другие нагрузки.

#66 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:34

+1 у меня ломало болт, я его высверлил минут за 20, для этого надо купить 2 тонких сверла, 2 средних, 2 потолще .причем высверливал шуруповертом, а дрелью наверное еще проще. (лень было переноску тянуть с 3-его этажа.

А болт наваренный 100 % обломает, потому как он расчитан на совсем другие нагрузки.

+ 100 другие нагрузки раз. И перегрели его когда варили 2 прямо по сварке и отвалится.

#67 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 01:37

Бедный покупатель.

При особой сноровке обломок можно и вытащить. И в крутить нормальный болт. А это возможно сломается быстро.


дело в том , что до моего "колхоза" болт по всей видимости обламыввался уже не один раз, и резьбы внутри коленвала практически не осталось(остаток болта я вынул) но невозможно было затянуть новый болт, проскакивала резьба, т. е. либо замена колена, либо нарезка новой резьбы в колене. а т. к. я занимаюсь перекупкой а/м, мне нужно их чинить с минимальными затратами времени и финансов(чтоб не работать себе в убыток)

кстати полез я всё это дело разбирать , чтоб поменять текущий сальник коленвала. а там оказался такой гемор

выражаю огромный респект форуму, очень помог мне справиться с болячками на этом авто, а также в покупке запчастей

#68 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 01:47

А болт наваренный 100 % обломает, потому как он расчитан на совсем другие нагрузки.


поживем увидим, пока что 350 км пробега "форсажу" пару раз давал, все на месте, кстати болт ГБЦ ваз 2108 с помощью которого я "заколхозил" из хорошей стали должен быть.

#69 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 07 Апрель 2011 - 01:49

поживем увидим, пока что 350 км пробега "форсажу" пару раз давал, все на месте, кстати болт ГБЦ ваз 2108 с помощью которого я "заколхозил" из хорошей стали должен быть.



Вот именно ............из хорошей стали должен быть. .......... :rolleyes: но наврядли из хорошей

#70 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 03:38

мой вариант (колхозного)ремонта коленвала с обломанным болтом шкива оставшимся внутри. мотор 4G13(может кому пригодиться)
в оставшеюся резьбу вкрутил болт затяжки гбц от ваз 2108(резьба одинаковая), обрезал по размеру, обварил по кругу

Прикрепленный файл  ____0173.jpg   240,7К   61 Количество загрузок:

в дальнейшем стяну все это дело гайкой, законтрю, и на рынок

ваши мнения уважаемые кольтоводы, надолго хватит?


Хватит очень ненадолго. Вварить эту хрень соостно шейке коленвала нереально, шкив будет колбасить, плюс все перегрето сваркой, а потом оторвет любо вваренный участок либо шейку коленвала.

ЗЫ: По поводу этической стороны вопроса у меня просто слов нет :rolleyes:

#71 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 03:39

Вот именно ............из хорошей стали должен быть. .......... :rolleyes: но наврядли из хорошей


Скоро на форуме будет еще одна тема про оборванный болт и убитый коленвал :(

#72 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:53

Скоро на форуме будет еще одна тема про оборванный болт и убитый коленвал :(

читай внимательней, в моём случае болт уже был оборван, а коленвал давно был убит (резьбы не осталось ), хуже уже некуда :lol: . зато дешево, быстро, а главное все работает, по крайней мере уже около 400 км, :lol:
а теперь представь, ты в каком то дремучем колхозе встрял, и у тебя нет возможности ни финансовой ни временной закапиталить движок , а ехать ну очень надо, по мойму вариант для ремонта "в дороге" очень даже ничего, :blink:
как я узнал из форума, оборваный болт шкива, одна из основных болячек данного мотора, вот я и решил выложить быстрый недорогой вариант как "заколхозить" :P

#73 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:07

. Вварить эту хрень соостно шейке коленвала нереально, шкив будет колбасить, .

:lol:


читай внимательней, эту хрень я сначала ввернул в оставшеюся резбу в коленвале, т. е. все максимально соосно, по крайней мере соосно не меньше чем если притянуть родным болтом
на коленвал, а не на эту хрень надевается звездочка, а на звездочку одевается шкив, и с чего тогда его будет колбасить, если эта хрень используется только для стяжки

#74 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:18

, а потом оторвет любо вваренный участок либо шейку коленвала.

:lol:


еще есть вариант лопнет сама шпилька, и оборвет резьбу у гайки которой я все это стянул, но я надеюсь не у меня, ни у следующего хозяина ни один из вышеперечисленных вариантов не произойдет, и все будет ОК

#75 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:16

читай внимательней, в моём случае болт уже был оборван, а коленвал давно был убит (резьбы не осталось ), хуже уже некуда :lol: . зато дешево, быстро, а главное все работает, по крайней мере уже около 400 км, :)
а теперь представь, ты в каком то дремучем колхозе встрял, и у тебя нет возможности ни финансовой ни временной закапиталить движок , а ехать ну очень надо, по мойму вариант для ремонта "в дороге" очень даже ничего, :blink:
как я узнал из форума, оборваный болт шкива, одна из основных болячек данного мотора, вот я и решил выложить быстрый недорогой вариант как "заколхозить" :P


А теперь представь, что человек, который купит у тебя машину окажется на ней километров за 500 от ближайшего населенного пункта зимой и мороз за -40, нет сотовой связи и попутных машин тоже нет, а весь этот твой колхоз отлетит к чертовой маме?

Как временное решение для себя, отъездить до замены коленвала -- нормально. А впаривать такой винегрет покупателю и не предупредить его об этом это просто жульничество. :bash:

#76 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:27

читай внимательней, эту хрень я сначала ввернул в оставшеюся резбу в коленвале, т. е. все максимально соосно, по крайней мере соосно не меньше чем если притянуть родным болтом
на коленвал, а не на эту хрень надевается звездочка, а на звездочку одевается шкив, и с чего тогда его будет колбасить, если эта хрень используется только для стяжки


Ты колено сваркой перегрел, металл уже свои свойства потерял и скорее всего деформировался. Не думаю, что японцы, когда проектировали данный мотор учитывали то, что к шейке коленвала что-то будут приваривать. Так что долго такой вариант не протянет по любому.

#77 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:28

А теперь представь, что человек, который купит у тебя машину окажется на ней километров за 500 от ближайшего населенного пункта зимой и мороз за -40, нет сотовой связи и попутных машин тоже нет, а весь этот твой колхоз отлетит к чертовой маме?

Как временное решение для себя, отъездить до замены коленвала -- нормально. А впаривать такой винегрет покупателю и не предупредить его об этом это просто жульничество. :angry:


1 проблем если оборвет оригинальный болт(что случается как я понял у каждого второго) меньше не будет
2 ты не забыл в какой ты стране живёшь, мне когда её продали также ни слова никто не сказал про сломанный внутри колена болт, машине много лет, из них половина в РФ, колхозили её и до меня не раз,........... покупай новую.
3 не факт что отлетит, только твоё не доказанное и мало чем обоснованное мнение, пока бегает. время покажет

#78 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 09 Апрель 2011 - 04:43

1 проблем если оборвет оригинальный болт(что случается как я понял у каждого второго) меньше не будет
2 ты не забыл в какой ты стране живёшь, мне когда её продали также ни слова никто не сказал про сломанный внутри колена болт, машине много лет, из них половина в РФ, колхозили её и до меня не раз,........... покупай новую.
3 не факт что отлетит, только твоё не доказанное и мало чем обоснованное мнение, пока бегает. время покажет


1. Проблемы со шкивом случаются когда игнорируют мануал и шкивной болт притягивают непонятно как, в результате чего болт откручивается, шкив начинает восьмерить, разбивается посадочное шкива, шестерня, а потом ломается болт. Если все сделано правильно проблем не будет.
2. Оправдание не засчитано, полемизировать дальше с тобой на эту тему считаю бессмысленным.
3. Ключевое слово "пока" бегает. И кстати, мнение мое не единственное, если ты заметил.

#79 lgepavlik

lgepavlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: павлик
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 1997

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:28

1. Проблемы со шкивом случаются когда игнорируют мануал и шкивной болт притягивают непонятно как, в результате чего болт откручивается, шкив начинает восьмерить, разбивается посадочное шкива, шестерня, а потом ломается болт. Если все сделано правильно проблем не будет.
2. Оправдание не засчитано, полемизировать дальше с тобой на эту тему считаю бессмысленным.
3. Ключевое слово "пока" бегает. И кстати, мнение мое не единственное, если ты заметил.


1. ты что при покупке авто проверяешь затяжки всех болтов и гаек по мануалам :)
2. любая машина бу, это кот в мешке, и что значит оправдываться, я перед мамай не оправдываюсь, а ты кто такой
3. данные мнения не котируются "пока бегает" :blink:

#80 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:21

1. ты что при покупке авто проверяешь затяжки всех болтов и гаек по мануалам :)
2. любая машина бу, это кот в мешке, и что значит оправдываться, я перед мамай не оправдываюсь, а ты кто такой
3. данные мнения не котируются "пока бегает" :blink:


Вряд ли кто-то проверяет. Я тоже не проверяю, не исключение. Обидно просто, что кто-то горя хлебнет с этим мотором.
ЗЫ: Еще раз тебе говорю, если не понятно. Спорить с тобой не вижу смысла, все предельно ясно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных